Вы здесь

Запретить русские сказки!!!. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
83 сообщения
Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Я знаю что троллинг и флуд разные вещи. Это в конце самостоятельная приписочка - "без троля". Сама по себе. А то подумаешь что у древнего динозавра не только крыша протекает но и в элементарных вещах путается. Спасибо за "троль санитар леса" , сенсей.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Емелин образ мышления прививают в школе.Когда дети знают уже массу разных .вещей .
А сказками грузят подсознание когда они ещё ничего не знают. Иначе люди вешались бы через одного. По непонятным причинам . С демографией итак неважно.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Сказками грузят почти нулёвое подсознание чтобы оно не знало слово "невозможно". Иначе человечество сильно отстанет в развитии от ближайших соседей и лет через этак . Дальше сам допиши и посвяти памяти Джордано Бруно.

Переходи на ты.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
владимир1642 пишет:

Сказками грузят почти нулёвое подсознание чтобы оно не знало слово "невозможно". .

good

Россия
: Санкт-Петербург
06.01.2012 - 22:41
: 41
Анахорет пишет:

я бы расстрелял наше культурное сокровище тов.Достоевского и всех авторов русских сказок

Ну, это диагноз.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231
Анахорет пишет:

Достоевский
так вообще посвятил себя
оправданию всяких нытиков и
нулей, которые ценны по его
мнению уж тем, что есть,
несмотря на отсутствие в них
даже малейшей силы воли или
желания бороться, что-то делать
для улучшения своей жизни. .

Я даже знаю одного такого "нуля",который не имел силы воли что-то делать для улучшения своей жизни. Диогеном назывался. Жил давно. В бочке. Вообще кроме бочки да томика Достоевского ничего не имел.)))))

Анахорет пишет:

При этом замечу,
лидерство они уступят тоже не
нам, а другой нации,
стремящейся к успеху и с еще
более "протестантской" (если
можно так сказать) трудовой
этикой ..

Протестантская трудовая этика это прямая дорога к успеху. А православная трудовая этика - это по дороге к успеху свернуть на минутку в сторону помочь ближнему из ямы выбраться. И естественно самому туда свалиться. )))))

Россия
: Нижний N.
15.02.2011 - 20:40
: 59
"Анахорет" пишет:

У русских на уровне культурного кода заложено отсутствие воли к борьбе и желание победы

Веками создавался послушный безвольный крепостной. 150 лет прошло всего с отмены крепостного права По историческим меркам слишком мало.
Появится новый человек-появятся и новые сказки.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Анахорет" пишет:

я бы расстрелял наше культурное сокровище тов.Достоевского и всех авторов русских сказок

А я бы не торопилась, а постаралась бы обнаружить все-таки народную мудрость, которая, хоть и глубоко, но заложена в русских сказках. laugh Начнем с того , что русский Иван -Дурак сидит много лет на печи и ждет чуда. Правильная позиция! Где Вы видели, чтобы кто-то каторжным трудом себе состояние нажил ( исключение наш премьер)?????Вот Вам и первая народная мудрость - не надо рвать жилы , всех денег не заработаешь, а жизнь проходит.Теперь, почему Иван-Дурак? Так этим приемом у нас в России, до сех- пор широко пользуются, называется - Включить дурака ( очень помогает при общении с властями)И жену Иван выбирал себе не столько красавицу, сколько умницу и рукодельницу, т.е. друга и соратника во всех своих делах + психотерапевта которому можно поплакаться в трудную минуту.А это выражение ,"пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что"- дык,эту фишку чиновники всех мастей приватизировали, у них на этом работа построена...А теперь могете помидорами пуляться..... tomato ya tomato ya tomato

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Кстати о помидорах. Сам помидор и фотография этого помидора по вкусу не одно и то же. Потомушто что неправильно тупо ругать сказки за сюжет. Там везде тайный смысл. Вот про того же Емелю. www.proza.ru/2009/05/24/1110

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"владимир1642" пишет:

Мне понравилось good

Пользователь удалён

Ой, а можно мне среди умных чуток потолкаться? blush2

Вопрос просто возник, а какие сказки ВЫ своим деткам рассказываете? Ну интересно же...

