Вы здесь

Закрыто: работа на частной мини-ферме в Подмосковье. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
253 сообщения
Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Не знаю, пара "мОлодежь" очень хотела приехать в прошедшее воскресенье, объясняя тем, что очень дешевые билеты на выходные. Я сказал, что рановато, давайте по скайпу пообщаемся и если довольны друг другом - приезжайте.
После этого и пропали..

15.09.2016 - 11:24
: 1697
smolga пишет:

Согласна с Олей Каллисто полностью, к такому режиму вполне можно привыкнуть и время на грибы-ягоды найдётся.А почему у узбеков всё получается? Наши только стонут-вот работы нет. Есть. Приезжайте. Работайте.И зарплата достойная.

Сколько ферм и сколько работников... Столько ферм нет......

15.09.2016 - 11:24
: 1697
SmallFarmObninsk пишет:

На текущий момент из двух вариантов, которые казались интересными оба перестали выходить на связь ..

Я бы с удовольствием поработал до весны,если бы рядом было бы.Это в разы приятнее,и намного легче и безопаснее чем на стройке за 20-30 зимой , крутясь в человеческом факторе.....И везде много кидалова, народ стал просчитывать возможность забирания инструмента и материалов в случае чего.....
Животина меня любит,хоть я и всех их хулиганами называю....

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Что у вас там с рыбалкой?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
ищущий в башкирии пишет:

Что у вас там с рыбалкой?

С рыбалкой может и хорошо, а вот со свободным временем...

SmallFarmObninsk пишет:

После этого и пропали..

Судя по раскрученности темы новые кандидаты не заставят себя долго ждать.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Короче там очередь уже стоит.Странно что по сарафану очередь не выстроилась месяц назад.....

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Чудо в шляпе пишет:
Serdyukova пишет:

Вот с сырами не знаю,но и готовят мужчины вкуснее...

У тёщи моей вкусные сыры... Ну и у меня тоже получаются... Наверное тут не столько от пола зависит, сколько от желания что-то хорошее сделать. Молоко оно ведь живое, сыр - тоже. Просьба не смеяться - проверено. С каким настроением к молоку подойдёшь, такая молочка потом и будет.

Попробуй старое доброе полное голодание.Эффект может взбудоражить....

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Ираида Иннокентьевна пишет:

Считаю, что за тот объем поголовья в ЛПХ зарплата более чем достойная. Даже излишне большая.

Она сомнительна для такого размера хозяйства.Но поехал бы.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Чтобы еще больше породить сомнений по поводу реальности данного предложения могу дать более полное описание фермы:
• Коровки – молодки, бурые швицкие, племенные.
• Доильный аппарат delaval. Сейчас берем еще один, в резерв.
• Кормушки, автопоилки и все обиходное = импортный неубиваемый пластик.
• Строения все новые (2 года и менее).
• Трактор – китаец с полным фаршем навески. Авто – японец с сервисом у офф. дилера и новой зимней резиной.
• Выгул – электроизгородь, огорожено 0.5 га
• Сыроварня = полуавтомат Австрия на 15л, сейчас выбираем на 100л. Прочие агрегаты для обработки и упаковки молока и продукции (вакумматор, стерилизатор, сепаратор и т.д).
• После кучи проб и ошибок найден любимый ветеринар из сельхозакадемии в Мск.
• На входе в коровник гости одевают бахиллы и обрабатывают руки.
• И т.д., надеюсь подход понятен..
В общем, это нереальная ферма, таких в рф я не видел и рискну предположить что их не существует, а описанное выше – миф. Заключение основано на изучении ферм калужской области и Подмосковья..

15.09.2016 - 11:24
: 1697

О крутости не будем спорить.Но это же надо под раскочегаренное поголовье....

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Ну каков окончательный эпилог?

31.10.2016 - 15:32
: 4
SmallFarmObninsk пишет:

Не знаю, пара "мОлодежь" очень хотела приехать в прошедшее воскресенье, объясняя тем, что очень дешевые билеты на выходные. Я сказал, что рановато, давайте по скайпу пообщаемся и если довольны друг другом - приезжайте.
После этого и пропали..

А пропали потому что Вы людям голову морочите! Пытаясь найти идеальных во всех смыслах работников Вы тратите свое личное время плюс к этому личное время потенциальных работников. Собеседование на протяжении 2 и более недель знаете ли не каждый выдержит. У Вас запросы как в Кремле( я в свое время 2 неделя ждал разрешения на допуск к работе, проводили проверки все это время).
Совет!
Идеальных работников найти непросто. И для того, чтобы их найти нужно давать людям возможность показать себя.Нужно пробовать, пусть даже это будет испытательный срок, но за это время человек проявит себя либо нет. И здесь не требуется очень разбираться в людях, это будет видно по огоньку в глазах. Поставьте себя на место пусть даже этой молодежи, они горят, они хотят, а Вы им в ответ что типа мне нужно подумать, я еще не определился и вообще я сам не знаю чего хочу и.т.п. И они, чтобы не сгореть ищут дальше. И тот работодатель, который возьмет к себе таких людей,даст им мотивацию для достижения целей получит достаточно скоро колоссальную отдачу!
Молодежь сейчас разная, спорить не буду. Но не нужно всех под одну гребенку. Есть молодежь, которая горы свернет за свою идею и цели в жизни! Поверьте мне.
Невозможно удаленно потратив месяц личного времени неспешной переписки в форумах найти идеального работника!
Их нужно пробовать, пусть даже методом проб и ошибок!

