Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 31 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

А мальву?

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Думаю низковата,надо бы метра полтора,чтоб прикрывало.А мальва быстро растет?

Nogotok
Aricha пишет:

Я все думала,что бы сажать рядом с грядками высокое,чтоб прикрывало чуть-чуть от яркого летнего солнца.Кукуруза долго растет.Может такие подсолнухи высокие.Хотя подсолнухи,где-то читала,сильно почву истощают.Сеткой все грядки не прикроешь,пробовали - wacko2

hi
Садите кукурузу пораньше. Я в этом году посадила кукурузу 11 апреля, а мои родственники вообще ее в марте посадили. Так мы кукурузу начали есть одновременно с огородными помидорами. А еще возле кукурузы огурчики садят, расти будут в тени и опора- сама кукуруза будет расти вместе с огурцами.
А вот с Мальвой у меня никак не складываются отношения, она рано всходит и ее первой едят паразиты, если вы возле огорода постоянно и есть возможность бороться с такими вещами вовремя, то сейте Мальву, но помните, что она не любит пересадок, а значит, что будет расти на этом месте как многолетник.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Ну,девочки даете блин, ну при чем здесь календарь?Посмотрел я как вы у нас в марте посеяли бы.Вы хотя бы на одуванчики ровняйтесь. А мальва вам и более трех метров вымахает при надлежащем уходе.И малость о подсолнухах,зато у вас будет
отличное удобрение,если осенью спалите ботву и сохраните до весны золу.Извините.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

А я в этом году подсолнухи вместе с горохом посеяла, кто-то из девочек советовал. Горох по подсолнухам вился, как по опоре. Кулиса красивая получилась. Осенью порубили их там же, весной перекопаем. Пробую как сидерат использовать, грунт - песок. Надеюсь, корни перепреют до посадок.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Оль на песке как седерат очень хорошо горчицу сеять и в зиму не перекапывать можно и вообще после нее земля классная и проволочник уходит.( Ой я не по теме наверное)

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Марина, я горчицу сеяла в прошлом году, писала в Ларисиной теме (растения-компаньоны). Слетелись на мою горчицу все букашки с дач и окрестного леса, бегала я с опрыскивателем месяц, травить пыталась. Бесполезно, обожрали до будыльев. Ну не видели северные обжорки никогда такого чуда, восприняли как деликатес laugh

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Да scratch_one-s_head ,голодные они у вас что ли lol ! Кстати о подсолнухе Медвеженок, сеяла как то давно классный! Пушистенький и не высокий!Надо в этом году тоже семян найти и посеять.

Nogotok
Анатолий Зосимов пишет:

Ну,девочки даете блин, ну при чем здесь календарь?Посмотрел я как вы у нас в марте посеяли бы.Вы хотя бы на одуванчики ровняйтесь. А мальва вам и более трех метров вымахает при надлежащем уходе.И малость о подсолнухах,зато у вас будет
отличное удобрение,если осенью спалите ботву и сохраните до весны золу.Извините.

hi
Я Арише отвечала, она моя землячка, и весна к нам практически одновременно приходит yes3

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ноготок, очень симпатичная календула! hi или герберка? А Лариса -пропала... cry

Nogotok
---- пишет:

Ноготок, очень симпатичная календула! hi или герберка? А Лариса -пропала... cry

hi
На аватарке? Так это интернетовская, тезка smile3
Я весной 3 вида календулы сеяла: Радио, Индийский принц, Зеленое сердце.
Радио похожа цветком на георгину (лепесток скрученный), Индийский принц не понравился (сильно выгорел и не имел вида), а Зеленое сердце порадовало больше всех. Особенно осенью, после жары, цветы стали крупными и очень декоративными. Рекомендую всем для пользы и красоты. Семена, правда, из любительских упаковок и возможно у них совсем другие названия, что иногда встречается.
Ларисы не хватает, надеюсь что по хорошему поводу исчезла, всякое бывает.
На фото календула Зеленое сердце и Индийский принц.

Файлы:
0034_6.jpg
0032_5.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

А есть ещё календула низкорослая горшечная Бон-Бон , она как в товарном виде, не вытягивается? Ни разу не пробовала такую отсеять , а простая самосевом у свекрови целая гряда всходила. Она её собирала, cушила и от всех недугов использовала. Было время - лепестки космеи как накладные ногти приклеивали , все эти незатейливые цветочки -из детства... А сейчас её редко где встретишь и семена не так чтоб уж дёшевы. roma

Nogotok
---- пишет:

А есть ещё календула низкорослая горшечная Бон-Бон , она как в товарном виде, не вытягивается? Ни разу не пробовала такую отсеять , а простая самосевом у свекрови целая гряда всходила. Она её собирала, cушила и от всех недугов использовала. Было время - лепестки космеи как накладные ногти приклеивали , все эти незатейливые цветочки -из детства... А сейчас её редко где встретишь и семена не так чтоб уж дёшевы. roma

hi
Ничего не могу сказать про Бон-Бон, не знаю. Да я и не продаю, только для себя.
Ногти клеяли, да.
Космею весной сеяла (семена купила), оранжевая. Теперь уже свои семена есть.
А вот Зеленое сердце невысокие кустики см 20-25, с хорошей зеленой массой, цветок см 6-7, но на букет не очень, черенок коротковат и кустятся. Красиво окаймляли дорожки в огороде.
Успехов.

Россия
: г. Тула
29.12.2010 - 20:49
: 65

с наступающим Новым Годом!Счастья,Здоровья и Удачи всем в новом году! smile3 может кто на праздниках и заглянет сюда и ответит новичку на такой вопросик. У меня есть рассады анюток,ей почти 4 месяца,кустик небольшой, всего 8 натоящих листиков?это нормально или мало?некоторые тольео начинают куститься, у остальных только один побег...а недавно обнаружила на них такую бяку,некоторые листики ни с того ни с сего бледнеют,желтеют и засыхают
...что это может быть?

Россия
: г. Тула
29.12.2010 - 20:49
: 65

а еще давно мечтаю петунии посадить...может я конечно повторяюсь и здесь были уже такие вопросы blush2 ...подскажите пожалуйста как сажать и когда,если в январе посадить,не рано будет?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

С Новым годом, ежулька! По петуниям - ампельные сеют в январе, кустовые в феврале. По анюткам я ничего не скажу, очень странный срок посева. А вообще этому у нас целая тема посвящена (и петунькам, и анюткам) - "Петунии, фуксии...". Лучше прямо с архива читать, там ну очень все ясненько описано - и сроки посева, и болячки, и сорта. Читайте, учитесь, наслаждайтесь и заражайтесь!
До встречи в следующем году! hi

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Полочки потихоньку заполняются...
Файлы:
_206_1.jpg
_205_0.jpg
_204_0.jpg
_207_0.jpg

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Ну у тебя-то, Алексей, наверняка схема уже отработана. А я как гляну на свои пачечки... wacko2 Одна полка из восьми уже забита, а это только самая мелочь, основные посевы в марте... Боже, дай терпения моему мужу, только сил не давай, а то выкинет все нафиг... laugh

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Alex32, классная рассада! good

Alex32
morsla пишет:

Ну у тебя-то, Алексей, наверняка схема уже отработана. А я как гляну на свои пачечки... wacko2 Одна полка из восьми уже забита, а это только самая мелочь, основные посевы в марте... Боже, дай терпения моему мужу, только сил не давай, а то выкинет все нафиг... laugh

Не, четкой схемы пока нет! laugh
У меня каждый год так - объемы увеличиваю, при посеве вроде все ОК и все влезает. А как начинается пикировка, так сразу экспромт начинается. Уже думаю, что еще одну комнату в старом доме под стеллажи разбирать надо!

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Алекс, что на заднем плане растёт, самое большое?

Alex32
Аромат Л пишет:

Алекс, что на заднем плане растёт, самое большое?

незабудки

Ксенька

О да, я сейчас тоже тоько сею и радуюсь, что все еле поместилось ya ... а когда начнется пикировка - капец мне... shok

Alex32
Ксенька пишет:

О да, я сейчас тоже тоько сею и радуюсь, что все еле поместилось ya ... а когда начнется пикировка - капец мне... shok

и не только тебе - это нормальная тенденция! victory

Ксенька

Точно laugh
Я уже думала, может в целях экономии в кассеты все пикировать? Но вот беда - у меня половина добрая загнется в кассетах, пересыхает быстро, могу не уследить sad

Alex32
Ксенька пишет:

Точно laugh
Я уже думала, может в целях экономии в кассеты все пикировать? Но вот беда - у меня половина добрая загнется в кассетах, пересыхает быстро, могу не уследить sad

Я в кассеты сажаю при второй пикировке, так, чтобы сразу оптовики в кассетах и забирали.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Леш, а ты случайно не знаешь, какую именно лаванду можно в горшках растить дома, как вечнозеленую? Что ни попадается, на пакетиках написано, что кусты под метр...

Alex32
morsla пишет:

Леш, а ты случайно не знаешь, какую именно лаванду можно в горшках растить дома, как вечнозеленую? Что ни попадается, на пакетиках написано, что кусты под метр...

Я завтра по лаванде напишу - у меня все пакетики в теплице.
Я обычно лаванду сажаю рассадой и продаю как уличную. В том году в доме передерживал зиму - без проблем, но только она не выше 30-40 см.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Оля! Купи лаванду узколистную! Или её ещё лаванда английская называют. Она многолетняя, в наших условиях только она одна зимует, а остальные - вымерзают. Она у меня прошлый год и в помещении нормально перезимовала. Я просто посеяла её поздно, летом семена под руку попались, а осенью подумала, что маленькая слишком и вот домой забирала. Правда на работе она у меня была, там прохладно и окна большие.
Растёт она у меня во дворе уже лет пять. Кустики высотой не больше 30 см.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457
Alex32 пишет:
Аромат Л пишет:

Алекс, что на заднем плане растёт, самое большое?

незабудки

такие красотки, никогда не сажала, на следующий год запланирую