Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 9 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
дымка

Лариса, всегдацветущая бегония, кажется, не клубневая. А метровую целозию до цветения хотите тоже довести к продаже?

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

laugh super Это как получится! Но она уже в рассаде вся такая разноцветная, яркая!!! Вымашет до метра - так и поволочем, что ж делать lol

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Если вопрос ко мне-то да.Все петуньки не только цветут,а образуют кустик (как на фото) продаю по разному, все зависет еще от стоимости горшка в котором продаю. Да забыла, в прошлом году продовала черенки укоренившиеся с 2-3 цветочками,те шли дешевле, по 30 руб(вот они были в стаканчиках),а так не дешевле 100. были и за 500,но я петунькой занимаюсь только вот третий сезон,а так рассада летников и овощей(овощей былы основной),еще канна и георгины.
Файлы:
dsc02541_1.jpg
dsc02541_0_0.jpg

дымка

Elena-sheri, петунька ваша бахромчатая - прелесть. Какой сорт? В прошлом году сажала чешскую селекцию, не очень понравилось - бахрома выглядела как-будто цветок ветром потрепало.
Еще по вербене. Вчера принесли семена вербены канадской, чем отличается от обычной? Сажал кто-нибудь?
Тут семян целый пакет отдали, вроде не просроченные. Дельфиниум гибридный XXL написано однолетний, разве может такое быть? А энотера наоборот написано многлетняя вся, сортов много. Зимует же только желтая миссурийская. Львиный зев несколько сортов, тимьян, монарда, амарант, лиатрис, диморфотека, колокольчик двулетний, лен 3 сорта, тысячелистник 2 сорта, очиток с желтыми листьями, молочай, годеция махровая и простая, камнеломка, фиалка рогатая и злаки.
Да, загрузили по полной программе. Куда бы еще это добро впихнуть. Вот еще бархатцы прямостоячие гигантские и дихондра почвопокровная полстакана драже. Все многолетники однозначно - на май. Однолетники буду думать куда бы... хоть на голову себе...

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем добрый день! Дымка, ну и добра тебе надарили к празднику super Это сколько же места надо? Про вербену тут http://flower.onego.ru/annual/verbena.html . девочки, сделайте закладочку, тут энциклопедия растений http://flower.onego.ru/home.html , есть ВСЁ, спасибо Зуле, это она дала адресок. Всем удачного дня. hi

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Да, Елена, вопрос к вам. А те, что черенками продаете, они выглядят уже, как кустик? Покупателям рассказываете, что это черенок? Была свидетелем того, как женщина продавала укоренившиеся черенки, но брали их неохотно, т.к. приличного вида еще не приобрели, и по-моему людей настораживало, "что петуния - черенком?" laugh lol Удивлялись очень.
А та петунька, что на фото, случайно не F1 Суперкаскадная белая от Аэлиты (я такую посадила)?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Всех девочек с наступающим праздником!!!!!!!!
Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!
Файлы:
8_vfhnf3.jpeg
8_vfhnf3_0.jpeg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Сорт петуньки к сожалению не помню, а черенки берут с удовольствием,набирают разных рацветок и в клумбу-красиво получается когда разрастается, я видела.
Файлы:
dsc02515_1.jpg
dsc02515_2.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Ну на сегодня хватит...
Файлы:
dsc02531.jpg
dsc02530.jpg
dsc02532_0.jpg
dsc02544_0_0.jpg

Россия
: Тольятти
23.01.2010 - 12:16
: 35

Глядя на Ваши творения сегодня прикупил 17 различных сортов цветов (виола, петунья, бархатцы, рудбекия волосистая, агератум, маргариток, дахлию, бегонию и др.). Семенами и корнями.

Купил семена некоторой зелени, которой у нас на даче нет.

Купил удобрения.

Теперь будум учиться ростить, выращивать, а на следующий год продавать.
Я буду у мамы учиться рассаду содить, а она будет учиться новым технологиям (у нее земля в последнии годы постоянно сухая и растения быстро заболевали)
Метсто для эксперементов - 1/2 6 сотковой дачи. Первая половина будет под отдых: веранда, баня или душ, сарай и надувной бассейн.
Придется построить теплицу.
Хочу проложить автоматику на полив. Возможно капельку. Возможно ради эксперемента частитно применю технологию Метлайдера.
Если срастеться и приобрету участок поболее, перенесу часть эксперементов туда.
Пару фотографий с семенами.

