Вы здесь

ВСЕМ КТО ХОЧЕТ УЕХАТЬ РАБОТАТЬ И ЖИТЬ В ДЕРЕВНЮ!. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
255 сообщений
Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57
lena_elen пишет:

пРЕДЛАГАЮ ОТКЛИКНУТЬСЯ ВСЕХ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ЭТА ТЕМА.И КТО ДО КОНЦА НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ГДЕ ЕМУ ЖИТЬ.
Жду е сть предложение.

Здравствуйте lena_elen,
после 20и лут жизни в Германии мы с женой решили вернуться вроссию и обзавестись фермерским хозяйством. Но вначале я хочу приехать один и с годик пожить и поработать у кого нибуть в хозястве для того чтобы изучить азы сельскогй жизни. дв и привыкнуть к Российским будням. А твк же изучить с/х технику чтобы потом заезжая на ПМЖ в РФ привезти все нужное как лчное имущество без таможенной пошлины.
Кстати если кому нужна помощ Германии обращяйтесь чен смогу помогу, у меня здесь обширные контакты. немецким владею так же как русским.
С уважением Дмитрий

Украина
: Хутор Сова
09.12.2008 - 22:24
: 62
Павел206 пишет:

Мы друг друга недопонимаем.Это естесственно.Я сам-то,признаться многого не понимаю,во многом не определился.Куда там все внятно изложить.
Но если вам небезразлично, ...
...Ведь это для нормального человека очевидная выгода,не материальная,а живая,общинная - знать,что вот,есть порядочные люди,на которых можно положиться,с которыми,возможно, будут учиться,дружить,работать мои дети.

Вы правы!!!
Опишу свою ситуацию...
После гибели жены, детей отправил подальше, за бугор, а сам присел на стакан, да очень крепко присел. "И увидел бес, что дом пуст и пришел сам, и привел семерых злее себя" Так и со мной, было. Да только владели бесы мной не долго, с год. Открыл по утру красные глазки, а рядом с горой бутылок лежат сказки, что когда то читал дочерям, открыта книга, на сказке "про коровку Буренушку..." Сбегал за красненьким сухариком молдавского разлива. В 05 сыпанул красного перчика грамм 50, да черного столько же, и не печь закипело "варево," я его горячим за два приема и пропустил. Похмельный синдром, как осенью лист с куста. Еще сутки приводил себя в порядок, а затем, дверь на ключ, рюкзак на плечи, велосипед между ног и вперед из города. Открутил педалями пару сотен км и... так за 20 км от трасы набрел на местечко в лесочке. Расположился и почти недельку рыбачил, вдали от людей и суеты. Начало июня, тишь благодать. Я, ручеек с пескарями, дятел над головой жилье устраивает. Господь, природа и моя персона. Не знаю, сколько я собирался так прожить, в то время не задумывался. Но знал наверное, что бы познать истину и смысл ее, необходимо сотворить пустоту и когда наполнишь ее смыслом, познаешь историю сотворения истины. Помнишь брат, первые слова Апостола Иоанна: "В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог…» Поучительная история – Жизнь Апостола Иоанна, Апостола любви. Он единственный из Апостолов, кто умер своей смертью в преклонном возрасте, но в заточении. Да только в этом месте мне не удалось сотворить пустоту. Мое общение прервали сначала крики, брань, лай пса, выстрелы. Выбежал и вижу: пара коротко стриженых, грузят корову в ГАЗ53, а один пинает человека. Окликнул, тот что пинал, направился в мою сторону к нему присоединился четвертый, прихватив монтировку. Наверное решили извинится … Да только я их не сразу понял… Только на следующее утро от их ГАЗика остался сгоревший остов. А после обеда я вился местный участковый с заявлениями от «жестоко избитых и ни в чем неповинных потерпевших». Так началась наша война.
Хуторок из 18 домишек, в трех из них выживали: старик за семьдесят и две старушки не моложе его. Когда то, при союзе, это была овощеводческая бригада с поливными площадями и телятник на откорм 100–ни бычков. Пришли в колхоз инвесторы-благодетели, наобещали воз и маленькую тележку, а сами все, что можно было разобрать и превратить в деньги, разобрали-разворовали. Разобрали и вывезли на металлолом насосную с трубами, Телятник по частям как стройматериал б/у, а за одно и трансформатор, от которого были запитаны жилые дома. Газа, так там и отродясь не видели. Без электричества, хутор умер ровно через три месяца бесконечных жалоб, а когда местный РЭС, демонтировал линию эл.передач, надежды не осталось. Кто помоложе, запер дома и подался кто куда. Остались только эти трое и три года, до моего приезда и еще год со мной, пользовались керосиновыми лампами. Четко по графику наезжали «черные заготовители» и грабили стариков, забирая скотину, свиней, птицу. Последнего пса застрели, уже при мне. Два десятка заявлений и ни одного раскрытого преступления. Ходили слухи, что ментовская крыша не протекает, ошиблись однако(с).
Больше года шла настоящая партизанщина. С жалобами на этих нелюдей уже шли не в прокуратуру, а пробирались ночами на хутор. До суда удалось дожить только двоим, да и то ментам. Но это уже старая история 1999 года.
Так появилось Энергетически независимое фермерское хозяйство «хутор Сова», на Черкащине в Украине. Если кто и горит желанием переехать в сельскую местность и трудится на земле. Мой совет выбирайте по принципу «чем хуже, тем лучше». Стимулирует однако(с)
За десять лет четыре старика подняли хозяйство, оценочная стоимость которого на август этого года равна 2,68 млн. евриков. Пришлось делать независимую оценку так как умерли двое из нас и наследники затребовали свое наследство.
Помню как одна семья месяц ходила по пятам, что бы мы купили их усадьбу. И ни в какую не соглашались вернуться даже тогда когда мы обещали подключить их к нашему генератору. Да ладно, говорили, сегодня есть свет а завтра движек сломался и когда вы его почините неизвестно. С деньгами у нас был напряг, согласились на обмен – десять, шестимесячных козлят за усадьбу. Сейчас судятся и требуют ни много ни мало, а девяносто тысяч евро. Самое обидное, что десяти козочек зааненского отродья они зарезали в тот же день. Наталья Васильевна (земля ее пухом) как увидела что стало с нашей надеждой на пол месяца слегла. А вот эту зиму не пережила стресса, после того как узнала, что дочь ее племянницы, которая работала с козочками, новорожденных козлят оставляла на морозе в мешке, что бы потом, после смены, вернуться и забрать их трупики на корм собаке. Это козлята от высоко продуктивных коз дающих за год не менее 1200 кг молока. Это при том, что за год она зарабатывала 45 000 евро.
Сейчас, мы не искушаем, сменили свое отношение к тем кто не верует в Господа отношение как к язычникам. Отношения строятся на договоре правового порядка и только на месяц, заметили худое, нового договора на следующий месяц НЕ БУДЕТ… ни работнику ни его родственникам.
Кризис, знаете ли, кризис - в «наемниках» недостатка нет. В единомышленниках большей!
С уважением, Виктор Сова.
biogas.ucoz.net

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Здравствуйте Дмитрий!
Давайте знакомиться!!
Сообщите свой почтовый адрес для связи с вами.
Мой vacsina@mail.ru

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

здравствуйте Елена!
Я рад с вами познакомиться clap
вот мой адрес. wemos-kornelsen@hotmail.de
и ещо, давайте передем на "ты". Когда я с кемто разговариваю на ВЫ появляетсья ощущение иевидимого барьера. В моем окружении я со всеми обращюсь на ТЫ
С прмветом Дмитрий (Дима, Дитрих Как вам удобней)

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Верить в наше время нельзя никому, даже самому себе. Мне — можно. ( Мюллер " 17 мгновений весны "

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57
vaguda пишет:

Вы к Стерлигову что ли собрались в батраки? Оно вам надо? Стерлигов мужик конечно интересный, но по моему глупому разумению, барин на фиг не нужен. Землю и без него можно взять.
Да и декабристы какой-то странный пример, они что фермествовали? в чистом поле?
Возвращайтесь, Лена , на родину, в Сибирь, тут деревню одному купить можно, не то, что в складчину.

Петр 1 работал простым рабдчим на голандских верьфях
в результате он построил мощный российский флот.
А на голандской верфи до сих пор самая ьольшая достопримечательрость- памятник Петру 1

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Дмитрий
не могу набрать емайл.письма к тебе не доходят

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Dmitri пишет:

Петр 1 работал простым рабдчим на голандских верьфях
в результате он построил мощный российский флот.
А на голандской верфи до сих пор самая ьольшая достопримечательрость- памятник Петру 1

Это вы к чему написали?

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Елена
отправил тебе Е-майл вроде прошол

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Дмитрию/из германии/
Я видимо стерла
пришло что то
без единого руского слова.
А немецкий я только в школе учила.а после изучения немецкого вообще просто ..белое пятно.. стало.
Дима,сбрось просто телефончик

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

+49 5245 924822
Дмитри

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

адресовано было другому не знаю как у вас оказалось

Россия
: Архангельск
26.10.2009 - 21:10
: 3

Доброго времени суток Елена!
В какую область хотите переехать для ведения с\х? Много тем просмотрел на форуме, все стремятся переехать почему-то ближе к Москве, я сам надумал с переездом, но мне больше нравится Белгородская обл, там и земля намного плодородней и меньше надо всякой химии, погодные условия намного лучше, до Москвы шестьсот с небольшим км, да и эта область наиболее экологически чистая...
Может пообщаемся на эту тему? У меня есть пара-тройка семей, готовых тоже к переезду, люди надежные, я в них уверен как в себе.

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Здравствуй Елена,во первых мы же договорились обращаться на ТЫ.
Отвечаю на твой вопрос.Хотя у меня и есть 14и летний опыт ведения собстаеной фирмы (интернациональные грузопереаозки + логистика ) я считаю что бросаясь с голоаой в незнакомое тебе мероприятие ты не имееш ни каких шансов на удачу, а у меня всетаки за спиной семья, жена и 2е детей.
Я приятельствую здесь с одним бауэром (фермер) и у него пытаюсь освоить искуство с/х.
Но здесь практики как твковой нету т.к. все на столько механизировано. на пример он каждый год обрабатывает 450га земли,плюс 570 голов дойных коров, больше 1000 голов свиней, и со всем этим он справляется один ни какой наемной рабочей силы. А в Росии мне прийдется работаь с совсем сдругой практикой. Ну а теорию на сколько это возможно я постигаю да и в дальнейшем я всегда смогу с ним связаться и получить квалифицированую консультацию. вот поэтому я и пришел к выводу что здешняя теория и российская практика для меня самое оптимальное решение.
Надеюсь что я тебя убедил. Теперь на счет сотрудничества я двумя руками за, по многим причинам
Автотомия это 1. снижение себестоимости, 2. наименьшее влияние внешеих негативных факторов, 3. сотрудничая мы взаимовыручкой усиливаем саои позиции. и.т.д. Но любое сотрудничестао dозможно только при наличии устава с жестким регламентом о сотрудничестве. Ну а теперь жду ответа и в общих чертах твои наметки.
С.У. дмитрий

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Дмитрию!
Отвечу завтра

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
lena_elen пишет:

пРЕДЛАГАЮ ОТКЛИКНУТЬСЯ ВСЕХ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ЭТА ТЕМА.И КТО ДО КОНЦА НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ГДЕ ЕМУ ЖИТЬ.
Жду е сть предложение.

Лена я отправил вам на имейл письмо, если будет время то ответьте,хорошо? Меня заинтересовала Ваша тема.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Можете повторить свой майл??
А еще в Мурманска у меня живет двоюродный брат.
Он замечательный человек.тоже подумывает куда.то уехать.Руки у него золотые,конструирует инжектор.Работает бульдозеристом,добрейшей души человек.
У него там в Мурманске целый гараж машин.Тоже планирует оседать.да только очень хочет в места где реки и озера.
Я в поисках..

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
lena_elen пишет:

Можете повторить свой майл??
А еще в Мурманска у меня живет двоюродный брат.
Он замечательный человек.тоже подумывает куда.то уехать.Руки у него золотые,конструирует инжектор.Работает бульдозеристом,добрейшей души человек.
У него там в Мурманске целый гараж машин.Тоже планирует оседать.да только очень хочет в места где реки и озера.
Я в поисках..

Лена пишу здесь свой имейл : veda7515@ya.ru
да у нас в Мурманске приживаются те кто родился здесь.. да те кто не желает изменить что о в лучшую сторону или боится перемен... А я здесь так и не прижился... Сам я из Сибири, Кузбасса... Но хочется перебраться в центральную Россию))...
И хочу работать на себя)) Задумок много, вот с местом сложно... В абсолютную глушь забираться тоже не стоит, но хотелось бы что бы домик для жилья ...участок для ЛПХ, а там и глядишь подняться не проблема будет)) так что пишите что и как ,хорошо?
То что брат тоже собирается - хорошо... можно и с ним как ни будь связаться если задумки сходятся... сам то я хожу в море , старшим механиком... Но пора на берег перебираться...))

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Ну и ну!
Оказывается земляки мы с вами.. lol
я то родрм из Прокопьевска,и брат мой там до лет прожила

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Лена привет
чтото ты про меня забыла hi

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
lena_elen пишет:

Ну и ну!
Оказывается земляки мы с вами.. lol
я то родрм из Прокопьевска,и брат мой там до лет прожила

Ну, а я до переезда в Мурманск жил в Ленинск-Кузнецке.))
У меня и сейчас там одна сестра живет, а вторая в Кемерово!)) Вот как ведь бывает))
Ну так что Скажете Елена насчет предложения? Что у вас есть? Или я не правильно понял?)

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Vasp
понято было правильно,только ко ечто изменилось.и поэтому блуждаю по родным просторам и ищу.
наберитесь терпения.Отвечу

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Дмитрию!
Нет Дима .не забыла.обсуждаем семьей.И в поисках,ну и не хочу словами разбрасываться.дело ведь серьезное.
Я в поисках.подключила кое каких людей.жду ответа.
И ничего не изменилось в моих планах и обещаниях.
Так .что чуточку терпения!! wacko2

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
lena_elen пишет:

Vasp
понято было правильно,только ко ечто изменилось.и поэтому блуждаю по родным просторам и ищу.
наберитесь терпения.Отвечу

Понятно! Лена , а может стоило поделиться мыслями с нами? может и мы на что сгодимся?)
С предложением понятно , а вот какова тогда цель?))
Но коли так то подождем)) Спешить не куда.) Или как говорят мудрые - поспешай медленно!))

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Елене
Я не тороплю, по любому я планирую свой отъезд ближе к весне. Я открыл новую тему "Реэмиграция из Германии" хотя может было бы лучше назвать "Реэмиграция из зарубежья" так как эта программа охватывает всё зарубежье как дальнее так и ближнее
Почитай может итебе будет интересно.
Дмитрий. hi

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Дима - Братск!
Это конечно природа и красота,..Не спорю.
Желаю удачи.я -на 50 процентов из Забайкалья,50 -из Алтая/Родители.
Детство в Кузбассе.И сегодня хочу жить в Более или менее мягком климате,по сравнению с этими зонами.Мне не трудно отбросать снег .сбегать /по первости в туалет в 30-40 мороз/ lol laugh
Но это все временно.
А больше мне нравяться СТРАШИЛКИ dont
бывалых тут сельчан.как они народ пугают..!
Это ж надо --снег откидай.угля принеси.печку растопи..
Да пуганные мы!!!!.кто в своем доме с детства вырос!
И скотинка и молочко и собачка........
Просто советуемся с народом.как лучше сделать..
И есть люди нормальные..помогают советом..
Нев се так плохо ,сегодня звонила в одну деревню
народ трудится,дороги есть.на комбайне 70,,000 в месяц.алкашей нет.все работают.
так.что не все еще потеряно..Детей полно.3 магазина.школа..
Так что...
Ищу варианты и не только для себя .но и для людей..

