Вы здесь



разведение индюков. Страница 18 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
880 сообщений
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Большое спасибо за ответ. Значит, все-таки первые яйца-неоплод, это нормально? У меня есть опыт с гусями, так у них прошлой весной были ВСЕ яйца оплодотворены с самого первого. Мои индюшки наконец-то начали нести оплодотворенные яйца, получается через месяц с начала яйцекладки, несутся с конца декабря каждый день и морозы им непочем, единственное яйцо может лопнуть, а они несут, только успевай собирай. Ну я еще грешу, что индюшки у меня были зажиревшие, т.к были весь декабрь на усиленном откорме, а сейчас видимо похудели и все у них начало нормализовываться.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А за счет чего они похудели. Мои тоже очень жирные, но они на улице живут, без обогрева. Сами так греются, что ли?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
lborodach пишет:

А за счет чего они похудели. Мои тоже очень жирные, но они на улице живут, без обогрева. Сами так греются, что ли?

За счет того, что зима, морозы, а кормление дозированое, даю зерносмеси примерно по 250 гр на голову.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Никокда не ограничиваю индеек в кормлении перед яйцекладкой Да,они жирненькие,но с началом яйцекладки индюшки начинают есть намного меньше тех грамм, что положено им по нормам кормления и если яйценоскость высокая,то вес к концу плем. периода снижается, а яйцо должно быть оплодотворено сразу почти Может самец не был готов ...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lenabuh пишет:
lborodach пишет:

А за счет чего они похудели. Мои тоже очень жирные, но они на улице живут, без обогрева. Сами так греются, что ли?

За счет того, что зима, морозы, а кормление дозированое, даю зерносмеси примерно по 250 гр на голову.

но мои как раз зимой и жиреют... правда, я кормлю вдоволь, кормушка не бывает пустой

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мои в тепле, на бункере, несутся каждый день, никто не жиреет, хотя и кросс... Только ближе к весне нестись стали в 2 гнезда (вырыли себе в опилках лунки), а не в 1, готовятся к насиживанию (да кто ж им даст!), грудь лысеть начала...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
жук пишет:

Clair пишет:

Куры - паразитоносители гетеракисов, но в их кишечниках эти паразиты не размножаются, а лишь сохраняются, поскольку для размножения паразитам необходима щелочная среда, как раз такая, как у индеек. При совместном проживании кур с индейками, последние заражаются гистомонозом, что приводит к атрофии кишок и гибели индеек.

4 года совместно держим, чет все в норме. Индюки по 12-14кг, индюшки по 7-10кг, все индюшата крепкие, растут тьфу-тьфу. Индюшат всегда отдельно выращиваем, но индейка с курами совместно и все норм. У кого как наверно.

- абсолютная правда, жук, если серьёзно будете заниматься индейкой, потом поймёте о чем это....
не столкнулись и хорошо, согласен, просто надо иметь в виду, что бы потом вдруг не удивляться, почему вдруг кто-то копыта двинул )

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Отметимся и мы

Вложение
dsc1675.jpg
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Denis Byz пишет:

Отметимся и мы

Какие красивые!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо

Вложение
dsc0354.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

.

Вложение
whj3fx78xsm.jpg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Денис, а гуси где? На индеек перешел?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Не не, гусей тоже имеется, и обороты пока не сбрасываем, в блоге фото гусей.. Если интересно.. БЛОГ СТУДЕНТА ЗООИНЖЕНЕРНОГО ФАКУЛЬТЕТА

Россия
14.02.2015 - 13:49
: 44

Хорошего настроения!
Мои Июльские. Несут стоя. У вас как?
После того как потопчет индюк, несут ежедневно. Но, то утром то вечером. Те девочки что хвост пушат как на фото, к ним индюк равнодушен. Пока он в запале приходится подкладывать их успевать. Спаривание то долгое то по быстренькому. Живут в сарае без отопления. Там гнезда высоко от пола для безопасности, солома везде, за зиму уже см так 40 на полу. Света много, хоть читай. Сидят пока с курицей. Вывод ть буду в инкубаторе . Закладку делать каждые 10 дней? Перевор-ть вручную?

