Вы здесь

Хочеться в деревню. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
КВС

Да я сам вылетел из инета, не ты один.
Ты про дизель, а бензиновые что хуже? Я дизельных Вольксвагенов не видел.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Бензинки не хуже но Фольксваген-каравелы или транспортеры выпускается больше с дизелями они считаются коммерчиским транспортом.
Я за свою жизнь встречал только одну Каравеллу с 2,0 бензиновым мотором еще с карбюратором что меня удивило очень маленький расход топлива наш РАФик против него корова.
Валера я там тебе в личку вопрос задал.

КВС

А увидел, щас

Россия
: Москва
16.01.2010 - 16:03
: 2

Уважаемые, я не умею пользоваться всеми этими кнопками, сразу сдамся, я Ирина и не девушка уже:). Не надо поздравлений...
Полторагода назад, я вырвалась на свободу из Москвы да за тридевять земель в Воронежскую губернию, Новохоперский район в рабочий поселок Елань-Коленовский. Причина - хочется свободы, покоя и смены стиля жизни. Я вдова, у меня 12 летний сын. Прежде, чем удалиться на 750 км от родины, я наезжала в гости к знакомым верующим людям.
Жизнеобеспечение одно - сдача квартиры в Москве это грязными 20000+пенсия ребенка около10000. Так ведь и помогать получается людям с этих денег.
Купила дубовый домик на 60 м кв за 60 тыс без оформления (значит ещё 10-15 прибавляйте). В этом году обложила бэушным кирпичем и ещё фундамент на такой же достроила назад. Весной начну достраивать, хочется, чтобы мои друзья приезжали погостить, а у каждого члена семьи была бы отдельня комната, спальня, кабинет, ГОСТЕВАЯ штуки две, (а вдруг кто-то загостится). большой туалет с ванной. Знаете - глаза страшат, а руки делают. Все будет...
У нас здесь просто замечательная школа 11 летка. Посмотрите в компе.Её номер 2. А название места я озвучила. (Есть садик - большой и теплый. Амбулатория. Автобус до Воронежа и САХАРНЫЙ ЗАВОД - монополист, один из крупнейших в России.Работает сезонно)Эта шлола не раз была в лучших школах России. Доп образование стоит недорого (Сейчас подросло до 150 рублей за час) Мы приехали к 5 классу. У сына на конец второй четверти из 14 оценок только 4 четверки, остальные -пятерки. Он - моя основная инвестиция!!!Еще школа выдает сертификат всем ученикам от Майкрософта о получении профессии офис секретарь. Поселок на 3500 людей. Есть магазины, автосервис (колесо поменять, а я меняю по сезону - 100 рублей, масло сменить - тоже копейки, а то и бесплатно, если вы у этого дядьки купили). Но хорошие мастера всегда нужны и живут в деревне очень даже не плохо! К ним очередь.
Я прошлой зимой скооперировалась с одим молодым человеком и мы выростили 5 быков на мясо. Ничего не выиграли, но и не потеряли. Просто нам не повезло с засухой. Ещё я завела гусей 11 штук. Влюбилась в эту умную птицу. Толко вот резать - нож мне в сердце. Ах, если бы можно было бы их ростить и не убивать.
Купила ЗИЛу старенькую, Дровами обеспечила себя и народ (за деньги и солярку). У нас полно горелых лесов и лесники нормальные дядьки. В поселке в прошлом году подключили первые дома к газу. Хочется - пожалуйста. Тыс в 100 обойдется все вместе с проектом и врезкой.
Корову - ни за что. С ней столько проблем, а один раз я была на родах (двойня), так последний теленок умер, боже, как его тащили. У меня тоже маленький умер - книжка стала (на самом деле покупали 7, но глупо получилось - 5 были товарищи и ровесники, а двух докупили маленьких - и они не дружили между собой.
Короче, молоко в центре поселка сейчас 70 рублей банка. У соседа 14 коров там 40 рублей банка.
Знаете, здесь в деревне вы открректируете, чем заниматься. Если вы человек творчекий, всегда найдете дело. Вот у нас например, рядом Новохоперская аномальная зона, так я думаю, может чокнутых иностранцев сюда привозить на просторы, на русскую деревню с коровьими лепёшками и НЛО. Правда, лениво мне стало, все ж 52 года...
Что ещё -у нас здесь речка и песочком. Детям раздолье. Кулубника растет, как помидор, а помидор, как айва, а айвы нет, просто не посадила. Осенью грибы собирала (здесь лесостепь и места надо знать) так кормовые синеножки. Набрела на полянку - так два пакета кг на пять набрала, пришлось такси вызывать:)
В Москву ехать - настроение ниже пояса. НЕНАВИЖУ!!! Там одна суета, проблемы и психованные, обозленные бедные люди, пытающиеся спастись зароботком. Есть здесь дома на продажу. Недорогие 200, -500 тысяч. Есть вдоль трассы, это удобно под мастерскую. Население низкоплатежеспособное. Это к размышлению. Дом отремонтировать найдутся за небольшие деньги мастера всех родов. Короче, если интересно, пишите в личку и приезжайте в гости. Осмотритесь. Мне не жалко, дом большой. Зато все своими глазами увидите.
Пошла спать. Живот болеть перестал. Худеем мы. Кстати - это беда. Здесь все такое вкусное и натуральное. А сливочкиии, а сальцо копченное, а гусиики с капусткой. Хлеб.-Гордость Воронежской области.
Короче, я счастлива, во всех отношениях. А молодой человек стал мужем - во как бывает...

