Вы здесь

Предсказания и пророчества - насколько это серьёзно ? Или как к этому относиться?. Страница 34 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1042 сообщения
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет , всем не равнодушным к будущему и С наступившим НовоЛетеем!
Пророки были,есть и ещё будут. И вариантов будущего множество! И какой вариант сработает - это уже наше дело....... Вспомните в сказках про придорожный камень с указателями,

Мордовия
22.03.2018 - 07:57
: 18
senj2011 пишет:

Эт вы к чему?про блаватскую.
В библии написано что некто день и час не знает..
Это про конец света.

Конца света не будет. В Библии написано: Бог есть свет; Бог - вечен и неизменен.
Если выражаться правильно, то говорить нужно о конце века, определенного промежутка времени. Их, в свою очередь, было несколько.

Мордовия
22.03.2018 - 07:57
: 18
В.М.П. пишет:

То что нас дурят или точнее скажем пытаются дурить, на каждом шагу это понятно. И только тот кто не желает быть одураченным, будет докапываться до истины.

Никто Вас не дурит, потому что Вы сами себя дурите.
Докапываются до Истины не таким образом, как делаете Вы. Вы просто собираете информацию, но к мудрости она не имеет никакого отношения. Сегодня вы узнали одно и ваше мнение (которое абсолютно не ваше, вы просто повторяете как попугай чужие мысли) изменилось. Завтра вы получите новые знания и "ваше" мнение изменится на диаметрально противоположное.
Этим отличается Истина (мудрость) от знаний (информации), она неизменна.

Во-вторых: это бесполезная информация. Я даже больше скажу, она очень вредна.
Вы рождаетесь чистым и невинным ребенком, но с самого детства, вас пытаются напичкать разной информацией. Это подобно футболу, только вместо мяча, играют вашей головой. Родители отдают пас воспитателям, те в свою очередь учителям, преподавателям, ученым.... Все играют с вашим разумом и ваша голова вам не принадлежит. Ребенок рождается свободным, он не русский и не татарин, не буддист и не православный..., но со временем он становиться тем, кто играл его разумом.
Когда он вырастает, он с ужасом смотрит на индуиста, который поглощает навоз и мочу священного животного, что бы приобщиться к святому. В свою очередь, этот индуист с ужасом наблюдает, как люди, живущие по ту сторону экватора, прикладываются к "святым" костям мертвеца.
Все это манипуляции. Ваш разум вам не принадлежит.

В третьих: Вы выбираете себе информацию, которая вам нравится, но все древние мудрецы в том числе и Иисус говорили: "ложь сладка вначале, но горька в конце".
Другими словами Ап.Павел говорит: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)
То что я говорю для вас, должно быть вам неприятно. Правда глаза режет, но это бывает только в начале.

В четвертых: Вся ваша информация - это шлак. Зачем знать кому-то, что происходит в Антарктиде, в Новой Гвинее и что произойдет завтра?
Это темница для вашего разума. Вы добровольно заковываете себя в цепи ненужной информации, теряете драгоценные минуты своей жизни.
Что вы будете делать и как проведете этот день, если будете знать, что этот день, ваш последний.
Завтра вас не станет, зачем ван нужно было то, что не имеет никакого значения для вас?

В пятых: Истина приходит изнутри, а не снаружи и она преображает человека.
Есть пища для ума, а есть пища для тела. Эта пища для ума, должна быть также пережевана, переварена и усвоена вашим организмом.
Но вы занимаетесь чревоугодием. Вы все кушаете и кушаете, пресыщаетесь без остановки, у вас не остается времени на переваривание, т.е другими словами, у вас отсутствует критическое мышление и вы воспринимаете все за чистую монету.
Истина приходит когда вы наблюдаете, созерцаете. Вы становитесь ребенком, который кушая конфету, смотрит на нее после каждого укуса.
Разница между мной и вами огромна. О воде вы скажете, что она Н2О, а я расскажу о ее журчании, или грохоте водопада, о ее вкусе, о возникающем чувстве при прикосновении с нею, об утреннем тумане и т.д.

пс: когда вернетесь в состояние ребенка, вам не нужны будут современные лжепророки, вы будете обладать Истиной, а не бесполезными знаниями.

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
(Матф.18:3)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Дядя Вася пишет:

Привет , всем не равнодушным к будущему и С наступившим НовоЛетеем!
Пророки были,есть и ещё будут. И вариантов будущего множество! И какой вариант сработает - это уже наше дело....... Вспомните в сказках про придорожный камень с указателями,

Мда. Я понимаю, когда бабье не загруженное истерично-сволочной ориентации на этих темах повёрнуто, но чтобы мужики... Серьезная болезнь...
Какие предсказания на сотню лет могут быть, когда погоду на неделю вперед предсказать не могут!

Мордовия
22.03.2018 - 07:57
: 18
Лемех пишет:

Какие предсказания на сотню лет могут быть, когда погоду на неделю вперед предсказать не могут!

2500 лет назад
...беременные женщины будут рождать недозрелых младенцев через три и четыре месяца, и они останутся живыми, и укрепятся;
(3Ездр.6:21)
Недавно в Германии родился ребенок в 4 месяца, преждевременные роды и выжил.

Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92

Православного Царя от Бога все сейчас ждут и ищут.Пророчества изучают.
Говорят он уже на земле.Много нашлось желающих трон занять.
Как узнать настоящего?
Я думаю Луч с неба должен на него нам указать.
Как на картинах и иконах рисовали.
А вы как думаете?
...
необходимо критической массе жителей страны сформировать коллективный запрос в Ноосферу или, выражаясь религиозной терминологией, к Богу
https://xn--80aepevz3h.xn--80asehdb/article/community/gryaduschiy-russki...

Вложение
112.jpg
12.jpg
10.jpg
f19377504.jpg
tr.png
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Виталяша пишет:

В.М.П. пишет:
Что же касается 50 лет и "в 400 раз"

Извиняюсь , 400% конечно.

Бессмысленный пример. Вот вам другой, еще круче:
Дадим нищему 1 рубль и работу с зарплатой 25 тыс рублей. За месяц его капитализация вырастет в 25 тыс раз. Во динамика!!!
Это называется "Эффект низкого старта" Т.е. Германия из абсолютной нищеты и развалин поднята американцами до какого-то приемлемого для жизни уровня. Описывать в цифрах этот процесс так нельзя и тем более приводить в качестве какого то примера.

Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92

избрание Царя это не человеческое дело, но будет являться очевидным для всех божественным волеизъявлением, сопровождаемым различными и в случае с греческим Царем – предуказанными – явлениями в виде радуги, звезды, и знаков, явленных на теле самого избранного.

Нужен явный и понятный всем божественный знак, промысел и явное указание на то, что именно данный человек избран Господом
http://www.apokalips.ru/tri-cara
....
Отец Мой во мне в 2000 году заговорил и будущее возвестил.
И был мне послан Луч и Вода Живая на сердце указала
Грааль

 

Вложение
noname.jpg
91189971ecd1a4369c2beba6ebc8c355356c531800.jpg
Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92
Mr.Gold пишет:

. В Библии написано: Бог есть свет

Бог есть Дух.Бог есть Любовь
Истину вам пишу.
Нет большей любви чем жизнь свою отдать за то чтобы вы жили и дети ваши,за тот чтобы жизнь на земле продолжалась.
Верьте мне Отец Мой во мне будущее возвестил.
Медитация.
Третий луч Христианство.
Живот Свет Жизнь.

Вложение
4546597.jpg
m21.jpg
Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92
Mr.Gold пишет:

О воде вы скажете, что она Н2О, а я расскажу о ее журчании, или грохоте водопада, о ее вкусе, о возникающем чувстве при прикосновении с нею, об утреннем тумане и т.д.

Вода Живая

Вложение
img-20140420-174732-1.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорь Кущ пишет:

Нет большей любви чем жизнь свою отдать за то чтобы вы жили и дети ваши,за тот чтобы жизнь на земле продолжалась

Меня всегда этот момент интересовал , написано столько религиозных книг ,но ни где не написано ,чё делать то ? Это как соседка нарожала шестерых и ребятишки бегают голожопые и она не знает зачем рожала и эти бегают не знают зачем их родили и не узнают .
Нельзя Богу угодное свершить ,при этом сотворенное Создателем живое убивая.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Виталяша пишет:

но ни где не написано ,чё делать то ?

Религии все разные, и инструкции, понятное дело, тоже. Иногда до прямо противоположных.
В православии кратко, что делать - любить ближнего.
И множество запретов, чего не делать.

Виталяша пишет:

Это как соседка нарожала шестерых и ребятишки бегают голожопые и она не знает зачем рожала и эти бегают не знают зачем их родили и не узнают .

Расскажи и узнают.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Дига пишет:

Расскажи и узнают.

Что рассказать ,что религий много,а вера одна ?Что люди смертные Боги, Боги бессмертные люди.Кто бы мне рассказал , кто под землей морковку красит laugh

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Виталяша пишет:

рассказать ,что религий много,а вера одна ?Что люди смертные Боги, Боги бессмертные люди.Кто бы мне рассказал , кто под землей морковку красит

Ну, начни с того, что сам разберись.

Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92
Виталяша пишет:

Меня всегда этот момент интересовал , написано столько религиозных книг ,но ни где не написано ,чё делать то ?

Написано.Верить и делать.
От Иоанна гл.14
11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.....
....

Вложение
1b27b7d06905.jpg
Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92

9:01
Вода Живая.Дух истины.
https://youtu.be/qZ1gA7zcHfs
......
....

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорь Кущ пишет:

Меня всегда этот момент интересовал , написано столько религиозных книг ,но ни где не написано ,чё делать то ?

Написано.Верить и делать.

bang Верить, что манна небесная с неба упадет ,а делать сидеть и ждать когда она упадет ?Вот этот бред постоянно , конкретно что делать ???Пока будешь верить и ждать с голоду сдохнешь с религиями вашими.

Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92
Виталяша пишет:

с голоду сдохнешь с религиями вашими.

Любви учат.Конкрктно,что делать,? Родителей любить.и слушать.

Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92

!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорь Кущ пишет:

Родителей любить.и слушать.

lol Ну наша деревня по заветам библейским живет - родителей любят особенно в день пенсий, пропьют ,а потом сидят и родителей слушают .

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Виталяша пишет:

Ну наша деревня по заветам библейским живет - родителей любят особенно в день пенсий, пропьют ,а потом сидят и родителей слушают .

Не, это ваша религия, новая.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Дига пишет:

Не, это ваша религия, новая.

почему же моя? Я задал вопрос ,мне дали ответ.

Игорь Кущ пишет:

Родителей любить.и слушать

Это религия такая,что на мой вопрос ответа нет , как и на все другие вопросы.Даже на самый простой вопрос как в раю , сад в котором птички поют и хорошо , а вот про ад расскажут все в мельчайших подробностях, кто где и в каких котлах вариться ,где горят ,где вяляться , сразу видно откуда пришли и чему учат , что бы побольше народу затянуть в в свои ряды. И если посмотреть на мир то я прав , религия привела к тому,что на земле людей то и не осталось

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

В твоем примере нет любви к родителям, есть любовь к себе, к кайфу и деньгам, на которые этот кайф для своей любимой тушки можно купить.

Это не православие, это либерализм, религия, построенная на атеизме и эгоизме.

Понятно, почему "ваша" ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Дига пишет:

Понятно, почему "ваша" ?

Вот в этом весь и прикол вашей религии , что на вопрос что делать? что кушать?вы ответили любить родителей и понеслось ,что я такой не хороший , а на вопрос так не кто и не даст ответ. Так и будете яйца крутить и говорить что я такой не хороший потому-что не православный (православие-правь славить , правь -мир предков и богов тобишь язычники ).У Сергея Алексеева есть книга "Скорбящая вдова " Там есть такие слова-Молился богу сатана и вымолил Россию для мученья, а почему бы и нет если искренне молился и верил.И всё на это указывает ,куда не глянь

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Виталяша пишет:

Так и будете яйца крутить

Почему ты не можешь держаться темы? Почему постоянно скачешь мыслями?
Еще раз:
Понятно, почему "ваша"?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Дига пишет:

Еще раз:

Виталяша пишет:

Меня всегда этот момент интересовал , написано столько религиозных книг ,но ни где не написано ,чё делать то ?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Вот ответ:

Дига пишет:

Религии все разные, и инструкции, понятное дело, тоже. Иногда до прямо противоположных.
В православии кратко, что делать - любить ближнего.
И множество запретов, чего не делать

Т.е. твое утверждение, что нигде ничего не написано - ложное. Все написано, а то, что ты ничего не читал, кроме какой-то попсы про "правь-славь" это твоя проблема..

Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92
Виталяша пишет:

от в этом весь и прикол вашей религии , что на вопрос что делать? что кушать?вы ответили любить родителей и понеслось ,что я такой не хороший , а на вопрос так не кто и не даст ответ. Так и будете яйца крутить и говорить что я такой не хороший потому-что не православный (православие-правь славить , правь -мир предков и богов тобишь язычники ).

Познай самого себя.

Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92
Виталяша пишет:

язычники

Вложение
d29dc7cc9c9b.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Дига пишет:

Т.е. твое утверждение, что нигде ничего не написано - ложное

Блин как сложно с вами , да написано как раз до фига , но толку с этой писанины , ответов то нет . Когда разговариваю с каким нибудь попом у них на все мои вопросы ответ один- пути господни неисповедимы . Они эту чушь несут про любовь , возлюби ближнего своего , ну а кокой любви говорить если человек голодает .

Дига пишет:

кроме какой-то попсы про "правь-славь" это твоя проблема..

А по вашему православие это правое славие , а те кто не с вами левые ?Вера одна. религий много , религия адаптированный вариант для тех кто не может осознать ,что такое вера.
Честно говоря для меня не понятно,что люди знают ,что Русь крестили мечом, то-есть у Славян должна быть в крови ненависть как к фашизму это христьянство , а они нет навесили этого мужика мертвого на грудь и ходят . эти на мерседесах другие с крестами . Вы сами то кто ? Сомневаюсь что славяне.