Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"зинаида" пишет:

Хантер, а Вы не на селе живете? а то так есть программа Социальное развитие села.

а еще есть молодым семьям. до 35 можно воспользоваться.

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Пользователь удалён

а еще сумма 400 тысяч для мужчины должна быть подъемной.
Продлили до 2014 года (у нас -точно). Вот там точно материнский капитал учитывается

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

на программы можно не расчитывать, сам до сих пор состою в 3, но пришлось как всегда все делать своими руками, на свои кровные. А с пенсионным я целый год воевал, пока кляузу в вышестоящий огран не накатал, после чего все очень быстро разрешилось с извинениями.

Пользователь удалён
"Белокатай" пишет:

на программы можно не расчитывать

У нас без проблем все желающие построились, приобрели жильё, а с этого года- денег нет.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"зинаида" пишет:

У нас до без проблем все желающие построились, приобрели жильё

завидую белой завистью, у нас все на тормозах и только нужным людям. На 4 деревни за последние 5 лет две семьи получили такую поддержку и потом заколебались везде отчитываться.

Сhasseur

.

Пользователь удалён
"Белокатай" пишет:

завидую белой завистью

Представляешь, меня нет в этих списках... Срезали на первом этапе, зарплата больше прожиточного минимума. Сами придумали этот пунктик, а мне предлагают оспаривать через суд.

Ярославская

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Хантер" пишет:

Хочу там уже нормальный дом строить.

вот с этого и надо было начинать! в этой ситуации только через кредит.

Сhasseur

.

Сhasseur

.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

Слышал что она заканчивает сушествование в этом году.

если документы успеешь собрать и сдать то модет и попадешь.

"Белокатай" пишет:

на программы можно не расчитывать,

да ладно. у нас для молодых семей много кто улучшил жилье свое.

"зинаида" пишет:

Хантер, а Вы не на селе живете? а то так есть программа Социальное развитие села.

там образование надо социальное. учитель врач, тогда прокатит

Пользователь удалён
"747" пишет:

до социальное. учитель врач, тогда прокатит

Любой товарищ проживающий и работающий на селе- так и записано. Если ещё признают нуждающимся. У нас даже пенсионеры прошли.

Сhasseur

.

Пользователь удалён

Ладненько, пошли за кредитом. Кажись, мне это будет полегче, чем рассчитывать на государство.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Хантер пишет:
Dimongik пишет:

Процесс был таков ,в пенсионном сказали ;у Вас должен быть кредит оформленный на жилье то есть должен быть залог,а именно недвижимость.Я взал кредит, купил дом ,принес документы и пенсионный погасил мат.капиталом часть кредита.Так как мат. капитал выдается матери ,жена не работает и чтобы ей дали кредит. ,я выступил при оформлении кредита как сапоручитель, это обязательно иначе не погасят .

А как мне обьяснили не важно на ком из супругов кредит или займ. А в каком банке вы брали кредит? Если я поручителей найду то и мне могут дать? Какой процент? Страховали? Если да то за сколько? Если всю сумму погасить месяца через два то перерасчет процентов сделают? Сколько у меня будет переплата если я скажем возьму тыщ 400 а через два месяца полностью погошу кредит?

Брал СУРГУТНЕФТЕГАЗБАНК ,если найдете сопоручителей должны дать.Брал три года назад не помню точно вроде под16% .Если брать чисто под капитал как я, во первых сумма капитала плюс месяца три платежи.Пока идет процесс с бумагами ,Вам нужно будет платить ежемесячный платеж.Его нужно учесть +к материнскому капиталу , так как капитал переводится полностью и если размер кредита на момент погашения будет меньше капиталла разницу Вам никто не вернет факт!Схема такая капитал например 400т. кредит берете на пять лет450т. платеж месячный 15т.=три месяца оформления 45т.платежей до момента гашения гашение 400т.=445т.и 5т. догасите.Ни каких перирасчетов ,платите на момент гашения ,главное не оставит ни копейки закрыть кредит полностью иначе набежит и через пару лет придет не слабая сумма.По цифрам расчет примерный зависит от процентной ставки и на сколько берете кредит ,
.Ну примерно так.Да главное объясните в пенсионном схему Ваших действий и получите их согласие на гашение.Удачи

Тема закрыта