Вы здесь

Человек и религия. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
160 сообщений
Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

Ольга небольшая поправка не,сочтите за дерзость,
не новогородцев а древлян современных черниговцев.
Суважением.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Не сочту за дерзость. спасибо за поправку. хотя ведь сути события это не меняет, правда?
да и вообще прочитала и ужаснулась сколько опечаток и ошибок. эмоции зашкалили и мозг не успел за руками. Еще раз спасибо.

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650
Колдашова Ольга пишет:

Не сочту за дерзость. спасибо за поправку. хотя ведь сути события это не меняет, правда?
да и вообще прочитала и ужаснулась сколько опечаток и ошибок. эмоции зашкалили и мозг не успел за руками. Еще раз спасибо.

Да ваша тезка княгиня Ольга проявила такую "большую любовь" к своим "врагам", за своего мужа, что нарушила сразу почти все заповеди Христа. Но ее церковь оправдала и зделала "святой" опираясь на ветхий завет. Там же можно "пророкам" вырезать не за что миллионы людей. Да кровавая книга библия. Как думаете, на какую статью тянет "святая княгиня Ольга" по современому законодательству за совершенное страшное приступление убив столько неповиных людей за своего мужа. Сколько бы ей дали, вышку? Представляете какая злоба христианская обрушилась на Русь Святую, что если не поним, тогда вырезали целыми городами. Геноцид русского народа. В храмах ее иконы стоят, народ не зная истории ей свечки ставит. Этой кровавой "святой" садюге. Я вижу вы гордитесь ей и наверное так же бы поступили.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Колдашова Ольга пишет:

Чуть было матом не выругалась. Спаивание Руси - это заслуга церкви? Они( попы) берут здоровых умных мужиков, привязывают их к кресту и насильно спаивают? а потом насилуют? убивают? или отпускают, а потом шантажируют? Тезка моя, начавшая крещение Руси практически уничтожила новгородцев, убив сначала послов, а потом и весь город спалила, не из-за веры, если помните, а потому что новгородцы мужа ее убили. Вы расскажите мне тогда историю, докажите что с приходом христианства начались все те ужасы которые происходили про убийства пьянство насилие рабство и т.д., а до этого ВСЕ люди жили в мире и согласии, или что в мире и согласии сейчас живут все другие люди, те которые не христиане, любой другой веры или атеисты.
Почему я должна не верить библии, а верить тем кто написал те статьи что вы приводите. И то и другое пишут люди, у которых есть свое субъективное мнение. Каждый из них ставит знак препинания в предложении "казнить нельзя помиловать". И каждый излагает ( или извращает ) факты как может. Или ваши авторы святые, они побывали в гостях у Господа и он им там все разложил по полочкам? Я не оспариваю, что в библии много не странного, но почему бы тогда не отнестись к ней просто как к сказке. Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок. Или десять заповедей вас тоже не устраивают.
Как можно стать святым? Живите праведно, зачем это доказывать и требовать признания себя святым? я не поп, но тоже считаю что это зашкалившее самолюбование. Мой знакомый значит добрый и порядочный поп просто потому что он просто человек хороший, а те которые плохие, они не просто плохие люди, а именно плохие попы. И вообще глубоко верующий человек должен быть добрее к людям и их слабостям. а попы тоже люди. И зарплата из ваших налогов, а мне всегда казалось что церковь отделена от государства и з/п идет от прихожан. Странно что вас это возмущает а не налоги отданные на з/п госслужащим, и содержание заключенных к примеру, да и много еще на что.
Вы меня не убедили, хотя бы потому что все мы всегда в трудную минуту восклицаем: Господи, спаси сохрани помоги пронеси и т.д. Но нет, лучше ведь верить в конец света через пару лет. Да, в общем можно долго спорить.

Умные никогда не сопьються, а то что спиваются конечно заслуга и церкви , ей нужны глупые верующие как -же иначе, какой думающий и здраво- мыслящий человек прийдя хотя-бы пару раз в церковь поверит в то что там происходит всё именно так как там преподносится. А историю России её учить конечно сложно, если вы до сих пор не узнали какой была княгиня Ольга и чем она прославилась. Конечно проще послушать в церкви дядек и тётек чаго они расскажут. А ещё и такие святые как психбольной извращенец Николай Второй , патологический садист Иосиф Волоцкий , при желании список можно продолжить.