Россия
: Смоленск
25.01.2011 - 23:28
: 15

Хорошие комментарии, действительно. уже в голове выкладываеться картина.

Прошу еще такой вопрос.
Заготовка сена, рассматривал три способа:
1. В рукав, агрегат УСМ-1. Проблемы: легко повреждаемая пленка, температурочувствительная (до 37гр.) Нет агрегата для вытаскивания сенажа из рукава.
2. Каждый рулон в пленку- опять же температура - сгорит я думаю, как была жара этим летом. И расходники, вроде дешево, но как почитаешь сколько надо - очень дорого становиться.
3. Классическая заготовка сена под навесом:
А. В рулонах: дорогая транспортировка, погрузка, разгрузка - если механика сломаеться.
Б. В тюках-но нешел кормораздатчики на них.

Может не совсем точно сформулировал, вопрос в кратце так: в тюках или в рулонах.

Россия
: Смоленск
25.01.2011 - 23:28
: 15

За приглашение спасибо:)

КВС
"Рахна" пишет:

Может не совсем точно сформулировал, вопрос в кратце так: в тюках или в рулонах

С какой целью, можете пояснить?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ess" пишет:

Вот почитаешь комментарии КВС и злость берет

Н-да Валерий Сергеевич, раскритиковали вас тут. Они тута новенькие никого толком не знают и кого как воспринимать. Недавно в теме по курам на Евгения Алексеевича "бочку катили" lol

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

"ess" пишет:
Вот почитаешь комментарии КВС и злость берет

Н-да Валерий Сергеевич, раскритиковали вас тут. Они тута новенькие никого толком не знают и кого как воспринимать. Недавно в теме по курам на Евгения Алексеевича "бочку катили"

Так что ж вы хотите господа если б человек формулировал правильные вопросы то он бы уже наверняка знал на них ответы а сумбурные вопросы так это от не знания точного вопроса. Дискусия способ получения знаний.

КВС

dri

Россия
: Смоленск
25.01.2011 - 23:28
: 15

Цель вопроса в покупке либо рулонного прессподборщика и рулонного измельчителя с кормораздатчиков, либо тюкового прессподборщика (но с ним получаеться в ручную сено со склада на тележке в какой нить электрический измельчитель.
В общем предпочтение к тюковым заготовкам, но не нашел измельчитель раздатчик.
К рулонным надо еще закупать прицеп с боковым погрузчиком - дорговато.

Т.к. на трактора транспортный налог не уплачиваеться (с оговорками) то планируеться 3*25 (25-максимально разрешенная на 1 человека в Смоленской области, если больше, то необходимо делать отчуждение в течении года) соток ЛПХ и соотвественно трактор зарегистрирован будет на ЛПХ и около 50 га фермерское неподалеку.
Расчет проводил такой:
Молоко продают во дворе дома в прицепе примерно 500л молока. Для начало хоятя бы половина т.е. 250л в день на сбыт. 250/20=12,5 = 12 коров. 12 коров* 3 га (земли в Смоленщине бедные)=36 га, остально под запас (или двуполье под пар).

В связи с этим, что трактор и техника планируеться размещать на ЛПХ, то и надо как можно меньше ее.
С техникой пока определил следующее Трактор МТЗ-82 (снимаеться с производства)+косилка навесная (полуприцепная из за мобильности не рассматриваеться) + грабли-ворошилки. Прессподборщик. Измельчитель кормораздатчик. Прицеп самосвальный ПТ. Если рулоны то надо и фронтальный вилочный погрзчик для закидывания сена под навес.

Земле обработку еще не рассматривал, но наверное это будет плуг (чизельный читал дает сорняки, нашел в инете фрезу, но она агргатируеться только с тракторами класса 2 и выше, а МТЗ-82 1,4). Картофелесажалку и кртофелекопалку, боронователь.

Навоз-соответсвенно разбраыватель органических удобрений.

По доению, пока автоматический аппарта для доений на две коровы, т.к. на "елечку" "карусель" денег нет. Потом дешевый танк охлаждения молока с предустановленным фильтром.

Вот примерно так, что касательно коров. Кстати. т.к. ЛПХ не облагаеться НДС и подоходним налогом, то и держать их планируеться на ЛПХ одном из участков.

Схема такая: фермерское хозяйство реализует ЛПХ сено, и арендует поля для выпаса, занимаеться кормозаготовкой и хранением. ЛПХ предоставляет трактор и технку в аренду фермерскому хозяйству, что в идеале взаиморасчеты должны буду свести к 0 баллансу.

Соответсвенно, после 5 лет, фермерское хозяйство начинает облагаться налогом НДС или ЕСХН, что к этому времени уже должно быть все устаканиться.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Рахна здравствуй!
Вопрос возникает.
С такими планами не легче купить Фермерское хозяйство или сельхоз-предприятие.
У нас в области продаются от 2 до 100 лимонов с техникой, строениями и скотиной, есть даже с участками леса на вырубку и пилорамами. Когда искал себе дом полно было предложений, не надо заниматься организацией работы КФХ или с\х предприятия.
Такие предложения скорее всего есть во всех регионах.
У нас в селе продается сейчас с\х предприятие за 80 миллионов: 4000 га чернозем(аренда), техника, коровы с гаражами, складами, фермами и людьми в придачу.

Россия
: Смоленск
25.01.2011 - 23:28
: 15

Добрый день Петр.

Были б деньги-купил бы. Но бюджет: квартира в городе, гараж и пособие на ребенка, зп в расчет не беру 15 т.р. - копейки. Итого с натягом 2 млн.р.
Почему такие планы большие с таким малым бюджетом?...сколько я работал на фирмах, везде одна и та же ошибка...нет чектого представления и конечного результата. Это то же не конечный, но по крайней мере, достижимый.

Что-то пока в ручную, делать придется. Но, допустим, строительство коровника (модульная наборная конструкция) надо уже сейчас думать о механизации. Землю, надо сейчас покупать из этого расчета, а то потом не будет и что делать дальше:(

Как-то Валерий (если не ошибаюсь) спрашивал про разброс в направлениях... Это в расчете на то, что не дай Бог, что случиться с одним из направлений, а хозяйство должно выжить. Конечно потом будет видно, что идет лучше, а что хуже.

Вот как то так.

С уважением.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

В таком случае надо разбить план пошагово.

Зачем тебе МТЗ если тебе на начальном этапе за глаза хватит Т-25 или импортный аналог от 25 сил дешевле трактор и навесное (естественно новое б\у и хлам не беру в расчет).
Для начала хватит этой техники для сенакоса и обрабатывать поле до 5 гектар, потом если будут десятки гектар купишь и более мощную технику.

Зовут меня Анатолий Сергеевич, или просто Сергеич а ник это "ШахтерПетров"

Россия
: Смоленск
25.01.2011 - 23:28
: 15

Спасибо Анатолий Сергеевич, меня зовут Саша, приятно познакомиться.
Посмотрю в инете и на барахолке. С навесным под этот трактор тоже ознакомлюсь.