Вложение
20150214165617.jpg
Россия
: Черепаново Новосибирская область
12.03.2015 - 06:35
: 2

Добрый день, форумчане. Не уверена по теме ли мой вопрос, но задам. Давно хотела заняться разведением индюков, очень они мне нравятся,но возможностей не было, теперь все появилось и время для ухода и место, только вот не знаю с чего начать. Какую породу для начала лучше брать? Или с инкубационного яйца начать, инкубатор свой? Спасибо.

Россия
: Черепаново Новосибирская область
12.03.2015 - 06:35
: 2

Какую подстилку для молодняка лучше использовать?

Россия
: Самара
22.03.2010 - 23:49
: 36

Доброй ночи, Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, новичку. К своим 4 индюшкам,4 дня назад, прикупил индюка. Но ни разу не видел, что он их топчет. Предыдущий ( брал в декабре), на 2-й день начал работать. Но не срослось. Пришлось съесть. Индюшки нестись начали с января. Но толку-то без индюка. В течении дня раз 6 захожу, сидят в теплице 3х8, тепло, сухо. Корм - мешанки на основе пищевых отходов + комбикорм ПК -1. Вдоволь. Кормушка полная. Поставил овёс на проращивание.Но едят что-то мало.

Россия
: Самара
22.03.2010 - 23:49
: 36

Вопрос то такой : Как часто они топчут индюшек? Чем ещё нужно покормить, что бы активность повысить. Витамины? Через 2 недели уже можно проверить или месяц ждать? Спасибо.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я б только сухой ПК1 оставила + 1/3 кукурузы и пшеницы, зелень по возможности (лук, сныть, одуванчики и т.д.). Мешанки забивают желудок массой, но не дают необходимое количество микроэлементов. Ракушку отдельно.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

По поводу ПК-1 полностью согласна, а вот вместо кукурузы с пшеницей дала бы молотый ячмень ,т.к. от кукурузы индейки могут зажиреть, а пшеница часто слабит. Хотя всё это условно.Несущая яйцо индейка нуждается в большом количестве питательных веществ. Своих кормлю ПК-10 с добавлением молотого ячменя и несутся очень хорошо. С индюком сложнее. Мой бронзовый индюк отменный конспиратор , а яйца почти все оплодотворённые, а другого пришлось заменить,несмотря на то что постоянно радовал индеек , но яйца все пустые. Очень обидно! Вскрытие скорее всего покажет недоразвитость семенников. Я уже это проходила. Проверить яйцо можно примерно через две недельки после начала инкубации.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:

По поводу ПК-1 полностью согласна, а вот вместо кукурузы с пшеницей дала бы молотый ячмень ,т.к. от кукурузы индейки могут зажиреть, а пшеница часто слабит. Хотя всё это условно.Несущая яйцо индейка нуждается в большом количестве питательных веществ. Своих кормлю ПК-10 с добавлением молотого ячменя и несутся очень хорошо. С индюком сложнее. Мой бронзовый индюк отменный конспиратор , а яйца почти все оплодотворённые, а другого пришлось заменить,несмотря на то что постоянно радовал индеек , но яйца все пустые. Очень обидно! Вскрытие скорее всего покажет недоразвитость семенников. Я уже это проходила. Проверить яйцо можно примерно через две недельки после начала инкубации.

Ячмень только молотый? А цельный? Мне молоть нечем :( и мы его проращиваем

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
lborodach пишет:

Ячмень только молотый? А цельный? Мне молоть нечем :( и мы его проращиваем

Пророщенный ячмень-это очень хорошо,а если в виде сухого зерна то только молотый. Говорят, на зерне ячменя не перевариваемая птицей плёнка,которая разрушается размолом.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:
lborodach пишет:

Ячмень только молотый? А цельный? Мне молоть нечем :( и мы его проращиваем

Пророщенный ячмень-это очень хорошо,а если в виде сухого зерна то только молотый. Говорят, на зерне ячменя не перевариваемая птицей плёнка,которая разрушается размолом.

Поняла, спасибо!

Россия
: Самара
22.03.2010 - 23:49
: 36

Спасибо.Как всё сложно. Родители раньше держали индюшек, так не заморачивались. Кормили хлебом, картошкой, комбикорм какой достанут. Индюки 5-6 кг, индюшки 3-4 кг. Беспородные конечно.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Koschka пишет:

Добрый день, форумчане. Не уверена по теме ли мой вопрос, но задам. Давно хотела заняться разведением индюков, очень они мне нравятся,но возможностей не было, теперь все появилось и время для ухода и место, только вот не знаю с чего начать. Какую породу для начала лучше брать? Или с инкубационного яйца начать, инкубатор свой? Спасибо.

Все породы не плохие, покупайте по возможности которые можете достать, если есть инк, заказывайте яйца - дешевле и в перёд, в процессе будете учиться, можете суточных купить, создадите условия содержания всё получиться

Украина
: Донецк
09.02.2014 - 23:07
: 3

Здравствуйте, моим индюшкам 10мес, обыкновенные деревенские индюки, мальчик и две девочки. Почему мальчик не топчет девочек? Они еще маленькие? Вес у них небольшой мальчик 6 кг и девочки по 4 кг.

Вложение
foto0151.jpg
foto0149.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По поводу чего взять первый раз для себя - Хех, а купить инкубатор и яйцо - денег не стоит? yes3 Если себе и небольшой кол-во- включите калькулятор ) Плюс - тяжёлых толком не развести, яйцо выход 100% тоже не даст. Поэтому сначала считаем, потом решаем.

Второй момент - кормление. Люди, раньше да - что найдёшь, что украдёшь, картошка и еже с ним. Тоже вариант был... Но мы имеем дело с современной птицей, да и выбор теперь есть. Если нужно что бы тяжи выросли - их нужно растить, как и любую другую птицу на мясо. Если на тяжа мальчика до 5 месяцев нужно 1,5 мешка комплексного хорошего корма, то как минимум 1000-1500 с чем то рублей он скушает (при этом однозначно покроет все затраты, уже не раз это обсуждалось). Возбмите меньше хороших индюшат, но разоритесь на хороший корм или варианты со смесями зерновыми. Но как правильно заметили - это не значит, что кормить одним зерном. Слава Богу, что люди стали зрить в корень. Если человек приезжает и берёт у моего отца 20 штук, то теперь он понимает, что тысяч 25 на корма туда сразу нужно иметь в виду на будущее. Зато 20 тяжёлых индющат - даже с учётом девочка/мальчик - это минимум за 300 сотни мяса в тушках.

Момент третий - каких, где, когда покупать - ну для того и есть это форум. Все мы тут общаемся, можно в ЛС споросить за друг друга и так далее. Но в принципе, информации достаточно, как и обсуждений. Лично я переодически выкладываю свои умозаключения, как и многие другие. Ну нужно не лениться, читать по веткам.

Кстати, по поводу умозаключений. Результаты по индюшатам биг 6 не польским, о коих ряд здесь находящихся уже знают меня очень приятно радует. Прошло несколько выводов - здоровье и динамика роста - пока лучшее, что я видел за последнии несколько лет. Да, яйцо обошлось гораздо дороже того же, что гонят сюда аля конвертор и так далее, которые тоже вывелся. Но реально видно, что это птица другая. Оставил с каждого выхода - наблюдаю всех - 0 потерь, честно, давно такого не было. Жалко, что тут нет Руслана с дворика, эта птица могла бы быть интересной для дальнейшего разведение в "ручном" режиме... Польские, как в части заметил и он на дворики по ходу продавались людям какой-то родительской формы, ну и недобор как следствие, соглашусь.

04.04.2015 - 13:29
: 1

Отмечусь

Россия
: Курск
24.01.2014 - 18:04
: 34

scratch_one-s_head отмечусь тоже

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Какого размера нужна сетка на дно брудера для индюшат?
Оцинкованная сварная подойдет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах