Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 5 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Амадей,а какой у Вас грунт для сеянцев и какой для подростков и взрослых растений?

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55

Вот замечательный чисто адениумный сайт http://adenium.ucoz.ru/
Попозже отвечу всем.

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55
Амадей пишет:

Джузеппе, хочу черенковать своих весной как лучше сделать и в какое время подскажите!

Как станет тепло и светло можно обрезать и укоренять черенки. Очень рекомендуют предварительно обработать черенки Максимом. Елена из Красноярска писала мне - что столько наукоренялось, аж пришлось выбрасывать.
Ещё хочу сказать, что у Вас теперь наросли подвои, можно будет прививать сортовые черенки. Хочу в конце апреля выписать из Тайваня сортовой прививочный материал, заодно поучусь работать с таможней. Если удастся задумка, то поделюсь с Вами. Вот ссылка на сайт Ко http://www.adenium.com.tw/
Кстати, там он пишет про удобрения. В принципе стандартно - в начале побольше азота, потом калия, после фосфора. В начале сеянцы половинной дозой подкармливают, после двух месяцев уже полной. Я пользуюсь Кемирой- люкс.

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55

Всех жителей этой и смежной темы поздравляю с наступающим 2010 годом! roma
Желаю полнейшей сбычи мечт в Новом году! Вы, как оптимистичные и деятельные натуры, достойны этого. dri

Файлы:
_forma_shtamb.jpg

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Юль , семена сажала в смесь песка и перлита пересаживала в землю перегной +простая огородная земля+ сосновые иголки опад перегнивший с леса смесь промороженая. Поливала кемирой люкс. а последний раз пересаживала грунт все такой же но добавила АВА универсал поливаю просто водой очень теплой из подкрана.

01.04.2008 - 04:00
: 19615

Здравствуйте.
Пожалуйста коммерческие предложения обсуждайте в разделе "Предложения"
У форумчанина Джузеппе есть объявление "Семена адениума от лучших мировых производителей из Тайваня и Таиланда." Форум для обсуждений вопросов технологий выращивания и продаж.
Все коммерческие вопросы удалены.
Спасибо. thank_you

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55

В теме Адениум разместил статью Игоря Чернодоля - лучшее что мне встречалось про адениумы.
Статья может слишком велика для форума, зато она как букварь для начинающего. Надеюсь Редактор отнесётся с пониманием.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Еще можно выращивать МИРТ, он очень легко размножается черенками. Его нужно формировать обрезкой ввиде небольших миртовых деревьев( типа бонсаи). Ктому же , мирт очень полезен в комнате, он фитоцид. Листья можно употреблять в пищу, как приправу. У нас очень модное растение.
Вот только нужно минимум 1.5 года, чтобы сформировать деревце.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Добрый день!А где все???У меня есть вопрос к вам,опытные цветоводы:хотелось бы узнать о таком растении как торения.Как правильно её выращивать и пригодна ли она для торговли?

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Цикламену действительно необходимы невысокие t, из семян всегда хорошо получается, даже из собственных и живет довольно долго, нежели завозные тепличные (можно сказать одноразовые), обному нашему растению уже порядка 8-9лет.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Зуля, а сколько эустома будет цвести в горшке?

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Нюша пишет:

Зуля, а сколько эустома будет цвести в горшке?

Сначала форум прочитала и все стало ясно, вопрос снимаю.

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Зуля, вопрос, наверное к тебе. Я очень поздно попала на этот форум,время уходит, а у меня не у шубы рукав, посадить что то путнее не успеваю, ну да ничего, первый год попробую хоть что то вырастить. Глоксиньи из семян растут махровые, бегонии. Хочу попробовать посадить эустому, как получится хочется посмотреть. Не могу найти где можно выписать семена небольшой фасовки. А вот в Агбине мне очень интересно стало, есть цена порядка 1300руб и есть цена 1,62р. что это значит? Или это просроченные семена или что? За 1300 на пробу брать как то не по карману.Там и глоксиньи по такой же цене и цикламены. В "Ппрестиже" не понятно высылают они по почте или нет. А в хупте зарегистрироваться не получается. В общем сижу пол ночи, и все бестолку. Может даш какой совет. Ты тут как палочка выручалочка, всем помогаешь smile3

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
ledi пишет:

Зуля, вопрос, наверное к тебе. Я очень поздно попала на этот форум,время уходит, а у меня не у шубы рукав, посадить что то путнее не успеваю, ну да ничего, первый год попробую хоть что то вырастить. Глоксиньи из семян растут махровые, бегонии. Хочу попробовать посадить эустому, как получится хочется посмотреть. Не могу найти где можно выписать семена небольшой фасовки. А вот в Агбине мне очень интересно стало, есть цена порядка 1300руб и есть цена 1,62р. что это значит? Или это просроченные семена или что? За 1300 на пробу брать как то не по карману.Там и глоксиньи по такой же цене и цикламены. В "Ппрестиже" не понятно высылают они по почте или нет. А в хупте зарегистрироваться не получается. В общем сижу пол ночи, и все бестолку. Может даш какой совет. Ты тут как палочка выручалочка, всем помогаешь smile3

Немножко отвечу, если Вы не возражаете.
Я в Хупте делала заказ, ложила, что понравилось в корзину, потом нажимала"корзина"(там выходило, все, что я выбрала), а потом меню "оформить заказ"
, там вы введете свои данные.
Прислали они мне очень быстро, единственное в первом заказе семена виолки были немного подавлены(для количества в 10 шт это плохо), поэтому во втором заказе я попросила, чтобы они положили мою заявку в маленькую коробочку, это в пункте"коментарии к заявке"
Удачи!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
ledi пишет:

Зуля, вопрос, наверное к тебе. Я очень поздно попала на этот форум,время уходит, а у меня не у шубы рукав, посадить что то путнее не успеваю, ну да ничего, первый год попробую хоть что то вырастить. Глоксиньи из семян растут махровые, бегонии. Хочу попробовать посадить эустому, как получится хочется посмотреть. Не могу найти где можно выписать семена небольшой фасовки. А вот в Агбине мне очень интересно стало, есть цена порядка 1300руб и есть цена 1,62р. что это значит? Или это просроченные семена или что? За 1300 на пробу брать как то не по карману.Там и глоксиньи по такой же цене и цикламены. В "Ппрестиже" не понятно высылают они по почте или нет. А в хупте зарегистрироваться не получается. В общем сижу пол ночи, и все бестолку. Может даш какой совет. Ты тут как палочка выручалочка, всем помогаешь smile3

С хуптой проще по аське связаться. Он с утра там сидит. Только по выходным сидит или нет-не знаю. Еще до него просто дозвониться.Они еще достаточно быстро на письма отвечают. Заказ в нем тоже можно сделать.Заодно цинерарию гибридную (горшечная) попробуй. Всхожесть хорошая. Растет быстро.
А в Агбине ты смотри цена указана 1300 за 1000 шт(упаковка).
А 1,62 за 1 шт, но минимальная партия опять таки 1000 шт.
Они штучно не продают. У них профупаковки по 1 тыс шт. Только в зависимости от поставщика (фирмы) цены так пишут.
Если сейчас посеешь зацветет в конце лета-начале осени, но цвести будет пока сил хватит(освещения).
Еще семена э были в http://www.semenapost.ru/vcd-2724/catalog.html.
Только с пересылкой они не спешат. Если тут будешь брать гавришевские Твинки не бери. Они не махровые и плохо всходят.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

На 1 фото маточники-я их на черенки нещадно корнала, потому такие куцые.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем добрый день! hi
Зуля, колеусы у тебя прелесть, я просто в восторге от колеусов, не меньше чем от петунек и пеларгош! Я свои уже прищипнула. А как думаешь, сколько они могут стоить, в каком объеме горшка, я часть своих пересадила в 0,5, но большая часть еще в 0.2 сидит, места нет совсем.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

В зависимости от сорта цена.
Поллитровый стаканчик ему слишком жирно будет. У меня в 0,2 приличные кустики наращивали-успевай только черенковать. Кстати их я в воде черенковала-быстрее чем в грунте получалось. В пенопласте (лоток из под окорочков куриных желтый тоненький и как раз подходит для этой цели) делала отверстие и черенок в него вставляла на нужную длину снизу его выпускала (1,5-2 см) и опускала в емкость с водой плавать.Потом рассаживала.
Только не забывай что они при длинном дне , болше 12 часов быстро зацветают. А этого нежелательно допускать пока.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Зуля, в 0.5л я посадила те, что хочу прочеренковать, именно их я прищипнула. С цветочками понятно, они и вообще то не нужны. Все ничего, но им еще почти два месяца рости, а растут они как на дрожжах smile3

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

А по стоимости так ничего и не написали...

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
inira пишет:

А по стоимости так ничего и не написали...

Цена зависит от продаца. Насколько она любит это растение. насколько его ценит. От этого зависит что она будет говорить предлагая.
По себе скажу. Я колеус не особо люблю. Значит гавришевский бы продавала по 30. А сортовые яркие расцветки по 70.А если бы любила, то смогла бы дороже продать.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Забыла , еще цена зависит и от региона и от конкурентов- если рядом будут продавать по 15 . то о 70 и речи быть не может.А если по 70 будут хорошо разбирать то имеет смысл и цену поднять. То есть ориентация по местности и времени))))

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Спасибо.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
inira пишет:

Спасибо.

разрешите добавить,про цены могу проконсультировать,в Тольятти и Самаре дороже 20 руб. не подымался,хотя сорт был изумительный от Престижа,о-ч-ч-е-н-ь плохо уходил и м. сказать-совершенно не уходил!Хотя декоративнолиственные представлял ещё и гипоэстис,красивые листики не покупали cry и серебряные цинерарии /не крестовник/ тоже практически не пользовались покупательским спросом dntknw

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Девочки, я думаю что колеусы, если продавать как летник рассадой, то он дешевый. А если как многолетник, круглый год в магазине то 150руб. нормально идет.

Ксенька

А кто-то может показать как выглядит катарантус на продажу? Т.е. вид, в котором он продается. Я посеяла свой в феврале, зацвел он только к июлю и то я его нещадно обрезала - а то палка и цветочек, надо чтоб закустился. думаю к концу лета как горшечное (комнатное) продать. У меня как-то рос как комнатное, я первый из Египта привезла)). Зимой цвел)).

Ксенька

Еще в качестве горшечных хочу попробовать фуксии, красивые сортовые колеусы (правда достану их не раньше весны след.года...), абутилоны и лантаны. И еще мирт и лавр.
Такие у меня лантанки и абутилоны ( комнатные клены):

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ох, сомневаюсь я что на абутилоны спрос будет.
Сейчас большинство стремиться чтобы растение было компактным и неприхотливым. при этом обильно и долгоцветущим.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ксенька,я продавала катарантусы в поллитровых стаканах,высотой см 15-20,с боковыми побегами и несколькими расцвёвшими цветами-жаль,не могу выложить фотки.Посеяла их поздно-соответственно и зацвели,когда уже прошёл пик продаж.С большим трудом продавала по 10 грн,но количество проданного невелико,ещё и остались,много высадила себе на клумбу.Высаживала ещё нецветущими и получились на клумбе одни белые-очень красивые!Продавала как горшечное растение,которое зимует в доме,но советую подрезать на зиму.Покупают честно говоря неохотно-но думаю,если бы раньше зацвели-было бы лучше.А лично мне цветок очень понравился.Хочу ещё ампельные попробовать,если найду семена у нас на Украине.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Орешка! Катарантусы в о/г -надо распробовать !!! Спасибо за подсказку- видно,что красота барвинка прямопорциональна выбранному сорту и стоимости семян...