Вы здесь



Индюшиная любовь. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У меня в прошлом выводе индюк цесарку любил. Ну и до смерти залюбил, переломал ее всю, ладно, заколоть успели.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Евгения цыпка пишет:

У меня в прошлом выводе индюк цесарку любил.

Вот у меня в этом такой же... ухаживает за цесарками и петухами голошейными huh

Россия
: Липецкая область
21.05.2016 - 17:59
: 1

Здравствуйте! Завели мы индеек недавно, вопросов много, на большинство из них нашли ответ на этом форуме, за что огромное спасибо и администрации и участникам! Но на вопрос, который волнует меня сейчас, я пока ответа не нашла. Знающие люди, подскажите пожалуйста, как определить, какой индюк оплодотворяет индюшку, а какой работает вхолостую? Только после вывода, по количеству оплодотворенных яиц? Или есть какой-то способ узнать это заранее?

Заранее благодарна за ответ!

Россия
: Тюмень
21.04.2016 - 09:29
: 4

Доброго времени суток) Вопросик возник по индюшкам: моим дамам скоро год (кораллов мало на шее, не петушаться, сопля махонька..в общем всё как положено у ЖЕНСКОГО индюшиного пола)).. Индюка им на днях собираюсь покупать... и вот сегодня наблюдаю картину, что одна индюшка ухаживает за другой, кругами ходит, слегка надулась, что-то там нежное нашёптывает, товарка её совсем не против вроде даже ... любовь одним словом... и вот возникает вопрос: в отсутствии индюка такое поведение у птицы приемлемо? с не пернатой живностью у меня тут вопроса не было, но с птицей в первый раз такое наблюдаю... и ошибиться в половой принадлежности у почти годовалой птицы уже не представляется возможным?

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Светлана Мартынова пишет:

Доброго времени суток)и вот сегодня наблюдаю картину, что одна индюшка ухаживает за другой, кругами ходит, слегка надулась

Даже при живом и совсем нормально-любвеобильном индюке индюшка может так ходить, полностью копируя повадки самца.

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71

Скажите пожалуйста, а правда, что если индюк зажирел он не может оплодотворить стадо?

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
ДVS пишет:

Скажите пожалуйста, а правда, что если индюк зажирел он не может оплодотворить стадо?

А в ответ тишина....

Беларусь
: Боровляны
19.09.2011 - 21:12
: 22

Похоже резать когти индюкам - не то слово. Я резал, получил струю крови, остановил, когда прижог раскаленным предметом. На самом деле надо напильником опиливать, похоже, а то можно потерять птицу. dntknw

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
ДVS пишет:
ДVS пишет:

Скажите пожалуйста, а правда, что если индюк зажирел он не может оплодотворить стадо?

А в ответ тишина....

Да,есть известные проблемы.
Так же и зажиревшая индюха вам короб неоплода нанесет.

Россия
: Ленинград
13.06.2016 - 01:54
: 535
НектоЯ пишет:
ДVS пишет:
ДVS пишет:

Скажите пожалуйста, а правда, что если индюк зажирел он не может оплодотворить стадо?

А в ответ тишина....

Да,есть известные проблемы.
Так же и зажиревшая индюха вам короб неоплода нанесет.

А мои жирные? фотки ниже

Вложение
20160210-0240.jpg
20160210-0821.jpg
20160210-0161.jpg
20160210-0374.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ДмитрийСПб пишет:

А мои жирные? фотки ниже

Ни разу! Красавицы good

Россия
: Ленинград
13.06.2016 - 01:54
: 535
Ольчик2 пишет:
ДмитрийСПб пишет:

А мои жирные? фотки ниже

Ни разу! Красавицы good

Спасибо. У меня одна индюшка апрельская, а все они из инкубатора ходит с июльскими как мама. А остальные индюки пытаются клевать мелких. Вот так. И один индюк есть который мелких не обижает. Это мой первый опыт. А сегодня приятная весть. Курочки занеслись которые вылупились 27 апреля. Вчера яйцо и сегодня. Но мелкие яйца. Я тут уже фоток навалил, но не могу я не похвастать

Вложение
20160210-0298.jpg
20160210-0410.jpg
20160210-0417.jpg
россия
: ртищево
19.08.2016 - 01:24
: 7

Здравствуйте индюки уже неделю топчат индюшек .середина ноября . это нормально у меня тёплый сарай но яйца не несут

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
василий.п пишет:

Здравствуйте индюки уже неделю топчат индюшек .середина ноября . это нормально у меня тёплый сарай но яйца не несут

Это очень отлично, пусть тренируются попадать))))

россия
: ртищево
19.08.2016 - 01:24
: 7

хочу проверить яйца на аплодотворённость в инкубаторе

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Добрый день. Проблема века. Индюк Бронзовый (инкубаторный-апрельский) топчет своих девок (того же вывода). После того как потопчет индюшку то сперму спускает на пол. Пробовал яйцо в инкубатор ложить. Неоплод. Наладится процесс у парня или нет. А то менять не хочу большой и красивый зараза.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

Христос Воскрес.дорогие форумчане вот решил развести индюков.имею 2 индючки и 1 индюка.
1 индюшка сегодня снесла 9 яйцо.вторая не несётся хотя ровесники.
сколько она будет ещё нестись.дело в том что скоро корову выгонять в летний загон.а она там несётся как быть в такой ситуации.будет она сидеть потом на яйцах если их в другое место переложить

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
maxtont пишет:

Христос Воскрес.дорогие форумчане вот решил развести индюков.имею 2 индючки и 1 индюка.
1 индюшка сегодня снесла 9 яйцо.вторая не несётся хотя ровесники.
сколько она будет ещё нестись.дело в том что скоро корову выгонять в летний загон.а она там несётся как быть в такой ситуации.будет она сидеть потом на яйцах если их в другое место переложить

Смотря что за порода, тяжелые кроссы несутся мало или очень мало, легкие кроссы или породы много ( к примеру аспидные несутя через день аж с февраля и до поздней осени, потом линька и отдых. На яйцо она сядет сама, а если уже сидящую на гнезде птицу тронуть (перенести в другое место) она может разорить свое же гнездо((.

РФ
: Орел
25.01.2017 - 19:51
: 13

Интересует вопрос , может у кого есть опыт. Индюками никогда не занимался , но желание есть.
По информации с форума крупные индюки при спаривании наносят индюшкам травмы. А если
индюшку защитить жилеткой. Кто что может сказать ?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Казаков Дмитрий Александрович пишет:

Интересует вопрос , может у кого есть опыт. Индюками никогда не занимался , но желание есть.
По информации с форума крупные индюки при спаривании наносят индюшкам травмы. А если
индюшку защитить жилеткой. Кто что может сказать ?

Заведите для начала "простых" индюков, а там уж экспериментируйте.

Россия
: Горячий ключ краснодарский край
15.11.2019 - 03:29
: 3

Здравствуйте, подскажите как убрать шпоры у индюка 2 года, рвёт ими бока индюшке.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах