Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 1032 из 1045

Перейти к полной версии/Вернуться


31341 сообщение
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8790
Сантяй пишет:

Счастливый человек

Да по ходу это ему уже все сказали. laugh

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4475

А что у кого то не так?Тогда им можно посочувствовать cry

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
_Боцман_ пишет:

Надя я ❀ пишет:

У нас есть сейчас Mispray, но он электрический, хотя струя тумана отличная, но он не ранцевый, таскать не удобно.

Усадьба ЭОЛ-12Л - ранцевый и к нему насадка на аккумуляторный опрыскиватель Усадьба ES-12B. Жена справляется с ним легко. У нас есть и бензиновая шайтан труба - два раза завели и всё (за пять лет). Для огорода бензиновая само то, но в теплице только через окна - моё мнение.

Встречный вопрос по туманообразователю Mispray - для помидорной теплицы на две сотки стоит брать?

У меня теплицы по 1,5 сотки, туман бак на 10 литров, заправляю по 2 раза на эту площадь, что бы создать хороший туман. Есть Миспрей с баком на 20 литров, хотя сейчас не знаю найдете ли, пару лет назад был у онпрофи. Одна заправка бака на 10 литров дует по времени 15-20 мин, сам не отключается после израсходования всей жидкости в баке - только в ручную. Ставить нужно только в проход на всю площадь теплицы, иначе очень сильно треплет то что на пути струи. Не знаю как на помидорах будет, у нас цветы, особо на нижнюю сторону листа не попадает, больше по верху раствор оседает. Но самый главный плюс - закрыл всю теплицу, включил и ушел. Но если обрабатывать от белокрылки или клеща - малоэффективен, потому что на нижнюю сторону листа особо не попадает. А если посадки томата уже под 1,5-2 метра, то смысла в обработке нет. Им хорошо работать на ранних стадиях роста. Время освобождает, не дышешь химией. У нас очень плотные посадки, вредителей в Крас.крае летом супер много, поэтому цепляю его на ремень от триммера и хожу как с обычным опрыскивателем по рядам - струя мощная и обрабатывает почти все поверхности растения. Но электрика и не ранец - очень не удобно, поэтому хочу бензо-ранец. У аккумуляторных с насадками тумана нет той струи как у миспрея.
В общем как резюме - Миспрей классный, но на межсезонье, летом не вариант. Если надумаете брать - берите с баком на 20 литров . При заправке раствором - обязательно у жены позаимствуйте чулки капроновые или носочек капроновый, на горловину бака его оденьте - иначе мелкие не процеженные частицы грязи/раствора забивают сопло.
Во настрочила то tomato

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
jak пишет:

_Боцман_ пишет:

туманообразователю Mispray

Производители из ст.Багаевская хоть и перенесли производство в Россию мне кажется дорого просят. Я думаю такой можно и подешевле найти Российский или импорт.

Мы свой Миспрей брали в 19 или в 20 году - производство тогда было Турция. Стоил он на тот момент 20 тыщ с баком на 10 литров. Сейчас даже чуть дешевле, хотя по всем законам должен быть дороже…
Не знаю меняли ли модификацию/комплектующие за это время, но наш пашет без нареканий все это время, поломок не было, единственное сопло нужно почистить, но боюсь лезть, вдруг чего поломаем) поэтому как говорят - не мешай машине ездить face

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
_Боцман_ пишет:

jak пишет:

то смысл ещё один брать для 2 соток

Уточняю: у меня несколько теплиц 12 на 18 м каждая. Если туманообразователь самостоятельно обработает все теплицы, то у меня появится время для других полезных вещей, да и уменьшается контакт с химией.

Ах да, еще самый главный плюс миспрея! Это расход рабочей жидкости! Вы своим аккумуляторным обработаете 20-ю литрами раствора теплицу на 2 сотки? Я нет) а это приличная экономия на химии)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
Надя я ❀ пишет:

Вы своим аккумуляторным обработаете 20-ю литрами раствора теплицу на 2 сотки?

30 л на 4 сотки. Плюс минус.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
urri пишет:

Надя я ❀ пишет:

Вы своим аккумуляторным обработаете 20-ю литрами раствора теплицу на 2 сотки?

30 л на 4 сотки. Плюс минус.

Ну это только по верхам пройтись в моем случае) но у нас цветы) плотные и густые заразы)

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6091
Надя я ❀ пишет:

Ах да, еще самый главный плюс миспрея! Это расход рабочей жидкости! Вы своим аккумуляторным обработаете 20-ю литрами

У меня аккумуляторный, распыл очень мелкий, форсунки или переделывал или покупал отдельно, т.к. Те что идут в комплекте разве что под побелку годятся. С шайтан трубой обрабатываю с расходом 2-5л сотка в зависимости от высоты растений. Концентрацию веществ часто увеличиваю в 2-3 раза, чтоб была норма на гектар как в рекомендациях, но это системные препараты. Если это контактные фунгициды то приходится подольше стоять над растением, чтоб оно было мокрым.
А так быстрым шагом хожу что по полю, что по теплице. Получается в теплице 5.5соток максимум минут 40, ну до часа со всеми заправками. Поле 20 соток 8 баков литров по 12, 3-4часа по высокой кукурузе. По томатам низким до 2 часов, 4-5 бачков.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4475
Надя я ❀ пишет:

Мы свой Миспрей брали в 19 или в 20 году - производство тогда было Турция. С

Я тоже где то слышал что делали турки Может просто бренд наш.а делали в Турции.

Вас приветствует компания MISPRAY

Мы рады предложить вам качественное оборудование применяемое в сельском хозяйстве и не только.
Более 2х лет мы занимались проектированием, разработкой и совершенствованием отечественного туманообразователя Mispray Model X10.

В настоящее время мы полностью перенесли производство в Россию и наладили выпуск качественного оборудования, которое можно применять в различных сферах.
На текущий момент основной нашей задачей является разработка новых модификаций туманообразователей и комплектация их автоматикой.
Параллельно мы занимаемся расширением дилерской сети, чтобы каждый желающий приобрести нашу продукцию мог сделать это в удобном для него месте.
https://mispray.ru/kompaniya

Сейчас так в он профи

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 532
Надя я ❀ пишет:

Во настрочила то

thank_you Спасибо за информацию, всё доходчиво объяснила

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335

Ребят, вот честно - зависит оооочень многое от того, что обрабатывать. Огурцы и помидоры без проблем. Там не сильно важен лист, важен лишь плод. Трип, белокрылка и тлья не так сильно портит конечную продукцию - то есть плод. Если бы вам важен был бы цветок огурца и томата - вы бы охерели (извините за выражение) что бы добиться качественного цветка. Мы цветочники - соответственно если нет красивого букета- нет продаж. А это не только сохранить сам цветонос, но еще и листву. У огурца и помидора - листва как наждачная бумага для вредителя по сравнению с листвой цветов (нежная и сочная если что). Поэтому иногда очень тоскую по своим огуречно/помидорным плантациям) обработки летом раз в две недели было достаточно) а на цветах в нашем случае нужно обрабатывать от двух раз в неделю, особенно в августе, иначе кирдык.
Поэтому посмотрев отзывы в инете и ютубе назрел вопрос - штилем бензиновым кто нибудь пользуется? Интересует sr200, он весит меньше чем 450-й, но вопрос в качественной струе!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
jak пишет:

Не ужели вы Верите что строя атомные станции и космические станции наши люди не способны примитивный опрыскиватель сделать если будет такая не необходимость.

Наши люди на многое способны, и делают многое, и хорошие вещи в том числе.... хотя и дерьма достаточно. Но зачем "лозунгами" разговаривать? мы все живём в одной стране, и вокруг видим примерно одно и тоже, а вы либо что то другое видите... либо мы все чего то не видим dntknw

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6091
Надя я ❀ пишет:

на цветах в нашем случае нужно обрабатывать от двух раз в неделю, особенно в августе, иначе кирдык.

Кто у вас там какие цветы ест?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
Надя я ❀ пишет:

А это не только сохранить сам цветонос, но еще и листву.

Надя я ❀ пишет:

штилем бензиновым

А как вот эти два высказывания вяжутся? Бензиновый это та ещё воздуходувка, напор приличный гонит, небольшие горшки просто сдувать может, не улетят конечно, но попадают. Не повредятся растения от струи воздуха?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7982
Надя я ❀ пишет:

штилем

есть еще Соло sad вещь good
но дорогая. но если часто будете работать,я бы только его брал.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4475
Сантяй пишет:

либо мы все чего то не видим dntknw

А чего не видите?

Сантяй пишет:

Но зачем "лозунгами" разговаривать?

Я не знаю что для Вас лозунг.
Речь шла про опрыскиватели .Причём тут лозунг?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
jak пишет:

А чего не видите?

jak пишет:

Я не знаю что для Вас лозунг.

Ну и ладно, слив засчитан good

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4475
Сантяй пишет:

Ну и ладно, слив засчитан

ну да лихо слились super

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
den13371 пишет:

Надя я ❀ пишет:

на цветах в нашем случае нужно обрабатывать от двух раз в неделю, особенно в августе, иначе кирдык.

Кто у вас там какие цветы ест?

У нас тля в мае-июне, потом с июля-августа - клещ) а у вас?) какие цветы не скажу, секрет бизнеса)

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
Сантяй пишет:

Надя я ❀ пишет:

А это не только сохранить сам цветонос, но еще и листву.

Надя я ❀ пишет:

штилем бензиновым

А как вот эти два высказывания вяжутся? Бензиновый это та ещё воздуходувка, напор приличный гонит, небольшие горшки просто сдувать может, не улетят конечно, но попадают. Не повредятся растения от струи воздуха?

В грунте цветы летом, поэтому нужна качественная обработка со всех сторон растения. И только большая струя что то может исправить)

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
osaka пишет:

Надя я ❀ пишет:

штилем

есть еще Соло [изображение] вещь [изображение]

но дорогая. но если часто будете работать,я бы только его брал.

