Вы здесь

Как у вас со снегом. Часть 2. Страница 37 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1223 сообщения
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Из работы с отвалом (вес отвала 80-100кг)снег в зад-перед толкаю. Да и снега нет такого как у людей. В этом году самый большой снег 20 - 25 см был.
За 6 лет Покрышки просто высохли. И развалились всего 2 задние и 1 перед.
А раздатка - 4 деревни почистил и последний двор решил другу возле калитки отгорнуть. Отгарнул и стал задом отьезжать и кхкхкхкхэ
Вылез - а раздатка оторвана (плоская часть) и громадная лужа масла у товарища прям возле калитки.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Вот работяга.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

Как по мне, задний отвал просится, работа бойчей пойдет и зад догрузишь.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Снега нет , отвал прицепил и 1 раз только выезжал . У нас оплата 1 раз в месяц , 250000 тысяч тенге . Заправка нанимателя . Оплата без разницы , был снег или не было . До марта договор . Правда звали в другое место , но там по факту ,оплата почасовая . Маловато плотят .

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Олег72 пишет:

Как по мне, задний отвал просится, работа бойчей пойдет и зад догрузишь.

Думал сзади скребок повесить. Без команды не выезжаю. А начальство спит до 7-8 утра. К этому времени часть дорог указывают уже. И резина не берет.
Но нужно сначала решить проблему рентабельности.

Жора- пишет:

Снега нет , отвал прицепил и 1 раз только выезжал . У нас оплата 1 раз в месяц , 250000 тысяч тенге . Заправка нанимателя . Оплата без разницы , был снег или не было . .

А как вы считаете расход и прочее. 250000 это так понимаю 43000 рублей +-?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Володя 61rus Т пишет:

Что я не так делаю? - что не вижу прибыли. Занимаюсь каким-то извращением.
Постоянно что-то отваливается и ломается.

Делаете то Вы всё так ,только трактору уже под 40 лет . Он и будет сыпаться делай не делай . сам металл устал ,а новое на сегодняшний день не говорит о том,что рабочее sad

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2910

[quote=Виталяша]

Володя 61rus Т пишет:

Что я не так делаю? - что не вижу прибыли. Занимаюсь каким-то извращением.

Постоянно что-то отваливается и ломается.

У меня в 21 г был 1200р час, сейчас на сотку добавил и зимой нормально обычно получается, нынче маловато снега, но все равно в плюсе, надо технику в нормальном состоянии, а не хлам и считать потом сколько на ремонт ушло.
Как можно за шесть лет работы по 80 часов два раза угробить передний мост т 40 ??? И при том вы сами его ремонтировали, может у вас ремонт не правильный. Сам работать начинал с т 40 и пять лет на десятилетнем отработал, а мост еще старше был и ни разу не лазил в него, а работы в совхозе каждый день.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Андрей сибиряк]<p>[quote=Виталяша пишет:


Володя 61rus Т пишет:

Что я не так делаю? - что не вижу прибыли. Занимаюсь каким-то извращением.


Постоянно что-то отваливается и ломается.

У меня в 21 г был 1200р час, сейчас насотку добавил и зимой нормально обычно получается, нынче маловато снега, но все равно в плюсе, надо технику в нормальном состоянии, а не хлам и считать потом сколько на ремонт ушло.

Как можно за шесть лет работы по 80 часов два раза угробить передний мост т 40 ??? И при том вы сами его ремонтировали, может у вас ремонт не правильный. .

Да как угробить?
Да легко - поставил себе новые поворотные кулаки (беспружинные) всё новое
Вот на очередной грунтовка повернул влево и все. Назад никак.
И кувалды и ломы. И никаких движений.
И грел и сбивали и никак.
Просто втулка заклинило на пальце мёртво.
Пришлось пилить - Причина - лопнул Подшипник опорный и осколки влезли между ними (аж в металл вгрызлись)
Толи Подшипник такой, то-ли ещё что-то - точно причину не знаю, одно точно скажу - шприцую каждую осень.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
Володя 61rus Т пишет:

Олег72 пишет:

Как по мне, задний отвал просится, работа бойчей пойдет и зад догрузишь.

Думал сзади скребок повесить. Без команды не выезжаю. А начальство спит до 7-8 утра. К этому времени часть дорог указывают уже. И резина не берет.

Но нужно сначала решить проблему рентабельности.

Жора- пишет:

Снега нет , отвал прицепил и 1 раз только выезжал . У нас оплата 1 раз в месяц , 250000 тысяч тенге . Заправка нанимателя . Оплата без разницы , был снег или не было . .

А как вы считаете расход и прочее. 250000 это так понимаю 43000 рублей +-?

Да , где то так . Ну и плюс ихняя заправка . Вчера вот за февраль первый раз выехал . На зиму вариантов по работе нет на трактор . Пока как то так .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
Володя 61rus Т пишет:

Андрей сибиряк]<p>[quote=Виталяша пишет:


Володя 61rus Т пишет:

Что я не так делаю? - что не вижу прибыли. Занимаюсь каким-то извращением.



Постоянно что-то отваливается и ломается.

У меня в 21 г был 1200р час, сейчас насотку добавил и зимой нормально обычно получается, нынче маловато снега, но все равно в плюсе, надо технику в нормальном состоянии, а не хлам и считать потом сколько на ремонт ушло.


Как можно за шесть лет работы по 80 часов два раза угробить передний мост т 40 ??? И при том вы сами его ремонтировали, может у вас ремонт не правильный. .

Да как угробить?

Да легко - поставил себе новые поворотные кулаки (беспружинные) всё новое

Вот на очередной грунтовка повернул влево и все. Назад никак.

И кувалды и ломы. И никаких движений.

И грел и сбивали и никак.

Просто втулка заклинило на пальце мёртво.

Пришлось пилить - Причина - лопнул Подшипник опорный и осколки влезли между ними (аж в металл вгрызлись)

Толи Подшипник такой, то-ли ещё что-то - точно причину не знаю, одно точно скажу - шприцую каждую осень.

А чем вас пружинный мост не устроил . Ходит десятками лет и без проблем .

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Жора- пишет:

Володя 61rus Т пишет:

Андрей сибиряк]<p>[quote=Виталяша пишет:


Володя 61rus Т пишет:

Что я не так делаю? - что не вижу прибыли. Занимаюсь каким-то извращением.




Постоянно что-то отваливается и ломается.

[развернуть]

У меня в 21 г был 1200р час, сейчас насотку добавил и зимой нормально обычно получается, нынче маловато снега, но все равно в плюсе, надо технику в нормальном состоянии, а не хлам и считать потом сколько на ремонт ушло.



Как можно за шесть лет работы по 80 часов два раза угробить передний мост т 40 ??? И при том вы сами его ремонтировали, может у вас ремонт не правильный. .

Да как угробить?


Да легко - поставил себе новые поворотные кулаки (беспружинные) всё новое


Вот на очередной грунтовка повернул влево и все. Назад никак.


И кувалды и ломы. И никаких движений.


И грел и сбивали и никак.


Просто втулка заклинило на пальце мёртво.


Пришлось пилить - Причина - лопнул Подшипник опорный и осколки влезли между ними (аж в металл вгрызлись)


Толи Подшипник такой, то-ли ещё что-то - точно причину не знаю, одно точно скажу - шприцую каждую осень.

А чем вас пружинный мост не устроил . Ходит десятками лет и без проблем .

К моменту ремонта десятки лет прошли. Я его купил и ездил пружины терял, всё было разбито.
Вот решил поставить без пружин.
А по поводу пружин - кому что нравится.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Понятно .

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 792

что-то в этом году у нас снега процентов на 30-40 пока меньше. Морозов больших не было. Товарищ занимается чисткой дорог в деревне, говорит: если прежние года трактор буксовал на земле, как на асфальте, то нынче роет. Похоже весной талая вода в момент уйдет. Что будет с травостоем, если дождей не будет в достаточном количестве?
В прошлом году такая песня была. В последней декаде июня на открытых полях трава была только по щиколотку. Правда потом на полмесяца зарядили дожди и она немного подтянулась. Но сезон покоса пришлось сместить. Если раньше заготавливал максимум до 5-10 августа, то прошлый год последнее сено убрал 8 сентября.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785

Вот заработал за январь себе обновку.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Антон Фадеевич пишет:

обновку.

good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Антон Фадеевич пишет:

Вот заработал за январь себе обновку.

dri Пусть ходят не один десяток лет!
Страшно спросить по чем нынче колеса wacko2 Я в прошлый год успел выхватить еще по 16 с камерой ya Цены весной поползли я жене говорю давай картой рассчитаемся возьмем ,а то как обычно колеса еще походят пару годиков думаешь ,а оно раз летом и кирдык в общем уговорил взяли ,а они через месяц 21 уже стали.Сейчас опять продованы говорят такая тема по запчастям .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Жаворонков пишет:

Похоже весной талая вода в момент уйдет. Что будет с травостоем, если дождей не будет в достаточном количестве?

У нас болота повысыхали , дык где никогда да же не совались на сегодня все разработали. Колодец 5 колец литров по 70 в сутки воды могу взять. И фиг знает чё делать ,а до весны еще wacko2 А года 4 назад лопатой капнешь весной и вода ,колодцы воду так черпай ведром,под завяску полные стояли. Картошку в июне садили трактора тонули и в полях кировцы не могли по сеяться. Кирдык однако наступает

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785
Виталяша пишет:

Страшно спросить по чем нынче колеса

24500 одно, по осени то же хотел брать, когда дешёвые были, так золотой запас на другое пошёл, взял сейчас пока опять не подорожали.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Снег ещё лежит,но исчезает быстро,дождь третий день +5

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239
Антон Фадеевич пишет:

Вот заработал за январь себе обновку.

:good:Неплохо Фадеич дед мороз тебе отсыпал снежка, с кабинета поди не вылазил.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Антон Фадеевич пишет:

24500 одно, по осени то же хотел брать, когда дешёвые были, так золотой запас на другое пошёл, взял сейчас пока опять не подорожали

Про Канаду смотрю ,сельхозку . Так канадец сказал (фермер крупный) деньги и техника не проблема ,главное люди ! По нашим фантикам 1200 в час оплата ,если ты профи то 1800 в час.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2910
Виталяша пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

Похоже весной талая вода в момент уйдет. Что будет с травостоем, если дождей не будет в достаточном количестве?

У нас болота повысыхали , дык где никогда да же не совались на сегодня все разработали. Колодец 5 колец литров по 70 в сутки воды могу взять. И фиг знает чё делать ,а до весны еще [изображение] А года 4 назад лопатой капнешь весной и вода ,колодцы воду так черпай ведром,под завяску полные стояли. Картошку в июне садили трактора тонули и в полях кировцы не могли по сеяться. Кирдык однако наступает

У нас воды много, и озера и болота раньше обкашивались а сейчас вода стоит, а выше нет травы, полоска узкая. На Речке Омка разливы долго стоят, раньше мост строили в конце июня, а сейчас вода падает до середины июля. Снега меньше и земля без дождей по осени под снег пошла, но разлив волной с Васюган прет и топит, надо позвонить на метеостанцию узнать что на болотах там со снегом и водой по осени.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785
Олег72 пишет:

good:Неплохо Фадеич дед мороз тебе отсыпал снежка, с кабинета поди не вылазил.

Да не жалуемся на снег, в этом году как не когда навалил, практически каждый день, плюс калымы, да и щас после дождей и оттепели работы прибавилось.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3942
Антон Фадеевич пишет:

да и щас после дождей и оттепели работы прибавилось.

А сейчас какая работа?
Дороги чистые и сухие, горы снега по обочинам осели, в проездах где был снежный накат - теперь лёд.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785
Хайсер пишет:

в проездах где был снежный накат - теперь лёд

Вот этот накат оттаял и его приходится чистить, плюс его посыпают, потому что жалуются что скользко, а как посыпят, жалуются что каша, вот воду гоняю, за неё все равно платят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Хайсер пишет:

Антон Фадеевич пишет:

да и щас после дождей и оттепели работы прибавилось.

А сейчас какая работа?

Дороги чистые и сухие, горы снега по обочинам осели, в проездах где был снежный накат - теперь лёд.

Снег на дорогах провалился. Вчера домой ехал вторая передача и газу, машину мотало. С час назат т-150к проехал почистил. Бровка перед домом приличную насыпал. Но чистить не пойду, у нас с женой не пузотёрки, прикатаем.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Виталяша пишет:

Страшно спросить по чем нынче колеса

Осенью бабах был.


Покрышка в запасе стояла а камера мтз в одном магазине (Белмтзцентр) 3800 в наличии в другом магазине на заказ за 3200 взял. Хотел б/у взять. Нашёл на авито за тысячу. Поехал посмотрел. Накачивать страшно. Ещё по одному объявлению позвонил. С клеенным соском говорит две и не с клеенным без заплаток 2500. И ехать за 70 км за ними. А тракторный магазин где я камеру купил 300 метров от меня (Белмтзцентр правда метров на пятьдесят ближе). Разумеется было принято решение новую брать.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Вовий пишет:

Хотел б/у взять.

Ну вот ,а у меня валяется с двумя дырочками камера blush2 Заклеить и ставь ,но даром бы не получилось , пересыл свое попросил бы.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785

Кто скажет, это удешевление или так производитель предусмотрен. Резина 15.5-38, а камера 13.6-38,понимаю что на качается, но вроде родная резина на мтз что камера, что покрышка одинаковы.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Фадееч красава . Пусть сто лет отходит . Унас снега нема , и на резину хрен заработаешь ... Мечта только .