Вы здесь

Как сохранить индюшат. Страница 10 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
415 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юрий Пермь пишет:

Ваш не качественный корм

Или влажная холодная подстилка. Сухая чистая подстилка не менее важна для маленьких индюшат, чем качественный корм.

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31
mommy пишет:

Или влажная холодная подстилка. Сухая чистая подстилка не менее важна для маленьких индюшат, чем качественный корм.

Да они у меня на сетке. А с кормом, что делать, менять ? Жрут они его хорошо, растут очень даже прилично.

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31

Юрий Пермь, вы правы насчет питания. Заезжал сегодня в вет. аптеку купить чиктоника, поговорил с ветврачом, он сказал у индюшат недостаток в фолиевой кислоте ( вит. В ), мол связки становятся слабыми и начинаются проблемы с ногами, сказал кормить творогом, молоком. К сожалению толком поговорить не удалось, куча людей, подскажите пожалуйста, так что с кормом посоветуете ? Давать творог, молоко ? Так там вроде как я понимаю, белка и кальция больше, но вит. В особо нет ?
Или еще, что-то ? Комбикорм продолжать свой давать или менять на другой ?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

На своей зерносмеси Вы не вытяните их, необходим ПК5, с протеином хотя бы 23, что бы был старт хороший, с творогом и молоком Вы наживете расстройство пищеварения у них и все вытекающие последствия от этого, птица не теленок, что бы пить молоко, пищеварение устроено у них, что бы поедать сухие корма, к комбикорму добавляйте мелко нарубленную зелень, зеленый лук, в первые дни жизни витамины не будут никогда лишними, а вет который советует куринным молоко, не думаю, что очень сильно грамотный, заочно какую-нибудь бурсу закончил.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

если Вы кормите курским КК советую от него отказаться, может у Вас он хороший, а в наших краях это полная какашка. Пока то что стоит внимание их КК у нас это Богданович, Союзпищепром и Глазовский, и то надо знать где брать.

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31

Спасибо ! Комбикорм у меня краснодарский Премикс "Старт-И" для индюшат в возрасте 0-4 недель, что вы пишите таких у нас к сожалению нет.
Да. еще вопрос , подскажите пожалуйста, в каком возрасте индюшат переводить на режим , день-ночь, т.е полностью отключать свет на ночь ?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

я с 10 дней отключаю на ночь

Россия
: Пенза
29.05.2016 - 22:04
: 7
Amid3000 пишет:

Спасибо ! Комбикорм у меня краснодарский Премикс "Старт-И" для индюшат в возрасте 0-4 недель, что вы пишите таких у нас к сожалению нет.
Да. еще вопрос , подскажите пожалуйста, в каком возрасте индюшат переводить на режим , день-ночь, т.е полностью отключать свет на ночь ?

я делал 10-12 дней освещение круглосуточно, потом стал отключать на пару часов и по нарастающей (прибавлял по часику в сутки), затем свет отключал на ночь и часов с 23:00 до примерно 5-6 часов утра спят спокойно. заодно и к общему режиму содержания привыкают. mail

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31

Спасибо ! Значит буду к ночи приучать smile3

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31

Сегодня представился первый индюшонок cry , сначала плохо стал ходить, перья грязные, вялый, потом начали ноги разъезжаться в разные стороны, стал как то падать на крыло, пропал аппетит, умер от момента заболевания примерно через 3-5 дней. Сделал ему вскрытие, не чего патологического не обнаружил ( на взгляд человеческого доктора ) все нормально.
Ходят еще 3 индюшонка, типа того, что умер , перья чуть взъерошены, грязноватые ( выделяются на фоне остальных) , чуть пройдутся и стараются сесть. Пока едят хорошо, но напрягает, что похожи поведением на погибшего индюшонка.
Помет на 95% у птицы нормальный, но кое где есть понос темно коричневого цвета.
Что посоветуете с ними делать ? Может чем пропоить ? И может подозрительную птицу отсадить ?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

пропоите АСД2, и ветом 1.1, антибиотик не поможет, и так организм слабый, корм поменяйте, в большинстве случаев все проблемы из-за корма, при чем корм если был не качественный, а потом стали давать хороший, восстанавливаться будут неделю.

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31
Юрий Пермь пишет:

пропоите АСД2, и ветом 1.1, антибиотик не поможет, и так организм слабый, корм поменяйте, в большинстве случаев все проблемы из-за корма, при чем корм если был не качественный, а потом стали давать хороший, восстанавливаться будут неделю.

Спасибо ! Буду пробовать.

Россия
: Тюмень
09.01.2017 - 09:07
: 8

здравствуйте! подскажите пожалуйста,сегодня первый раз вылупились индюшата (мой самый первый опыт инкуб.) вылупилось шесть шт.,было 13 из них 4 не оплод из 9 оставшихся 3 погибли в зародыше,обидно за одного он наклюнулся,но видно что-то пошло не так :shok:(сегодня ковырнула пленку,а там как раз клювик,если-бы сразу надорвать,может был-бы жив? вообщем сейчас делема пропаивать или нет препаратами,подскажите плиз,порода обычная беспородная помесь blush2
прошу перенести вопрос если задан не в той теме,просто еще не особо ориентируюсь.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
liliya1970 пишет:

вообщем сейчас делема пропаивать или нет препаратами,

Зачем? Малыши еще не обсохли, образно, а вы их сразу травить. Создайте условия:тепло, сухо и корм хороший и все будет хорошо.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Думаю это вам решать....кто то старается чтоб на природном иммунитете выживали кто то пропаивает. Я своих прпаивал...может антибиотик первые дни чуток...от кокцидиоза потом...от гистомоноза до трех месяцев поил(переодически) ..глистогонил пару раз..Не один не погиб...токо у одного ноги вертолетом стали но это уже ему месяца два было наверно. Товарищь вообще не заморачивался с пропойками и тоже никто не погиб...все выросли. Так что вам решать...или опытных спрашивайте...я токо из своего маленького опыта могу подсказывать...