Казахстан
: г.Астана
25.01.2011 - 17:04
: 15

Здравствуйте. Пишу для примера может кому и пригодиться. 3 года назад в марте решил организовать ЛПХ с целью как то пережить кризис по своему. Был первоначальный капитал около 5000 S. Решено было недалеко от города с населенным пунктом определился. В апреле начал строить дом в деревне в 30 км. от города. Сразу же посадил картошки,помидоры,огурцы. Купил 20 голов кур, которые с первых же дней стали нести яйца. С целью экономики строил дом из саманных кирпичей.К вашему сведению в инете про этот экологический чистый материал много тем. Наемная бригада из Узбекистана саманные кирпичи изготавливали рядом с участком и по мере готовности я и двое родственников ложили стены. Дом 10мх10м с хоз пристройкой вместе 23мх10м. построил в течении 5 месяцев со всеми удобствами вода,баня,туалет все внутри.Внутренние отделку штукатурили песок и глина 1к4 а затем гипс, финишка. Из техники был Мтз-52,косилка,прицеп. Между делом заготовил сено около 20-25 тонн. Через месяц, в октябре закупил 4 головы лошади к имеющимся 4 головы КРС.Таким образом зиму пережили а к весне еще купил 5 голов лошадей все также кобылки то есть они должны вот вот ожеребиться.Ой тысячу извинении друг Колян звонит приглашает "пообщаться"))) Позже поделюсь своими маленькими успехами.До свиданьица

Казахстан
: г.Астана
25.01.2011 - 17:04
: 15

Вот я снова.Продолжение: Так вот в конце октября буквально через дней 10 я купил через знакомых у Николая 1 барана производителя 10 овцематок в придачу 2 козы. Таким образом к весне у меня имелась приплод от которых я первоначально мог каким то образом покрыть те расходы так скажем на корм, заработную плату рабочим, всю зиму всем этим хозяйством легко исправлялись два человека. Прошло вот уже три года до сих пор прибыли так каковой нет, т. е расходы покрывают расходы. Но тем не менее хозяйство понемногу по своему растет. Те жеребята которые родились, к моему везению все родились кобылками выросли и только через год принесут мне приплод, вот тогда только я от них буду иметь какой-то доход. От КРС имел и имею доход но они в настоящее время покрывают пока расходы. В прошлый год за счет проданных от хозяйства продукции в виде мяса прикупил второй трактор ЮМЗ-6Л т.к. хозяйство растет и необходимо и технику увеличить. Скажу вам кто собрался с целью раскрутиться в аграрии моментального прихода не ждите необходимо первоначально иметь какой то капитал а затем только минимум через 3 а то и через 5 лет вы будете иметь какой то доход. В настоящее время график работы мой таков с начало зимы я в городе а с начало весны в апреле месяце я еду в деревню и начинаю трудиться до самой поздней осени с утра до вечера, тем самым жертвовать многими привилегиями городского быта. И тогда, когда хозяйство которое раскручено вами принесет такой доход, что Вам хватит детям и внукам и вы, скажу я вам будете как бы гордиться этим. После этого подумайте горожане стоит ли вам ехать в деревню... Лично я вам советую езжайте да будет трудно,да где то будете ущемлены, но жить надо вот эти трудности, которые вы преодолеете принесет вам и вашей семье сплоченность, преодоление трудности. В настоящее времени когда все, что имеется в городе имеется и в деревне я думаю вы горожане ничего не потеряете а только приобретете. А те люди из деревни как КВС, Анатолий Сергеевич я 100% уверен поддержат как односельчанина,соседа. Удачи вам везде и во всем.

Россия
: Смоленск
25.01.2011 - 23:28
: 15

Спасибо за совет.

Сегодня дали намекнуть на работе что больше зп платить не хотят, а хотят, чтоб на цыпочках ходили перед руководством. А я дурак ради прибыли их же компании старался отстаивал чтто так будет лучше (по теме работы). Так что я себя с удовольствием ущемлю в городских "благах", да и вот жена поддерживает. Останваливала проблема школ....но то что я узнал...вообще натолкнула на то что мы возвращаемся в 37 год..., что было дальше все помнят:(.
И вот еще одно подтверждение:

http://www.oao-ltz.ru/contact.html

Один из крупнейших тракторных заводов России - Липецкий тракторный завод. Наш завод осуществляет продажу и доставку техники во все регионы России. Более подробную информацию Вы можете уточнить у наших менеджеров.

На сегодняшний день ЗАВОД ЗАКРЫТ и не производит продукцию, и НИЧЕГО НЕ ЗАКУПАЕТ И НЕ ПРОДАЕТ!

В остатках осталось два трактора ЛТЗ-А ЛЕКС 1Е

ЗАВОД ТОЧНО НЕ РАБОТАЕТ!!!

(8352)37-55-06
Е-mail:info@oao-ltz.ru

Так что сейчас смотрю другие трактора.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Привет Казахстану!
Уважаю и применяю такой строительный материал как саман, но у людей многих складывается впечатление что материал этот не долговечен а доказать обратное очень сложно.
А сам я в Средней Азии прожил 18 лет до армии (Таджикистан и Ташкент) так что саман мне хорошо известен.
Я сам не давно 2007году переехал в деревню так что опыта набираюсь бывает набивая шишки.
Последние 20 лет работал в шахте на кр. севере Воркута вышел на пенсию переехал в Н.Новгород, а жить в городе не могу без работы скучно и купил домик в деревне здесь раздолье работы валом.
Пока занимаюсь постройкой мастерской и хоздвора в этом году должен закончить, плюс баню новую поставить надо в этом году.
На следующий год в планах дом перестроить он у меня маленький 31 кв.м. надо еще хотя бы столько же.
Весной и осенью много работы с землей и садом все было запущено, пришлось купить трактор потому что нанимать сложно не из за денег выё-----ся (легче женщину уговорить).
Сейчас уже мысли появляются заняться немного земледелием овощами когда со строительством разберусь более менее, потому что есть спрос.
Надо трактор менять он у меня маленький 12 сил дизель китайский, до гектара отлично но выше уже надо сил 20-25 брать и мощность лишней не бывает и эргономика рабочего места водителя намного лучше.
Так что у самого планов грамодьё, шагаю потихоньку чего и вам желаю.

Казахстан
: г.Астана
25.01.2011 - 17:04
: 15

Большое спасибо вам Анатолий Сергеевич я рад, что у вас в хозяйстве все продвигается в перед и я этого желаю от души. Смотрю у вас большие планы а это ведь очень хорошо, главное в переди светит огонек и мы стремимся к нему а это большое дело. В связи с тем, что имею технику, хозяйство я часто вхожу в данный форум и большое спасибо организаторам этого форума благодаря им при общении принимаю много советов от опытных людей из России, Украины,Белоруссии. От себя хочется поддержать хотя бы морально новичков как Рахна. Ведь земли всем хватит как в Казахстане а тем более в России. Не от безделья люди стремятся найти себя в чем то в другом т.е к этому ведет какие то предпосылки. Многие к чему то стремятся а это разве плохо таких людей надо, да нет же необходимо поддержать а где то и помочь. Успехов Вам.

Россия
: Смоленск
25.01.2011 - 23:28
: 15

Доброго дня всем. Спасибо на добрых словах.

Подскажите, кто недавно (1-4 года назад) перехал в деревню, как обеспечивали семью, платили налоги и т.д., пока хозяйство не стало покрывать эти статьи расходов?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Привет господа селяне!
Переехал в деревню в апреле 2008 года, так как мотоблок НеваМБ-2 был у меня с 2002 года распахать и засадить огород много времени не заняло, урожай в первый год получили не большой на семью хватило на зиму. Налог на землю (35 соток) и дом (31,5 кв.м.) порядка 800 рублей квитанция приходит с начислениями но я плачу мало где то 100 рублей и я и жена пенсионеры.Пенсия у нас с женой не очень большая но на двоих хватает ещё и строится потихоньку.
В первый год сразу провел водопровод в дом и на огород для полива что бы меньше зависеть от погоды что себя очень оправдало летом 2010 года с колонки поливать запрещено (шланги снимают и конфискуют) у кого вода в доме пожалуйста поливай ( вода стоит 100 рублей в месяц).
После окончания полевых работ на огороде занимался расчисткой сада и поисками трактора для распахивания земли (старая хозяйка перед смертью обрабатывала соток 10 из 35) целину пахать мотоблоком это надо сразу давать медаль сутулого (посмертно) или отправлять в дурдом.
В общем лето пробегал ни кто пахать не согласился давал 1000 рублей это у нас тройная цена (потом все выяснилось они хотели посмотреть как городской будет выделываться), в результате чего в октябре 2008 приобрел мини-трактор Синтай-120 КНР 12 сильный чему очень рад незаменимый помощник (ест мало работает много) все прицепное и навесное к нему делаю сам под свои размеры и требования.
В общем в конце апреля 2009 года я спокойно своим тракторёнком распахал целину чем привел в немалое изумление местных жителей они думали что он не возьмёт целину, здесь с брошенной землей работают на ДТ-75 или Т-150 потом МТЗ-82.
Сейчас сами за мной бегают огороды пахать (огород за изгородью есть еще усад под картошку и тыкву не огороженный) всегда копали лопатой большим трактором не заедешь и не развернешься, а мой спокойно заезжает в калитку и крутится на огороде в саду.
На второй год засадив всю землю получили прекрасный результат по овощам, сколько не знаю жена овощами занимается мое дело землю приготовить ну иной раз поливать приходится, знаю что продала половину снятого урожая плюс себе и сыну на две семьи старший сын ровесник Александра женился в 2009году.
В 2010 году занялся перестройкой двора был весь сгнивший и падал на бок и постройкой погреба, что в принципе почти сделал остались отделочные работы по второму этажу хочу чтобы второй этаж не пропадал даром склад или еще что пригодится.
Да посадили новый сад яблони, груши, сливы, вишню . виноград, кустарниковые. и огородил новым забором из профнастила 2х метрового чтобы соседи спали спокойно и не подглядывали чем я занимаюсь.
Шибко любопытны две соседки и разносят по селу сплетни, сколько я наворовал и чего, этой гадости везде хватает.
Где то так сделано вроде немало, а вроде и мало силы уже не те сам чувствую чаще отдыхать приходится. А вообще придерживаюсь поговорки"Поспешишь людей насмешишь".
Да забыл упомянуть газ природный в дому летом рублей 70 в месяц зимой 700-800 когда как зима.
Провести газ стоило год назад у нас 170 тысяч (тех.условия, аппаратура и подключение).

Россия
: Смоленск
25.01.2011 - 23:28
: 15

Спасибо за ответ, есть над чем подумать.

Да вот смотрю сейчас про кур. На форума спорят, то лучше клеточное или напольное содержание, пока сделал вывод, что качество яйца зависит от корма. Чем Вы кормите своих кур?
Да, и еще. Был вот здесь https://fermer.ru/forum/kozovodstvo/48015, вопрос пока один, спрашивал у бабушки про козье молоко, но она говорит, что давали внуку (племянник), но ему молоко не понравилось, пишут что запах, это когда вместе с козлами содержат. Козье молоко вкусное или все-таки специфическое?

КВС
"Рахна" пишет:

спрашивал у бабушки про козье молоко, но она говорит, что давали внуку (племянник), но ему молоко не понравилось, пишут что запах, это когда вместе с козлами содержат.

Что правда, то правда!

Вот ещё несколько советов, которые вам надо запомнить

Куры без петуха нестись не будут.

К примеру, если будете держать кур, то заведите себе пару, тройку хорьков. Как Алексей Евгеньевич, у него кстати их гораздо больше.
Хорьки не только глаз радуют, но и помощники в хозяйстве.
Когда идёт массовый забой птицы у Алексея Евгеньевича, то он своих хорьков запускает в сарай, плотно закрывает дверь и буквально через пять минут все куры забиты, остаётся ощипать. Молодые хорьки аккуратно убивают кур, перегрызая шею, а старые хорьки своим газом травят. Потом надо сарай проветрить, ну или, если торопитесь, то в противогазе зайти, что бы собрать трупики. Газ очень токсичен

Вот ещё несколько советов:

—Когда сажают курицу на яйца, то яйца нужно класть под нее из шапки или из другого чего - нибудь мохнатого — для большего плодородия и чтобы цыплята были мохноногими и с хохолками.

—Нередко хозяйки прикладывают яйца к своему причинному месту — для увеличения здоровья и плодовитости.

—Если мужчина берет яйца из гнезда, то куры перестают нестись.

—Нельзя давать соседу яйца на развод — все куры переведутся в хозяйстве у того , кто одалживает яйца.

—Когда занимают яйца для наседки, то через воду (реку, канал т.п.), переносить или перевозить их нельзя: цыплята не выведутся.

—Вареное яйцо по скотине катают от головы к хвосту и потом его пускают по навозу, чтобы скот отгулялся летом так же кругло, как яйцо, и лошади бегали так же быстро, как быстро покатилось яйцо по навозу, причем яйцо в завершение всего обязательно должно быть съедено тем, кто проделывал все

—Чтобы водились овцы, нужно держать собаку.

—Если хозяева хотят, чтобы рождались черные овцы, то в Великий четверг обходят с головешкой вокруг двора.

—Если недавно оягнившаяся овца не подпускает под себя ягненка, в таком случае кто - либо из хозяев должен выйти на улицу и сказать вслед первому проходящему мимо двора человеку: "Постой! У меня овца не стоит подле ягненка" — и с тем уйти домой, после этого овца сама будет кормить ягненка.

—Перед началом стрижки слегка ударяют ножницами по голове овцы, приговаривая при этом: "Знай, овечка, свое стриженье!"; по окончании же стрижки клочком шерсти проводят от головы до хвоста, произнося шепотом: " Надевай тепленький зипунчик".

—От падежа овец нужно принести осиное гнездо и воткнуть его где - нибудь в сарае, тогда и будет водиться, жить или прививаться овца ко двору, как осы к гнезду.

—Корова двойней отелится — к пожару.

—Корова мычит всю ночь — к худу.

—Если корова, в особенности черная, посмотрит в дом, где есть больной, через окно, то больной непременно умрет.

—Когда стельной корове предстоит опасность выкидыша, то через нее необходимо перебросить топор три раза в одну и ту же сторону.

—Если доить корову "нечистыми руками", то есть после того, что делает муж с женой, то корова убавит молока и попортятся соски

—Когда закалывают корову, то на место, где ее убили, кладут топор для того, чтобы остальные коровы не тосковали по убитой.

—Чтобы определить , выздоровеет ли заболевшее животное, нужно дать ему понюхать табак или перец: если животное при этом чихнет, то обязательно выздоровеет, а нет — так околеет.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Валера привет!

Я не такой большой специалист по приколам но и то ржу.

КВС

Привет, Сергеич!
Всю правду описал. Ни слова не сбрехал.
Ещё могу про корову рассказать, чем длиньше хвост, тем молочнее корова. Я своим правда хвосты обрезал, ну не сами конечно, а косички. А то где - нибудь ляжет на пастбище в "лепёшку", а потом идёт доиться. Только сядешь доить, как маханёт хвостом с катехами, да по морде..........ваще класс. Я попадал несколько раз. Да и когда обрежешь эти косицы тоже "мама не горюй", .........расслабишься, задумаешься сидишь и бах хвостом по башке, аж звенит.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"КВС" пишет:

чем длиньше хвост, тем молочнее корова

приветствую Валерий Сергеевич я когда своей хвост обстриг по самую "палку" столько криков от бабушки было, типа все доиться не будет, но все её опасения оправерглись.

"КВС" пишет:

задумаешься сидишь и бах хвостом по башке, аж звенит.

Точно, аж в глазах темнеет wacko2

КВС
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

столько криков от бабушки было, типа все доиться не будет, но все её опасения оправерглись.

Доброго дня!
hi
Вот - вот, картина известная.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Валера я не в смысле что обманываешь, сам то следуешь своим заповедям.

У меня в 2006 году Тёща когда умерла я в дому её жил полгода пока дом можно оформить и продать(в Саратовской области), петуха не было но куры 10 шт. неслись, кормил комбикормом+рялушка 7-8 яиц в день, сам не ем яйца не знал куда их девать.

КВС
"ShahterPetr" пишет:

Валера я не в смысле что обманываешь, сам то следуешь своим заповедям.

Конечно нет.

"ShahterPetr" пишет:

петуха не было но куры 10 шт. неслись

У меня тоже несутся, хотя петухов достаточно. Этот пример из той же серии, что и про козла! Молоко вонючее потому что козёл рядом. Усса cen тся!