Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 12 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11104 сообщения
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3480
"Patrik" пишет:

Следующие тоже буду крутить на 15мм кровельными, но люминий все равно расверливать изначально нужно

я забыл написать, я ставил Зиг-Заг

"Patrik" пишет:

там зазор большой,

"Dima1" пишет:

за шляпку тоже подумал нужно будет глянуть сколько там места между алюминием и пластиком

Дим для тебя, как говорится семь раз отмерь.....

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1431

Кто применял ? инструкция пользавания? отзывы? Нет инструкции.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Нормально работает. Только нужно очень мелкой наждачкой зачищать периодически рабочий конус от окисления.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dima1" пишет:

ну и по технологии натяжки вопросик , сначала торцы закрепляем потом бока правельно ? нужно ли натягивать ? либо просто расправляем пленку чтоб не провисала один слой на него другой , в клипсе обе пленки фиксируем между алюминиевым основанием и "корытцем" а потом защелкиваем клином ?

Так по порядку, расправляем выравниваем, не натягиваем, при плюсовой температуре, временно закрепляем по периметру в нескольких местах пластиком без клина. Но я крепил рукав, то есть две пленки сразу. В Вашем случае, думаю нужно первую пленку закрепить по углам и по центру потом накинуть вторую и закрепить все вместе. Как делали знакомые могу узнать, скажу завтра, но накрывается быстро, так как я не замечал процесса накрывания, росли как грибы.

Dima1
"Patrik" пишет:

спасибо ! если не трудно гляньте как торцы еше сделаны очень интересно, куча вариантов в голове как их сделать но остановится не могу не на одном

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Вот моя теплица,сделал просто из того,что было на данный момент.Полиэтиленовая труба 50 мм прикручивалась саморезами к центральным стойкам и поперечинам,пока стоит,снег скатывается,но в некоторых местах скапливается если идет мокрый.а сухой сдувает.Получился вполне рабочий вариант при минимум затратах и делал почти один,легко и просто.Весной хочу поставить котел и бросить трубы отопления.Только не судите строго. blush2

Санёк30

В работе покажет себя. Вес помидоров не завалит? Или что там будет? Может на зиму стоило раскріть? Металлические и те скручивает!

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

а какие размеры?

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Сейчас в Сибире снега почти нет,а если как в прошлом году 2 метровые сугробы? Если бы снимок внутри теплицы,тогда больше инфы к размышлению,а действительно почему на зиму не раскрыл,спал бы крепче.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
"Санёк30" пишет:

В работе покажет себя. Вес помидоров не завалит? Или что там будет?

Теплица отработала сезон и мы очень довольны.В ней выращивали огурец.помидор и по краям перец. По началу тоже боялся что растюхи завалят ее ,но она выстояла и я очень рад этому.Бог даст на следующий год буду делать несколько таких,но уже с доработками.
Вот фото внутри.

"Кирилл БурсалА" пишет:

а какие размеры?

Размеры 6 на 28

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"xoxolkpi" пишет:

Вот моя теплица,сделал просто из того,что было на данный момент.Полиэтиленовая труба 50 мм прикручивалась саморезами к центральным стойкам и поперечинам

Не пробовали закачивать в ПЭ трубу строительную пену?
Насколько это может повысить её жёсткость? wink

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Не пробовал,а зачем она и так держит нормально,если надо пожестче.то можно взять трубу со стенкой потолще и диаметром больше.Сейчас внутри вот так.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
"Ert" пишет:

Не пробовали закачивать в ПЭ трубу строительную пену?

Пена думаете сможет сильно помочь? Просто при слабой конструкции на зиму пленку снимают.
...

Санёк30

По ходу вторую плёночку не подобьёшь? Хреновастинько!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Ert" пишет:

в ПЭ трубу строительную пену?

Пену выкиньте с головы, арматуру - да.

Александр_Р
"Владимир Г" пишет:

арматуру - да.

Я думаю для большей жесткости можно добавить внутрь еще одну трубу меньшего диаметра. Интересное решение - скоро переделывать рассадник....

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541

Интересное решение на торце, поднял и уже часть растет в ог laugh ,а остальное проветривается.
да

Санёк30

А что то за шлакоблок на крыше?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

наверное скворечники.....

Санёк30
"andostapenko" пишет:

наверное скворечники.....

clap

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
Санёк30 пишет:
"andostapenko" пишет:

наверное скворечники.....

clap

если только для орлов которые пленку натягивают... hi
Просто у них дефицит пластиковых бутылок нанизанных на веревочку как это наши иногда делают в таком случае,вот и пришлось скворечниками обойтись ...

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

добрый вечер. подскажите пожалуста сколько перемычек ставить между арками. теплица 8.5м шир.думаю 5 немало. заранее всем спасибо.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"ром@н" пишет:

Каких перемычек? Если в длинну по теплице то я буду пускать на 8м (рассадник) 7 прутов,запас прочности лишним не будет, так же и на 10м тоже пускал 7 лучей.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

в длинну по теплице чтоб соединить арки.

Dima1

а из чего будите продольные лучи делать ? труба арматура? у меня на 6.5 метров ширины 3 штуки на рассаднике стоит крепко . рассадник из труб 40, продольные лучи 20 расстояние между арок 2 метра

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Dima1 пишет:

а из чего будите продольные лучи делать ? труба арматура? у меня на 6.5 метров ширины 3 штуки на рассаднике стоит крепко . рассадник из труб 40, продольные лучи 20 расстояние между арок 2 метра

теплица из 14арм. разварена 12. арка правельный полукруг ширина 8.5м .арки через 2м. разваревать хочу 12 арм. свареной лесенкой две арматуры разварены между сабой(две горизонтально лежащие арматуры разваренны вертикально через 25см. думал ставить 5-7 шт. но если с головой хватит 5 то зачем тратить время еще на 2шт. арматуры хватит и на 7.

Dima1

не проше трубой лучи сделать ? уже неоднократно говорилось что труба лучше для лучей так как не ведет её как арматуру при загрузке растений , если варить с арматуры то луче треугольник чтоб получился так как лесенку поведет ,

у нас раньше просто 5 арматурин кидали и нечего стояло потом правда вело через несколько лет , да и я фото где то выкладывал сравнение арматуры и трубы на лучах

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Dima1 пишет:

не проше трубой лучи сделать ? уже неоднократно говорилось что труба лучше для лучей так как не ведет её как арматуру при загрузке растений , если варить с арматуры то луче треугольник чтоб получился так как лесенку поведет ,

у нас раньше просто 5 арматурин кидали и нечего стояло потом правда вело через несколько лет , да и я фото где то выкладывал сравнение арматуры и трубы на лучах

мы наверное друг друга неправельно поняли завтра сделаю фото для прояснения обстановки.

Dima1

Ок! smile3

: Томаковка
23.12.2013 - 12:07
: 14

Перечитав весь форум, решил поставить теплицу из арматуры. Ну и вот первые 2-е арки стоят на месте, Дима в ах...е. В землю были забетнированы стойки (трубы д 1,5 дюйма) высота труб над землей- 1,5м, Арки с арматуры д14 розварены треугольником арматурой д10. За основу решил взять "пошти"правильный круг (при ширине теплици 7м высота арки 2,5м). Что имеем 1,5+2,5= я в шоке... Так вот я к чему, пока стоит только две арки мож ну её эту "пошти" правильную и сделать скат по меньше. Если честно высота в 4 метра меня малехо пугает, хотя в глубине души понимаю что и запас тепла в этих 4-х метрах будет поболе и устойчивость к снегу само собой.