Можно ссылку? Иначе выдает аккумуляторные с удочкой…

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
Надя я ❀ пишет:

И только большая струя

Струя... что надо струя yes3 но вес не для женских плеч Вот, CHAMPION PS157 морковку шевелю, осенью тоже здесь советовался https://youtube.com/shorts/fTYINUrkhkM?si=jolB_bFcGHKdrud5

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7982
Надя я ❀ пишет:

Иначе выдает аккумуляторные с удочкой…

450

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Надя я ❀ пишет:

штилем бензиновым кто нибудь пользуется? Интересует sr200, он весит меньше чем 450-й, но вопрос в качественной струе!

Имею 450-й. Точнее, теперь он меня.
У Штиля сейчас есть небольшая проблемка: он ушел из России. Зап.частей практически нет, т.е. будет работать до первой более-менее серьезной поломки. Возможно, она случится очень не скоро. Но если случится...
Может, желтые братья уже и подсуетились, но в прошлый август пришлось понервничать.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6091
Надя я ❀ пишет:

У нас тля в мае-июне, потом с июля-августа - клещ) а у вас?)

Достаточно нормальным препаратом обработать раз в 10 дней максимум. Просто вам нужно обработать не только свои цветы, а ещё свои и соседские сорняки.
Клещ сильно быстро не перемещается как и тля. Трипс то да. А у нас все животные есть.
С середины мая лет черной или да такой что листья бывают облепленные, другие виды тли попозже, с начала июня клещ и трипс, причем трипс бывает тоже лет такой что белые авто приобретают жёлтый оттенок. С середины июня всякие виды совок, но обычно не много, много бывает лугового мотылька, это его если прозевал, то в отличие от туты которая поражает сначала лист, то он поражает сначала сам бутон и это не видно пака он не откроется и урожая уже не будет т.к. он выжирает сначала пестик даже в маленьких закрытых бутонах, а яиц одна самка откладывает в пару десятков раз больше чем совка. Белокрылка и тута у нас прекрасно зимует.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4475
sergg пишет:

У Штиля сейчас есть небольшая проблемка: он ушел из России.

Штиль может и ушёл но остался
ООО "Штиль Зюдвест" зарегистрировано в Краснодаре, начало работу в 2014 году, является первой дочерней сбытовой компанией в России германского транснационального концерна Andreas Stihl AG & Co.KG.

"Штиль Зюдвест" в 2018 году ввела в эксплуатацию в Краснодаре логистический центр стоимостью 40 млн рублей, который стал распределительным центром для распространения продукции Stihl в центральной части России, а также на юге страны и Северном Кавказе. Комплекс стал первым собственным логоцентром Stihl в России.

И сайт их в зоне РУ работает https://www.stihl.ru/haendlersuche.aspx
И сервис в Краснодаре море.а вот сроки доставки могли удлинится на не ходовые запчасти

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
sergg пишет:

он ушел из России.

Вроде присутствует. Чье производство запчастей непонятно, а так отремонтировать можно.
А вот на Чифарелли нет запчастей- он ушёл. Ушла хуска- у меня бензотриммер. Ушёл викинг. Ориг ремень з-х стоит 4000 р. Купил аналог 1000.
Ушёл Керхер.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
jak пишет:

И сервис в Краснодаре море

Сервисов и у нас хватает. Деталей нет.

jak пишет:

а вот сроки доставки могли удлинится на не ходовые запчасти

Про левые детали и кривые схемы поставки я уже написал раньше.
Родные со сроком доставки в несколько месяцев... Если ваши грибы и зоопарк согласны подождать пару месяцев в разгар сезона, то не вопрос.

ЗЫ: на днях в СЦ Керхер обращался. Нужно насос посмотреть. Если кратко, вердикт такой: если заказывать родные детали, некоторые позиции приедут через несколько месяцев (примерно 2, но это не точно), ремонт встанет чуть меньше 10 тыс. Такой же новый насос у них стоит примерно 14,5, можно найти за 11. Есть и за 7-8, но подозвеваю, что это одноразовый левак.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
urri пишет:

Ушёл викинг.

Утверждать не буду ,но слышал, что Викинг - подразделение Штиля. Соответственно, или оба ушли, или оба остались.

urri пишет:

Ориг ремень з-х стоит 4000 р. Купил аналог 1000.

Родной набор из 2 прокладок и 2 диафрагм - 2 с лишним тыщы прошлым летом. Без упаковки в спичечный коробок таких наборов влезло бы штук 10-15.

urri пишет:

Ушёл Керхер.

У нас СЦ пока фунциклит, но цены не гуманные.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
urri пишет:

он ушел...
он ушёл. Ушла... Ушёл ...
Ушёл...

Зато подделок сейчас мама не горюй. Макита, собранная на левом производстве, практически в полном ассортименте. Подозреваю, что ДеВолт из этих же цехов идет. И много кто еще из известных.