Чуть позже напишу блог с фоторгафиями, чтобы не уводить тему в другое русло.
Файлы:
img_3769.jpg
img_3833.jpg
img_3765.jpg

Россия
: Тольятти
23.01.2010 - 12:16
: 35

Мне интересно, что из этого получиться: черная виола....

Взял только самые красивые цветы по фотографиям. Как будут выглядить в живую не знаю.
Мама говорит, чо половина цветов у нее уже есть :)
Файлы:
img_3795.jpg
img_3812_0.jpg

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Violka. можно я отвечу на вопрос о продажах? В общем,с тех пор. как я в декабре посеяла петунью. благодаря Поляку. и с тех пор. как набрела на сайт про Цветы-Красавицы, где мягко говоря у Поляка все, нет, ВСЕ позаимствовали. я. имея массу свщбодного времени. стала посещать выставки. где тот ЗАИМСТВОВАТЕЛЬ (как хочется сказать иначе) торгует. Это в киевском планетарии. заимствователь сам давал адрес. И конечно же стала наблюдать, чем он торгует. Короче. первые петуньи- где- то 10 февраля в масипусеньких палетах фирмы BRUNO NEBELUNG- фирма занимается рассадой для всего мира. Сурфинька масипусенькая-масипусенькая. выковыривается. кладется в мешочек и продается за бакс с хвостиком. в очередь. Причем не говорится. что ей нужна подсветка. Скорее всего. у покупателя она .бедняжка. загнется.но хозяин сайта рад. К нему - специалисту.придут еще. И так очередь на каждой выставке за череночной рассадой. у которой нет не только цветков. но и корень прорезался где-то на границе к Украине. Гребут! А на днях он вообще сеянцы непикированные продавал. этой же фирмы. Опять не нужно подсветки... и вообще ничего не нужно... какая там кислотность.Цена сеянцу две с половиной гривны. а на фирме одна гривна. Я имела дела с этой фирмой-перекупщицей. и у меня есть их прайсы не только на рассаду. Так вот гребут не только слегка укорененные черенки. гребут непикированные сеянцы.У меня впечатление. что киевляне великолепнейших фоток на этом сайте насмотрелись и за неимением времени дочитать все до конца. пошли к заимствователю покупать то. что без подсветки пропадет.Да и цветы в каталоге фирмы боле простые. чем ваши. вы ж над ассортиментом размышляете. А тут надо. чтоб улетало - у-л-е-т-а-е-т.

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Девочки! Всех вас поздравляю со старым добрым праздником!Здоровья вам и деткам вашим!
Фотографии цветущей прелести пока нет. извините. Мои петуньи-сурфиньи пока только лопушатся и зеленятся.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
igliza пишет:

Violka. можно я отвечу на вопрос о продажах? В общем,с тех пор. как я в декабре посеяла петунью. благодаря Поляку. и с тех пор. как набрела на сайт про Цветы-Красавицы, где мягко говоря у Поляка все, нет, ВСЕ позаимствовали. я. имея массу свщбодного времени. стала посещать выставки. где тот ЗАИМСТВОВАТЕЛЬ (как хочется сказать иначе) торгует. Это в киевском планетарии. заимствователь сам давал адрес. И конечно же стала наблюдать, чем он торгует. Короче. первые петуньи- где- то 10 февраля в масипусеньких палетах фирмы BRUNO NEBELUNG- фирма занимается рассадой для всего мира. Сурфинька масипусенькая-масипусенькая. выковыривается. кладется в мешочек и продается за бакс с хвостиком. в очередь. Причем не говорится. что ей нужна подсветка. Скорее всего. у покупателя она .бедняжка. загнется.но хозяин сайта рад. К нему - специалисту.придут еще. И так очередь на каждой выставке за череночной рассадой. у которой нет не только цветков. но и корень прорезался где-то на границе к Украине. Гребут! А на днях он вообще сеянцы непикированные продавал. этой же фирмы. Опять не нужно подсветки... и вообще ничего не нужно... какая там кислотность.Цена сеянцу две с половиной гривны. а на фирме одна гривна. Я имела дела с этой фирмой-перекупщицей. и у меня есть их прайсы не только на рассаду. Так вот гребут не только слегка укорененные черенки. гребут непикированные сеянцы.У меня впечатление. что киевляне великолепнейших фоток на этом сайте насмотрелись и за неимением времени дочитать все до конца. пошли к заимствователю покупать то. что без подсветки пропадет.Да и цветы в каталоге фирмы боле простые. чем ваши. вы ж над ассортиментом размышляете. А тут надо. чтоб улетало - у-л-е-т-а-е-т.

Извините,а можно попонятней-это вы о ком и о какой фирме?

Россия
: Тольятти
23.01.2010 - 12:16
: 35
igliza пишет:

Violka. можно я отвечу на вопрос о продажах? В общем,с тех пор. как я в декабре посеяла петунью. благодаря Поляку. и с тех пор. как набрела на сайт про Цветы-Красавицы, где мягко говоря у Поляка все, нет, ВСЕ позаимствовали. я. имея массу свщбодного времени. стала посещать выставки. где тот ЗАИМСТВОВАТЕЛЬ (как хочется сказать иначе) торгует. Это в киевском планетарии. заимствователь сам давал адрес. И конечно же стала наблюдать, чем он торгует. Короче. первые петуньи- где- то 10 февраля в масипусеньких палетах фирмы BRUNO NEBELUNG- фирма занимается рассадой для всего мира. Сурфинька масипусенькая-масипусенькая. выковыривается. кладется в мешочек и продается за бакс с хвостиком. в очередь. Причем не говорится. что ей нужна подсветка. Скорее всего. у покупателя она .бедняжка. загнется.но хозяин сайта рад. К нему - специалисту.придут еще. И так очередь на каждой выставке за череночной рассадой. у которой нет не только цветков. но и корень прорезался где-то на границе к Украине. Гребут! А на днях он вообще сеянцы непикированные продавал. этой же фирмы. Опять не нужно подсветки... и вообще ничего не нужно... какая там кислотность.Цена сеянцу две с половиной гривны. а на фирме одна гривна. Я имела дела с этой фирмой-перекупщицей. и у меня есть их прайсы не только на рассаду. Так вот гребут не только слегка укорененные черенки. гребут непикированные сеянцы.У меня впечатление. что киевляне великолепнейших фоток на этом сайте насмотрелись и за неимением времени дочитать все до конца. пошли к заимствователю покупать то. что без подсветки пропадет.Да и цветы в каталоге фирмы боле простые. чем ваши. вы ж над ассортиментом размышляете. А тут надо. чтоб улетало - у-л-е-т-а-е-т.

Не понятно.
Все "в смятку" как бы.
Видны эмоции.
Вы о фирме, которая продает семена, которые я купил?
Или про какого-то конкурента, который не знает как ухаживать за растением, но делает деньги на продажах петуний?

дымка

А я поняла так: какой-то человек, пока мы тут выкладываем ноу-хау и трудимся над качеством, вовсю делает деньги, при этом не заботясь о репутации ни своей, ни нашей...

дымка

Ostor, у вас на красоту цветов чисто мужской взгляд. Вы поручите покупку семян маме или супруге. По опыту знаю: черная виола не каждому нравится. Покупателя своего конечно же найдет, а вот если красные или розовые с темной серединой - продадите раз в 10 больше. Вы же не для "души" хотите этим заняться. Желтая пойдет нормально, но как добавок к вышеуказанным. Георгина (далия) при ограниченной площади того не стоит.
Видимо вы не совсем внимательно читали эту и соседнюю тему. Там целые руководства ЧТО, КАК и КОГДА. Если что - спрашивайте, что знаю - поделюсь, либо кто другой, на этом уютном форуме собрались простые и добродушные люди. Удачи!

Россия
: Тольятти
23.01.2010 - 12:16
: 35

Прочитал обе темы, но к сожалению, без опыта для меня там написаны простые слова. Даже названия цветов я просматривал не запоминая.
Причем, тема Поляка разрослась до 80ти страниц. Попробуй все переварить. Я потратил около 1-2 недель на прочитку этой темы :)
Советы видел: когда сажать, как выращивать, как пикировать и т.д.
Продавать цветы пока не собираюсь. На текущий момент у меня только одна цель - научиться применять новые технологии в растеневодстве.
Вторая цель - вырастить по этой технологии урожай на весь зимний период на всю семью.
И вот, когда у меня все получиться, когда я куплю землю под дом, построюю дом, теплицы и прочие постройки, тогда буду задумываться о продаже излишек с/х продукции, в том числе и цветов.
Этот план расчитан в лучшем случае на 3-5 лет (идеал 2, но средства, либо время могут не позволить осуществить задуманное).
Не все предприниматели цветоводы, не цветоводы предприниматели, поэтому я считаю, что если у кого получается продавать с/х продукцию лучше, значить у него есть "изюминка". Для того, чтобы создать такому устоявшемуся продавцу конкуренцию - необходимо создать свою "изюминку", будь то отдельные горшки или информация к каждому цветку, как за ним ухаживать.
На рынке нет товарищей, там только торговцы.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Девочки, поздравляю нас всех с праздником! Желаю всего самого хорошего и доброго. Пусть с годами мы становимся как хорошее французкое вино, дороже и ценнее. Пусть для своих мужчин, не смотря на наш возраст и вес, мы остаемся кисками, рыбками, зайками и лапушками и получать от них море любви и кучи подарков! Пусть для своих детей и внуков мы всегда будем милыми мамулечками и любимыми бабулечками, и они только радуют нас своими успехами. Счастья нам Женщины!!!!! roma dri

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Дымка! Как я рада . что вы меня поняли. И об этом человеке. об его сайте (адрес писать не буду ) знают все уважаемые завсегдатаи темы Поляка. И те ,кто читает. не пропуская ничего.Я же имела возможность увидеть. как делаются им большие деньги и описала увиденный мной вариант бизнеса.

Оскар! Я в принцыпе писала Violke продаются и покупаются ли масенькие черенки петуньи. Чтоб было понятно. писала подробно. с указанием времени продаж. места продаж и фирмы. которая выращивает рассаду для всего мира. На примере человека. кот. умеет делать деньги не брезгуя ничем. Мне он не конкурент- я просто безумно люблю цветы и честные правила игры. а так же порядочность что-ли. И еще перечитав все сайты о петунье. помня их практически наизусть, мне хочется не стыдясь. поклонится тем людям. кот. откровенно делятся своими знаниями и умениями. дают не дежурные . а нужные советы.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Ostor, ты не пугайся, это девочки с Украины обсуждали своих производителей, так что к вам это не относится.
По поводу семян, которые уже купленны тобой. Черные виолки, я согласна с Дымкой, оч. на любителя, но если хочется, то конечно попробуй, но я бы к ним подсадила чисто оранжевые виолки или др. яркие цветочки. В прошлом году видела клумбу из белых и черных виол, мне не очень панравилось, слишком траурный вид на мой вкус. Очень интересны махровые виды Рококо, как у Игоря на фото.
Мне кажется, тебе сначала нужно определиться сколько у тебя места на участке пойдет под овощи и сколько под цветы, три сотки- это только три сотки. С цветами можно выкрутиться если их выращивать в подвесных кашпо и больших вазонах, которые можно таскать туда-сюда, тут нужно учитывать кол-во солнца, каким-то цветам нужно много света, а некоторые могут и в тени хорошо расти. Еще встает вопрос о наличии места выращивания рассады, та же рассада томатов, перцев занимает много места, а вы я так поняла, хотите в первую очередь обеспечить семью овощами. Цветочной рассаде тоже нужно место и желательна хорошая освещенность, это тоже нужно продумать. По подкормке, у вас пока нет опыта, поэтому лучше взять комплексное удобрение для рассады, например Кемиру люкс, в ней есть все, хотя буйские тоже хороши, и конечно, нужно брать в большой упаковке, мелкая оч. дорого, та же кемира вам пригодится для подкормке цветов и овощей в ОГ, ну и если ты решил использовать технологию по Митлайдеру, там прописаны все удобрения(№1 и 2). Для выращивания рассады, хотя бы на начальном этапе, нужен хороший грунт, лучше покупной и тоже в большой упаковке.
По поводу красивых картинок на упаковке с семенами, ну а где ты видел не красивые, или где производитель пишет, что его томаты не вкусные и кислые? Я чуть выше выкладывала адресок, там энциклопедия цветов, в ней оч.доступно описаны виды и все, что связано с выращиванием(нужно просто кликнуть на букву, с которой начинается название растения и выбрать из предложенного списка нужное). Про кашу в голове, ничего страшного, когда начнете, все встанет на место. Помните, что лучшие садоводы и повара-мужчины. Успехов!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
igliza пишет:

Дымка! Как я рада . что вы меня поняли. И об этом человеке. об его сайте (адрес писать не буду ) знают все уважаемые завсегдатаи темы Поляка. И те ,кто читает. не пропуская ничего.Я же имела возможность увидеть. как делаются им большие деньги и описала увиденный мной вариант бизнеса.