А в мире и согласии жили и не так давно, и пороков было намного меньше- и именно без засилья религии как на данный момент. Что в очередной раз подтверждает что по какой-то неведомой причине без религии у людей становится меньше"грехов" чем у тех кто своей якобы праведной жизнью стремиться к совершенству божию.

То что я разместила эту статью на форуме совершенно не подразумевает собой ей верить, это просто научная работа профессионального журналиста, верят в сказку!

Вот Вы как раз и извращаете факты про княгиню Ольгу в частности, хорошо если просто по незнанию( 7 класс средней школы) а не по злому умыслу.

А вас 10 заповедей устраивают, вы их соблюдаете? А если нет то тогда предмет этого разговора вообще неуместен.

Ваш поп хороший только по тому что он хороший для Вас и этим всё сказано , в России все попы бездельники и халявщики и ваш в том числе и это очень легко доказать.

В трудную минуту человек помогает и спасает тех кого он любит или кому требуется помощь, а некчёмный человек вижжит " Спаси и сохрани!" beer good

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Интересно. Здесь есть люди которые активные участники в ветке "против единой России", а здесь как бы за христианство выступают. А в библии написано, что вся власть от бога. Получается вы против библии идете, зачем же раздваиваетесь. Я и там против и здесь против. Официальное христианство сейчас полностью за ед. Россию, это все одна семейка. Они боятся другой власти. Почему против ед. России и других тем можно писать и говорить правду а про попов нельзя. Это какая то однобокая правда получается. Правда всегда одна, не может быть две, три или четыре правды. Или какие то особые правды. Ремонтник вы назвали меня кощуником. Года два назад в Питер приезжал детский коллектив с выступлением по сказке Пушкина А. С., "О попе и его работнике балде". Узнав об этом попы прибежали и запретил концерт. Заявив что они дети оскорбляют таким образом их звание. Еще в то далекое время Пушкин А. С. писал, "поп талаконый лоб". Знал кто они такие. Ремонтник, получается Пушкин А. С. тоже кощуник. Вот его за правду, величайшего русского класика жиды и застрелили на дуэле. Что скажете? Правильно зделали?

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Супер Лилия!!!

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650
Манчестер Юнайтед пишет:

Интересно, открываешь сводки по криминалу. Там цифры ужасные. Обокрали, убили, изнасиловали, тиснули, перепродали, отняли у пенсионеров. Кто эти люди? Думаете прихожане? А хотелось наверное, что бы это были священники и верующие люди? Правда? Вот бы отписались тут. Слюны бы не хватило...

А вы знаете что такое индульгенция? Хотите объясню. Когда какой нибудь мафиози кровавый приходит в церковь замалить свои грехи, он плотит определеную сумму денег. Но если он намеревается и дальше совершать свои преступления, он плотит попу заранее, т.е. на перед. И батюшка зная про это заранее отпускает ему грехи Это называется в церкви индульгенция. И еще не так давно подмосковная знаменитая криминальная групировка "солнцевские" подарила церкви большой колокол. И на нем же, на колоколе, увековечили отлитую надпись, большими буквами, "От солнцевской братвы". Про это писали в газетах. И сейчас этот колокол красуется на одном из храмов.

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Доброта спасет мир

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Я не сколько не хочу умалить чувства верующих. Я говорю здесь о фарисейском духе, который поразил все религии. Я очень хорошо отношусь к Иисусу Христу и Божией Матери, так же уважаю некоторых святых, как Серафим Саровский, Иоанн Крондштатский, Инокентий Балтский, перечислять всех не буду. Сразу хочу пояснить, если кто не знает кто такой фарисей, а я думаю что кричащие здесь не знают. На мирском языке ближе всего подходит слово бюрократ в миру. Фарисеи - это бюрократы. Они законики, не принемают ни чего нового, живого. Они и Бога загнали в гробик и говорят, "он только такой". Отсюда и инквизиция, если имеешь свое мнение, то давай на костер, или в монастырскую тюрьму. Сколько святых пересидело в подвалах да в колодцах монастырских, за то что Божия Матерь им живая являлась и волю Божию знали. Сейчас подойдите спросите у любого попа Волю Божию на сегодня или на завтра, вам ни кто не скажет. Они не знают ее. В церкви есть книга "закон божий", там все расписано на каждый день. Какой праздник, какая служба, сколько раз кадилом надо помохать. Пришел поп провел службу по книге, забрал деньги и свободен. Зачем ему живой Бог, исполнил требы и все. А Бог живой кричит на весь мир, я живой, услыште меня, зачем вы меня в гробик похоронили. Фарисеи это волки в овечей шкуре, это не мои слова, так сказал Христос. Вот если кто находится и начинает приподнимать эту овечью шкурку, чтоб показать кто там спрятался. Сразу же многие под гипнозом фарисейским начинают набрасываться что бы закусать и всяко обозвать. Человек приходит в церковь к живому Богу, а его попы переводят на книжного, мертвого, т.е. бога библии и закона божия.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
ремонтник пишет:

, зачем Вы плюете в душу людям для которых это свято?

Как зачем, им нравитьяся .Лилия же сама сказала.
кстати кто помнит как это извращение-то называется? :scratch_one-s_head:[/quote]
А это все происходит только от кажущейся анонимости в интернете.

Liliya L пишет:

Имя моё Легион- а как же конечно, соответственно Вам сейчас должно стать очень и очень страшно. Стало? А если не стало - значит и бога вашего точно нет, а то как-же одно без другого, тогда получится что всё-таки ваша самая правдивая книга Библия- врёт!

Из отсутствия у меня страха перед вами никак не выводится отсутствие Бога. :ь)

Liliya L пишет:

Каждая , повторю за Осой, спасибо ей большое за информацию- журналист, а те кто исследуют ( учёные) в этой статье озвучины, вы видно это упустили когда читали.

Ну если озвучены, то и вам не сложно было бы указать их:
1. Научное звание.
2. Титулы.
3. Библиографию научных трудов.
Проблемы?

Liliya L пишет:

Совсем и не глупость. Он был просто человек и полную историю его жизни точно докажут, сейчас этим уже очень активно занимаются . Просто тогда вам придётся идти не к" хорошим " и "правильным" попам , а извините - к психиатру, просто по другому не бывает.

Попытки "занимающихся" не новы, но ни к чему ранее неизвестному не приводят:
"11 Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.
12 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,
13 и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;
14 и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.
15 Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня."(Мф.,28)

Liliya L пишет:

Что значит на что ссылаться позвольте самому решать- нет уж батенька, коль вы берёте на себя право утверждать что всё что вы пишите правда так и предоставьте доказательства или от отсудствия оных хотя-бы аргументированные объяснения рассказа про жизнь И.Х описанных в русской библии, т .к как я для себя поняла что о существовании ещё нескольких экземпляров описаний сиих событий находящихся в Ватикане вы просто не знаете.

У меня большие сомнения насчет того, что вы знакомы даже с Вульгатой.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Chik пишет:

Интересно что большинство в России считают себя верующими, но совершается 20 убийств на каждые 100 тыс. населения. Наверняка это злобные атеисты режут православных.

Вывод основан на допущении о равномерном и одинаковом распределении преступлений среди населения, однако обоснования вывода нет.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Колдашова Ольга пишет:

Почему я должна не верить библии, а верить тем кто написал те статьи что вы приводите.

Вполне можно было бы ограничиться второй частью вопроса, ибо было очевидно, что на первую оппоненты ответить не в состоянии. Но и на вторую ответить они не могут. Простые вопросы об "известных ученых" ставят их в тупик.

Колдашова Ольга пишет:

И то и другое пишут люди, у которых есть свое субъективное мнение.

Не могу согласиться с таким выводом в отношении Священного Писания.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Slavianin пишет:

Да ваша тезка княгиня Ольга проявила такую "большую любовь" к своим "врагам", за своего мужа, что нарушила сразу почти все заповеди Христа. Но ее церковь оправдала и зделала "святой" опираясь на ветхий завет. Там же можно "пророкам" вырезать не за что миллионы людей. Да кровавая книга библия. Как думаете, на какую статью тянет "святая княгиня Ольга" по современому законодательству за совершенное страшное приступление убив столько неповиных людей за своего мужа. Сколько бы ей дали, вышку?

Вы уже демаскИруйесь окончательно, поплачьте о тотальном истреблении содомлян, ведь "по современному законодательсту" это вообще геноцид.... а педерастов сейчас не сажают.

Slavianin пишет:

Представляете какая злоба христианская обрушилась на Русь Святую, что если не поним, тогда вырезали целыми городами. Геноцид русского народа. В храмах ее иконы стоят, народ не зная истории ей свечки ставит. Этой кровавой "святой" садюге. Я вижу вы гордитесь ей и наверное так же бы поступили.

Так и представляюю себе этот ваш речитатив с театральным заламыванием рук и воздеванием очей к небу. :о)
Однако должен задать вопрос: о какой Руси вы вообще говорите? Неужели в дохристианский период существовало такое славянское государство? :ь)

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

То что я разместила эту статью на форуме совершенно не подразумевает собой ей верить, это просто научная работа профессионального журналиста, верят в сказку!

Журналистика вообще не является наукой, это вам так, для сведения.

Liliya L пишет:

Вот Вы как раз и извращаете факты про княгиню Ольгу в частности, хорошо если просто по незнанию( 7 класс средней школы) а не по злому умыслу.

Какие конкретно факты извращены и какими историческими источниками это подтверждается ?

Liliya L пишет:

.... в России все попы бездельники и халявщики и ваш в том числе и это очень легко доказать.

Пока что утверждаемая вами "легкость доказывания" в отношении многих уже сделанных вами на форуме заявлений никак не соотносится с появлением доказательств.

Liliya L пишет:

В трудную минуту человек помогает и спасает тех кого он любит или кому требуется помощь, а некчёмный человек вижжит " Спаси и сохрани!"

По логике утверждения, в первой его части речь идет о том, кто помогает другим, находящимся в трудном положении, а во второй - о том, кто сам находится в трудном положении и просит помощи у Бога. Отсюда очевидно, что первый со вторым никак не соотносится в плане никчемности второго.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Slavianin пишет:

Я ...так же уважаю некоторых святых, как Серафим Саровский, Иоанн Крондштатский

Тогда Вам было бы правильнее не тратить время на форуме, а уяснить, как "уважаемые" вами святые относились к содержанию размещаемых вами сообщений(в частности, про "обрушившуюся на "Святую Русь" злобу христианскую" и проч.).

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650
VVP пишет:

[quаote=Slavianin]Я ...так же уважаю некоторых святых, как Серафим Саровский, Иоанн Крондштатский

Тогда Вам было бы правильнее не тратить время на форуме, а уяснить, как "уважаемые" вами святые относились к содержанию размещаемых вами сообщений(в частности, про "обрушившуюся на "Святую Русь" злобу христианскую" и проч.).[/quote]
Жития святых сейчас все прилизаные под РПЦ. Почти ничего там настоящего не осталось. Но кое что есть. Многие истиные святые уходили жить от фарисейского беса подальше в леса, пещеры. Они знали, если останутся с попами, они их будут гнать как Христа и убьют. Многих убивали, а потом когда не оставалось свидетелей их жизни, откапывали и объявляли, "это наш святой, благодоря нас он стал святым". И по его личным, а не поповским заслугам, были мощи и выставляли их и делали и продолжают делать не малые деньги. Серафим Саровский при жизни уже имел большую славу и был святым. Много людей с руси тогда к нему ходило. Был любим своим народом. Зато за всю жизнь, его не посетил ни один поп. Он им не нужен был, они другого духа. Святые при жизни обличали их, за продажность их духу мира и лжи. И скрыли его после смерти. И только благодаря императрицы Александры он стал известен. Нашли его мощи, откопали и рубят бабло себе. Не могли гонимые святые знать истиную историю руси. Все было искажено и скрыто. Приходилось жить далеко в скитах или лесах.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

VVP, я думаю,что у Вас дискуссии не получится, так как у оппонентов полностью отсутствует причинно-следственная связь, только оголтелое антихристианство.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Liliya L пишет:
Natacha пишет:

Лилия, может Вы от скуки и по исламу пройдетесь или кишка тонка?

А конкретно по теме у Вас есть какие нибудь мысли, а то мне прочитав ваши посты семечки хочется взять и лавочку поставить. tomato

Лилия,может Вы переименуете тогда тему, типа : Я против христианства " или еще как? А то, по Вашему, других религий вроде как и не существует.

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Наташа здесь не антихристианство, просто сейчас бездуховность во всем и в религиях в первую очередь. Я не против, давайте поговорим о славянстве. Если Лилия и другие участники этой ветки согласны.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Slavianin пишет:

Жития святых сейчас все прилизаные под РПЦ. Почти ничего там настоящего не осталось. Но кое что есть. Многие истиные святые уходили жить от фарисейского беса подальше в леса, пещеры. Они знали, если останутся с попами, они их будут гнать как Христа и убьют.

Проиллюстрируйте, например, на житии "уважаемого" вами святого праведного Иоанна Кронштадтского, заявляемые вами тезисы.

Slavianin пишет:

Многих убивали, а потом когда не оставалось свидетелей их жизни, откапывали и объявляли, "это наш святой, благодоря нас он стал святым".

Я думаю, что вас не затруднит привести источник слов, приводимых вами в качестве цитаты(взятых в кавычки).

Slavianin пишет:

Серафим Саровский при жизни уже имел большую славу и был святым. Много людей с руси тогда к нему ходило. Был любим своим народом. Зато за всю жизнь, его не посетил ни один поп. Он им не нужен был, они другого духа.

Снова прошу привести источники этих ваших слов.

Slavianin пишет:

Святые при жизни обличали их, за продажность их духу мира и лжи.

Обличали. Вот только из этого не следует, что точка зрения святых совпадает с вашим отношением к этому.

Slavianin пишет:

И скрыли его после смерти. И только благодаря императрицы Александры он стал известен.

В прославлении преподобного считается исторически подтвержденным деятельное участие государя Николая II. Это вам замечание по части исторической, в общем-то, общеизвестной, информации.

Slavianin пишет:

Нашли его мощи, откопали и рубят бабло себе.

Так вы, оказывается, из тех, кто любит считать деньги в чужих карманах? Надо же, как открыто раскрылись.

Slavianin пишет:

Не могли гонимые святые знать истиную историю руси. Все было искажено и скрыто. Приходилось жить далеко в скитах или лесах.

Ну конечно. Святые истории знать не могли, а вот как пришел "знающий" Slavianin...
Пора подводить итого.
На протяжении ряда сообщений вам были заданы вопросы о подтверждении ваших сведений информационными источниками, в т.ч. историческими. Пока что вы не оказались способны их привести. Даже вопрос о времени появления государства "Святая Русь" оказался вам не по силе. Поэтому вынужден констатировать, что в этой теме форума вы - просто профанирующий балабол.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Slavianin пишет:

Наташа здесь не антихристианство,

Да неужели? А как тогда прикажете относиться к слова о том, что Христос не воплотившийся Бог, а обычный человек? Вы с Лилей прямо подпадаете под анафематствование Пятого Вселенского Собора. И вам, ссылающимся на авторитет "уважаемых" вами наших святых, следовало бы помнить, что и св. праведный Иоанн Крондштадтский, и преподобные Сергий Радонежский и Серафим Саровский эти анафемы разделяли.

Slavianin пишет:

просто сейчас бездуховность во всем и в религиях в первую очередь.

Прошу, избавьте от безапелляционности подобных несостоятельных и голословных утверждений. Ссылайтесь на свое скромное ИМХО, что ли.

Slavianin пишет:

Я не против, давайте поговорим о славянстве. Если Лилия и другие участники этой ветки согласны.

А что, разве есть такая религия, как славянство? Каковы ее исторические источники?

Natacha пишет:

VVP, я думаю,что у Вас дискуссии не получится, так как у оппонентов полностью отсутствует причинно-следственная связь, только оголтелое антихристианство.

Наташа, Ваше наблюдение совершенно справедливо. Однако я прекрасно знаю эту публику, поэтому мера и цель моего участия в теме определяется свидетельствованием их неправоты:
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих."(Притч.26:4-5).

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Уважаемый VVP. Вам бы картины писать! shok roma МАЛЕВИЧЬ!!!

Короткие и обрывочные фразы в попытке объяснить или доказать что - либо не несут за собой никакой информации, чем вы как видно выше изрядно грешите. По поводу предоставления информации о чём либо с моей стороны считаю это на данный момент не нужной , т.к такой информации достаточно в интернете и библиотеках, достаточно только захотеть и вы получите ответы на все ваши вопросы.

