Вы здесь

Проект закона с собаках - он не только против собак, он и против нас. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Евгений Вуцер пишет:

Правда подумывал купить электрошокер. Но кто то мне говорил что якобы стафу этот шокер что за ушком ему почесать. Вот не знаю правда это или нет.

Насчет силы разряда шокера не знаю, но против человека лицензионные изделия откровенно слабы. А вот сам разряд шокера собаку пугает. Но балон лучше - меньше, дешевле, не нуждается в заряженных батарейках. И еще остатками можно залить хозяина агрессивной псины, если он будет возмущаться.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Люди, я держала стафа, какой балончик? какой шокер? Эту псину семь пуль из пистолета не всегда остановят( был случай у знакомых). Если бросился стаф с намерением сожрать(а не просто посмотреть), бросайте собачку, может отвлекёте. Я со своей всегда как со взрывчаткой ходила, каждую секунду на чеку. И она на чеку, везде опасность ищет, хочет меня защитить, старательная такая. Конечно таких собак надо как то контролировать, хотя намордник может и не помочь. Уважаю стафов, необыкновенная порода , боли не чувствует. если чувствует, стерпит, хватка...., но себе больше не заведу.
Когда работала в воинской части был у меня ротвейлер, съел у хозяйской дочки пяти лет лицо, хозяева не стали его убивать, отдали в часть, милейший пёс, но сначала с ним моя Пуся(стаф) пообщалась и простите меня кавказятники. но много встречала неадекватных кавказцев, но тогда был бум на них и вязали всё. не взирая на данные как физические так и псхические.
Я тоже считаю, что надо было ответственность за животное возложить на хозяина и был бы порядок, а так столько кур спёрли и спросить не с кого. А на бродячих собак кто намордники будет одевать? Да и сосед мой плевал на намордник, онсчитает что ограничивать собаку не гуманно. так и будет его пёс бегать, а мне своих безобидных придётся в наморднике водить, моих сразу увидят, а шавка пробежит не заметят, да и зачем, хозяина искать надо , а вдруг его вообще нет, спросить неского да и собаку придётся пристраивать, лечить кормить. Легче деньги с хозяйских срубить.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Евгений Вуцер пишет:

Немешка так дело в том что я свою собаку на руки беру для того чтобы ее защитить а не бросать на растерзание неадекватной псине. В той ситуации в какой я оказывался дважды, и оба раза были бойцовые породы, я сначала думал о том чтобы не загрызли мою собаку а в последнюю я думал о себе.
vvp я думал уже о средствах защиты. Правда подумывал купить электрошокер. Но кто то мне говорил что якобы стафу этот шокер что за ушком ему почесать. Вот не знаю правда это или нет.

это пока вы не попадали еще в зубы им ни разу.как то пока все у вас обходилось нормально.а вот у нас в такой ситуации с маленькой собачкой.которую хозяйка спасти хотела.пострадала как раз не собачка. а хозяйка и через неделю после 2 операций умерла в реанимации.а я потом эту сиротку полгода пристраивала в хорошие руки.а мужу моему тогда удалось женщину спасти.только потому что он автомобилем эту псину раздавил к черту.!!! а хозяин быстренько открестился от псины-не моя и все и никто ничего не доказал.т.к.бабулька одинокая была. можете кидать в меня помидорами!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

