Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 138 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458

Вот результаты дождливой и сырой погоды, были обработки и Эупареном 20, потом 30 гр на 10 л, Ридомил Голд 50 гр, Свитч 10 гр, Медян Экстра 35 мл-10 л, и все равно присутствует Серая гниль , а как обстоят дела с этим в лругих регионах? Чем еще можно их обработать?
Файлы:
photo-0004_3.jpg

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458

.[/quote] По поводу жирования: я внес на 10 соток 10 тонн навоза и сейчас при наливе плодов - где тот жир? не смотря на каждодневную фертигацию. Правда сорта Платус,Магнус,Берберана,Биг Биф.[/quote]Сергм, а что за навоз, просто я тоже два года подряд вношу свежий куриный ( 1 тонна на 1 сотку) и где тот жир ? один балаган слегка жиронул плоды пошли и все, может куры уже не те , не теми гормонами питаются, хотя брал из под несушек, вот такая органика сейчас.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

Помогите,верхние листья на помидорах стали бледно зелёными.....что делать?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
mihmama пишет:

Помогите,верхние листья на помидорах стали бледно зелёными.....что делать?

Да это у всех сейчас так. Скоро потеплет и все будет гут. Я Плантафолом сейчас работаю.
По навозу: использовал перегной КРС. Но на розовые в два раза меньше .
По серой гнили: проблем пока нет. Был внесен Топсин в каплю , после посадки Фундазол . Эупарена не видел пока.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
иван томай пишет:

Приветствую всех!!! Здраствуйте Радионик!!! Судя по фото шпагат в нижней части растения томата вами подвязывается к растению. Вопрос! Есле рабочие подвязали шпегат слишком туго и стебель уже тесно окольцован шпагатом.... Это плохо или терпимо????

это очень плохо,у меня шпагат в нижней части обвязан кольцом,так что в стебель не врезается.
лет пятнадцать назад когда только начинал я тоже такое учудил,потом уголком лезвия подрезал канатик и перевязывал чуть выше.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
конкурент25 пишет:

Вот результаты дождливой и сырой погоды, были обработки и Эупареном 20, потом 30 гр на 10 л, Ридомил Голд 50 гр, Свитч 10 гр, Медян Экстра 35 мл-10 л, и все равно присутствует Серая гниль , а как обстоят дела с этим в лругих регионах? Чем еще можно их обработать?

здесь нужны препараты работаюшие по грибам(так как это гриб)я бы пасаветовал фундазол 40гр -10л.
а так же подойдут медекс,хорус....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
radionik пишет:
конкурент25 пишет:

Вот результаты дождливой и сырой погоды, были обработки и Эупареном 20, потом 30 гр на 10 л, Ридомил Голд 50 гр, Свитч 10 гр, Медян Экстра 35 мл-10 л, и все равно присутствует Серая гниль , а как обстоят дела с этим в лругих регионах? Чем еще можно их обработать?

здесь нужны препараты работаюшие по грибам(так как это гриб)я бы пасаветовал фундазол 40гр -10л.
а так же подойдут медекс,хорус....

Радионик прав , не ту группу препаратов задействовали . Добавлю от себя байлетон , топсин м , дерозал , поликарбоцин (старый верный друг) , как сработают стробулины и в частности хорус не уверен

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
afrikanez][quote=Владимир 2 пишет:
mihmama пишет:

..... yes3

простите Владимир 2 если вопрос повторится не могу найти в теме выше.
Я так понимаю ширина теплицы 3-3,2 м (60+60+60+60+60) а длина и высота какие ???
По фото думаю метров 5-5,5 длина ??

Ширина 5 метров, 4 ряда по 60см, 3 междурядия по 60, да по 40 см от боковин. Длина 10 м.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
конкурент25 пишет:

Вот результаты дождливой и сырой погоды, были обработки и Эупареном 20, потом 30 гр на 10 л, Ридомил Голд 50 гр, Свитч 10 гр, Медян Экстра 35 мл-10 л, и все равно присутствует Серая гниль , а как обстоят дела с этим в лругих регионах? Чем еще можно их обработать?

от серой гнили использую тельдор несколько лет, нравиться пока. И самое главное проветривание, особенно посырой погоде. На ночь окна не зекрываю. Ну итоже после высадки топсин-м по капельному. В прошлом году обошлось без грибов, последний сбор 15 октября- потом заморозки.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
mihmama пишет:

Помогите,верхние листья на помидорах стали бледно зелёными.....что делать?

опрыскать хелатом железа

Россия
: Самарская обл.,г.Сызрань
25.05.2010 - 10:38
: 51

Уважаемые форумчане.По ходу чтения накопились вопросы:
1.Какие культуры можно выращивать в средней полосе в неотапливаемой теплице(для коммерческих целей)?
2.Росичу:в составе Кемиры-люкс отсутствует кальций и магний.Как вносить в раствор для гидропоники(томат на керамзите)?
3.После скольких лет хранения навоз становится перегноем?
4.Как обработать сосновые столбы для вкапывания в землю от гнили?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Копатыч пишет:

Уважаемые форумчане.По ходу чтения накопились вопросы:
1.Какие культуры можно выращивать в средней полосе в неотапливаемой теплице(для коммерческих целей)?
2.Росичу:в составе Кемиры-люкс отсутствует кальций и магний.Как вносить в раствор для гидропоники(томат на керамзите)?
3.После скольких лет хранения навоз становится перегноем?
4.Как обработать сосновые столбы для вкапывания в землю от гнили?

По навозу : если применять ЭМ, то уже на следующий год будет перегной. Хранить в больших кучах навоз нельзя. Он сильно разогревается(до 70 градусов), что убивает всю микрофлору и снижает питательную ценность.Ну, а по столбам ,- есть множество антисептиков, ещё можно обработать горелкой , а потом просмолить.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
Stebium1 пишет:
radionik пишет:
конкурент25 пишет:

Вот результаты дождливой и сырой погоды, были обработки и Эупареном 20, потом 30 гр на 10 л, Ридомил Голд 50 гр, Свитч 10 гр, Медян Экстра 35 мл-10 л, и все равно присутствует Серая гниль , а как обстоят дела с этим в лругих регионах? Чем еще можно их обработать?

здесь нужны препараты работаюшие по грибам(так как это гриб)я бы пасаветовал фундазол 40гр -10л.
а так же подойдут медекс,хорус....

Радионик прав , не ту группу препаратов задействовали . Добавлю от себя байлетон , топсин м , дерозал , поликарбоцин (старый верный друг) , как сработают стробулины и в частности хорус не уверен

Почему не ту? Эупарен контакник от серой гнили, просто он работает в связке или с квадрисом или с ридомилом, медян да попал в список случайно ,то против бурой пятнистости, Свитч свежий препарат от от гнилей и сейчас в нашем регионе пользуется бешенной популярностью так как помидор сыпется не только у меня , а у всехи сегодня был в магазинах разлетается как горячие пирожки при цене 100гр -150гр, из расчета 20-30 гр на 10 л. В том году гнилей было меньше и немного раслабились и забыл за Дерозал , раньше работал им 1,5л на га, сейчас не нашел, предлагают Альфа-Стандарт типа тот же карбендазим ,но есть предположение ,что это китайский генерик, а китайцам я неверю,

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
aleh001 пишет:
конкурент25 пишет:

Вот результаты дождливой и сырой погоды, были обработки и Эупареном 20, потом 30 гр на 10 л, Ридомил Голд 50 гр, Свитч 10 гр, Медян Экстра 35 мл-10 л, и все равно присутствует Серая гниль , а как обстоят дела с этим в лругих регионах? Чем еще можно их обработать?

от серой гнили использую тельдор несколько лет, нравиться пока. И самое главное проветривание, особенно посырой погоде. На ночь окна не зекрываю. Ну итоже после высадки топсин-м по капельному. В прошлом году обошлось без грибов, последний сбор 15 октября- потом заморозки.

Работал раньше и тельдором , но что то он не прижился,не знаю даже почему.Я в курсе про усиленную вентиляцию , но в чем парадокс , гнилей больше там где больше ветра , такое ощущение , что ветер только раздувает или задувает грибы, выше писал это не единичный случай , а массовое явление в регионе, как пишет местная пресса Серая гниль самая посещаемая болезнь в балаганах, трава на улице в сырую погоду и та в похожих грибах, поэтому не знаю усиленая вентиляция это хорошо или плохо? Минусы в чем, у себя вылечишь потом надует из соседского балагана и так круговорот в природе.

Россия
: Самарская обл.,г.Сызрань
25.05.2010 - 10:38
: 51

Применение ЭМ=технологий подрозумевает иную обработку почвы, нежели обработка культиватором?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Копатыч пишет:

Уважаемые форумчане.
2.Росичу:в составе Кемиры-люкс отсутствует кальций и магний.Как вносить в раствор для гидропоники(томат на керамзите)?

В кемире есть все кроме Кальция, но на кемире можно разориться, она стала очень дорогая.
Я перешел на Террафлекс и Нутриват дрип. Кальций вносится отдельно по листу и под корень или комбинируешь с удобрением, но смотри чтобы не выскочить высоко по Азоту, томат не любит это.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477

конкурент25
в нашей области тоже эта хрень даёт копоти,
чесно говоря уже перепробывали все изаесные и неизвесные преператы,но особых результатов пока недал неодин.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Форумчане, требуется совет. На томатах начали скручиваться нижние листья вверх, через несколько дней основание новых листьев на верхушке начало немного коричневеть, такое ощущение что дело идет к отмиранию точки роста. Что это, как с этим бороться, и получиться ли исправить. подкармливаю кемирой плюс.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
mishka_80 пишет:

Форумчане, требуется совет. На томатах начали скручиваться нижние листья вверх, через несколько дней основание новых листьев на верхушке начало немного коричневеть, такое ощущение что дело идет к отмиранию точки роста. Что это, как с этим бороться, и получиться ли исправить. подкармливаю кемирой плюс.

ПАРУ ФОТОК БЫ ПРИЛОЖИТЬ НЕПОМЕШАЛО,трудно дать дельный совет просто многие симптомы очент схожи.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
radionik пишет:

ПАРУ ФОТОК БЫ ПРИЛОЖИТЬ НЕПОМЕШАЛО,трудно дать дельный совет просто многие симптомы очент схожи.

Утром сделаю.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
mishka_80 пишет:

Форумчане, требуется совет. На томатах начали скручиваться нижние листья вверх, через несколько дней основание новых листьев на верхушке начало немного коричневеть, такое ощущение что дело идет к отмиранию точки роста. Что это, как с этим бороться, и получиться ли исправить. подкармливаю кемирой плюс.

Обычно точка роста отмирает при нехватке бора , особенно на щелочных почвах , но покажи картинку может что то другое

Россия
: Самарская обл.,г.Сызрань
25.05.2010 - 10:38
: 51

Росичу: Кроме кальциевой селитры какими удобрениями можно вносить кальций?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Копатыч пишет:

Росичу: Кроме кальциевой селитры какими удобрениями можно вносить кальций?

Есть Кальций хелатированный,
" Келкат Микс-Кальций" Специально разработан для теплиц с капельным поливом для культур, выращиваемых на субстратах или на почвах с тенденцией к дефициту микроэлементов.
Состав : Хелатированный Кальций + микро Fe, Mn, Zn, Cu, B, Mo, (Хелатирующий агент EDTA)

Россия
: Самарская обл.,г.Сызрань
25.05.2010 - 10:38
: 51

Спасибо!Буду искать.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
radionik пишет:

ПАРУ ФОТОК БЫ ПРИЛОЖИТЬ НЕПОМЕШАЛО,трудно дать дельный совет просто многие симптомы очент схожи.

вот фото
Файлы:
p5240104.jpg
p5240114.jpg
p5240098.jpg

Украина
: Мелитополь
09.02.2010 - 19:49
: 22

Всем привет.подскажите чем можно потравить тлю в теплице на огурцах.зеленец уже собираю.боюсь потравить людей.заранее спасибо.

Украина
: Херсон
26.02.2010 - 21:04
: 21
Naknaf пишет:

Всем привет.подскажите чем можно потравить тлю в теплице на огурцах.зеленец уже собираю.боюсь потравить людей.заранее спасибо.

конфидор.пользуемся не первый год,помогает.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
mishka_80 пишет:
radionik пишет:

ПАРУ ФОТОК БЫ ПРИЛОЖИТЬ НЕПОМЕШАЛО,трудно дать дельный совет просто многие симптомы очент схожи.

Утром сделаю.

Фитофтора...?!Живу в городе, где проводится День Помидора. У нас такое явление-не редкость,пока единственное средство -безжалостное уничтожение ,м. страдать весь урожаи томатов на корню-массово проявлется ,когда открывают пленочные теплицы-балаганы в жаркую погоду для проветривания...теснота граничащиx участков,cпособствует распространению заразы,помогите советом, у тетушки весь балаган помидор уже стоит без макушек...что делать ,как спасти свои урожаи? СПАСИБО!

Украина
: Мелитополь
09.02.2010 - 19:49
: 22

А через сколько можно рвать огурцы при использовании конфидора?я просто новичек в этом деле.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Диана с Херсона пишет:
Naknaf пишет:

Всем привет.подскажите чем можно потравить тлю в теплице на огурцах.зеленец уже собираю.боюсь потравить людей.заранее спасибо.

конфидор.пользуемся не первый год,помогает.

Лучше калипсо , та же группа , но лучше работает по сосущим . И пробуйте гаупсин

Тема закрыта