Может по глупому делаю, но в моих сказках давно герои -сами слушатели... Даже они и не слушатели, а участники...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"зинаида" пишет:

Потолкаться можно, только не сильно ) face У меня дите уже выросло, а внуков пока нет, но скажу по секрету, я с удовольствием иногда перечитываю русские народные сказки, ностальгия что-ли ??? dntknw

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Привет Зинаида! Как дела! Потолкаться среди умных иногда просто необходимо!

Пользователь удалён
"владимир1642" пишет:

Потолкаться среди умных иногда просто необходимо!

Привет, Владимир, а когда последний раз с женской логикой сталкивался? при желание могу изобразить... lol

Для одаренных: смысл моего первого поста в умение преподнести сказку, она же -народная! так переставь словечки, помоги малышу разобраться кто прав. Научи понимать, а не рассказывай тупо...
Здесь приходит на ум наших детей неумение выговаривать звуки...Логопеды нас ждут. А то, что родителям с ребеночкам разговаривать надобно- взрослые никак не поймут...

А пока конкурс " Кто умней Анохорета?"... laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"зинаида" пишет:

Для одаренных: смысл моего первого поста в умение преподнести сказку, она же -народная! так переставь словечки, помоги малышу разобраться кто прав. Научи понимать, а не рассказывай тупо...

Вы думаете, что "переставив словечки" Вы поможете малышу, а не вложите ему свои штампы??? Не, я лично не так уверенна в своей одарённости...)))

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Не, не так. В сказке ничего переставлять и ничего разьяснять не надо. Всё что нужно само расставиться куда нужно.Тайный ход фишки. Ещё ИИсус Христос(опять началось) учил : будьте как дети.

Лично для Зинаиды. Это я со своей колокольни.Я как зарегился на фермер.ру понял - полезно иногда бывать в обществе умных людей. А Вы что подумали?

Пользователь удалён
"владимир1642" пишет:

А Вы что подумали?

Владимир, а я прикалываюсь... laugh
Ну Вы же знаете к чему я беседу веду.

"владимир1642" пишет:

будьте как дети.

Зачем так много говорить, когда не имеешь практику- это раз, а второе- сказочка пережила много каких изменений и первый записавший её вложил в неё свой смысл. Он был прав?
Посмотрите те же сказочки в разных изданиях, словечки то переставлены...

Пользователь удалён

Цитирование не туда поставила, конечно, будьте как дети.

Итак, на каких сказках и как мы своих детей воспитываем?

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Это я то не имею практики?????
Мало мне дочки так ещё ученикам на уроках приходилось сказками химию объяснять. Не без успеха,кстати.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231
зинаида пишет:

Итак, на каких сказках и как мы
своих детей воспитываем?
.

Добро побеждает зло. У доба всегда оружие похитрее. А у зла всегда примитивное. Сюжет можно и самому придумать.

Пользователь удалён

bang где сказано, что Вы не имеете практику. Володька dont , нас здесь много. Про химию забавно, мой брат когда увлекся философией, ловил кота и ему объяснял сложные термины, сказочка тоже рядом была. Коту нравилось.

"владимир1642" пишет:

на уроках приходилось сказками химию объяснять

Вот clap , уже люблю... roma

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Да уж. Имел счастье провести аж 10 уроков " практики" на 5 -м курсе.))))))))
А насчёт кота - то это брат только время терял. Коты речи не понимают. У самого 4 штуки по двору берают. ))))))

Пользователь удалён

Володе bang Вы-зануда!!! уже не люблю cry

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"владимир1642" пишет:

Коты речи не понимают

Не наговаривайте на котов - мой понимает....)))

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Анекдот : просыпается мужик дома с бодуна. Смотрит пиво холодное стоит. Квартира чисто убрана. Всё блестит. У сына спрашивает : что случилось?
- Да ты вчера пьяный в доску пришёл , прихожую зарыгал в раковину нас...л , мамане фингал поставил. А когда она тебя уложила и раздевать начала ты сказал : пошла нафиг, шалава , я женат.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"владимир1642" пишет:

Зачет good

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231
Natasha пишет:

Не наговаривайте на котов -
мой понимает... .))).

А может и понимают. Не помню кто сказал - если есть в доме кошка - других украшений не нужно.
p.s Как то я медленно печатаю. Отстаю по фазе на один пост cry

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

ПОлностью поддерживаю!

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
зинаида пишет:

Ой, а можно мне среди умных чуток потолкаться? blush2

Вопрос просто возник, а какие сказки ВЫ своим деткам рассказываете? Ну интересно же...

Может по глупому делаю, но в моих сказках давно герои -сами слушатели... Даже они и не слушатели, а участники...

**************
Если вопрос ко мне, то я, честно говоря, сказки не практикую. Я просто рассказываю, что знаю - мифологию народов мира, религии народов мира, историю, астрономию и прочее природоведение. О культурных традициях разных народов. Дети слушают с раскрытыми ртами. Ездили летом по европам на машине - я пол дороги рассказывал историю, о традициях, войнах, отношениях с Россией и еще кучу всего о проезжаемых странах. Детям это в десятки раз интереснее.

Полезно иметь широкий кругозор. Помогает привить детям его же, чтобы они не в узкой колее, заложенной в детстве, всю жизнь плелись, а могли мыслить широко и самостоятельно. Причем начинать надо лет с трех-четырех.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
владимир1642 пишет:

Протестантская трудовая этика это прямая дорога к успеху. А православная трудовая этика - это по дороге к успеху свернуть на минутку в сторону помочь ближнему из ямы выбраться. И естественно самому туда свалиться. )))))

Это большой миф. В смысле, прагматизм Запада и духовность русских. Я уже писал, что средний белый житель США (тот самый протестант) в сотни раз чаще помогает ближнему, чем средний русский. У них очень распространены всевозможные общественные организации и добровольческая деятельность - помогают бездомным, больным и пр.

Вы пообщайтесь с инвалидами, побывавшими на Западе или просто людьми в теме - у нас общество супержестоко и жизнь инвалида в десятки раз труднее, чем на Западе.

Я не преклоняюсь перед Западом и не презираю Россию, я просто реалист. Если есть факт - я его признаю. Это первый шаг к его исправлению. В отличие от распространенной тут позиции - у нас все зашибись, всё ложь, а в результате все мы в жопе.

Вообще, прежде чем такие вещи говорить, надо ознакомиться с предметом. Я несколько лет общался с многими (сотнями) американцами, чуть меньше (десятками) - с европейцами. Правда, в основном - на одном англоязычном форуме. Реально встречался и общался я с гораздо меньшим их числом и довольно отрывочно. Но в любом случае это позволяет довольно достоверно судить о людях. Так вот, обыватель там в целом столь же туп, как и у нас. И столь же зашорен и ползет по своей (проложенной для него) колее. Но вот эта колея - просто набор добродетелей по сравнению с нашей. Ходить в церковь. НЕ НАРУШАТЬ ЗАКОН (даже в мелочи). Помогать обездоленным. Быть патриотом и т.д. Т.е. там верят, что быть добродетельным, творить добро - это норма, более того это ежедневный долг каждого. Другое дело, что в силу своей тупости они столь же легко одурачиваемы и манипулируемы, как и наши - взять ту же Югославию - большинство американцев свято верили, что спасают там албанцев от зверствующих сербов - американская пропаганда постаралась на славу.
То есть они тоже узколобы, не думают самостоятельно, имеют предсказуемую реакцию - ниточки, за которые можно дергать... Но в целом "хорошие люди". Т.е. особой разницы между здешним средним форумчанином и средним американцем нет. Разве что у них набор того, что входит в "долг человека перед обществом" гораздо, в разы шире. Т.е. ваше утверждение о помощи близкому надо развернуть на 180 градусов.