Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 144 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Кто-нибудь пользуется КРИСТАЛОНОМ, как еффект? Сколько он стоит?

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99
36 пишет:

Добрый вечер! Подскажите гибриды томатов на осень.

Тепличники (которые стеклянные) на юге берут на второй оборот сингентовский Силуэт.

Не знаю как в пленку...

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
Испытатель пишет:

Здравствуй, Мишка
Не за что.
---------------------------------------------------
Надеюсь, что помог.

КЛАСС!

Россия
: Луховицы
20.02.2010 - 21:59
: 59

Последняя фотография у нас была такая бяка в ог Попробуй пройти по листу Хомом(хлорид меди) через пару дней посмотришь разницу!

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117
Ира79 пишет:

Кто-нибудь пользуется КРИСТАЛОНОМ, как еффект? Сколько он стоит?

Выращиваю первый год пользуюсь кристалоном растения растут и выглядят хорошо .цена 145руб-кг.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Роман50
Спасибо,что откликнулись.но медьсодержащим проходили,а конкретно - ОРДАНом,но это похоже не болезнь,... cry ОГУРЕЧНИКИ-помогите!!!! sos

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

У меня такой же бактериоз сейчас. Тормознул Превикур 0,2% +Строби 0,02%.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
Испытатель пишет:

Здравствуй, Мишка
Надеюсь, что помог.

Помог весь форум, спасибо thank_you . Листьев на кистях нет, но есть много раздвоенных кистей и толстых стеблей.
Подкармливал за прошлую неделю кальцием и магнием. Половина помидорок очухалась после магния. Пропала пятнистость на верхних листьях. Интересное дело получилось на вишневидных томатах. Они поливались меньше остальных. Теперь на половине по 5 кистей, штук по 300 бутонов на каждой кисти, при норме 40. Кто-нибудь знает что с ними делать?
p.s. завтра пойду гонять агронома. tomato

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
elena-sheri пишет:

Роман50
Спасибо,что откликнулись.но медьсодержащим проходили,а конкретно - ОРДАНом,но это похоже не болезнь,... cry ОГУРЕЧНИКИ-помогите!!!! sos

Это не болезнь это клещь

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
elena-sheri пишет:

Здравствуйте !дорогие специалисты! thank_you !!!Ответьте пожалуйста Что за БЯКА появилась на листьях огурцов????????? dntknw cry

На первых двух фотах- клещ( Актофит 80-100 мл. на 10 л. воды, желательно когда тепло, выше 25 град.), на нижней фотке- угловатая пятнистость( контакт. фунгицид, через5-6 дней системный)

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Всем привет!
Вчера у нас состоялся небольшой семинар.
Приезжал Аскар Камбарович Ахатов(Семко юниор),
в поддержку своей книги, о помидорах, которую, он писал три года, у нас книга продается по цене 900руб
Рассказывал о новых сортах помидор, кторые выращиваются в экстримальных условиях, на песке,
и с большими перепадами температур, днем+30+35,
ночью +7, конечно с ограниченным количеством воды.
Вот эти сорта---F1 Гилгал,F1Драйв.
конечно, я понимаю, что, возможно Вы уже знаете об этих сортах, но у меня есть желание поделиться этой инфо, помидоры, я выращиваю только для себя, поэтому неособо шарю в сортах.
Так же он рассказал, что, раньше в тепличных кобинатах, применяли клей обойный КМЦ(самый простой) 0,1% раствор.
Этот раствор покрывает растение слабой пленкой, которая не дает прорастать спорам ложной мучнистой росы, растение в жару не вянет, не испаряет влагу через поверхносто листа.
Вообщем, так, сказать аналог Вапор Гарда,
кторым я уже опрыскала огурцы, у нас уже стояла жара под 30, растения тупо не сгорели(как уже кто то выражался), к тому же начала появляться ложная, мучнистая роса, а после опрыскивания она остановилась, связано, это с этим препаратом, или нет, я не знаю.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041

Нюша, здравствуйте, а господин Ахатов не дал координаты по которым можно приобрести его КНИГИ? У нас В Украине их практически не достать!!!

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
крымчанин 74 пишет:

Нюша, здравствуйте, а господин Ахатов не дал координаты по которым можно приобрести его КНИГИ? У нас В Украине их практически не достать!!!

Здраствуйте Крымчанин!
Аскар Камбарович, сказал, что дома, он будет в пятницу, я переписываюсь с ним иногда по электронке, я задам ему этот вопрос, и сообщу вам.
А вообще, у них и В Украине есть испытательные, так, сказать балаганы.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

[quote=Нюша]Всем привет!
Вчера у нас состоялся небольшой семинар........
АНЕЧКА,пожалуйста попобробней и попроще сколько клея на ведко воды?-100 гр?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
крымчанин 74 пишет:
elena-sheri пишет:

Здравствуйте !дорогие специалисты! thank_you !!!Ответьте пожалуйста Что за БЯКА появилась на листьях огурцов????????? dntknw cry

На первых двух фотах- клещ( Актофит 80-100 мл. на 10 л. воды, желательно когда тепло, выше 25 град.), на нижней фотке- угловатая пятнистость( контакт. фунгицид, через5-6 дней системный)

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!. фунгицид какой лучше? может СТРОБИ?посоветуйте,мне проще название услышать blush2

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041

Нюша, спасибо заранее, и огромное СПАСИБО за внимательность и за"В"

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
Нюша пишет:
крымчанин 74 пишет:

Нюша, здравствуйте, а господин Ахатов не дал координаты по которым можно приобрести его КНИГИ? У нас В Украине их практически не достать!!!

