Вы здесь

разведение индюков. Страница 19 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
880 сообщений
Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
BDV пишет:

Какого размера нужна сетка на дно брудера для индюшат?
Оцинкованная сварная подойдет?

до недели можно на 10*10 я держу а сварная оцинкованная подойдёт

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Валерич пишет:

до недели можно на 10*10 я держу а сварная оцинкованная подойдёт

А после недели какую? Их в неделю пересаживать уже в другое помещение?

Украина
: Херсонская область
04.03.2014 - 10:33
: 668

У меня индюку уже три года, индюк очень хороший, яйца - 100% оплод. Можно ли его оставлять и дальше на племя или лучше заменить?

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
BDV пишет:

А после недели какую? Их в неделю пересаживать уже в другое помещение?

если в этом же помещении место есть зачем перетаскивать куда то, просто надо сделать другой брудер или клетку с другим полом сетку пойдёт 16*24

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Наталя62 пишет:

У меня индюку уже три года, индюк очень хороший, яйца - 100% оплод. Можно ли его оставлять и дальше на племя или лучше заменить?

Если Вас он устраивает и потомство от него хорошее то почему нет,но держите и запасного индюка на всякий случай

Россия
: Новосибирская область
26.01.2015 - 08:12
: 85

Добрый вечер подскажите пожалуйста начинающему, белая широкогрудая индейка тяжелый кросс, скрестить допустим с серебристым северокавказским индюком, какое получится потомство.У кого нибудь был такой опыт?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Игорь2121 пишет:

белая широкогрудая индейка тяжелый кросс, скрестить допустим с серебристым северокавказским индюком, какое получится потомство.

Потомство получится и белым, и серебристым, примерно, 50/50, а может и что-то среднее получиться, всё зависит от того, насколько доминантные или рецессивные гены у каждого из родителей.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравстуйте, Cleir. Давно уже Вы не захаживали на форум. Может и мне посоветуете? У меня есть 4 индюшки, которым сейчас 1,7 года 1 индюк 2,7 года, 1 индюк 11 месяцев (его мы брали из другого хозяйства) и еще 1 молодой подрастает, сейчас ему 6 месяцев (сын индюшек и старого индюка). Так вот, индюшки в прошлый сезон неслись с конца декабря по конец июля, оплод от старого индюка был 100% и топчет хорошо без осечек, а вот молодого с другого хозяйства индюшки не подпускают к себе - бьют его. Хочу индюшек оставить на следующий сезон, а вот индюк старый справится ли в плане оплода? Примут ли индюшки молодого, вдруг старого забью, а молодой останется не у дел, а я без птенцав. И самого маленького стоит ли оставлять, или лучше его убрать, может с него толку не будет?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lenabuh пишет:

Хочу индюшек оставить на следующий сезон, а вот индюк старый справится ли в плане оплода?

Наверняка сказать нельзя, среди птиц тоже импотенты попадаются wink Поэтому лучше не рисковать, оставить всех самцов, в том числе и молодого, но держать по отдельности. Сейчас молодого индюка можно посадить с индейками, понаблюдать. Первое время, возможно, его будут обижать, но, в конце концов он должен показать, кто в стаде главный. После посадки самца к самкам, недели через две стоит проверить яйцо на оплод. Если будет 100%-ный неоплод, через неделю надо ещё проверить, при необходимости повторить проверку ещё через неделю. Если спустя месяц после первой посадки оплод не порадует, меняйте самца.
Самцов без самок можно держать вместе, а вот к самкам можно сажать лишь одного самца.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Clair пишет:

После посадки самца к самкам, .

Желательно, наоборот.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Отмечусь очень интересная птица

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lborodach пишет:

Желательно, наоборот.

Это уж как получится. Бывает, что в стаде получаются одни самки, к ним приходится покупать и подсаживать самца.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Clair пишет:

Самцов без самок можно держать вместе, а вот к самкам можно сажать лишь одного самца.

Даже если 30-40 самок?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Игорь2121 пишет:

белая широкогрудая индейка тяжелый кросс, скрестить допустим с серебристым северокавказским индюком, какое получится потомство.У кого нибудь был такой опыт?

мы так делаем, нормальные малыши получаются, мне даже кажется более крепкие чем в одной породе...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Цыпа пишет:
Игорь2121 пишет:

белая широкогрудая индейка тяжелый кросс, скрестить допустим с серебристым северокавказским индюком, какое получится потомство.У кого нибудь был такой опыт?

мы так делаем, нормальные малыши получаются, мне даже кажется более крепкие чем в одной породе...

весь прошлый сезон держала 2х самок бигуш с северокавказским индюком. Топтал очень активно. Яиц нанесли много, все выбросила.. ни одного оплода. Потом сидела наблюдала за ними - у самки слишком длинный хвост, поэтому такой результат. Вы с таким сталкивались?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
lborodach пишет:

весь прошлый сезон держала 2х самок бигуш с северокавказским индюком. Топтал очень активно. Яиц нанесли много, все выбросила.. ни одного оплода. Потом сидела наблюдала за ними - у самки слишком длинный хвост, поэтому такой результат.

Я рассказывала об этом неоднократно в своей старой теме об индейке. И меры предотвращения этого тоже описала как избежать. Наверное Вы это пропустили упустили.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
lborodach пишет:
Clair пишет:

После посадки самца к самкам, .

Желательно, наоборот.

С индюками проще, чем с петухами. Я раздобыла своим девкам северокавказского серебристого. Выпустила к ним в выгул. Они сами пригласили его войти, т.к. уже темнело. Он вошел и нормально остался жить face
10 самок из 15-ти — его ровесницы, пять — постарше на два месяца.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Olga Vladimirivovna пишет:

Наверное Вы это пропустили упустили.

А можно ссылочку или повторить? blush2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
mommy пишет:
lborodach пишет:
Clair пишет:

После посадки самца к самкам, .

Желательно, наоборот.

С индюками проще, чем с петухами. Я раздобыла своим девкам северокавказского серебристого. Выпустила к ним в выгул. Они сами пригласили его войти, т.к. уже темнело. Он вошел и нормально остался жить face
10 самок из 15-ти — его ровесницы, пять — постарше на два месяца.

Это замечательно smile3
У меня три самца, один их папашка, который явно главный, выяснений пока не видела, но морально готовлюсь к тому, что кого-то прийдется убрать.

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

Здравствуйте.купили индюка он весит 10 кг ,ему где то 8 месяцев и индюшку деревенскую тоже 8 месяцев но она 3кг.не поломает он ей что нибудь при спаривании ?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Владимир Вегнер пишет:

Здравствуйте.купили индюка он весит 10 кг ,ему где то 8 месяцев и индюшку деревенскую тоже 8 месяцев но она 3кг.не поломает он ей что нибудь при спаривании ?

Маловата индюшка для такого индюка, раздавит - это точно, они с дамами не церемонятся. У меня индюк 12 кг, а индюшки по 6-7 кг, так он их периодически рвет, что их зашивать приходится.

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172
lenabuh пишет:
Владимир Вегнер пишет:

Здравствуйте.купили индюка он весит 10 кг ,ему где то 8 месяцев и индюшку деревенскую тоже 8 месяцев но она 3кг.не поломает он ей что нибудь при спаривании ?

Маловата индюшка для такого индюка, раздавит - это точно, они с дамами не церемонятся. У меня индюк 12 кг, а индюшки по 6-7 кг, так он их периодически рвет, что их зашивать приходится.

Спасибо!буду решать проблему

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

А еще тогда такой вопрос.индюк должен быть тяжелее индюшки кг на 5 чтоб не травмировать её?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Владимир Вегнер пишет:

А еще тогда такой вопрос.индюк должен быть тяжелее индюшки кг на 5 чтоб не травмировать её?

Чем легче, тем лучше, мой индюк тяжелее на 5-6 кг, а рвет индюшек ужасно. У кур ведь такого не бывает, потому как петух ненамного потяжелее курицы, а может даже и легче.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
mommy пишет:

А можно ссылочку или повторить?

yes3
https://fermer.ru/forum/archived/62549

Узбекистан
: Ташкент
11.01.2016 - 08:56
: 8

Здравствуйте! Хочу заняться разведением индюков.Подскажите пожалуйста,с какой породы начать?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Начните с более простых, может даже деревенских и полегче которые более неприхотливые к условиям содержания, не стоит гнаться сразу за тяжелыми кроссами, с ними очень тяжело в разведении. Я начинала с московской белой, они имеют спокойный нрав, неприхотливы в кормлении и устойчивы к морозам. Потом завела белую широкогрудую среднего кросса, они оказались более требовательны к кормлению, но мяса в них больше, оставила индюшек белой широкогрудой, а индюка московской белой, но он с возрастом стал очень тяжелый и постоянно рвет индюшек, поэтому решили докупить молодого индюка и муж настоял на бронзовом, но он пока рос все было спокойно, а сейчас начал топтать индюшек и стал на меня постоянно нападать, получается, что бронзовые агрессивные. Так что пород на сегодняшний день много, выбор только за Вами.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

С любой, какая больше нравится, или же какую сможете приобрести. Я так думаю.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Кочнев Илья пишет:

получается, что бронзовые агрессивные

Это не показатель породы, а индивидуальная особенность конкретного экземпляра.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Кочнев Илья пишет:

С любой, какая больше нравится, или же какую сможете приобрести. Я так думаю.

А может человеку нравятся что покрупнее типа БИГов по 30 кг., а их возможно разводить только искуственным осеменением в силу своего веса, для начинающего это не есть хорошо. Вот я и посоветовала начать с того, что попроще.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах