Вы здесь

Помогите новичку с выведением перепелят. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
139 сообщений
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Пані Ксю пишет:

Что-то мой инкуб не хочет набирать температуру. и, мне кажется, как-то лампочки тускло светят. Может что-то отойти? Инкуб пенопластовый - Квочка

мы с пенопластовым инкубом попали конкретно в первый раз(((( Точнее к терморегулятору, кот. шел к нему впридачу.... Перепад темпы был в 1!!! градус!!! В итоге страшный недогрев и больше половины так и не вылупились(((( Я чуть не плакала, когда вскрывала все яйца..... Потом купили норм.терморегулятор и держали до 0,1 градус)

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129
Heleh_OK пишет:
Пані Ксю пишет:

Что-то мой инкуб не хочет набирать температуру. и, мне кажется, как-то лампочки тускло светят. Может что-то отойти? Инкуб пенопластовый - Квочка

мы с пенопластовым инкубом попали конкретно в первый раз(((( Точнее к терморегулятору, кот. шел к нему впридачу.... Перепад темпы был в 1!!! градус!!! В итоге страшный недогрев и больше половины так и не вылупились(((( Я чуть не плакала, когда вскрывала все яйца..... Потом купили норм.терморегулятор и держали до 0,1 градус)

спасибо, уже наладилось)))

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 127

А подскажите, за сколько в инкубаторе выводятся техассцы? От 17 до 22 (!) дней пишут

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

У меня за 17 суток

Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51
SergeyLT пишет:

А подскажите, за сколько в инкубаторе выводятся техассцы? От 17 до 22 (!) дней пишут

Мне кажется зависит от инкубатора, а не от породы. Выше мои посты гляньте. Но, подытожив, можно сказать - что техасцы, что манчжурцы у меня 16 суток - и вылуп. То есть - порода ни при чём... у меня, во всяком случае. Кстати в одной закладке были покупные манчжурики и мои техасцы. Начали лупиться одновременно.

З.Ы. Тоже хочу вопрос задать. Хозяйка покупных яиц утверждает. что техасцы в её яйца попасть не могли. моих было 35 яиц. На выходе 34 техасца. Практически 97%. Такое может быть? Или меня дурят?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) ну как определишь?
вот у меня был случай -
покупал 120 эстонских яиц, а говорят: их 80,
доберите техасцами..
взял.. выход - 35 техасцев.. был обман? dntknw

Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51
theprodigy пишет:

)) ...
взял.. выход - 35 техасцев.. был обман? dntknw

Ну да. Наверное не стоит заморачиваться. Просто хотел дальнейшее сотрудничество наладить. Там лотки для яиц, корма совместно. Оптом дешевле выходит. А если надувает - нет смысла и сотрудничать. agree

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

у техасика процент выхода самый слабый из всех. но не на столько.
SergeyLT, техассик -17 суток, если вылуп растянут -недогрев.

Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51
КСВ пишет:

техассик -17 суток

Вчера вылуп техасцев. Дружный. 76% уже чисто из моего яйца. Но, чёрт дери, 16 суток. 10-го в 8 утра включил инкубатор. 26-го в 7 утра первый полез. К 17 часам все вылупились. Остался неоплод и неразвившиеся. Может у меня перегрев идёт? Но 37,8 чётко держит! Может мне надо охлаждать по паре часов в сутки? А то пишут, что при раннем вылупе слабая птица. И ещё заметил - на 15 день увеличиваю влажность второй ванночкой. И через сутки понеслась. Может влажность стимулирует? Может не надо увеличивать?

Рф
: п.Угольные копи
15.02.2018 - 07:04
: 1

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, приехала на Чукотку из Владивостока с 60ю инкубационными яйцами перепелов, везла их в ячейках в термосумке, целыми доехали 57штук, на 6ой день заложила их в инкубатор "идеальная наседка" с терморегулятором и автопереворотом, выбираться начали на 17 день, всего выбралось 25 птенцов и три из них были то ли с вертолетами то ли с другим дефектом (к слову, живностью занимаюсь впервые в жизни, живых перепелов увидела впервые только когда они выбрались из яиц), их отбраковала, пересадила в самодельный брудер, в первую ночь потеряла 5х, один утонул в поилке, 4хзадавили, банки с лампами поставила слишком близко к стенке и образовались углы куда они все дружно начали стремится, все исправила и вроде все норм, но на 3ий день у них изменился помет, был темно-зеленоый с белым, а сейчас наблюдаю густую бежевую консистенцию, кормлю: 1ый день куринное яйцо + варенное пшено, на второй день добавила творог и попробовала капнуть кефир, но консистенцию быстро утаптывают и я кефир убрала, воду меняю каждые 5-6 часов...нормальный ли это помет или это начало проблем? И еще один из птенцов со 2го дня постоянно мокрый, трясется и шатается, обсушу его, но не знаю что с ним делать. Комбикормов здесь нет никаких, даже корма для попугаев не нашла, все буду делать сама, но не нашла ни одно источника где бы написали что конкретно и в каких пропорциях надо мешать, единственное что усвоила это главное протеин, с ним проблемы нет, буду давать рыбу, плюс заказала витамины, корм заказывать дорого получится, из за доставки. Марганцовки тоже нет, надеюсь кипяченной воды хватит чтоб ничем не заболели, не представляю как давать ромашку? Запаривать и добавлять в поилку или каждого вручную поить? Подскажите пожалуйста, или может какую литературу, я готовилась, выписала несколько книг, но там в основном о взрослой птице и перечень болезней, и все чводится к комбикормам. .

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Ох, Рита.. ((
даже никто и не берется Вам помочь.. ((
Чукотка для меня - это как Луна, примерно..
как так - комбикорма нет?
тогда торгуйте комбикормом! ))
а по рациону ничего не могу сказать..
я почти три года с перепелами -
и только комбикорм..
ищите рецепты, зерно, крупы в магазине, экспериментируйте..
и будете самым главным перепеловодом на Чукотке! ))
.
п.с. а зачем перепела? может кур попробовать? wink

Украина
: Запорожье
24.11.2016 - 12:02
: 11

Недавно начал заниматься перепелами.
Последняя закладка - 111 яиц. 7 птенцов было с мозгами наружу.Реально мозги снаружи. У некоторых клювы перекрещены. после вылупа живет максимум пару часов.
Подскажите- кто в теме что это может быть ?

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129
Влад из Запорожья пишет:

Недавно начал заниматься перепелами.
Последняя закладка - 111 яиц. 7 птенцов было с мозгами наружу.Реально мозги снаружи.
Подскажите- кто в теме что это может быть ?

shok shok
у меня такого не было. не знаю

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Влад из Запорожья пишет:

Недавно начал заниматься перепелами.
Последняя закладка - 111 яиц. 7 птенцов было с мозгами наружу.Реально мозги снаружи. У некоторых клювы перекрещены. после вылупа живет максимум пару часов.
Подскажите- кто в теме что это может быть ?

Признак: Открытый головной мозг.
Причины:
1. Высокая температура в первые 1 — 3 дня инкубации.
2. Низкий уровень кислорода в ходе 1 — 3 дня инкубации.

Признак: Укороченный клюв, отсутствие клюва, уродства лица.
Причины:
1. Температура в инкубаторе слишком высокая в первые 1−5 дней.
2. Наследственность, летальные гены.
3. Отклонения развития эмбриона.
4. Дефицит питательных веществ (ниацин).

29.01.2019 - 19:38
: 2
Хочу ферму пишет:

Спасибо Вам, kamen161. Вылуплялись перепелятки до сегодняшнего утра. Всего вышло 115 перепелок. Есть два шпагатика, перевязала ниткой, один уже бегает, второй что то мне не нравится. Теперь вопрос: 1.Сегодня в 12.35 будет полторы сутки с начала вывода. Осталось около 25 яиц, есть пискуны, стоит ли ждать или уже ничего путного не вылупится? Кто то говорил, что ждут только сутки. 2.Чем пропоить молодняк, кроме чиктоника? Кормлю самодельным кормом, так как у нас не продают сейчас даже цыплячьего комбикорма. Кто то тут писал, что без антибиотиков не обойтись, так ли это?

Нет не так я своих не пою даже марганцовкой...на вторые сутки комбикорм стартовый и вода и всё супер уже 5 год а выводков сколько и не помню.

Россиия
: Санкт-Петербург
03.12.2021 - 08:57
: 3

Господа, всем доброго времени суток! Занимаюсь перепелами уже без малого два года. За все это время так и не смог решить вопрос с гибелью молодняка на 2,3 и последующие сутки. Исходные данные таковы - брудера из ОСБ, содержание на сетке 12,5х25 - первое время поверх сетки пеленка. Освещение Led лампа 3 Вт, размер внутренний брудера 980х530 мм. Для вентиляции - дверь в брудер с окошком с сеткой 10х10 мм, регулировать вентиляцию - перемещение поликорбоната на сетке типа сдвигать и открывать- закрывать просвет для воздуха. Теперь о отоплении. Стояли лампы керамические, маде ин Чина, не понравились совершенно - очень инертные по нагреву. Поставил так называемые реакторы - по сути тепловентилятор с мощность 50,100,150 Вт в патрон. Заведует температурой и работой обогревателя китайский термостат с экраном и калибровкой 0,5 градуса Цельсия, датчик расположен у противоположной от нагревателя стене ближе к полу. Питье у цыплят - на начальном этапе поилка на банку, потом китайская поплавковая, когда переведены на сетку. Корм - измельченный Пурина стартер. В брудер сажаю лоток из инкубатора, по разному - до 180-200 новорожденых. Начинается все хорошо, а потом кучкование и залезание друг на друга в куче и соответственно давка. Ставлю поддержание температуры на 40 градусов, она в пределах плюс/минус полградуса стабильна. Затем понижаю порог на датчике. При этом кучкование в верхнем брудере у стенки под датчиком температуры, в нижнем - строго по середине. Есть жесткие индивидуалы цыпы, они спят где упадут- они выживают.. Но в основном давка и потеря птенцов. Что это и счем может быть связана - тяга к созданию кучи-маля и массовой смертностью? Поделитесь опытом.... bang

Россиия
: Санкт-Петербург
03.12.2021 - 08:57
: 3
аване пишет:

Народ. В этом году хотелось бы попробовать перепелов. Как думаете по почте можно получить яйца для инкубации? Мне надо 150 шт. Живу в Мордовии.

По почте можно. Но сами понимаете - все зависит от продавца (сколько собирал нужное количество по времени, просвечивал - не просвечивал на предмет повреждений скорлупы, как упакует в коробках и т.д.) и сколько будет везти почта.... у нас забирали с фурами - водитель звонит, подвозишь, один-два дня и они у Вас. Сколько стоит - не знаю, но думаю что через приложение Бла-Бла-кар или подобное.

Россиия
: Санкт-Петербург
03.12.2021 - 08:57
: 3
olegg пишет:

jilcomp,подскажите пожалуйста- кто производитель последних двух инк?

Хороший инкубатор - Крейзиферма, мы брали на 660 яйц, работает безостановочно на 5+.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах