Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 8 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Да , прочитал. Вопрос исчерпан. Детские воспоминания , обширный прайс и не менее 28. Вот это как раз к вопросу о приживаемости. Пусть фотку скинет о своих способностях. У меня знакомый (фермер) кораблики зимой делает. ( между делом ) Ящик не смотрит , в П.К не зависает. На новый год подарил. Сейчас покажу. Знаю его способности. Будет устраиваться если вдруг ко мне ( к примеру ) - полтинник как минимум. А так бывает - хочу 30 , 40. Так покажи , на что способен. А в деле ни о чём.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Мне этот сувенир понравился. Кстати у Геннадия в планах такое было.

Вложение
dscn18071.jpg
РФ
: Салехард
20.01.2015 - 01:36
: 17

Юрий с удовольствием с Вами подискутирую в любой нейтральной теме.. мне перед Геннадием стыдно в его теме, лишнее писать.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Лишнее писать не стоит. Тема интересная и по Вашей идее переезда тем более. Никого не хотел обидеть , просто Мичурин не к месту был вспомнен.

РФ
: Салехард
20.01.2015 - 01:36
: 17
Фионов Юрий пишет:

желающие "срубить бабла по лёгкому " - ну не приживутся.

ats-man пишет:

что в Вашем понимании - "по лёгкому"? и по поводу "приживания", что то на Мичурина Вы не похожи, это, вроде как, от многих факторов зависит...

Фионов Юрий пишет:

просто Мичурин не к месту был вспомнен.

"Мичурин" - это метафора!!

А ведь, было дело, Мичурина сватали в Америку. Первое предложение оттуда он получил в 1914 году. Правительство США не просто гарантировало селекционеру лабораторию и землю без ограничения, но обещало на пароходе вывезти весь его сад. Мичурин отказался наотрез. Объяснял это так: «Плохо приживаются взрослые растения на другом месте, а люди тем более».

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Доброго всем дня!

Сегодня я хочу рассказать немного о том, что я планирую создавать и над чем работать. Сразу оговорюсь, многих может удивить или вызвать непонимание моя разбросанность в разные сферы деятельности... этакая многогранность:) На это у меня есть как экономические причины, так и концептуальные принципы к этому.

Таким образом, в рамках моей концепции всю территорию я собираюсь разделить на зоны. В одну из них будут входить Производственные объекты, коровник, птичник, посевные площади, выпас животных, теплицы, помещения для переработки продукции...

Другую часть назовем Зоной активности: парковая территория, пляж, тропа здоровья, бассейн, детские площадки, спортивные площадки, березовая роща, парк аттракционов, ресторанчик. Это будет спланировано на территории в 246 Га.

Третья часть, Зоны отдыха: семейного, молодежного и просто кемпинг.

Четвертая составляющая - Площадь мастеров. На площади в 3 га будут построены дома, и в каждом будет спроектирована мастерская и магазинчик. Хозяин такого дома- он же производитель, мастер своего продукта, и он же продавец. Это может быть керамика, дерево, пекарня, кофейня, сувениры и т.д. нашлись бы мастера...:)

Фантастика...?! Безумие...?! Это сколько времени понадобится, чтобы построить всё это?! А сколько денег?! Для кого все это?! Кто туда поедет?! И таких вопросов можно задать множество.... а ответов мало. И денег мало. Но, с миру по нитке. Москва не сразу строилась. А время...? Куда спешить - есть дети, внуки, пусть они достраивают. А чтобы у них был интерес, надо при каждом деле организовывать мастер классы для желающих. Это одно из условий, кто собирается со мной работать. Надо заинтересовывать и обучать наших детей!

В каждом из этих направлений я закладываю фундамент. Березовую рощу очистил, сад посадил, дорогу к реке засыпаю, скважину на воду сделал, пруды очищаю, гостевой дом строить стал, в этом году планирую поставить несколько. Технику строительную приобрел. Это не считая развития сельскохозяйственного направления.

Помощников мало, кто приезжает - не верят в конечный результат, только похвалами сыплют...)). В общем, пока кто-то меня осуждает и критикует, я и моя семья, а также, кто поверил мне идём вперёд!

Советов много дают, есть и очень дельные.
В настоящее время работаем с архитектором, делаем генеральный план (имеется ввиду архитектурный, ландшафтный) по размещению всех задумок.
У меня в голове уже многое выстроилось. Это нужно для тех, кто захочет идти со мной одной дорогой.

Через трудности, невзгоды, ошибки я иду дальше.... У меня в жизни было многое, к чему стремятся большинство: слава, богатая жизнь, проживание в разных странах, красивое и дорогое жильё....Сегодня я ко всему отношусь спокойно, меня очень трудно чем либо удивить.
Схематично обрисовал, то над чем работаю.

Вложение
genplan1.png
senj2011

может проще искать не компаньенов..а просто нормальных работников???

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

А что такое нормальный работник?
Кто-то может о себе сказать: - я не нормальный работник, ворую, пью, если за мной не смотреть - работать не буду, делаю так, что после меня надо будет переделывать еще пятерым, могу отравить животных, трактор утопить, денег хочу много!!! и за просто так,....
Или есть такая организация, где выдают гарантию качества на нормального работника, хотя бы на год, в случае не "нормальности" меняют?
А потом вспомните, я создаю "здание"(структуру), куда могут поместиться много мелких и крупных частников и организаций. Типа Гипермаркета. Каждый, кто согласен с моими условиями и способен , что-то сделать самостоятельно, отвечать своим трудом , знанием - добро пожаловать!!!
Если кто-то не справился, не готов - извините, освободите место!
Почему эта система не у кого не вызывает вопросов в городе, а в сельском хозяйстве, это такие споры?

05.08.2014 - 18:02
: 49

Планы очень интересные. Но все опять упирается в кадры. Хотелось с Вами переговорить по телефону, ждем Ваш звонок. Хотели сами позвонить, нигде в интернете нет Вашего номера.

senj2011

А что такое нормальный работник?
Кто-то может о себе сказать: - я не нормальный работник, ворую, пью, если за мной не смотреть - работать не буду, делаю так, что после меня надо будет переделывать еще пятерым, могу отравить животных, трактор утопить, денег хочу много!!! и за просто так,..
почти я ..только неворую и непью)))

senj2011

вот к примеру..есть у меня машина и пила...выписываешь делянку...за 4 часа медленно и печально напилил погрузил .ветки скучковал. и поехал продавать..машина дров 4 тысячи...непереработался и работать можно неделю в месяц)))кто мне еще так заплатит за тунеядство..?неберем в расчет не амортизацию техники ничего...3 тысячи чистыми ...помоему нормально..

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797
Dobrojelatel пишет:

А что такое нормальный работник?
Кто-то может о себе сказать: - я не нормальный работник, ворую, пью, если за мной не смотреть - работать не буду, делаю так, что после меня надо будет переделывать еще пятерым, могу отравить животных, трактор утопить, денег хочу много!!! и за просто так,....

Есть характеристики с предыдущего места работы,еще можно попросить и телефон прежнего работодателя.Это про работяг.А вот где взять телефон или характеристику на Вас Геннадий
Вы тут белый и пушистый,и сколько здесь таковых было и будет.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Vitali_v пишет:

А вот где взять телефон или характеристику на Вас Геннадий
Вы тут белый и пушистый,и сколько здесь таковых было и будет.

Ошибочка получилась. Я не белый и не пушистый, а еще и не Санта Клаус, раздающий подарки.
А мне не надо верить, подписываем соглашение(контракт, договор) и действуем по нему. Партнеры, работодатели могут быть самодурами, отшельниками или просто виртуальными. Главное, чтоб соблюдались условие соглашения.
Я так понимаю, это самое главное?! Я только за это!!!
И еще, не мне дают материальные ценности, а я готов дать, обеспечить, обустроить.
А если вы лично про меня не нашли информацию, то это, только от того, что не хотели.
Наберите в Яндексе: Попов Геннадий (марсельский узник, нижегородский миллионер.....) или в Google: Popov Gennady, но там больше на французском, английском....

Россия
: Санкт-Петербург
28.12.2014 - 12:31
: 19
Dobrojelatel пишет:

Наберите в Яндексе: Попов Геннадий (марсельский узник, нижегородский миллионер.....) или в Google: Popov Gennady, но там больше на французском, английском....

Геннадий , удачи вам во всех ваших делах!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Вот это страшно и пока "мы" договариваемся "они" действуют...

Вложение
mv0em6esznw.jpg
Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Я реалист,а реальность сегодня сурова.Вы размещали свое объявление на сайте деревни,с тех пор как видно ничего не изменилось.Хотя анализируя эти два форума можно сказать что число желающих поработать в деревне не убавилось.В чем дело?
Ну будем посмотреть )) в будущем на коменты ваших работников.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

"настоящий русский " продукт, а какое у него содержание?

Вложение
gorzjsjne34.jpg
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Это из отчета по продовольственной безопасности России

Вложение
w5ovjtfzil8.jpg
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Vitali_v пишет:

Я реалист,а реальность сегодня сурова.Вы размещали свое объявление на сайте деревни,с тех пор как видно ничего не изменилось.Хотя анализируя эти два форума можно сказать что число желающих поработать в деревне не убавилось.В чем дело?
Ну будем посмотреть )) в будущем на коменты ваших работников.

И снова ошибочка....
Очень много изменилось.
В отношении коровника - да, мало кто готов к таким условиям, но уже в этом году коренным образом изменится.
А во всем остальном, очень даже не плохо! В этом году я проэкзаменовал на профпригодность наших местных специалистов, они не годятся.
Оборудования, машин, технике куплено на 16 млн рублей.
Прошло почти 12 месяцев (с момента публикации на деревенском портале), работы сделано много, исправлено ошибок не мало, знаний приобретено бесценное количество.
И слово "реалист" не совсем подходит к вашим комментариям.
Но больше чем уверен, мое предложение вам не подойдет, мы с вами не сработаемся.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797
Dobrojelatel пишет:
Vitali_v пишет:

Я реалист,а реальность сегодня сурова.Вы размещали свое объявление на сайте деревни,с тех пор как видно ничего не изменилось.Хотя анализируя эти два форума можно сказать что число желающих поработать в деревне не убавилось.В чем дело?
Ну будем посмотреть )) в будущем на коменты ваших работников.

И снова ошибочка....
Очень много изменилось.
В отношении коровника - да, мало кто готов к таким условиям, но уже в этом году коренным образом изменится.
А во всем остальном, очень даже не плохо! В этом году я проэкзаменовал на профпригодность наших местных специалистов, они не годятся.
Оборудования, машин, технике куплено на 16 млн рублей.
Прошло почти 12 месяцев (с момента публикации на деревенском портале), работы сделано много, исправлено ошибок не мало, знаний приобретено бесценное количество.
И слово "реалист" не совсем подходит к вашим комментариям.
Но больше чем уверен, мое предложение вам не подойдет, мы с вами не сработаемся.

Удачи вам.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Dobrojelatel пишет:

Вот это страшно и пока "мы" договариваемся "они" действуют...

Dobrojelatel пишет:

"настоящий русский " продукт, а какое у него содержание?

Dobrojelatel пишет:

Это из отчета по продовольственной безопасности России

....на это не каких комментарий?
...по-видимому все об этом знают и смерились, только мне удалось узнать в деталях недавно, долго не жил в России...
Вот еще одна причина работать больше и эффективней, создать свое, пока не пришли "они"!
Не хочется, чтоб рождались дети с двумя головами и хвостами....

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Dobrojelatel пишет:

Не хочется, чтоб рождались дети с двумя головами и хвостами.

Это конечно перебор, но смертность превышает рождаемость в два с лишним раза. Задумываться поздно. dntknw

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Dobrojelatel пишет:

мы с вами не сработаемся.

Знаете чем ваша система отличается от городской? Тем, что там просто дают места в аренду. А вам нужны не только наивные лохи энтузиасты, но и чтобы они ещё и принюхивали у вас. Ваше безумие уже очевидно, и по видимому будет только прогрессировать. Вы как юрист, да ещё с деньгами, переиграете любой договор в свою пользу, а характер сложный, и людей за людей, вам принимать уже тяжело, тех кто не равен вам по финансам или не приносит миллионы, виляя хвостиком. Богатство увы, очень порочно, а вы искупались в нём от души.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Смешной товарищ Всех работников и специалистов раскритиковал все тупые воры и т.д С кем работать то будете И как вы тестировали специалистов в сх Вы что Семи пядей во лбу Или 40 лет колхозом командовали Работали главным специалистом? Бред какой то несете))

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Максима пишет:

смертность превышает рождаемость в два с лишним раза. Задумываться поздно. dntknw

А если бы не превышала, планете давно кирдык пришёл бы, и нам соотвественно. Так что всё что ни делается, всё к лучшему.

Россия
: Санкт-Петербург
28.12.2014 - 12:31
: 19

Чего вы напали на человека? Он ищет специалистов вы его грязью поливаете, что за люди. Если вам что то не нравится проходите мимо. Рабство давно отменили, если есть какое то предложение обсудили бы с ним. Я уверен можно договориться и поставить например своих коров , и зарабатывайте себе на здоровье, ни одного нормального предложения одни помои. Так нельзя. dntknw

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Dobrojela пишет:

Куда спешить - есть дети, внуки, пусть они достраивают. А чтобы у них был интерес, надо при каждом деле организовывать мастер классы для желающих. Это одно из условий, кто собирается со мной работать. Надо заинтересовывать и обучать наших детей!

Да, чем дальше в лес, тем больше бурелома. Наших детей - хорошо звучит, скажите, а вы уже помогли тем детишкам, чей дом сгорел и папа с братиком? У вас ссылка на них в теме. Что то вы её проигнорировали.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
hasky пишет:

Я уверен можно договориться и поставить например своих коров ,

и что это даёт?

Quote:

и зарабатывайте себе на здоровье,

Вот это правильно - и зарабатывайте себе на здоровье, так как после этого здоровье придётся покупать)))

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

.

Россия
: Санкт-Петербург
28.12.2014 - 12:31
: 19
Рыся пишет:

Вот это правильно - и зарабатывайте себе на здоровье, так как после этого здоровье придётся покупать)))

Тогда сидите жмите на кнопки, это у вас хорошо получается.