Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 6 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ONIK пишет:

Маша, привет. Я-Ольга. Интересуюсь с той же целью, что и остальные-хотим переехать.Причин несколько, все озвучивать не стану, скажу только, что в Липецкую переехали недавно, но ошиблись с выбором., а ошибки надо исправлять. Вот как-то так.

Добрый день! Я Лера
Ольга, прочитала ваше сообщение и сильно задумалась- а почему ошиблись? Что не устроило? Мы вот тоже в Липецкую собираемся. Мы, конечно, все планируем посмотреть- пощупать, но хочется уже до переезда многое узнать.
Едем большой семьей- 2 детей и 2 престарелых родителей с нами- не хочется их лишний раз туда -сюда перевозить. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Липецкая область сама по себе не плоха-чернозем, мягкий климат.Но вот цены на жилье здесь очень высокие.Мы дом приглядели по интернету.По фото и описаниям дома и местности все привлекательно было.Я отправила мужа покупать дом, сама не могла-работала , а вариант этот не хотелось упускать.До сих порт не могу себе простить это легкомыслие.Вобщем дом был куплен, а когода мы всей семьей приехали на пмж, то я была просто шокирована!ВСЕ ЛЕТО МЫ РЕМОНТИРОВАЛИ ДОМ.В результате ремонта стоимость дома увеличилась вдвое, хотя куплен он был не за малые деньги.Деньги, на которые мы расчитывали жить первое время ушли на приведение дома в божеский вид.Сразу скажу, что в том состоянии, в котором он был, для нас он был не пригоден для нормальной жизни, поэтому тянуть с ремонтом смысла не было.Село в которое мы переехали-райцентр, в нем все есть, кроме одного-возможности завести хозяйство, кроме кур не держат здесь никого Лес и река, обещанные нам находятся ну, очень далеко, даже не в нашем районе.Вобщем, все, о чем мечталось, в мечтах и осталось.За лето мы посмотрели область и дома-все очень дорого,хоть близко от цивилизации, хоть далеко, не важно.Так что, если ваш бюджет позволяет Вам купить более менее сносное жилье, которое не требует больших вложений и жить какое-то время не нуждаясь, то добро пожаловать в Липецкую область!Насчет работы- в селах ее нет., все занято местными, это и понятно.Если муж-механизатор, то на сезонные работы он может устроиться, а вот женщинам найти работу практически не возможно.Устроиться на здешний молкомбинат, получать 8000 рублей, проводя по 12 часов в резиновых сапогах на сквозняках, здесь считается большой удачей.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Теперь Маш, отвечаю на ваши вопросы.Дом хочется купить в небольшом селе.Присутствие леса и реки, пусть не совсем рядом, так как это чревато известными последствиями,, но не очень далеко, обязательно.Школа уже не нужна, дочь учится заочно и работает в Липецке, там и собирается остаться.Без больницы как-то страшновато-пусть в селе не подалеку, но будет.Магазины, где можно купить товары первой необходимости, как же без них!Домик необязательно большой, но 2 комнаты обязательно, кухня тоже. Дом может быть старой постройки , но в состоянии , не требующем капитального ремонта.Газ, вода туалет в доме-желательно, так как привыкшим жить с удобствами тяжело отвыкать от них.Но если домик очень понравится, одним пунктиком можем пожертвовать, т.е. варианты возможны.Участок не менее 15 соток.Работа не особо важна., собираемся жить своим хозяйством.Если найдется такой вариант, будем бесконечно счастливы.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ONIK пишет:

Липецкая область сама по себе не плоха-чернозем, мягкий климат.Но вот цены на жилье здесь очень высокие.

Да уж, не радостно(( Но если вы уже привели дом в порядок- есть ли смысл все заново проходить?
Тамбовскую область мы тоже рассматриваем. Вернее присматриваемся. Но для нас очень важно наличие школы и кружков. Очень хочется, чтобы девчонки танцевали, пели и рисовали. А это уже все таки ближе к крупному городу надо двигаться. Хотя я не перестаю мечтать о большом саде))))
Ольга, а вы не смотрели просто участки? Может проще все таки построится - зато уже сделаешь, как себе надо.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Дом привели в порядок, но, повторюсь-не нравится место.А участки в хорошем месте стоят недешево сами по себе, не говоря уже про строительство.Сами мы в строительстве не спецы, а наемная сила стоит дорого, да и строй материалы здесь не дешевые.Чтобы все это осуществить нужен неслабый бюджет.Опять-таки повторюсь- у того , кто может себе позволить покупку или строительство нового дома, здесь есть все условия для жизни.Ну и требования и желания у всех разные.Рядом с городом вообще участки и дома дорогущие, это и понятно А дом с садом-это вполне реально, сады есть везде, и у сельских домов и у пригородных, только как правило , участки у пригородных небольшие.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