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Дело не в требованиях.А в зарплатоспособности фермы.

31.10.2016 - 15:32
: 4

И еще вопрос созрел. Сколько потенциальных работников получили от Вас отказ??? Только честно

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Можно было и по другому,зайти на биржи занятости и попросить сотрудниц типа вась-вась есть ли у них подходящие,запоминающиеся хотя бы....

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Процедура следующая:
1. Прочесть и понять объявление, сделать что там написано. Как оказалось, более половины кандидатов не способны это сделать – начинают сразу звонить, не умеют пользоваться мылом, вайбером и куча других причин.
2. Способные изложить о себе более-менее приличное описание (избежав фраз типа «нам надо срочно погасить кредит, негде жить, возьмите хотя бы до весны, почему нет горячено питания») получают ответное письмо с доп. вопросами – в основном по последнему месту работу и с уточнением того, что именно человек делал/умеет делать руками, есть ли права.
3. Если получен ответ на п.2. отправляю предложение пообщаться по скайпу.
Кому отказал? Отказал всем, кто не уважает Владимира Ивановича. До пункта 2 дошли две пары = уже писал ранее. До п.3 пока не дошел никто, это очень сложно оказалось. Как написал товарищ выше – «выдержать такое невозможно!»

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Как говорится "Вам шашечки или ехать?"

31.10.2016 - 15:32
: 4

Кому отказал? Отказал всем, кто не уважает Владимира Ивановича. До пункта 2 дошли две пары = уже писал ранее. До п.3 пока не дошел никто, это очень сложно оказалось. Как написал товарищ выше – «выдержать такое невозможно!»[/quote]

Точного количества человек я не увидел в ответе, да это и не удивило честно говоря.
Если честно,то выглядит это так. Скучно Царю, веселья хочется,а достойных нет. 2 недели отбор Царь проводит, а ему все холопы попадаются...И должность то значимая!!! Но нет...
На первых двух пунктах ''О Светлейший'' тело холопское покупал, а в третьем пункте по всей видимости договор на продажу души пытался составить...

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Дело не в этом,а в рентабельности хозяйства.Хоть бы растениеводством обрадовал бы.....

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
SmallFarmObninsk пишет:

Как оказалось, более половины кандидатов не способны это сделать – начинают сразу звонить, не умеют пользоваться мылом, вайбером и куча других причин.

М-да, тяжелый случай. Вам доярка нужна или айтишник??? Нафига доярке, хорошей доярке - вайбер??? Он ей в работе как-то поможет? Ну если Вам нужны интернет-онлайн-работники, то может и ферма у Вас онлайн? Может и дойка по скайпу да по Вайберу проходит? Тогда я первая в кандидаты)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Честный777 пишет:

Кому отказал? Отказал всем, кто не уважает Владимира Ивановича.

А это кстати хто???? Блин, по ходу у меня нет шансов.....

Callisto

Хозяин доверяет довольно много ценностей, и имеет право требовать от соискателей. Я бы еще и паспорт попросила, и кредитную историю, и справки от психиатра и нарколога, и рекомендации.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63
Callisto пишет:

Хозяин доверяет довольно много ценностей, и имеет право требовать от соискателей. Я бы еще и паспорт попросила, и кредитную историю, и справки от психиатра и нарколога, и рекомендации.

Работников это не интересует. Они видят картину только со своей колокольни и переживают что их кинут с зарплатой за 3 недели ..
Риски работодателя они не рассматривают в принципе.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
SmallFarmObninsk][quote=Callisto пишет:

Риски работодателя они не рассматривают в принципе.

Именно это и рассматривают так их зарплата зависит

Callisto
al274 пишет:

невозможно платить обещанную зарплату с того хозяйства, что Вы описали

Вам еще никто не описывал цену по которой продаются сыры, из чего вы рентабельность высчитываете?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Скайп годами не пользуюсь,пару раз пользовался.Кому надо найдут скайп и пообщаются.Если человек не может найти скайп чутка подсуетиться........ну это подозрительно...

31.10.2016 - 15:32
: 4
Callisto пишет:

Хозяин доверяет довольно много ценностей, и имеет право требовать от соискателей. Я бы еще и паспорт попросила, и кредитную историю, и справки от психиатра и нарколога, и рекомендации.

Замечу, что каждый!!! работодатель доверяет довольно много ценностей работнику.
Чтобы не быть голословным приведу пример из своей жизни. У меня на складе готовой продукции месячный оборот порядка 40 млн. Нет даже службы безопасности. И все в порядке.Потому что без контроля оставлять нельзя. И это при том,что я там не живу и не охраняю.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

На ближайшие дни какой эпилог маячит?
Я бы специально поехал на вас глянуть......

Callisto

Сыр и без автоматической сыроварни можно варить, удой с трех коров явно более 15 литров в день.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Callisto пишет:
al274 пишет:

невозможно платить обещанную зарплату с того хозяйства, что Вы описали

Вам еще никто не описывал цену по которой продаются сыры, из чего вы рентабельность высчитываете?

На столько сыров молочка что то маловато....Растениеводством надо газануть для его мечты.....