Здраствуйте Крымчанин!
Аскар Камбарович, сказал, что дома, он будет в пятницу, я переписываюсь с ним иногда по электронке, я задам ему этот вопрос, и сообщу вам.
А вообще, у них и В Украине есть испытательные, так, сказать балаганы.

Мне тоже надо. Спросите, пожайлуста, где возле Брянска можно купить. А Крымчанину могу завезти, в конце июля буду в Симферополе.

Украина
: Полтава
19.01.2010 - 11:56
: 11

Уважаемые фермеры! Подскажите пожалуйста от чего могут желтеть маленькие огурчики размером 1-2 см. А листья все зеленые. В чем может быть проблема и как с ней бороться??? Буду очень признательна всем неравнодушным к моей проблеме.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Послала вопрос насчет книги, где ее можно приобрести?
Будем надеяться, что, он возит ноутбук с собой, а так ответ, не раньше пятницы, субботы.

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110

Господа ,это совка, да?
Файлы:
2_134.jpg
2_135.jpg

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Юлия П пишет:

Уважаемые фермеры! Подскажите пожалуйста от чего могут желтеть маленькие огурчики размером 1-2 см. А листья все зеленые. В чем может быть проблема и как с ней бороться??? Буду очень признательна всем неравнодушным к моей проблеме.

Если полив обильный и регулярный, то это недостаток питания. Так как я химию не использую, применяю или настой коровяка, или рубленное разнотравье заквашенное с ЭМ.

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99
Нюша пишет:

Так же он рассказал, что, раньше в тепличных кобинатах, применяли клей обойный КМЦ(самый простой) 0,1% раствор.
Этот раствор покрывает растение слабой пленкой, которая не дает прорастать спорам ложной мучнистой росы, растение в жару не вянет, не испаряет влагу через поверхносто листа.
Вообщем, так, сказать аналог Вапор Гарда,
кторым я уже опрыскала огурцы, у нас уже стояла жара под 30, растения тупо не сгорели(как уже кто то выражался), к тому же начала появляться ложная, мучнистая роса, а после опрыскивания она остановилась, связано, это с этим препаратом, или нет, я не знаю.

Здравствуйте, Нюша.

Похоже я переборщил с сарказмом, когда искал информацию по Vapour Guard, и слегка Вас обидел.
Очень уж американские дед морозы развеселили.
Извиняюсь, если что не так.
Просто хотел спасти от возможных проблем.
Рад, что у все сложилось хорошо.

Ахатову охотно верю. Зубр!
Думаю, что Семко повезет книгу по всем семмнарам-выставкам. Там и будем ловить.

Россия
: Печора
02.05.2010 - 17:05
: 2

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как сделать каркас теплицы под поликарбонат сотовый. На 500 кв.м. интересуют размеры и материал. Какая высота боковой стенки? Арочную или скатную? Материал металл.

05.05.2010 - 13:03
: 180

всем привет, два вопроса:
1. если свежий утиный помет разбадяживать в воде в 250-литровой бочке, то сколько брать помета, чтобы огурцы не сгорели? и сколько дней квасить это зелье?
2. какая температура (высокая) "смертельна" для огурцов?
3. спасибо!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Инкогнито пишет:

Господа ,это совка, да?

Морду её покажите , а не только огрызки

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
Stebium1 пишет:
Инкогнито пишет:

Господа ,это совка, да?

Морду её покажите , а не только огрызки

Инкогнито, имеется ввиду "морду" вредителя!

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

Уважаемые форумчане!Посмотрите на мои Пинк-Уникум.
Началось все с рассады.Стебель рос но становился коричневым.
Листья грубые.Их крутит.Плод недоразвит.Цветки маленькие и плохо завязываются. bang
Файлы:
-0112_3.jpg

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
alexan45 пишет:

Уважаемые форумчане!Посмотрите на мои Пинк-Уникум.
Началось все с рассады.Стебель рос но становился коричневым.
Листья грубые.Их крутит.Плод недоразвит.Цветки маленькие и плохо завязываются. bang

Кальциевой селитрой по листу пробовали? У меня поправились. Только листва нижняя осталась срюченная, а вот завязыванием вы правы, что плохо вяжется, Я янтарной кислотой прошелся по бутонам посмотрим на последних кистях как будет.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

У меня тоже Пинк Уникум. Маловато плодов. Скажите, если растения достигают крыши теплицы, их обрезать? Там в самом верху много соцветий. Могут, наверное не завязаться из-за высокой температуры и влажности. (касаются плёнки, где много конденсата...)

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Народ, вчера купил ph-метр zd06. Кто-нибудь знает как им правильно пользоваться? А то попробовал и при разной влажности и глубины втыкания щупа показывает разные значения.

Тема закрыта