Просьба к тебе.
Можешь скинуть инфу---за сколько можно взять Фольц танспортер,.Т-5.мультиван.- 2005 года
и по технике агро ..хотя бы примерно.
Говорят что можно .ввезти на инвалида..У нас -теща /сына/ инвалид 2 гр.----//
без пошлины..правда или нет??
И что там в связи с кризисом можно сельхоз линии взять за ..копейки..?? blush2

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Диме!!
Желательно в личку ответь
ты про бизнес написал,мы тоже на нем погорели..
И квартиры потеряли.и фирму только открыли.деньги вложили,и все накрылось ..медным тазом..
Так,что кому обьсянять.не поверит..
Но,уже скоро мне 50.мужу уже чуть больше.
Но.сил и работоспособности.,Слава Богу!!
Ну.а работать нас здесь научили.
Так,что прорвемся..
Я реально представляю.куда еду..
Так,что сказочки о труде на земле..Слушаю и улыбаюсь так тихо-тихоо.../Как детский лепет//
Большая разница ,когда ты на себя пашешь или на дядю..
Того кто этого не знает/или пожалеть можно или удачи ему/
Так .что как говорят Псковские../Мы-Псковские -прорвемся//
А по поводу совместного десанта группе единомышленников -- это тема!! И сила..Все будет зависеть от равильно раставленных точек над..И..
Согласна с тобой полностью..По поводу условий и жестких рамок.
Лучше сразу определится по всем пунктам...
Чтобы потм сопли на кулак не мотать..
И виноватых не искать...
Я тебе не писала ..брат у меня есть двоюродный при деньгах в Московской области..
Предложил деньги вложить в наше мероприятие..
Толко вот думаю.стоит ли или нет..
У него конечно связи.московские ветринары...ну и т.п.
Вообщем не скажу,что я согласилась..
Может лучше синица в руке,чем журавль в небе..
то скажешь??

Россия
: Архангельск
26.10.2009 - 21:10
: 3

Елена! Вы хоть подскажите, в какую область-то планируете? Я понимаю, что в Россию, но она сильно большая.

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Елене
для меня подходят как вариантдля ПМЖ только 12 регионов РФ смотри www.mid.ru , www.remigrant.de
это почти вся сибирь Тверская обл. Калужская, и Липецная. Только в этих регионах я могу да и ты тоже воспсльзоваться госпрограмой. А во всех остальных я буду вынужден сам пробиваться через все чиновничьи джунгли да и в финансовом плане за всё прийдётся платить, одна таможня будет масу денег стоить, а перевозка личного имущества Особено как в твоём случае из испании (мин. 6-7т. ЕВРО). оп поводу Фолкса Т-5, Я прозондирую потом отпишу авезти ты его можеш накого угодно но пошлину прийдётся платить по полной програме. Единственный вариант уйти от пошлины это по програме которую ты найдеш в сылках которые ятеве написал. От знакомых которые уже по этой програме уехал знаю что она на удивление четко исполняетая.
С агротехникой в германии кризис меньше всего повлиял на с\х, я так думаю что её на сегоднишний день самое выгодно покупать в Англии, их кризис потрепал очень сильно, во вторых фунт стерлинга очень сильно бодешевел

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Чак пишет:

Елена! Вы хоть подскажите, в какую область-то планируете? Я понимаю, что в Россию, но она сильно большая.

Чак, может ты знаешь, что все таки затевается? Елена молчит, общаются тет а тет с Диметрием)) я понимаю у них проблемы... Но зачем тогда было мутить людей.. типа Пролетарии всех стран)) ... Почему было просто нетнаписать что объединяемся в группу желающих переехать туда то туда ...кто с нами? и все ... а так жду жду а в ответ тишина-аааааааа)))