привет девчата.я иван.я жыл в уваровском р-оне,в 95 женился на украинке,думал все ок.но нет зарплату не плотили,а без денег вы сами знаете?через 2 года переехал на украину.и не жалею,теперъ,уменя 2 машины трактор,работаю по людях,и неплохо зарабатываю.на родину ежу раз в 2 года,и теперъ летом был,уменя там 2 племянника,сестра и мама.я просто хочу сказатъ,что жытъ можно везде,если хочеш ! ! !

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Да, Иван, согласна, только ЖИТЬ надо там, где хочется ЖИТЬ!Очень рада за вас,хорошо, что у вас все сложилось.У нас есть родственники в Украине, но за границу не поеду жить ни за какие плюшки.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ONIK пишет:

Дом привели в порядок, но, повторюсь-не нравится место.А участки в хорошем месте стоят недешево сами по себе, не говоря уже про строительство.Сами мы в строительстве не спецы, а наемная сила стоит дорого, да и строй материалы здесь не дешевые.Чтобы все это осуществить нужен неслабый бюджет.Опять-таки повторюсь- у того , кто может себе позволить покупку или строительство нового дома, здесь есть все условия для жизни.Ну и требования и желания у всех разные.Рядом с городом вообще участки и дома дорогущие, это и понятно А дом с садом-это вполне реально, сады есть везде, и у сельских домов и у пригородных, только как правило , участки у пригородных небольшие.

Мы, пока, на большой бюджет не замахиваемся))))
Ольга, а чем вам тамбовская область привлекла?

09.01.2012 - 14:07
: 13

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

я свами согласен в полне,но я уже привык за 15 лет,жена уменя супер и 2 детей.мне сказали в россии,хорошо что я поехал от туда,если какие вопросы задавайте отвечу.
Но иногда тоже на родину тянет,вам незнатъ как это ?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Тамбовская нас привлекла тем, что в ней хороший климат, не хуже, чем в той же Липецкой, есть возможность заниматься разведением живности-на многое не замахиваемся по причине отсутствия опыта, но для себя хотелось бы, и при том цены там на дома более приемлимые Еще Воронежскую рассматриваем Вот где найдется то, что нам нужно, туда и рванем.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Галя, ну, расскажите нам про свою деревню- про людей, природу есть ли дома на продажу?

09.01.2012 - 14:07
: 13

-----------------------------------------------

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Добрый день всем!
Ольга, если хотите лес, то Вам лучше искать что-то на севере или северо-западе области. Южнее тамбова лесов как таковых нет... Только посадки между полей. Но меня это только радует. Когда в 2010 в том же Котовске народ задыхался, родственники соседей даже уехали на время, а у нас вообще дыма не было. За все лето дня три немного пахло "шашлычком", видимо ветер откуда-то принес, и всё.
А погулять под деревьями и грибов/ягод набрать, коз, собак выгулять - в посадках можно запросто.
Раз не нужна работа и учебные заведения - выбор у вас просто огромный! Очень рекомендую присмотреться к Сатинке, Сампуру и Жердевке. Мы там родителям будем смотреть дом. Там и "большая вода" присутствует, и цивилизация, и, в то же время, можно подобрать довольно тихое место для жизни. Участки в деревнях, в основсном соток 40-50. В поселках от 20-25, но и там можно найти ппобольше. Есть у меня на примете один домик в жердевке... 125соток....)) Дождался бы он))
Мы поедем, как растает снег. Если это для вас не поздно - поделюсь находками, ценами и пр. информацией. Вы, если раньше поедете, тоже, пожалуйста, расскажите как там и что.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Галь, а дома продаются в вашем селе, и каков ценник на них?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Иван Жданкин пишет:

привет девчата.я иван.я жыл в уваровском р-оне,в 95 женился на украинке,думал все ок.но нет зарплату не плотили,а без денег вы сами знаете?через 2 года переехал на украину.и не жалею,теперъ,уменя 2 машины трактор,работаю по людях,и неплохо зарабатываю.на родину ежу раз в 2 года,и теперъ летом был,уменя там 2 племянника,сестра и мама.я просто хочу сказатъ,что жытъ можно везде,если хочеш ! ! !

Иван, добро пожаловать в тему))
Расскажите нам про уваровский р-н, хоть вы и уехали, но ведь много лет там прожили)) Про деревню, где племянники живут.
Что та есть? Река/озеро/пруд? Газ? школа ну и пр... Не пропадайте, рассказывайте! Нам все интересно!
Может, по случаю. поинтересуетесь у родственников, есть ли там дома на продажу и сколько стоят... blush2 Это былобы ооооочень полезно!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Galina Faizova пишет:

Про Башню то я и забыла, там очень большой выбор стройматериалов и цены божеские. Мы каждую неделю ездим в Тамбов,когда в деревне,закупаем продукты на неделю,да и стройматериалы тоже,у меня муж все время что то строит,веранду,баню.

А где искать-то ее, Башню эту?))))))))))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Да Ваня, делись информацией, коль зашел.Просто так мы тебя теперь не отпустим!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

я уже писала где-то, но повторю, может кто не знает.
Тамбовская область занимает 1-е место по экологии.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Третье

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

но как вам обяснитъ девчата,вы сами видете мужыков на эту тему не затянеш,я просто когда слышу ТАМБОВ уменя всё периворчуется,ведъ это я весъ хотъ жыву и не там.везде можно начатъ ! Но нужен капитал

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Чарская Светлана пишет:

Третье

а тут где-то писали, что первое... ээх наврали опять..
а первые 2 кто?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Иван Жданкин пишет:

но как вам обяснитъ девчата,вы сами видете мужыков на эту тему не затянеш,я просто когда слышу ТАМБОВ уменя всё периворчуется,ведъ это я весъ хотъ жыву и не там.везде можно начатъ ! Но нужен капитал

Ну так тем более, рассказывайте, Иван. Всю известную вам информацию, полезную для вновь прибывающих)) Магазины, питомники, птице фабрики, рынки... и прочие пароли и явки)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

вопрос ко всем тамбовским - как у нас там погода? снег-то есть?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

мое мнение такое. Если естъ финнсы и голова на плечафх.? То моежно начатъ.НО НЕНУЖНА МНЕ ПОСЫЛАТЪ ПОГАНОЕ.если нет выйду из сайта .

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Иван Жданкин пишет:

мое мнение такое. Если естъ финнсы и голова на плечафх.? То моежно начатъ.НО НЕНУЖНА МНЕ ПОСЫЛАТЪ ПОГАНОЕ.если нет выйду из сайта .

Иван, о чем речь, не поняла... Простите.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Ох, девочки- мальчики! Почитала, посмотрела. Хороша тамбовская область!!! Что ж вы со мной делаете то? wacko2 Хоть сейчас езжай- смотри!!! Сижу уже пол дня на avito/ А цены и вправду ниже. Ничего не понимаю. Буквально "через дорогу"- а в липецке такой же дом - дороже. Объясните, мне глупой, почему? Работы больше в липецкой что ли?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Что начать можно, нас убеждать не надо. Нам бы информации конкретной, что ... где .. сколько...))
чтобы наобум не тыкаться.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Иван, вы о чем?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Валерия Я пишет:

Ох, девочки- мальчики! Почитала, посмотрела. Хороша тамбовская область!!! Что ж вы со мной делаете то? wacko2 Хоть сейчас езжай- смотри!!! Сижу уже пол дня на avito/ А цены и вправду ниже. Ничего не понимаю. Буквально "через дорогу"- а в липецке такой же дом - дороже. Объясните, мне глупой, почему? Работы больше в липецкой что ли?

Валерия, Тамбовская область вообще заколдованная)) Ее даже по телевизору в прогнозе погоды не показывают laugh Липецкая... Воронежская... Пензенская...
А тамбовской как бы и нет))))))) Я про нее вообще даже не задумывалась, просто забыла что есть в нашей стране такая область, штудировала объявления в липецкой. Если бы мне случайно объявление не попалось, жить бы мне в липецкой laugh
А серьезно - Липецкая вроде как более "продвинутая". Там губернатор в тройку лучших по стране входит. На первом, кажется, калужский.