Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 56 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"джетовод" пишет:

ЛЮЮЮДИИИИ!!! Начали лупиться. Как мне быть?

Заколупывать их обратнооооо!!! wacko2 huh
Спасайсо кто может!!!
Всех белок в тёплый трюм! good

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Здесь два варианта:
1) Когда утята обсохнут, отдать всех ночью одной утке, если примет,- ваше щасье,
2) Всех забрать и в ясли, клетку и т.д. под личный контроль и прокорм (если время позволяет).

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"barkas" пишет:

1) Когда утята обсохнут, отдать всех ночью одной утке, если примет,- ваше щасье

у него уже 28, одна утка не согреет, а если еще лупятся... наверно отнимать и в брудер

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
E.T.C. пишет:
"barkas" пишет:

1) Когда утята обсохнут, отдать всех ночью одной утке, если примет,- ваше щасье

у него уже 28, одна утка не согреет, а если еще лупятся... наверно отнимать и в брудер

Сколько утят может одна мамка согреть?
Я уже дней 10 оставляю у нее яйца, не садится пока, но пух щиплет и укрывает будущих деток. Еесть ли смысл сейчас забрать яички в инкуб? И ждать пока новые нанесет и сядет?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Что тут гадать - 28 штук в брудер, а через недельку в парник, если другого помещения нет. Тут уж надо приоритеты расставлять - или мясо, или помидорки... Думаю, мясо нужней:) Откормятся быстро, в июле можно будет всех забить на тушенку (бесподобная!!) и огурцы еще успеете посадить...

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"джетовод" пишет:

Как мне быть?

ждать окончания вывода ну и подглядывать за ними

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"MilaCH" пишет:

на тушенку (бесподобная!!)

Людмила а рецепт сей тушёнки узнать можно? А с пекинок можно будет сделать такую? через пару недель забивать можно будет, придумываю места сбыта

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"MilaCH" пишет:

на тушенку (бесподобная!!)

И мне рецептик плиззз wiggle roma

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Грудки, ножки в морозильник, остальное варим без соли 3 часа. Можно на следующий день, можно сразу (если время есть) разобрать от костей. На дно литровой банки ч.ложку соли, 1 лист лаврушки и по 2 щепотки ч.перца (горошин по 10), утрамбовываем мясо в банки, заливаем до половины бульоном, сверху закрываем фольгой и ставим в холодную духовку. Как закипит, делаем огонь потише и томим час. Достаем, закатываем, переворачиваем аккуратно и укутываем полотенцем. Утром все еще горячее... Тушенка очень вкусная, как говяжья в советские времена в промасленных банках! От одного запаха можно умереть... Первую банку когда открыли, так стоя половину и съели холодной... Из трех уток получается 3 литровые банки.
А колбаса?! Это ж отдельный разговор!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

За рецептик очень и очень благодарна! roma

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"MilaCH" пишет:

А колбаса?! Это ж отдельный разговор!

Штирлиц, а Вас попрошу остаться. yes3
С этого места попрошу подробней, что, как, яка оболочка и всё такоэ плиз.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

К отдельному разговору тоже рецепт в студию:)

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"lborodach" пишет:

Сколько утят может одна мамка согреть?
Я уже дней 10 оставляю у нее яйца, не садится пока, но пух щиплет и укрывает будущих деток. Есть ли смысл сейчас забрать яички в инкуб? И ждать пока новые нанесет и сядет?

Утка сама знает, когда и сколько, не вмешивайтесь.
Другое дело, если Вы решили в инкубаторе выводить, тогда забираем всё и всегда.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Товарищи, вы все опытные люди в разведении птицы, подскажите в этой темке https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/87674?page=5#comment-1074800893, что делать?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Пойдемте в 3-ю часть, а то опять мы во второй задвоились:)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
barkas пишет:
"lborodach" пишет:

Сколько утят может одна мамка согреть?
Я уже дней 10 оставляю у нее яйца, не садится пока, но пух щиплет и укрывает будущих деток. Есть ли смысл сейчас забрать яички в инкуб? И ждать пока новые нанесет и сядет?

Утка сама знает, когда и сколько, не вмешивайтесь.
Другое дело, если Вы решили в инкубаторе выводить, тогда забираем всё и всегда.

А когда она сядет, самца забрать оттуда?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Самцы бывают с различным уровнем тестостерона...
Но лучше убрать его.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
MilaCH пишет:

А колбаса?! Это ж отдельный разговор!

MilaCH ну не томите, я записал все про тушенку, теперь все жду про колбаску...
И как-то трудно когда общение в теме 2 и 3 одновременно. Может модератору закрыть эту тему?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"lborodach" пишет:

А когда она сядет, самца забрать оттуда?