Те утверждения о которых я пишу придуманы не мной их знает всё образованное человечество, как это не прискорбно для глубоко верующих. И если они этого не знают - очень жаль.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

ВВП вы знаете , у меня почему то такое ощущение, что когда вы придёте к Иисусу Христу с рассказом о себе- он Вас не поймёт! Конечно это сугубо личное восприятие, что- то мысли у вас какие-то не собранные.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Natacha пишет:

VVP, я думаю,что у Вас дискуссии не получится, так как у оппонентов полностью отсутствует причинно-следственная связь, только оголтелое антихристианство.

Вы дорогуща уже надоели своей ограниченностью. Это у вас отсудствует связь между мозговой деятельностью и двигательной активностью рук. Пишите в раздел Я - против Единой России, т.к все ваши потуги там просто сотрясание кнопок клавиатуры и лишний повод посмеяться над тем , чего вы изменить просто не в состоянии.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Slavianin пишет:

Наташа здесь не антихристианство, просто сейчас бездуховность во всем и в религиях в первую очередь. Я не против, давайте поговорим о славянстве. Если Лилия и другие участники этой ветки согласны.

У меня с головой абсолютно всё в порядке , и в этой теме пишите о чём угодно т. к на мой взгляд одно из понятий религии есть и состояние души, т.е мыслей человека, а если просто я создала эту тему, ну и что? Какая разница - главное что-бы результат был положительный. dread scratch_one-s_head

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:

Наташа, Ваше наблюдение совершенно справедливо. Однако я прекрасно знаю эту публику, поэтому мера и цель моего участия в теме определяется свидетельствованием их неправоты:
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих."(Притч.26:4-5).

Как вы это точно про себя подметили! Только здесь говорится о том что на глупость , глупостью не отвечают - так батенька у вас завышенная потребность в общении раз вы с таким рвением отвечаете практически на каждое предложение написанное мой и славянином.

Свидетельствовать о чей либо непавоте можно, только имея признанные доказательства неправоты аппонента которых у Вас просто нет и быть не может т. к нет не одного свидетеля и не одного подтверждённого факта воскрешения Иисуса Христа, как бы вы не пыжились доказать обратное.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Liliya L пишет:

[quote=VVP но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих."(Притч.26:4-5).

А это вообше от большой любви к людям сказано! Значит если ко мне придёт человек покупать ягнёнка и будет мне задовать глупые вопросы, просто потому-что не знает, а я не буду ему рассказывать как его правильно вырастить что-бы он был здоровый и красивый. Хорошая я тогда буду сволочь. Нет у меня какие-то другие понятия о хорошем отношении к людям. Значит с правильной библейской позиции сволочь она то лучше!

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
VVP пишет:
Liliya L пишет:

.... в России все попы бездельники и халявщики и ваш в том числе и это очень легко доказать.

Пока что утверждаемая вами "легкость доказывания" в отношении многих уже сделанных вами на форуме заявлений никак не соотносится с появлением доказательств.

VVP, " меня терзают смутные сомненья" (c), вы, случаем, не из поповствующей ли братии? А возраст свой что же скрываете, чай не дама. Хотя, здесь и дамы-то не особо его скрывают. Не тот случай. Ну, это так, лирическое отступление.
По поводу попов -" халявщиков и бездельников", каких именно вы хотите доказательств? Пашущих в поте лица с утра до вечера я что-то особо не встречала, может, и есть таких - единицы, но речь сейчас о большинстве. На руки их обращала внимание, скажу вам, как на подбор, белые, гладкие, явно не знавшие физического труда, или пухленькие, как у ребёнка. Или вся поповская братия одарена необычайно высоким уровнем интеллекта и зарабатывает себе и своей семье на пропитание исключительно умственным трудом? Лично я сомневаюсь, уж больно их много развелось.
В 2001 году занесло меня в реставрируемый на тот момент мужской монастырь, в небольшом городке Ярославской области, Переславль-Залесский, так вот на что обратила внимание, - монахи болтались без дела по территории монастыря с дюже умными и серьёзными лицами, а работали - таджики. Почему? Или бог работать не велит? Или велит, но не всем?

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

Лилия а что вы собственно считаете доказательством?

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

VVP скорее всего это отрицание протестного характера ну а христианство и его священство ?
да больше некого опять же сдачи не дают.

Тема закрыта