www.realmir.ru/…samooborona…1…sobaka_napadaet.html

02.03.2010 - 22:57
: 1302

=

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ну например Лаврушка, лаврентийпалыч. Приехали его забирать в другую воинскую часть куда он попал после смерти хозяйки, стаааренькой бабули. Сидел в вольере, еду давали с лопаты, часа три я пыталась его взять, помоч никто не хотел.Смастерила из подручного удавку,пыталась петлю накинуть, он трос железный рвёт, накинули(водитель помог), подтянули решётке, пока сознание не потерял,не могла подойти, за две секунды одела намордник и ошейник. Вели на двух поводках, на разтяжке, так-же везли в машине(ЗИЛ), в кузове, также сгружали, прицепили на пост к будке. Месяц мы с ним общались на растоянии, миску поставила, ушла. Привык, на поводке и без поводка, милейший пёс, прекрасный сторож, кроме меня никого не признавал. Прошло около пол года, Лаврик пропал, из вольера выбрался, я его искала, пёс приметный. Нашла через две-три недели на свалке, я к нему -Лаврушечка_, а он скалится, пятится, я и команды, и мясо, и любимую игрушку, такое впечатление, что забыл напрочь.Хорошо был в ошейнике, умудрилась зацепить, а дня через два он снова меня любил.
Было дело с знакомой возили суку на вязку, кобелю бы немного помочь, шерстнатые оба , шерсть мешает, а хозяин не решился зайти к собакам, за нашу он не боялся,он боялся своего.
Согласна, вина хозяев. Злобная собака вовсе незначит неадекватная. Ротик тот был не злобным. Не до не после случая с ребёнком, но я была осторожна с ним,Вот он был неадекватный.
У моей знакомой сука алабая живёт, ласковая, как кошка, домой к ней незнаешь как зайти, эта киса на руки прыгает, одна лапа как две мои руки, 1,5 года, собакой никто не занимается, кто из киски вырастет?

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Так вот я взяла эту собаку в квартиру к двум детям 2 лет и 6 мес.

Сумасшедшая. Так подвергать риску жизнь детей. Вот еще одна иллюстрация на тему мотивов поступков зоошизиков.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

--

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
VVP пишет:
Liliya L пишет:

Так вот я взяла эту собаку в квартиру к двум детям 2 лет и 6 мес.

Сумасшедшая. Так подвергать риску жизнь детей. Вот еще одна иллюстрация на тему мотивов поступков зоошизиков.

не только чужие собаки.свои то детей малых жрут. вы что хотите пишите но я Liliya не верю.ни одному слову. такое впечатление.что пишет 13 летний ребенок.не имеющий никакого опыта общения с собаками.я думаю ее мнение кардинально бы изменилось.если бы ее хоть раз порвали.хотя бы до средней тяжести. чем больше читаю ее посты.тем больше сомневаюсь.что у нее вообще есть собака... dont

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Вашей "голубой" мечте точно не суждено сбыться.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Извращенец. Приставать к посторонней женщине на форуме отцу многодетного семейства , женатому.....
Постыдились - бы.

Вы уже начали лечиться от мании величия и мании преследования? :о)
P.S. Рассуждая отвлеченно:
Оно назвало приставание мужчины к женщине извращением ....
Неужели нормально иное соотношение полов?

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Мужчина вы очень плохо воспитаны.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
VVP пишет:

Сумасшедшая. Так подвергать риску жизнь детей.

Прежде, чем охать и вердикты тут свои выносить, - своих дорастите до 25 лет, не подвергая их жизнь риску. Чтобы они у вас такими же здоровыми, и на голову в том числе, как у Лилии выросли!

VVP пишет:

Вот еще одна иллюстрация на тему мотивов поступков зоошизиков.

Собой иллюстрируйте, только несколько иную тему :о)

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
немешка пишет:

не только чужие собаки.свои то детей малых жрут.

Ваших сожрали?

немешка пишет:

вы что хотите пишите но я Liliya не верю...

За верой в другие места ходят.

немешка пишет:

...если бы ее хоть раз порвали.хотя бы до средней тяжести.

Вы что несёте "добрая" женщина?

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
VVP пишет:

Вы уже начали лечиться от мании величия и мании преследования? :о)

Дипломчик-то соответствующий приготовили?

VVP пишет:

P.S. Рассуждая отвлеченно:
Оно назвало приставание мужчины к женщине извращением ....
Неужели нормально иное соотношение полов?

