Вы здесь

Если завтра в поход...2. Страница 7 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
560 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

ALEX403D,призывают-то не на боевые действия, т.е. не на войну. То что молодые люди получают кое- какие навыки в армии, разве это плохо? И главное, воевать (если вдруг прийдется),я думаю, большинство будет по убеждениям, т.е. как подскажет совесть. yes3

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Для тех кто служил, служит и будет служить не смотря не на что!!!
Песня Служу России Исполнитель:Хворостян http://www.youtube.com/watch?v=6yecO7Dxp7s&playnext=1&list=PLBDD537FBEE9.... Может кто сумеет Клип вставить сюда.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

У нас в части был такой случай-заболел узбек и его должны были комисовать,был он из горного аула по русски только научился говорить,так он упал на колени перед начмедом и просил :ради всего святого только не комисовать его, иначе он никогда не женится,потому как ни один отец не отдаст свою дочь за него,потому как скажут что он не мужчина раз в армии не дослужил.,и его оставили правда в хозроте на свиноферме.А был увалень два метра ростом кулаки по пивной кружке,брал капсулы лекарства высыпал,туда марганцовку и пил,комисовали,правда по дурке.Сейчас служить можно,всего год,нарядов по кухне нет,дачи не строят...Как сказал класик -служить бы рад ,прислуживаться тошно.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"bobr" пишет:

был он из горного аула

Все правильно, только нет у узбЭков аулов...

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Наверное скоро и караульную службу и устав отменят, потом строевую, потом стрелковую подготовку, потом рукопашный бой, но по вашему там зачем-то всё равно надо( кому надо?) будет служить. С Армией сделали тоже, что сейчас пытаються сделать со школой. И снова как всегда со всеобщего одобрительного, моя хата с краю. А у мерзавцев оккупировавших нашу страну, всё получиться, они последовательны в своих действиях. Ну расскажите мне пожалуйста, чему может за год научить современная армия, по настоящему деревенского парня? Дарть ему современный ВУС? Невозможно. Научить стрелять? Ну на вряд ли? Вертеть партянки? Да меня МАМА научила их вертеть, лет в восемь. Наверное там будут прививать любовь к Родине? Думаю если у человека нет её до 18ти лет, то и за год она не появииться. И Наташ вы зря иронизируете по поводу посылки на военные действия, они в наше время могут возникнуть на ровном месте. И поверьте первыми ( как пушечное мясо) туда пойдут срочники. Вспомните" взятие Грозного". А если что-то забыли, посмотрите хронику, вам станет, ужасно и больно, поверьте.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

ALEX403D, все что Вы говорите - верно. Только выход из положения у Вас не совсем адекватный.Вот объясните, пожалуйста, что делать простому деревенскому парню, чтобы не пойти в армию? Переходить на нелегальное положение? Всю жизнь от власти скрываться? Откупиться?А если нечем или противно взятки давать? А тут еще кандидаты в депутаты некоторые, прямым текстом говорят - в армии служат одни лохи, а за МКАДом живет одно быдло. Так что делать простому деревенскому парню?А я считаю, что если ты откосил или отмазался , значит плюнул в лицо этому парню и не только ему, соответственно перешел на сторону этого самого депутата.Так на чьей Вы стороне, уважаемый ALEX403D?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Верно, только способны подбивать к откосам, отмазкам, на большее ума нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Тезке РЕСПЕКТ И УВАЖУХА

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Natacha" пишет:

Переходить на нелегальное положение? Всю жизнь от власти скрываться? Откупиться?А если нечем или противно взятки давать?

И не просто противно, а смысла нет. Свинью какую-нибудь накормить, а оставаться будет всё по прежнему. Не велик для этого ум нужен. Если бы кто-то откосами чего-то изменить мог.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Общаюсь с одним другом, который в Кемеровской обл. занимает так скажем руководящий пост в гос структуре. Так вот что мне сказали, у них кто в армии не служил, в хорошую фирму устроиться работать практически не возможно. Если не служил по здоровью, то естественно не берут по здоровью, если "откосил" то это значит обманул, а обманув единожды, обманешь и дважды, то есть порядочность на лицо. И еще мне сегодня рассказали об одной "спец операции" (не буду говорить в каком городе). Во общем милиция провели мероприятие в двух ночных клубах где вход только "голубым". Итог такой, около 100 человек задержанных, 40% или депутаты или помощники депутатов, 30% работники СМИ. У всех высшее образование, у некоторых по 2-3, а вот в армии из них служили только 3 человека им уже около 50 лет.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Песня Цена войны. Поет Игорь Телегин. http://www.youtube.com/watch?v=XeA_hhMH3NE
Вслушайтесь в слова, о чем он поет. Действительно грош цена тем, у кого на все есть цена, а вот души нет, также совести и уважения.
А это для наших будущих защитников отечества. http://www.youtube.com/watch?v=U1J3e7Pf3y4&NR=1

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Не хочу ни кого обидеть, но скажу, мужайтесь МАМЫ, мужайтесь. Да и Сибирь не рассказывай сказок о попадании на тёплые места через армию, не смеши народ, у нас даже глав-ком не служил. А ПРО ВЕРХОВНОГО И ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Уважаемый ALEX403D, смешить народ я не собираюсь. Теплых мест не обещал, да и про службу не говорю что там легко. А сказки рассказываете именно Вы ALEX403D, начнем с того что так и не сказали где, когда и в каком подразделении Вы служили (что проливали кровь). Да и тему создали "НЕМНОГО В СТОРОНУ", в прямом и переносном смысле она что то напоминает. Пессимистически настроенный человек не когда не добьется в жизни успехов (если только не хитростью, подлостью и обманом), потому что ему все плохо, все ему должны, а он утонченная натура и его не кто не понимает. И вообще ALEX403D, не считайте себя умнее тех матерей, у которых сыновья все таки пойдут служить. Они тоже видят и читают про армию всю ту реальность что и Вы. Но возможно их сыновья не хотят "НЕМНОГО В СТОРОНУ", а хотят как их отцы и деды. А то что министр обороны не служил, так это ему чести не делает, он самый плохой командующий за всю историю России и СССР. И это наша беда, а не гордость.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Да сибирь хреновый ты вояка, да я думаю и не служил ты во-все. Ждал ждал когда проздравиш меня, так и не дождался. ХРЕНОВЫЙ ТЫ ВОЯКА. 15е сегогдня а ты о хрени. Налейка водки стакан, да выпей, третим тостом, да промолчим, немного. ЧЁ ТАМ ГОВОРИТЬ.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята тема то беспросветная.И у каждого своя Правда.Те кто за Армию-это те кто сдужил в СССР.А сейчас то другая Армия.С той нет ничего общего.Ни по престижу,ни по уровню офицерского состава,ни по уровню призывников,ни по уровню самой Службы.Когда солдат после присяги начинает считать ДО ПРИКАЗА-что Это?
Получить то ,что получали в советской Армии-даже не репетируйте.Это Разные Величины.
Защищать от Внешних врагов такая Армия не в Состоянии,всеравно Мобилизация будет.А на внутреннем рынке Бал правят те кого в клубах приняли,сами говорите.За ихнюю задницу сыр-бор.?
Вопрос в том что не все могут послать Военкомат.Это Да.Это Проблема.Только не Все скоро и Образование будут в этой стране получать.Тоже Истина.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Уважаемый ALEX403D!!!!!!!! Во первых, почему я Вас должен поздравлять с 22 годовщиной, если Вы так и не представились, вопрос я Вам задавал трижды? Я например написал где и когда проходил службу. Во вторых, что бы оскорблять так человека, служил он или нет и как служил, это не по мужски (могли бы написать мне в личку, все что обо мне думаете, какой я ХРЕНОВЫЙ вояка), а просто ну свинство что ли, если мягко назвать. в Третьих если Вы бы были внимательны, то увидели бы тему которую я открыл еще два года назад, где поздравлял всех Шурави с 20 годовщиной вывода войск из ДРА. В этом году так же в этой теме поздравил с 22 годовщиной, в 5 утра встал и написал. И в четвертых, будьте уж последовательным, если обвинили меня что я не служил то зачем предлагаете налить по третей? Помолчать???

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Dimchik001, все это понятно что СССР и РФ сравнению не подлежит. И рассуждать можем долго и нудно. Но вот что Вы посоветуете тем молодым парням которым не сегодня так уже завтра вставать в строй????? КОСИТЬ?????????? Я то только говорю и хочу одного, что бы те, кто пойдет служить, служили честно и достойно, хотя понимаю что служить в моральном плане сейчас тяжко, но согласитесь что в физическом отношении в СССР служить было тяжелее. Да и два года это все таки не год.

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

А меня веселят те матери когда по телевизору показывают. Что сын хотел идти служить, и мы считали что это честь родину защищать. А теперь его убили. лучше бы мы его не пустили иии.... Так весело. Так и здесь сейчас рассуждения такие. А как сын вернется в гробу, так тоже может кто то сопли будет лить. И хаять армию.
А по поводу того что на должность какую то там не устроиться, так это вообще смешно. У нас в Ачинске депутатов некоторых даже с заседания пытались забрать. Не буду называть фамилию.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

*

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1377
"Евгений Вуцер" пишет:

А меня веселят те матери когда по телевизору показывают.

Да может я не правильная мать 3х сыновей .Среднего за ручку отвела в военкомат в 21 год (бросил институт).Можно было отмазать скачет давление, но куда потом идти работать??Сейчас работает на железке.В части служили 1 год несколько парней из разных городов которых заставили идти туда с предприятия сказали дословно; если не отслужите попадете под сокращение ,после армии места за вами сохранятся.Так и получилось.Понимаю служба не сахар , но могу привести много примеров когда откошенные попадают на скамью подсудимых , а родители потом рыдают , да лучше бы в армию отдали .Служить или не служить это личное дело каждого , только потом не надо требовать всяческих благ от государства , за что ?? Это мое личное мнение отслуживший сын его не поддерживает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
"Евгений Вуцер" пишет:

А меня веселят те матери когда по телевизору показывают. Что сын хотел идти служить, и мы считали что это честь родину защищать. А теперь его убили. лучше бы мы его не пустили иии.... Так весело. Так и здесь сейчас рассуждения такие. А как сын вернется в гробу, так тоже может кто то сопли будет лить. И хаять армию.
А по поводу того что на должность какую то там не устроиться, так это вообще смешно. У нас в Ачинске депутатов некоторых даже с заседания пытались забрать. Не буду называть фамилию.

Весельчак мля. Сам поди по подвалам от военкоматчиков ныкаешся.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евгений Вуцер" пишет:

А меня веселят те матери когда по телевизору показывают. Что сын хотел идти служить, и мы считали что это честь родину защищать. А теперь его убили. лучше бы мы его не пустили иии.... Так весело. Так и здесь сейчас рассуждения такие. А как сын вернется в гробу, так тоже может кто то сопли будет лить. И хаять армию.
А по поводу того что на должность какую то там не устроиться, так это вообще смешно. У нас в Ачинске депутатов некоторых даже с заседания пытались забрать. Не буду называть фамилию.

Андрей Край. он же Вуцер. ты просто моральный урод. Из чужой страны. Тебе Алекс Сибирь предлагал как то встретиться, а ты в штанишки наверное наделал. Веселый ты наш.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Евгений Вуцер" пишет:

А меня веселят те матери когда по телевизору показывают. Что сын хотел идти служить, и мы считали что это честь родину защищать. А теперь его убили. лучше бы мы его не пустили иии.... Так весело.

