Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 12 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103

А в Верхнем Мамоне есть гостиница, и как часто ходят автобусы в Нижний мамон?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Иринкаатн пишет:

С великою радостью и любовью от всего сердца поздравляю вас фермеры, со светлым и исполненным радости праздником Рождества Христова! Да благословит Господь нас и в этом году!

Ирина! Спасибо! И тебя с Рождеством! Счастья!Здоровья! Благополучия!

И всех форумчан с праздником!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Vladimir64 пишет:

А в Верхнем Мамоне есть гостиница, и как часто ходят автобусы в Нижний мамон?

гостиницы нет, а автобусы где то раз в час ходят (точнее сказать не могу, т.к. на машине езжу). Народ особо не привязывается к автобусам, идут на перекресток и голосуют. Практически все подбирают попутчиков.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Рыбачок пишет:
Vladimir64 пишет:

А в Верхнем Мамоне есть гостиница, и как часто ходят автобусы в Нижний мамон?

гостиницы нет, а автобусы где то раз в час ходят (точнее сказать не могу, т.к. на машине езжу). Народ особо не привязывается к автобусам, идут на перекресток и голосуют. Практически все подбирают попутчиков.

Маршрутки ходят до Н Мамона,автобусы-каждый день, раза три,кажется..в Дерезовку-три раза в неделю,два раза в день..Про остальные села-не в курсе..

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15283
Рыбачок пишет:

Vladimir64 пишет:

А в Верхнем Мамоне есть гостиница, и как часто ходят автобусы в Нижний мамон?

гостиницы нет, а автобусы где то раз в час ходят (точнее сказать не могу, т.к. на машине езжу). Народ особо не привязывается к автобусам, идут на перекресток и голосуют. Практически все подбирают попутчиков.

На автобусной остановке таксисты-частники, стоит не дорого, но точно уже не помню. Ночевала в заежке для дальнобойщиков. 300 рублей койко-место.

sweta
Vladimir64 пишет:

А в Верхнем Мамоне есть гостиница, и как часто ходят автобусы в Нижний мамон?

Собственно Вам всё прально ответили. smile3

sweta
Vladimir64 пишет:

А в Верхнем Мамоне есть гостиница, и как часто ходят автобусы в Нижний мамон?

В Верхнем могу подсказать где остановиться но расценок не знаю.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

У нас, в Архангельске сегодня морозец. А как у вас с погодой. Такие морозы тоже бывают и как часто...?

Вложение
img20160110091202.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Андрей Закатаев пишет:

У нас, в Архангельске сегодня морозец. А как у вас с погодой. Такие морозы тоже бывают и как часто...?

С высоты своих лет помню такие морозы. У меня ещё и детей не было, а сейчас уже внуки. Сейчас 25 уже трагедия, и то на день два.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Leonid62 пишет:

Сейчас 25 уже трагедия, и то на день два.

В одном селе но на разных краях бывало -25 и -30. Но меньше недели в году.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13075
Андрей Закатаев пишет:

Такие морозы тоже бывают и как часто...?

За 17 лет- ни видела ни разу..
Но Вы не очень усмехайтесь. Большую часть жизни я прожила в Хабаровском крае, там зимой неделями по 40 стояло, по нескольку дней- -45. Видела, как голуби с неба падали. Но те -40 я лично переживала куда легче, чем здесь -25. А еще хуже- +40. Мне наступает этот... в меховой белой шубе.С 9 до 20 из дома ни шагу.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Анива пишет:

А еще хуже- +40. Мне наступает этот... в меховой белой шубе.С 9 до 20 из дома ни шагу.

Я летом встаю пораньше и до 10-11 работы на улице, потом сиеста до 16-17, потом опять на улицу.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Когда в августе мы приезжали смотреть дома,на улице было +32. Ячувствовал себя на удивление хорошо,хоть и прокатались целый день в машине. А у нас лета совсем не было,выше 17 практически не поднималась. Ни разу не искупались и даже не позагорали... Ну ни че,это лето мы уже будем в В.О.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13075
Андрей Закатаев пишет:

Ни разу не искупались и даже не позагорали...

Переезжайте, отогреетесь, поджаритесь.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15283
Анива пишет:

Но те -40 я лично переживала куда легче, чем здесь -25.

Вот я как раз про это хотела спросить. У нас -40,-30 хоть и мороз, но зато ветра нет, а как потеплеет до -20, так поднимается сильный ветер, лицо леденеет аж. Чем -20с таким ветром, лучше -40 и штиль. У вас получается так-же?

Leonid62 пишет:

Сейчас 25 уже трагедия, и то на день два.

Рыбачок пишет:

-25 и -30. Но меньше недели в году.

Ну, если так, то можно жить. У нас неделю -30-35, неделю -20-25, среди них бывает несколько дней -20 без ветра - отогреваемся.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15283
Андрей Закатаев пишет:

Когда в августе мы приезжали смотреть дома,на улице было +32. Ячувствовал себя на удивление хорошо,хоть и прокатались целый день в машине.