Это ещё не разобралось какое соотношение полов нормально?:о)

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Liliya L похоже тут двумя именами зарегистрирована. ну настолько не знать реальную действительность!!! и не только отношений-Собаки-Люди. но и Люди- Люди. вы девочки похоже только плюшевыми собачками играетесь и куколками.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
немешка пишет:

Liliya L похоже тут двумя именами зарегистрирована. ну настолько не знать реальную действительность!!! и не только отношений-Собаки-Люди. но и Люди- Люди. вы девочки похоже только плюшевыми собачками играетесь и куколками.

То, что Лилия и Оса, одно и тоже лицо, заметили уже давно и не вы одни. Засланцев на форуме всего двое-Лилия и Край. И пишут с теми же ошибками и лексикон одинаков. Но они"Писать я буду, но троллить не брошу"! Такой у них девиз.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Лилия и Оса одно лицо - нет голубчик Лилия такая одна.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:
немешка пишет:

Liliya L похоже тут двумя именами зарегистрирована. ну настолько не знать реальную действительность!!! и не только отношений-Собаки-Люди. но и Люди- Люди. вы девочки похоже только плюшевыми собачками играетесь и куколками.

То, что Лилия и Оса, одно и тоже лицо, заметили уже давно и не вы одни. Засланцев на форуме всего двое-Лилия и Край. И пишут с теми же ошибками и лексикон одинаков. Но они"Писать я буду, но троллить не брошу"! Такой у них девиз.

Тоже считаю необходимым отметить совпадение активности обоих персонажей на форуме. И весьма сходный характер участия.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Osa пишет:

Дипломчик-то соответствующий приготовили?

Liliya L пишет:

По лечению от " маний" всех, это Вам к VVP , в этом он точно " главный по тарелочкам"! Рекомендую!!! wink sos

Одна сомневается, "другая" рекомендует, но похоже, что "обе" ищут себе врача. :ь)

02.03.2010 - 22:57
: 1302

За своей головкой следите.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Liliya L пишет:
VVP пишет:

Тоже считаю необходимым отметить совпадение активности обоих персонажей на форуме. И весьма сходный характер участия.

Вы решили не отступать от того что-бы подвести своих друзей на этом форуме к определённому заведению . Успехов Вам в этом начинании и желаю довести начатое Вами общественно полезное дело до конца!
С наступающим Новым годом! mail good 2012 roma

простительно.если ей 13 лет.но если девочка совершеннолетняя. то стоит призадуматься...ее будущему мужу.как бы деток псам не скормила мимоходом. потому.что они у нее сейчас есть как то слабо верится.только полная кретинка может привести агрессивного кобеля к маленьким детям и надеяться.что с ним можно договориться!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот так и уходит тема от названия, а вопросы то есть.
Нас никто не спросит, решили принять-примут, а нам надо под закон подстраиватся, тонкости разные знать.
У меня по жизни с "собачками" такие проблеммы: если мои собаки привиты, от глистов протравлены, мало мальски обучены, но чуть что , охи ахи, где намордник, поводок, ой укусит ит.д., а рядом бежит псина беспородная, наверняка глистявая, от бешенства не привитая вот до неё никому дела нет, пусть бегает.А она хозяйская, у нас ничьих собак нет, кур таскают, этим летом барашка из пасти вынимала.Почему до их никому дела нет? ведь есть закон осодержаниисобак, почему я должна своих содержать по закону, а сосед нет? потому что мои породистые? Есть у меня и дворняга, тоже не распускаю.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
немешка пишет:

...как бы деток псам не скормила мимоходом.

Детей не трогай - чудовище! Ни одной женщине, в здравом уме, даже мысль такая в голову не придёт! А вам, я смотрю, приходит.

немешка пишет:

...потому.что они у нее сейчас есть как то слабо верится.только полная кретинка может привести агрессивного кобеля к маленьким детям и надеяться.что с ним можно договориться!

А у вас и не получится, для вас существует только два назначения собаки: сука - щенки - деньги и собака - мясо. Вы же не занимались племенным разведением, кинологией, вы, как вы писали " плодили", размножали, кормя собак парашей, продавая щенков агрессивной породы всем, кто купюрой перед носом помашет, не вникая справится ли человек с этой породой, или на улицу выкинет. Как только "пропал спрос", вы быстренько завязали с размножением, но это и к лучшему, потому что от таких, как вы, бизнесменов от кинологии страдают и люди, и собаки.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

-

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
olga k пишет:

Вот так и уходит тема от названия, а вопросы то есть.
Нас никто не спросит, решили принять-примут, а нам надо под закон подстраиватся, тонкости разные знать.
У меня по жизни с "собачками" такие проблеммы: если мои собаки привиты, от глистов протравлены, мало мальски обучены, но чуть что , охи ахи, где намордник, поводок, ой укусит ит.д., а рядом бежит псина беспородная, наверняка глистявая, от бешенства не привитая вот до неё никому дела нет, пусть бегает.А она хозяйская, у нас ничьих собак нет, кур таскают, этим летом барашка из пасти вынимала.Почему до их никому дела нет? ведь есть закон осодержаниисобак, почему я должна своих содержать по закону, а сосед нет? потому что мои породистые? Есть у меня и дворняга, тоже не распускаю.

да. оля. ты права тысячу раз. у нас такая же ситуация.уже сейчас начинаются свадьбы. собираются стаи и больше половины в этих стаях собаки с ошенниками.значит их хозяевам совершенно все равно.где болтается их собака.для чего заводят? для охраны? кого они по улице охраняют?только людей пугают.. и кто у нас будет этим заниматься реально? участковый? общественность?я уже замучилась своих кобелей с забора снимать .перепрыгнуть не могут.так и стоят на задних лапах.осипли уже от лая-тоже на свадьбу рвутся. так что хочешь -не хочешь.а придется кастрировать обоих.они у меня для работы.а не для погулять.некоторых кобелей узнаю в лицо.говорю хозяевам-даже не понимают.о чем я.-ответ в основном один--им же тоже погулять хочется!вот сегодня очередной случай--вышла женщина гулять со своим кобельком кг на 5 гулять.спустила побегать.а мимо сводьба.пацана.естественно переклинило на сексуальной почве.субординации никакой.полез к суке.его более крупные кобели драть начали.тетке бы не соваться.подождать пока ему звиздюлей насуют и забирать домой.раны замазывать.а она сунулась разнимать ну и порвали тетке шубу.которая стоит больше всей этой стаи и свой же верный друг в пылу драки.когда она его на руки хватала .руку ей погрыз хорошо.так 5 кг не 50! представляешь.визгу было от тетки!! я вышла за ворота.когда весь этот лай услышала-она меня спрашивает-чьи это собаки и что ей теперь делать?я монклавит вынесла.залила им раны--вам в травмопункт.на уколы.а пса на карантин и яйца резать потом.дешевле будет.чем каждый год по шубе в клочья...когда гармоны у кобеля играют-реально крышу сносит.поэтому в этот закон внесла бы пункт-хочешь получить потомство от собак-покупай разрешение на разведение.всех остальных на стерелизацию.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Мои собаки даже чужих детей защищали!!! laugh super от кого?

02.03.2010 - 22:57
: 1302

От таких жутких людей как вы!

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

VVP у меня к вам родился вопрос. Даже побоку оставлю все свои принципы.

Как можно оставить то, чего нет?

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
Манчестер Юнайтед пишет:

То, что Лилия и Оса, одно и тоже лицо, заметили уже давно и не вы одни.

Да, заметилИ ещё и вы, причём всей командой:o)

Манчестер Юнайтед пишет:

Засланцев на форуме всего двое-Лилия и Край. И пишут с теми же ошибками и лексикон одинаков.

Не хочется вас расстраивать, но Пинкертон из вас никудышный. wink

"Вы не верите мне?"(с) из к/ф "Любовь и голуби".