Чё-то я не догоняю: то ли это троллинг такой, то ли просто пи@дец! Что может быть весёлого в материнском ГОРЕ???

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да чего вы внимание на Вуцера обращаете?Так никчёмный Человечишко.Жену его жалко,за мужика ей быть придётся.
Алекс,я то тоже за нормальную Армию.Где все в равных условиях.И Гламурные тусилы из клубов,и Овечкин с Сычёвым,и парень из деревни.
Парням из деревни я бы советовал идти не страшась.Себя показать ,мир посмотреть.Может это шанс в жизни.Многое не приобретут,но и потеряю не много.А многие женятся и остаются жить и работать по месту службы.
А так Армию надо на контракт,с нормальным Министром -Боевым Генералом.И тогда всех этих разговоров не будет.
А косящие типа Женечки,не факт ,что ровно кончают.Племянник откосил,мамка-папка радовались.уже 2 раза от статьи откупали.Вырос подонком.А подонков и без армии пришибают.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Мы больше не будем внимания обращать, чесслово. Забываемся иногда с кем дело имеем. А правда действительно у всех своя. И каждый по своему прав. Кому-то армия ни чего не даст, кому-то беду, кому-пользу принесёт. Да, Димчик, бывает и польза. Есть знакомые, у которых сын водителем только отслужив смог устроиться, так как в армии опыт накатал. Пришёл возмужавший и сразу устроился, а до того после техникума ни как не брали. Для провинции и такой стаж-удача. А серьёзной дедовщины там не было. Говорит на острове-через океан не сбежишь, малейшая попытка побега кругом медведи белые-сразу конец. Поэтому стараются следить за отношениями.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Евгений Вуцер" пишет:

А меня веселят те матери когда по телевизору показывают.

Боже, прочла и обомлела.
Женя, вы что простите "вылупок"?
Вас не женщина родила , и не грудью кормила?
Как же можно так не уважительно о матери?
Пусть даже о чужой????????????????????
Вас же просто бы не было если бы МЫ не решили что Вам надо Быть и Жить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сочувствую Вашей Матери.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Эля так я и говорю,что для сельских ребят это может быть шансом.Сейчас большое количество ребят из окрестных областей работают в охране в Москве,а без Армии туда плохо берут,подозрительно как то.Я говорил ,что сама Армия так называется с большой натяжкой и страшного там сейчас много-много меньше чем было раньше.Просто вопят все на каждом шагу,а раньше всё было под замком.
А польза и вред,беда и радость могут быть без всяких Армий.Сочуствую по поводу Супруга.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Да, у моих детей хоть я жива осталась, а ещё одного мальчика(6лет) преступник без матери оставил, а отец и так с ними не жил. Димчик, ничего, всё пережито. Это меня прорвало, хотела ещё к тому для Вуцера сказать, что со своими соплями(как он выразился) я и тогда в люди не лезла, и если случилось бы снова, нет такой привычки, ныть на людях. Хотя по идее этим мамам и надо по ТВ выть и ходить, и искать виновных. Даже если не добившись наказания, кто-то самосуд устроит, другие знать будут. Что, всё замалчивать? Тогда нет шансов из каменного века выбраться. Если государство проложило нашим детям обязательную дорогу через армию и не может там навести порядок, значит будет самосуд. Как и заслуживает такое государство, или как заслуживает тот подонок, из-за которого беда приходит в дом. Наверное в России надо, как на Кавказе - месть кровью. Я не призываю, но наверное всё же так поступают. Только мы отчёта не узнаем-дело то подсудное.

Ой, мне клип понравился -последнее сообщение вот в этой теме https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/52484?page=12#comment-330377
и к фермерам относится и немного к данной теме.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Евгений Вуцер" пишет:

А теперь его убили. лучше бы мы его не пустили иии.... Так весело.

Идиот...поганый