Оскар! Я в принцыпе писала Violke продаются и покупаются ли масенькие черенки петуньи. Чтоб было понятно. писала подробно. с указанием времени продаж. места продаж и фирмы. которая выращивает рассаду для всего мира. На примере человека. кот. умеет делать деньги не брезгуя ничем. Мне он не конкурент- я просто безумно люблю цветы и честные правила игры. а так же порядочность что-ли. И еще перечитав все сайты о петунье. помня их практически наизусть, мне хочется не стыдясь. поклонится тем людям. кот. откровенно делятся своими знаниями и умениями. дают не дежурные . а нужные советы.

Полностью согласна! yes3
Девочки, за честных и добросовестных производителей dri

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
дымка пишет:

Ostor, у вас на красоту цветов чисто мужской взгляд. Вы поручите покупку семян маме или супруге. По опыту знаю: черная виола не каждому нравится. Покупателя своего конечно же найдет, а вот если красные или розовые с темной серединой - продадите раз в 10 больше. Вы же не для "души" хотите этим заняться. Желтая пойдет нормально, но как добавок к вышеуказанным. Георгина (далия) при ограниченной площади того не стоит.
Видимо вы не совсем внимательно читали эту и соседнюю тему. Там целые руководства ЧТО, КАК и КОГДА. Если что - спрашивайте, что знаю - поделюсь, либо кто другой, на этом уютном форуме собрались простые и добродушные люди. Удачи!

Дымка, а у нас ноборот любят super черные виолы, а если рядом с ними выставить еще белые или красные без "глазков", то берут "дуэтом". Еще "альпийский лед" людям нравится. Все-таки в каждом регионе свои вкусы! victory

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Елена, ваши петунии супер! У меня все эти сорта тоже посажены, но зацветут только через месяц, не раньше. Пока любуюсь вашими... Покажите еще вашу рассадку остальную, что, да как, жуть как интересно.
В этом году впервые посадила "Лесную нимфу" и "Сливовый десерт" жду не дождусь цветов. У кого такие были, как впечатление?

дымка

Violka, Может быть и так что в одном городе любят красные , а в другом черные. Из моего 7-летнего опыта продаж- черных посажу не более 300 на 10000. Одноцветные кристаллы мне нравятся, но на нашем солнышке они выгорают

Россия
: Тольятти
23.01.2010 - 12:16
: 35

Цветы сажать буду перед домом. Там солнечно и пусто.
Собираюсь сделать квадратные деревянные клумбы, ну и может подвесы сделаю для ваз.
Черные взял потому что думал необычные. Редкие.
С желтыми если смешать, будет БИЛАЙН.
С праздником всех женщин

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
ostor пишет:

Цветы сажать буду перед домом. Там солнечно и пусто.
Собираюсь сделать квадратные деревянные клумбы, ну и может подвесы сделаю для ваз.
Черные взял потому что думал необычные. Редкие.
С желтыми если смешать, будет БИЛАЙН.
С праздником всех женщин

Точно - "БИЛАЙН", но почему-то "черный кристалл", немного погодя становится чернильным. У всех так?

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
дымка пишет:

Violka, Может быть и так что в одном городе любят красные , а в другом черные. Из моего 7-летнего опыта продаж- черных посажу не более 300 на 10000. Одноцветные кристаллы мне нравятся, но на нашем солнышке они выгорают

А у меня в саду растут черные, и кто-бы не зашел, всегда просят откопнуть кустик super .
Дымка, а в каком состоянии у вас сейчас рассада виол, не цветут еще? В чем вы их продаете и по чем? fotku fotku fotku

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!! Желаю успехов в работе! Счастья.. любви.. здоровья!!! roma roma roma
Файлы:
137.jpg

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Девочки!!!! И я вас поздравляю еще раз, Света, Любви, счастья и высоких продаж!!! roma roma roma
Какие все-таки петуньки славные у Елены!!!! Только ведь они уже цветут... Т.е продавать уже в кашпо большую красоту будете?
Девченки!!!! Вашими молитвами thank_you ( и советами thank_you ) у меня праздник большооооооооооой случился!!!! Петунька ампельная взошла!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap clap clap super
Как и рассказывали: щетиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А еще гербера взошла... правда пока всего 3 штучки, но и то - хлеб!!!! Я так о ней мечтала... А она в магазине сейчас 370р горшочек крохотный совсем...
агротехника схожа с бегониевой... думаю справлюсь...
А вот черная виола меня напрягла чуток... видела какую-то с белой каёмкой... Ну очень уж траурная... sad И не стала брать...
ДЫМКА-ааааааааааа!!!! Ты только виол 10000 сажаешь? wacko2 Какие же у тебя площади? Расскажи, как организована теплица, плизззззззззз!!!! thank_you