Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Часть 2. Страница 7 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
471 сообщение
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61045

это да... готовят...
Цены на маршрутки повысили в 2 раза и половину вообще отменили dntknw

Елена Ол.
Гюзель пишет:

Я бы еще выписала что-нибудь, но мне каталогов не прислали в этом году.

Можно у них на сайте зарегистрироваться и выписать, даже на конверте сэкономиться. Осенью прислали корневища цветов очень хорошо упакованные в мох.Если не приживутся , то по другим причинам.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Елена Ол." пишет:

на сайте зарегистрироваться и выписать

Спасибо за подсказку. thank_you

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Елена Ол." пишет:

Можно у них на сайте зарегистрироваться и выписать, даже на конверте сэкономиться.

"Гюзель" пишет:

Спасибо за подсказку

Здравствуйте все.!Вчера специально заехал в Сады России на Ленина 64.Искал офис,а это оказывается просто почта с окошком.Никакого офиса нет.Там и продают каталоги.Купил один каталог,где картофель.Правда там больше цветов.Пожалел сразу,т.к мои деФчата сразу подсели на них.Готовь Андрюша гомонок. laugh .Там практически всё как в интернете.Так что каталог можно и не покупать.Ну это прелюдия.Хотел спросить у знающих,-кто какой картофель заказывал.Какой лучше брать.Среднеспелый или позднеспелый.Я конечно и сам буду кумекать,но может кто своё посоветует.Гюзель Ришатовна Я помню Вы писали где то, но Я не нашёл на форуме.Напомните пожалуйста если не трудно.С Уважением Андрей. dri

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сколько привозила сорта из др регионов - не растет.
Поэтому надо по своим смотреть.

У нас хорошо ранняя идет и средняя.

А по вкусу и по лежачести - красная овальная (при чем все сорта у нас называют РАМОНОЙ) laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61045
Irishka_ponomar пишет:

при чем все сорта у нас называют РАМОНОЙ) laugh

а у нас все сорта называют Голланка

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Кузен" пишет:

Купил один каталог

scratch_one-s_head Каталоги у них бесплатные. Я через электрон. почту заказывала.
Про цветы. Ассортимент действительно очень большой. Пересмотрела кучу сайтов с отзывами цветочников об этой фирме. Практически все в один голос говорят: создатели каталогов чрезмерно увлеклись фотошопом. Сколько ни заказывали диковинных сортов, вырастают обычные, не самые красивые цветы (если вообще вырастают).
К тому же, дорого у них. Сравните цены с такими же в интернет-магазине "Поиск". В последнем существенно дешевле. Правда, о "Поиске" тоже отзывы 50:50. Но на нашем Фермере кто выращивает цветы на продажу, там заказывают, а в "Садах России" - нет. dntknw
Хвалят в "Садах России" овощи: помидоры и огурцы, в основном. Дыни ругают.

Это резюме по чужим отзывам, своих пока нет. Так я больше себя осаживаю, чтобы лишнего не заказывать. Потому что, держа в руках каталоги, невозможно устоять перед соблазном заказать ВСЁ! smile3

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Акация" пишет:

Каталоги у них бесплатные.

Двадцать рублей.

"Акация" пишет:

в интернет-магазине "Поиск".

Спасибо! thank_you

"Акация" пишет:

Потому что, держа в руках каталоги, невозможно устоять перед соблазном заказать ВСЁ!

Это точно!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Акация" пишет:

Потому что, держа в руках каталоги, невозможно устоять перед соблазном заказать ВСЁ!

Заказывал в 2011 году. Клубника не нарадуюсь good буду ещё заказывать, в этом году. Ежевика 50:50.... но в целом ею доволен. Голубику терпел долго, в итоге скормил ее гусям..... надоело смотреть как она пытается расти. Актинидия и древогубец благополучно сдохли. Гипсофила, без слез не взглянешь. Картофель первый год хороший, даже очень (невский, ассоль, снегирь), оставил часть на семена, не пророс ни один клубень, ни одного сорта....
Томаты, капуста и огурцы понравились.... но не АХ!!!! как, проверенные сорта при должном уходе результат дают не хуже.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Акация пишет:
"Кузен" пишет:

Купил один каталог

scratch_one-s_head Каталоги у них бесплатные. Я через электрон. почту заказывала.
Про цветы. Ассортимент действительно очень большой. Пересмотрела кучу сайтов с отзывами цветочников об этой фирме. Практически все в один голос говорят: создатели каталогов чрезмерно увлеклись фотошопом. Сколько ни заказывали диковинных сортов, вырастают обычные, не самые красивые цветы (если вообще вырастают).
К тому же, дорого у них. Сравните цены с такими же в интернет-магазине "Поиск". В последнем существенно дешевле. Правда, о "Поиске" тоже отзывы 50:50. Но на нашем Фермере кто выращивает цветы на продажу, там заказывают, а в "Садах России" - нет. dntknw
Хвалят в "Садах России" овощи: помидоры и огурцы, в основном. Дыни ругают.

Это резюме по чужим отзывам, своих пока нет. Так я больше себя осаживаю, чтобы лишнего не заказывать. Потому что, держа в руках каталоги, невозможно устоять перед соблазном заказать ВСЁ! smile3

Уважаемая Акация! Моя супруга пытается найти тот "Поиск", но, увы... Ссылочку не скинете?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"прораб" пишет:

Уважаемая Акация! Моя супруга пытается найти тот "Поиск", но, увы... Ссылочку не скинете?

Вот страница магазина с условиями работы:
http://online.semenasad.ru/transfer_cash/conditions.html

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Павел ЛПХ" пишет:

Воот. С миру по нитке - набираем инфу. Спасибо.

"Павел ЛПХ" пишет:

Картофель первый год хороший, даже очень (невский, ассоль, снегирь), оставил часть на семена, не пророс ни один клубень, ни одного сорта....

shok

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Павел ЛПХ" пишет:

как, проверенные сорта при должном уходе результат дают не хуже.

Т.е., суперпомидоры - никакие не супер?
Сажаю проверенные, старые сорта (индеты в ОГ), вкус, размер плодов, урожайность устраивают. Но в последние годы погода - сплошной экстрим. То в зной вершинная гниль лютует, то от нескончаемых дождей плоды трескаются. Хотела попробовать суперустойчивые всепогодные. Обманывают, да, Паш? Или что не устроило? Вкус?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Акация" пишет:

Обманывают, да, Паш? Или что не устроило? Вкус?

Света я уж не мага огородник, поэтому не загонялся особо, сорта уже не помню, значит это уже о чем то говорит, понравились бы запомнил бы...... Ранние какие-то супер-пупер брал.... "Г" с большой буквы.... ни шиша не ранние, ни вкусу, одни жилы, за то проверенный Ранний83, как обычно порадовал... кому как, а меня устраивает. Ещё крупноплодные .....тоже фигня... были конечно, но в целом ожидал большего. Огурцы как огурцы, капуста как капуста... как сажал семена "Русский огород" так и буду....

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Павел ЛПХ" пишет:

Понятно. thank_you

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Уже два года заказываю семена в "1семена". Они работают с разными поставщиками семян- "гавриш","русский огород","аэлита"...
Семена "русского огорода" чаще огорчают. Или плохой всхожестью или совершенно не тем наполнением. Но деваться бывает некуда- то,что хочется купить оказывается в наличии только у "РО"...
А вообще особо не заморачиваюсь- как бог даст. При заказе сначала составляю список необходимых семян,а потом только открываю каталог)))) Выбираю применительно к климату нашему суровому. И лишнего экзотического не беру,хоть и хочется. Ведь и так понятно,что уделить больше времени какой-то культуре не смогу,не выйдет нифига.
Единственное с чем вожусь и буду возиться до победного -это дыни. Уж очень они мне нравятся. Первые опыты были неудачными. Вырастали мелкие ,хоть и сладкие. Типа дынные яблоки laugh
Потом выросли большие,но сахара в них маловато...Теперь ,узнав,что нужно выбирать по содержанию сахаров, а не по скороспелости и весу, попытаюсь еще раз,применив мульчу)))Надеюсь,все получится))
А вот картофель выписывать опасаюсь. Все-таки Сахалин...пока долетит, что там целого останется? Хотя,может стоит рискнуть? Весной,когда морозов уже не будет таких страшных...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ия13я пишет:

Уже два года заказываю семена в "1семена".

Я тоже у них неск раз заказывала - ни на что не могу пожаловаться.

Но мне сейчас проще рассаду взять. Сил нет ТАК заморачиваться с семенами...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Я как-то в Садах России заказывала озимый чеснок Алькор и Сибирский..Зубочки маленькие,10 шт..чеснок не впечатлил. Каталоги получаю уже третий раз,в этот раз аж 3журналища..очень всё дорого на мой взгляд..закажу попозже лилии..попробую.
а семена второй год заказала в http://semena-zakaz.ru/ хорошо наполненые пакетики и цена радует. В нашем сельском магазине семена в белых пакетиках от 9р за штуку..а тут я купила 10пакетиков моркови Королева осени за 30р)))и ещё кучу всего.
Рекомендую.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Кузен" пишет:

Среднеспелый или позднеспелый.

Мы сажаем все только суперраннее (кроме капусты) из-за климата. У нас холодно и сыро, надо успеть быстро вырастить и собрать, пока не сгнила на корню. Про картошку я писала в своем блоге в теме "Деревенская картошка" много и подробно. Капуста может долго сидеть, но в прошлом году вся была в дождевых червях.

"Павел ЛПХ" пишет:

не пророс ни один клубень, ни одного сорта....

Даже не представляю. Гибридами оказались?

"Ия13я" пишет:

, попытаюсь еще раз,применив мульчу)))Надеюсь,все получится))

Мульча защищает от сорняков и сохраняет влагу, но... снижает температуру почвы на несколько градусов! Дыня теплолюбива, поэтому сделайте контрольную грядку обычную и посмотрите, как лучше.
Я мульчирую только цветы, кусты, деревья и капусту, остальное под мульчей загнивает. Поэтому все надо подгонять под свои условия.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Гюзель" пишет:

Мульча защищает от сорняков и сохраняет влагу, но...

Тогда на термогрядку)))Их я уже на тыквах опробовала- просто грядки с ядерным реактором))))

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Ия13я" пишет:

Тогда на термогрядку)))Их я уже на тыквах опробовала- просто грядки с ядерным реактором))))

Вот это вариант! good Как раз то, что нужно! clap

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

hi Приветствую всех
Кто пользуется такими брикетами для отопления

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

Вот ещё

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Sergey2000" пишет:

Кто пользуется такими брикетами для отопления

Сама лично не пользуюсь,а муж возит клиентам такие брикеты постоянно очень довольны,только почему то берут которые кирпичиком ни в коем случае не круглые в чем фишка или разница не знаю.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я пользуюсь всю эту зиму. Топлю печки. горят жарко, но дольше, чем дрова. нужно их меньше, золы почти не остается, прогорают до тла. на будущий год только их. Места занимают немного.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"немешка" пишет:

на будущий год только их. Места занимают немного.

hi А по цене как,за упаковку?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

По цене-5500 за тонну. но они экономичны. Я за этот отопительный сезон около 100 пачек сожгла, а в тонне-96-пачек. а дом 80м2, 2 печки.Правда печки очень хорошие, колпаковые, а не канальные. По колличеству тепла они не уступают углю.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"немешка" пишет:

Я за этот отопительный сезон около 100 пачек сожгла, а в тонне-96-пачек. а дом 80м2, 2 печки.

В упаковке 12 шт.,где то около 10кг.
У нас упаковка стоит 20 руб.
плотность получается,больше чем у дров ,наверное поэтому и теплоотдача больше

01.01.2014 - 16:27
: 93
немешка пишет:

По цене-5500 за тонну. но они экономичны. Я за этот отопительный сезон около 100 пачек сожгла, а в тонне-96-пачек. а дом 80м2, 2 печки.Правда печки очень хорошие, колпаковые, а не канальные. По колличеству тепла они не уступают углю.

Добрый день, что за печки если можно поподробней-фото