Вы здесь

Перепел. Кормление и уход за молодняком. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
218 сообщений
Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718
Evboss пишет:
Стиви пишет:

а у мя 2 дня назад перепелка умерла - выпал яйцевод wacko2

Ну так, это ты её кормил неправильно.
Много протеина в возрасте 5-6 недель давал, вот и ....
Рано началась нестись и померла :(

Нет кормил я правильно, нестись начали не рано, а в 53 дня!
thank_you

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Лилия здраствуйте =-) У мя практически каждый день уже по 20 яиц ya Даже яички стали появляться в другой клетке =-) где помоложе сидят
clap clap clap clap Уряяя

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Товарищи, подскажите, пожалуйста, нормы кормления для перепелят 3-недельных и далее до яйценоскости. Пытаюсь рассчитать количество необходимого комбикорма. В моей книжусе написано, что взрослые перепёлки съедают в сутки 35 г корма, перепела (мужчины blush2 ) - 18 г. Я прикинула, что тогда 3-недельные будут есть примерно грамм по 15 в сутки. Так или не так? И не могу рассчитать сколько они выпивают из ниппельной поилки воды sad , что-то маловато, на мой взгляд.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Кстати, вот ещё вопрос. У нас клетка стоит в квартире. Световой режим "как в природе", т.е. отдельно лампой их не освещаем. Лампа есть, покупали когда-то давно специальную какую-то для цветов полезную smile3 . Но, на мой взгляд, чересчур светло им от неё будет. Параметры лампы вот такие: лампа люминисцентная PHILIPS, TL-D 18W/54-765. Лампа в таком специальном ламподержателе smile3 с матовой крышкой. Я так понимаю, она светит, но почти не греет. Если через пару листов обычной писчей бумаги её положить прямо на верх клетки, то свет, вроде, не должен быть очень ярким. Но вот вопрос - нужен ли сейчас перепелам (4 недели) этот свет?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Да свет нужен круглосуточный до 4 недельного возраста точно! Так как перепелята ночью тоже есть хотят!

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Ну, я бы не сказала, что они круглосуточно едят. У них как-то волнами. Поедят-попьют, и сидят тихонечко, моргают. То же и ночью. Иногда слышно журчание. Наощупь, может, они клюют? ))) Нет, круглосуточного света нет. А, потом, им сейчас как раз 4 недели.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Загадошные у меня какие-то перепела. Сидят себе спокойно в клетке. Потом вскочат резко, начинают бегать друг по другу, друг за другом и друг перед другом - полный кавардак! И резко - бац! - замирают на месте, усаживаются и сидят. Что бы это значило? Перепелам 5 недель. Шестая идёт. Эстонские, если чо. )))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Жменька.
Перепела начинают носится у меня, когда идёт раздача корма, ибо кормление у меня нормированное, и кормушки стоят пустые. и во втором случае, когда включается свет утром.
Я думаю, что у Вас клетка полностью сетчатая и перепела чего либо пугаются вот и всё.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Ну, клетка-то, конечно, сетчатая полностью. Но их беготня не связана ни с чем таким пугающим. Никто мимо не проходит, свет не меняется резко. Корм у них всегда в мисках лежит.

Ладно, пусть бегают. Но это на их яйценоскость-то влияет или нет? У нас пока ни одного яйца... Заррразы ))))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Жменька пишет:

Ну, клетка-то, конечно, сетчатая полностью.

Это ответ почему бегают.
Естественно, что такие хаотичные постоянные движения влияют на яйценоскость. Клетку затенить, хоть газетами, двп и т.д.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Правильно ли я понимаю, что нужно лишить птиц обзора? Или лишнего света? Потому что лишнего света у них нет, место, где стоит клетка, достаточно сумрачное. )) Я вот тут сфоткала их клетку. Прошу прощения за качество - фотоаппарат мы утопили в походе, а этот снимок сделан на мобилку. Клетка стоит наверху такого шкафчика Икеевского. Сзади и с правого борта у неё стенки. Сверху практически сразу - потолок. Мы туда лазим только воду менять. Остаётся спереди и сбоку открытое пространство. Но поскольку клетка находится на высоте около 1,7 метра, то там мало кто суетится-то )))
Файлы:
021.jpg

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Кстати, вот эта деревянная планочка в кормушке очень прекрасно предохраняет наш недавно полированный паркет от толстенного слоя корма. ))) Ничего не просыпается.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну я бы ещё бок и верх закрыл. Но скорее всего нужно будет доп. освещение. Птицы не должны видеть постоянно ходящих мимо людей животных и т.д.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Ок. Спасибо. Будем закрывать бок. Верх хотим накрыть несколькими листами белой бумаги, на которую положим лампу с таймером. Чтобы, вроде, и не слишком ярко, и в то же время больше времени световой день был.

Спасибо ещё раз! ))

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

Жменька привет. У меня тоже эстонцы. и в свое время сталкивался с такой же проблемой. клетка у меня затемнена , перепела начинали не с того не с сего носиться по всей клетке наступая друг на друга.это длилось где то с неделю, потом постепено стало сходить на нет. яйценоскость в этот период снизилась. причину такого поведения я так и не смог понять........

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Владимир :) Горячие эстонские парни, похоже, нам с вами достались. :) И девушки, конечно. :)

09.03.2010 - 20:56
: 32

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста как перепелок кормить, через определенное время или как начинают орать кормить начинал через 2 часа но они почему то орать начинают!!
Файлы:
0421.jpg

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
gfarf пишет:

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста как перепелок кормить, через определенное время или как начинают орать кормить начинал через 2 часа но они почему то орать начинают!!

данная тема о молодняке ,а у молодняка корм постоянно.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Здравствуйте!!!Помогите советом,не пойму в чём дело,выводил перепелов сам,перепелята чувствовали себя в первые дни хорошо,но где то на десятый день резко падали на спину,начинались судорги и они умирали.Может болезнь какая?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кормите чем? И фото где и как Вы их содержите разместите

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Первые дня три давал варённые перепелинные яйца,потом добавлял им комбикорм для цыплят.Держал в брудере с температурой 37 градусов.К сожалению фото не могу послать,usb-шнур повредился.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

37 градусов в 10 дней это много. 30-32 я думаю достаточно. А судороги действительно похоже на проблемы с кормлением. Опыт у меня маленький. Плотность какая?

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Потность свободная,на один метр около 70шт.Всё таки мне кажется что болезнь может какая от родителей.Ни у кого такой проблемы не было?Сейчас перепёлок уже нет,старых в расход пустил а с молодняком у меня не получилось.На этой неделе договорился о покупке новых.Вот только не хотелось бы в дальнейшем допускать ошибки по выращиванию молодняка.В части кормления и содержания.

Росия
: Самарская обл. с Шигоны
28.01.2010 - 17:08
: 19

Здравствуйте подскажите нельзя ли 3х недельных перепелов подсадить на мелкий опил, крупного опила и мелкой стружки нет. Не будут ли они его есть заместо комбикорма и если будут то каковы последствия.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Лучше на сетку! Если будут есть опил , будут погибать. Может на сено или солому попробуете? Только менять почаще, и ножки смотрите, если шарики будут надо чистить.

Росия
: Самарская обл. с Шигоны
28.01.2010 - 17:08
: 19
Лилия пишет:

Лучше на сетку! Если будут есть опил , будут погибать. Может на сено или солому попробуете? Только менять почаще, и ножки смотрите, если шарики будут надо чистить.

Спасибо за совет будем пробовать на сене у нас очень туго сетку найти. А целый рулон пластиковой в магазине стоит 1,5 тыс :-(

Россия
: Бугуруслан
26.02.2010 - 20:26
: 12

очень хорошая кормушка из пласмасавой бутылки спасибо за совет корм стал экономичней расходываться

Finland
: Finland
01.07.2010 - 04:29
: 22

Завела и я себе перепелов-фараонов.
Подскажите как вы снижаете температуру мо мере роста перепелят.
Моему первому выводку уже 3½ недели, над одним углом клетки лампа-обогреватель, там температура 35, чем дальше от лампы - тем прохладнее.
Когда можно вообще убрать лампу?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Если в помещении где содержаться перепела комнатная температура, то уже можно смело убирать лампу вообще

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77
sergejf пишет:

Господа, порекомендуйте кормушку для малышей. Из цыплячьей, вакуумной они больше корм разбрасывают. Вечером поставил литровую банку корма, утром - пустая! Всё, что не съели - вокруг кормушки. Пока новую не ставлю, пусть подъедают.

Уважаемы подскажите как Вы решили эту проблему?
Подскажите что делать - перепелятам один день пьют из вакумной крышки поисли но при этом все намокают, после чего залазят друг надруга создовая кучу?
Файлы:
37g7gsd6nuebf4nuh.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах