Вы здесь

"Очумелые ручки" рукоделье.. Страница 2 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2013 сообщений
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Всем hi
пани Моника, а для себя делает или на продажу?. Мы прошлой зимой пробовали. Но так красиво не получилось. Хотя увлекательно и кое что вылепили.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Лилия пишет:

Всем hi
пани Моника, а для себя делает или на продажу?. Мы прошлой зимой пробовали. Но так красиво не получилось. Хотя увлекательно и кое что вылепили.

Сначала просто ради интереса делала.А в прошлом году соседка увидела и взяла к себе на работу,она официанткой работала в пансионате.Очень много вещиц купили,некоторые пришлось еще делать.Это дочка из ниток и бисера делала.А в этом году тоже увлеклась из термопласта поделками,но еще не фоткала.Сейчас ей некогда готовит проект дипломный.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"оксана алексадровна" пишет:

Я снова захотела что-то плести и вязать, нашла крючок и просто стала набирать петли и снова удивилась, что руки помнят как это делается.

Хорошо написано, я вчера спицы достала-несколько лет не вязала... может, это осень?

"pany Monika" пишет:

А я хочу показать работы моей дочки.

good Девочка обязательно должна что-то уметь...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Вспомнила как в юности делала корзиночки из лент и мыла и дарила бабушкам и тетушкам.... нравились им мои рукоделки. Эту корзиночку сможет сделать любой желающий, нужно немного усидчивости и внимания.
Предлагаю поупражняться в данной поделке и поделиться результатом с друг дружкой wink
Для этой корзинки-очаровашки необходимо:
- мыло (лучше овальной формы и приятным цветочным ароматом);
- лента атласная 7 м шириной в 1 см (нужно отмерять с запасом);
- 1 упаковка разноцветных швейных булавок (40 шт);
- 30 см проволоки (для изготовления ручки).
- Для украшения корзинки понадобятся пайетки или бусинки, блестки и ленты для цветов.

А здесь сам мастер-класы:
http://masterclassy.ru/rukodelie/podarki-svoimi-rukami/1412-korzinka-iz-...
http://www.millionpodarkov.ru/podelki/podelka-iz-myla-mylnaya-korzinochk...

PS.Фото из инета. Свою корзинку покажу позже, сейчас все внимание переезд занимает, но через пару недель откопаю коробочки и покажу.
Файлы:
korzinka2.jpg
korzinka.jpg

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
pany Monika пишет:

И вот еще.

good потрясающе... у меня хватило терпения только на одну пару сережек для сестры..только фоты не знаю где дела dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Какая красота Маша...у дочки руки золотые,молодчинка... roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Оксана,корзиночки красивые...интересно попробовать...мож получится? dntknw

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Львовна пишет:

Оксана,корзиночки красивые...интересно попробовать...мож получится? dntknw

попробуй, их очень легко делать и времени 0.5-1 часа всего-то good .. Эх(( еще бы Катюшу сюда (Киракатерина) с её рецептиками мыла домашнего...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Наталья 01.02. пишет:
"оксана алексадровна" пишет:

Я снова захотела что-то плести и вязать, нашла крючок и просто стала набирать петли и снова удивилась, что руки помнят как это делается.

Хорошо написано, я вчера спицы достала-несколько лет не вязала... может, это осень?

---------------------а что вязать нравится/нравилось?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"оксана алексадровна" пишет:

Эх(( еще бы Катюшу сюда (Киракатерина) с её рецептиками мыла домашнего

А шо с ней? она чё не выходит на связь?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Львовна пишет:
"оксана алексадровна" пишет:

Эх(( еще бы Катюшу сюда (Киракатерина) с её рецептиками мыла домашнего

А шо с ней? она чё не выходит на связь?

выходит, общаемся частенько, но понемногу -занята сейчас... просто на форуме её нет((

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"оксана алексадровна" пишет:

выходит, общаемся частенько, но понемногу -занята сейчас... просто на форуме её нет((

Я её давно не видела нигде...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"оксана алексадровна" пишет:

-а что вязать нравится/нравилось?

yes3 и вязать, и шить. И нравится, и умею...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Девчонки, а кто-нибудь делает коврики из старых носков и колготок? Делала генеральную уборку набрала целый пакет.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

про носки не знаю, а колготки надо разрезать по спирали и вязать крючком. Но коврики эти годятся только к входной двери-грязь вытирать. Нет смысла возиться. ИМХО.

Lorelei
"оксана алексадровна" пишет:

еще бы Катюшу сюда (Киракатерина) с её рецептиками мыла домашнего...

Могу рецептов накидать.
Я тоже сама варю мыло.

Да только тут без лабораторных весов не обойтись. А они стОят доооооооорого.

Ну, или варить сразу вёдрами. Чтобы погрешности себя не выдавали.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

У меня весы с погрешностью 1-2 грамма, купила в среду 739 рублей. Давно мечтала. Лишь бы мудреных компонентов не было. У меня первая попытка мыло сварить не получилась совсем.

Lorelei
"Лилия" пишет:

весы с погрешностью 1-2 грамма,

Погрешность должна быть в 0,01 г.
Это важно, т.к. щёлочью можно потом кожу обжечь.

Я ссылки дам на МК, темки для начинающих и калькулятор щёлочи.

А сварить можно и из одного вида масел - да тот же утиный жир!

Lorelei

есть такая тема http://forum.say7.info/topic28048.html - все ответы на вопросы для начинающих.

Это все ссылки на мыло с нуля, не перевар из основы.

Т.е. берёте инги и сами всё делаете.

http://milomarket.com/85-novaya-versiya-milovar-v12.html - калькулятор. Тут скачать надо.

http://www.magicaltouch.ru/calc/calc.php - тут прямо в нете считаете.

http://www.livemaster.ru/shiaeserpent/workshop?ctype=2&inside=0 - МК

тут же и техника безопасности.

РАБОТА СО ЩЁЛОЧЬЮ ОПАСНА!

Можно остаться без лёгких и желудка.

НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ТЕХНИКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ЛАРА_Л пишет:

Могу рецептов накидать.
Я тоже сама варю мыло.

Да только тут без лабораторных весов не обойтись. А они стОят доооооооорого.

Ну, или варить сразу вёдрами. Чтобы погрешности себя не выдавали.

спасибо! я пробовала делть, но на основе детского -понравилось. теперь хо научиться "по -взрослому"
..вспомнила. казус однажды случился. сделал мыло с травками ароматное получилось, ну я решил его приукрасить и добавила пищевого красителя (для пасхальных яиц) blush2 а от жадности (чтобы синее-синее было) наспыла того компонента от души
... на следующий день помыла руки cry
и потом еще несколько дней их мыла -мыла lol , как ума хватило лицо не намылить, а то точно у детей появился бы ручной аватар.

Lorelei

На самом деле просто, если сначала прочитать тему по первой ссылке.
Я пока до неё не добралась, всё делала методом научного тыка.

Легче даётся холодный способ (потом больше времени, чтоб всяких приколов в мыло напихать).
Горячим - надо все добавки закидывать со скоростью света, иначе мыло потом в форму ломом укладывать придётся.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Привет всем барышням- рукодельницам! Про мыло очень актуально, прошлогодний гусиный жир побелел и в еду уже не годится, а для ботинок(зимой смазывать) его многовато..
У меня мечта сбылась наконец-то, одеяло пуховое сшила двухспальное( шерстяное-то поизносилось за 23года совместной жизни с мужем), и заодно шесть подушек еще разных. Вот это я вам скажу- Вещь, обалденная! Под этим одеялом сон как пух, давно так не спалось( все тревоги какие-то последнее время, дети повыросли, а забот меньше не становится...). Собирала пух несколько лет( 10 лет гусей водила, но все как-то себе не делалось, дарила подушки друзьям).

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Alya пишет:

Привет всем барышням- рукодельницам! Про мыло очень актуально, прошлогодний гусиный жир побелел и в еду уже не годится, а для ботинок(зимой смазывать) его многовато..
У меня мечта сбылась наконец-то, одеяло пуховое сшила двухспальное( шерстяное-то поизносилось за 23года совместной жизни с мужем), и заодно шесть подушек еще разных. Вот это я вам скажу- Вещь, обалденная! Под этим одеялом сон как пух, давно так не спалось( все тревоги какие-то последнее время, дети повыросли, а забот меньше не становится...). Собирала пух несколько лет( 10 лет гусей водила, но все как-то себе не делалось, дарила подушки друзьям).

Привет!!! я тоже заказывала у знакомого (кстатити он тоже иногда заходит на форум https://fermer.ru/user/63732) пуховые оделяла и подушки - вещь изумительная good и действительно спать таааак комфортно angel
Alya, а из гусиного жира разве делают мыло? mail можно рецепт?

Lorelei
"оксана алексадровна" пишет:

Alya, а из гусиного жира разве делают мыло?

Из любого делают.
А рецепт создаётся по калькулятору щёлочи, исходя из того, что под рукой есть.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Вот моё любимое занятие...Для длинных зимних вечеров smile3 Мои "дети" путешествуют по всему миру теперь blush2 .Уже и в Италии в них ходят и в Германии и в Америке.
Файлы:
x_5d79975f.jpg
x_2bf49485.jpg
x_0aa97178.jpg
x_549ef686.jpg
x_8f0050b1.jpg
x_3898c03e.jpg

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Vinsenta пишет:

Вот моё любимое занятие...Для длинных зимних вечеров smile3 Мои "дети" путешествуют по всему миру теперь blush2 .Уже и в Италии в них ходят и в Германии и в Америке.

просто шедевр!!! особенно пинеточки на первой фотографии - как карамельки.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Спасибо smile3 Пинеточки делались на годовалую девочку и название у них было как раз "Карамелька" smile3

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Vinsenta" пишет:

Вот моё любимое занятие...Для длинных зимних вечеров

Извините разбавлю Ваш женский коллектив....если можно раскрой закрытых тапочек....