Да, я тоже в сильную жару неделю жила в ВО. Нормально переносится. Наверно потому что влажность не высокая. У нас так-же жарко летом, только не долго. И ночи у нас холоднее намного.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13075

Два дня назад дождь и +2. Сегодня утром -25. У меня мама такие перепады очень плохо переносит, на зиму уезжает в ТЮМЕНЬ!

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
ZABAIKALKA пишет:
Рыбачок пишет:

Vladimir64 пишет:

А в Верхнем Мамоне есть гостиница, и как часто ходят автобусы в Нижний мамон?

гостиницы нет, а автобусы где то раз в час ходят (точнее сказать не могу, т.к. на машине езжу). Народ особо не привязывается к автобусам, идут на перекресток и голосуют. Практически все подбирают попутчиков.

На автобусной остановке таксисты-частники, стоит не дорого, но точно уже не помню. Ночевала в заежке для дальнобойщиков. 300 рублей койко-место.

а что такое заежка? адрес или телефон можете дать?

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
sweta пишет:
Vladimir64 пишет:

А в Верхнем Мамоне есть гостиница, и как часто ходят автобусы в Нижний мамон?

В Верхнем могу подсказать где остановиться но расценок не знаю.

Буду признателен за информацию.

sweta
Vladimir64 пишет:
sweta пишет:
Vladimir64 пишет:

А в Верхнем Мамоне есть гостиница, и как часто ходят автобусы в Нижний мамон?

В Верхнем могу подсказать где остановиться но расценок не знаю.

Буду признателен за информацию.

Созвонюсь и скину телефон дальше сами договаривайтесь.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15283
Vladimir64 пишет:

а что такое заежка? адрес или телефон можете дать?

У нас так называют придорожные гостинки, с минимумом удобств. Адреса и телефона к сожалению нет, я искала-искала и кто-то меня направил туда.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15283
Анива пишет:

Два дня назад дождь и +2. Сегодня утром -25. У меня мама такие перепады очень плохо переносит,

Вот, кстати, да. Я перепады тоже плоховато переношу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13075

Помните, рассказывала, как чужую кошку почтенных лет приручала, с ложечки кормила?Отчитываюсь- к дому привыкла, на улицу и с улицы просится, и в дверь, и еще предпочтительнее- в окно. Никуда не уходит, вполне освоилась, устроила дома бабовщину. Сегодня случился такой казус- нечаянно наступила на хвост своему коту, он вывернулся и покрыл меня матом на своем языке, на повышенных тонах. Эта кошка мгновенно змеей метнулась на кота и задала ему такую трепку, что я не рискнула растаскивать, тем более, что кошачьи схватки обычно короткие, но страшные.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

lol
У на с соседская молодая кошечка всех котов гоняет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Наталья Косинец пишет:

lol
У на с соседская молодая кошечка всех котов гоняет.

Феминистка, какая то. У нас на сайте тоже такие есть, женщины, конечно.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Leonid62 пишет:
Наталья Косинец пишет:

lol
У на с соседская молодая кошечка всех котов гоняет.

Феминистка, какая то. У нас на сайте тоже такие есть, женщины, конечно.

lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13075
Наталья Косинец пишет:

У на с соседская молодая кошечка всех котов гоняет.

Прошлой осенью пришла к нам такая сиамочка. В доме пропали мыши, во дворе и палисаднике- соседские куры и козы. Не надышусь на Пусечку. В ней килограмма полтора весу- и все в дело. Но вновь прибывшая Боня ее сильно обижает. Причем Пусенька ее в свое время приняла с сочувствием.

Вложение
2015-01-0111-04-48.jpg
: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103

Смотрел объявления о продаже домов в Н. Мамоне, обратил внимание в некоторых объявлениях указаны Нижний Мамон-1 и Нижний Мамон-2, я так понимаю это деление Нижнего Мамона на поселки, а как по карте определиться где первый а где второй, а может еще какие есть?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Анива пишет:

Прошлой осенью пришла к нам такая сиамочка. В доме пропали мыши, во дворе и палисаднике- соседские куры и козы. Не надышусь на Пусечку. В ней килограмма полтора весу- и все в дело. Но вновь прибывшая Боня ее сильно обижает. Причем Пусенька ее в свое время приняла с сочувствием.

Ой, Боню видела уже, а Пусечка-то как хороша! Да еще такая помощница, оказывается. Наверное, Боня не привыкла жить рядом с другими животными. Поэтому, нервничает и самоутверждается. Жалко старожила! Она-то уже заслуженная, а приходится от новенькой терпеть. Надеюсь, утрясется у нихю

sweta
Vladimir64 пишет:

Смотрел объявления о продаже домов в Н. Мамоне, обратил внимание в некоторых объявлениях указаны Нижний Мамон-1 и Нижний Мамон-2, я так понимаю это деление Нижнего Мамона на поселки, а как по карте определиться где первый а где второй, а может еще какие есть?

Уже всё соединили это пишут по старинке.На карте разделения нет .