__________________

мои наоборот становятся в это время спокойными, даже драться перестают. едят и на солнышке спят . и когда утка утят выводит -не обижают потому что знают - чьи они.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Айда все в третью часть темы! Эта вторая, старая, потом нужные темки не найдешь...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
barkas пишет:
"lborodach" пишет:

Сколько утят может одна мамка согреть?
Я уже дней 10 оставляю у нее яйца, не садится пока, но пух щиплет и укрывает будущих деток. Есть ли смысл сейчас забрать яички в инкуб? И ждать пока новые нанесет и сядет?

Утка сама знает, когда и сколько, не вмешивайтесь.
Другое дело, если Вы решили в инкубаторе выводить, тогда забираем всё и всегда.

У меня сегодня в инкубе первые мускусики вылупились, закладка от 18 апреля, 3 уже появились на свет clap потом сфоткаю, чтобы различить кто есть кто, одновременно лупятся фавориты и башкирцы, все перемешано. И вот какой факт - положила в инкуб самое первое яичко, такое маленькое, паршивенькое... а там утенок и уже греется под лампочкой ya
Уточку не трогаю, яйца оставила, хоть место в инкубе появилось и можно бы было эти яички туда забросить, да ждать следующих.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

sos Сегодня встретил знакомого, он тоже держит мускусов, просил задать на форуме вопрос. У него 3 утки и 1 утак, одна утка просидела на яйцах 42 дня, не вывела ни одного, остальные две по 40 дней, ни одного утенка. Когда разбил яйца то они были как свежие, некоторые как болтухи. В прошлом году от этих уток и утака были утята. Кто что подскажет? Зимовали в неотапливаемом сарае с подстилкой, лапы и кораллы не обморозили.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Налицо,- ослабление организма. Поздно пить Боржоми...
Селезня под замену, но если очень его жалко,- на усиленный откорм.
Вскрытие покажет угнетённое состояние кишечника и внутренних органов.
Такое происходит во время зимовок со снегом в качестве питья.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"barkas" пишет:

Такое происходит во время зимовок со снегом в качестве питья.

15 лет держу индоуток. всегда зимуем со снегом в качестве питья . я вот заметила другое - пока селезень не начнет гулять под солнышком вволю , пока он сидит взаперти изза морозов - яйца идут неоплод . хотя срок дней назад было начала апреля, в ростове вроде должны уже были гулять вольно scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"E.T.C." пишет:

всегда зимуем со снегом в качестве питья .

В любом случае отмечается снижение веса, как не крути.
В вашем регионе зима короткая и изменения веса не заметны, у нас же картина иная. Мой селезень исправно работал 4 года в сарае со снегом, на пятый год помер, вскрытие показало...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

по идее от снега может происходить не угнетение кишечника, а ослабление скелета. Знакомый полярник рассказывал, что им больше пол-года на полюсе находиться нельзя. Вымывает растопленая вода соли и никакие добавки не помогают.
Я вот обратил внимание на другое. Мои после зимовки отказываются от рыбы, насекомых и лягушек. А в том году (когда были молодежью) в большей степени предпочткние отдавали именно этому. Теперь только травка, зерно и хлеб. От хлеба тащатся, как ранее от лягушек и рыбы....

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Снег,- не вода, много не съесть, клюв не прополоскать, здесь собака зарыта.
А по поводу вымывания кальция, так и есть, в дожде и снеге его нет.
Премиксы вам и вашему полярнику в помощь! dri
Картина маслом,- везёт полярник на полюс мешок "Рябушки", laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Юрий_Юрий" пишет:

(когда были молодежью) в большей степени предпочткние отдавали именно этому

да-да , я тоже заметила - подрастающие утята - кровожадные мясоеды, а взрослые старше года - вегетарианцы laugh

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
MilaCH пишет:

Откормятся быстро, в июле можно будет всех забить на тушенку

Но их ещё ощипать надо. Как вы это делаета? Расспишите весь процесс пожалста. Для меня этот процесс оч муторный и тяжелый. Я часто одну утку в два захода щипаю. А уж больше одной за день - ни когда не получается.
Может вы машинкой щиплете?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"ФЕА" пишет:

муторный и тяжелый. Я часто одну утку в два захода щипаю.

не могу поверить что вы пишите об индоутках . точно оних? с жирными пекинками не перепутали? вот тех общипывать - подвиг! а индоутки -главное чтоб кожа была зрелой, крепкой. перо и пух снимаются подчистую одним движением. окунаю в крутой кипяток ( кипит на дровяной печке на улице ) на 1 -3 секунды, зависит от пола и возраста.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах