Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 552 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Вадим Постник пишет:

Други!

Мне тут один очень хороший человек подкинул идею для столярки...

Резать наличники на окна. Он (человек), говорит что у них на Белгородщине эти резные наличники сейчас очень популярны и у мастера заказов на месяц вперед.

Отсюда вопрос...

Будут такие окна пользоваться спросом в наших широтах?

Я не видел таких наличников ни в Анне, ни в Хопре, ни в Елани.

Только старые на старых домах и в очень уставшем состоянии.

И ещё...

Какова реальная цена такого окна? Размер окна - стандартный для пятистенка 1х1,5м.

Дело не в наличниках,если вы увлекаетесь столяркой,то любое изделие из дерева всегда найдет своего покупателя,а идеи всегда можно взять в ютубе.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
иваныч-66 пишет:

Летом только по причине жары простои

Жара тоже не сахар. Я в одну каску дом строю. Часа на 4 в день на стройке выдерживаю.
Вот только что с супругой разговаривал - опять дождь.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Вадим Постник пишет:

Други!

Мне тут один очень хороший человек подкинул идею для столярки...

Резать наличники на окна. Он (человек), говорит что у них на Белгородщине эти резные наличники сейчас очень популярны и у мастера заказов на месяц вперед.

Отсюда вопрос...

Будут такие окна пользоваться спросом в наших широтах?

Я не видел таких наличников ни в Анне, ни в Хопре, ни в Елани.

Только старые на старых домах и в очень уставшем состоянии.

И ещё...

Какова реальная цена такого окна? Размер окна - стандартный для пятистенка 1х1,5м.

У нас в районе не видела,окна пластик у всех,а к ним наличники не подходят,смотрятся инородно..

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Вадим Постник пишет:

иваныч-66 пишет:

Летом только по причине жары простои

Жара тоже не сахар. Я в одну каску дом строю. Часа на 4 в день на стройке выдерживаю.

Вот только что с супругой разговаривал - опять дождь.

Весенние ливни по 5 минут,они нужны для огородных посадок.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Цыпа пишет:

Вадим Постник пишет:

Други!


Мне тут один очень хороши

Цыпа пишет:

У нас в районе не видела,окна пластик у всех,а к ним наличники не подходят,смотрятся инородно..

У нас в районе не видела,окна пластик у всех,а к ним наличники не подходят,смотрятся инородно..

А так

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6662

Красиво. А мебель не делаете? Мебель на заказ можно делать. Строить бани. Детские домики.

: Ставропольский край
04.09.2012 - 22:34
: 28

День победы...Выстраданный праздник.Праздник со слезами на глазах.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

С Победой!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15246

С Днём Победы!

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Побывал недавно в 2х деревнях Шипового леса, даже можно сказать в трёх, одну проездом проехал. Ерышевка прям деревня деревней, с полупустая, практически никого из населения не видно, даже не понятно сколько жилых домов, пустых много. Есть школа, садик, газ, дом культуры, в школе несколько учеников, остальные учатся в соседней деревне, садик наверно не работает, цены домов от 100 тыс. вроде. Есть довольно большие по 80 кв.м. Часть деревни примыкает к лесу, вроде бы три заболоченых почти пересохших маленьких прудиков, в которых живут дикие утки и куда приходят на водопой косули, кабаны, лисы, есть лосяши в лесу. Вообщем кому охота всей этой живностью любоваться и не париться по поводу штрафов как в заповедниках то вам сюда. Они сами придут к вам. По лесу можно шариться сколько влезет, грибы собирать, только внимательно надо под ноги смотреть ибо змеи тоже имеются. Ну и на дикую свиноту с выводком можно нарваться или лосяшей, обычно они убегают, но мало ли чего. Лещина есть. Деревня заросшая, глухая, у меня вообще сначала создалось впечатление что там вообще никого нет, но потом изредка встречать стал местных, а ведь раньше была густо населённой. Дома почти все деревянные, низ из дуба, верх карельская сосна. Даже интернет есть, двух видов, Виплайн и теле2. Воронцовка показалась после Ерышевки центром цивилизации))), там есть здания двухсот летней или старше давности, красивая архитектура. Там и спёрбанк есть, магазины всякие, даже авторемонт, вообщем всё что нужно для жизни там есть, магнит, даже вроде Валдберис, школа с полными классами, садик, тоже одним боком примыкает к лесу, но дома там дороже, от 200 до 3500000 р. В хуторе красный проехал мельком и Пузево, но оно мне вообще не понравилось. Там выращивают почти все огурцы в теплицах.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

https://www.youtube.com/@user-sp4gd6re4r вот канал человека который там живёт

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

если интересно конечно.

: Ставропольский край
04.09.2012 - 22:34
: 28

Большое спасибо за информацию.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Да не за что, сам давно хотел туда съездить.

: Ставропольский край
04.09.2012 - 22:34
: 28

Да уж...встретится нос к носу с секачём или сохатым...та ещё перспектива.Как бы так подгадать с местом,что бы и волки сытый,и овцы целы.Эх мечты,мечты...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11470

Добро пожаловать в Петропавловский район. Лес, точнее сосновый бор, сразу за домом, через дорожку, кроме зайцев и косуль никого нет, зато рыжики ведрами, маслята багажниками, изредка боровики проскакивают.
С другой стороны, за огородом речка, рыбы не много, но с поплавком помедитировать можно. Дома от 300 за развалюху или 700 за наш ))) Зато со всеми благами цивилизации в очень тихом месте.
Вот только с рыбалки прибыли

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Neprofi пишет:

Да уж...встретится нос к носу с секачём или сохатым...та ещё перспектива.Как бы так подгадать с местом,что бы и волки сытый,и овцы целы.Эх мечты,мечты...

вы смотрели блогера?))) Ну он же целый))), вообще дикий зверь всегда уходит от встречи с человеком, за исключением редких случаев.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
ЛегендаГалл пишет:

Добро пожаловать в Петропавловский район. Лес, точнее сосновый бор, сразу за домом, через дорожку, кроме зайцев и косуль никого нет, зато рыжики ведрами, маслята багажниками, изредка боровики проскакивают.

С другой стороны, за огородом речка, рыбы не много, но с поплавком помедитировать можно. Дома от 300 за развалюху или 700 за наш ))) Зато со всеми благами цивилизации в очень тихом месте.

Вот только с рыбалки прибыли

[изображение]

я был в Старотолучеево, это рядом с вами наверно. Озёр там много живописных с лебедями, кстати лоси тоже имеются, я помёт там видел.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11470
Medelan пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Добро пожаловать в Петропавловский район. Лес, точнее сосновый бор, сразу за домом, через дорожку, кроме зайцев и косуль никого нет, зато рыжики ведрами, маслята багажниками, изредка боровики проскакивают.


С другой стороны, за огородом речка, рыбы не много, но с поплавком помедитировать можно. Дома от 300 за развалюху или 700 за наш ))) Зато со всеми благами цивилизации в очень тихом месте.


Вот только с рыбалки прибыли


[изображение]

я был в Старотолучеево, это рядом с вами наверно. Озёр там много живописных с лебедями, кстати лоси тоже имеются, я помёт там видел.

До Старотолучеево ехать около 50 км. У нас тут совсем другая природа. Немного домашняя. А в тех краях да, диковато. Мы туда за белыми грибами ездим. И на Дон чуть дальше...

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

Здравствуйте, скажите жители Воронежской, а вода везде жесткая в области, как в Белгородской, накипь в чайниках.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Я мою чайник раз в год..еле заметный белый налет...не критично это..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Fenlks пишет:

Здравствуйте, скажите жители Воронежской, а вода везде жесткая в области, как в Белгородской, накипь в чайниках.

Почти везде.

Цыпа пишет:

раз в год

Водопровод или колодец?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Fenlks пишет:

Здравствуйте, скажите жители Воронежской, а вода везде жесткая в области, как в Белгородской, накипь в чайниках.

Почти везде.

Цыпа пишет:

раз в год

Водопровод или колодец?

У нас центральный водопровод..

23.04.2017 - 18:32
: 137
Fenlks пишет:

накипь в чайниках

Накипь в чайнике будет всегда где вы бы не находились, ведь питьевая вода без солей не бывает.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15246
Fenlks пишет:

Здравствуйте, скажите жители Воронежской, а вода везде жесткая в области, как в Белгородской, накипь в чайниках.

В колодцах ужасно жесткая! Наш чайник в Забайкалье за годы не видел столько накипи, сколько за месяц от колодезной воды. Когда сделали скважину, стало намного лучше.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Цыпа пишет:

У нас центральный водопровод..

Вот и ответ. Мы чай из колодезной пить не можем. Вообще.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Мэан пишет:

Fenlks пишет:

накипь в чайниках

Накипь в чайнике будет всегда где вы бы не находились, ведь питьевая вода без солей не бывает.

В подмосковье у меня очень мало накипи, а вот в Белгородской, за год пол чайника

23.04.2017 - 18:32
: 137
Fenlks пишет:

В подмосковье у меня очень мало накипи, а вот в Белгородской, за год пол чайника

Где-то больше, где-то меньше. Поэтому кто-то раз в год чистит чайник, а кто-то раз в месяц. Ну а чистить делов-то; кинул в чайник ложку лимонной кислоты, через 2 часа чайник как новый.

Что касается подмосковья, я там жил - вода желтая и с болотным привкусом, не помогал даже фильтр-кувшин. У нас на юге воронежской области вода кристально-чистая, вкусная и без посторонних привкусов, но с накипью в чайнике, что нормально, поскольку как уже писал выше, без солей вода не бывает, если только это не дождевая вода.

Чайник чищу 2-3 раза в год.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Мэан пишет:

Что касается подмосковья, я там жил - вода желтая и с болотным привкусом, не помогал даже фильтр-кувшин.

не надо грязи,везде по разному-какие почвы,с какой глубины,живу почти всю жизнь в МО,бывал во многих местах,много где вода хорошая,есть и просто отличная-МО большая и очень разная

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я жила в Круглом. Там накипи не было на чайниках.
Более того. Мы приехали туда со старым чайником и через некоторое время заметили, что накипь ушла. Местная вода ее растворила. Я не знаю хорошо это или плохо. Что должно содержаться такого в воде что бы накипь ушла? Может это даже и плохо...
Вода вкусная. В соседней Колодезной вода уже другая. Я ее пить не могла.
В Бодеевке накипь есть. Но маленькая. Я здесь два года чайник не чистила. Легкий налет. И вкус у воды приятный.
Водопровод во всех перечисленных селах был центральный.
Это Каширский и Лискинский район.