Россия
: Тюмень
09.01.2017 - 09:07
: 8

вот и у меня делема , раньше интернета не было информации не было такой и не заморачивались ,а сейчас... сейчас спят в брудере,корм купила солнышко,но пока еще не едят.просто еще в ветаптеке брала корм и началось а глистогонили,а этим пропаивали,а возьмите это,и вот это и поеслось,вот я и втполном ступоре,как лучше сделать,чтоб выросли и не погибли.

Россия
: Тюмень
09.01.2017 - 09:07
: 8

Просто если начинать пропаивать как по схеме которую дали мне сегодня там надо начинать с первых дней.Конечно не хотелось бы их уж совсем на антибиотиках растить.когда два года назад брала первых индюков у знакомых,но и и брала я их трех месячных выжили все.но эти мой первый опыт инкубирования и они такие ляльки ,так за них переживаешь shok

Россия
: Тюмень
09.01.2017 - 09:07
: 8
LexaLexa пишет:

Так что вам решать...или опытных спрашивайте...я токо из своего маленького опыта могу подсказывать...

все равно спасибо!

Россия
: Тюмень
09.01.2017 - 09:07
: 8

Добрый день.
Опять мне нужен совет,сегодня индюшкам 15 дней,что-то не нравиться мне их помет,у некоторых желтый и пенится. Настроение бойкое,летают, едят пк-2, сидят в брудере на сетке,но какашки пытаются добыть. (волнительно)

Россия
: Тверь
05.03.2017 - 23:34
: 3

Помогите советом..Индюшата на 5 день стали падать..Упадут,лежат на боку,поднимаются с трудом,аппетита нет.....Температура в птичнике стабильная,едят стартовый ПК 5,на 3 день стала давать зеленый лук и творог...Добавляю в корм тривит.Сегодня заметили у некоторых понос темно коричневого цвета.иногда с примесью крови...трое индюшат умерли...еще несколько лежат,встают,шатаются...Сегодня дали метронидазол(из того что было)..завтра планируем купить байкокс...Что нужно еще? и от чего такое может быть?Сегодня им 12 дней.С 3 по 5 день пропоены байтрилом

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Алена Елена пишет:

тривит

А в КК нет этих витаминов? А творог зачем, коли комбик есть? Что-за индюшата (порода, кросс)? Температура в птичнике?

Россия
: Тверь
05.03.2017 - 23:34
: 3
Кэч пишет:
Алена Елена пишет:

тривит

А в КК нет этих витаминов? А творог зачем, коли комбик есть? Что-за индюшата (порода, кросс)? Температура в птичнике?

творог сказали не помешает никогда...вот и стала давать...тривитом пропаиваю после Байтрила,,индюшата тяжелый кросс,Хайбрид Конвертер...температура 30 ..под лампой 35 ...Сейчас творог убрали из рациона,только комбикорм,лук зеленый и вода..но падеж продолжается,сегодня дала метронидазол,,и посоветовали байкоксом пропоить...А еще Эрипримом...голова кругом,,

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Алена Елена пишет:

сегодня дала метронидазол,,и посоветовали байкоксом пропоить...А еще Эрипримом..

Будете столько лекарства в них пихать, они быстрее сдохнут........

Россия
: Тверь
05.03.2017 - 23:34
: 3
Цыпа пишет:
Алена Елена пишет:

сегодня дала метронидазол,,и посоветовали байкоксом пропоить...А еще Эрипримом..

Будете столько лекарства в них пихать, они быстрее сдохнут........

Поэтому я и пишу..что б посоветовали что же все таки давать...Опыта маловато в этом деле...Понятно что все сразу не стоит давать

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Алена Елена пишет:
Цыпа пишет:
Алена Елена пишет:

сегодня дала метронидазол,,и посоветовали байкоксом пропоить...А еще Эрипримом..

Будете столько лекарства в них пихать, они быстрее сдохнут........

Поэтому я и пишу..что б посоветовали что же все таки давать...Опыта маловато в этом деле...Понятно что все сразу не стоит давать

Ну вот представьте, что бы в живой природе им пропаивала сама наседка?
Правильно - воду, чистую воду. А витамины какие бы? Да те , что нашли б.
Тут скорее всего причина не совсем в корме, а во всяких там "антибиотиках".

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

гибель у Вас идет от антибиотиков, они убивают микрофлору в пищеварительной системе птиц, как плохую, так и хорошую, блокирует усваиваемость витамин в организм, поэтому они ослабли, сейчас Вам надо дать им пробиотик, что бы восстановить бак. осемененность желудка, например Ветом 1.1, убрать все творожки, оставить КК и можно зеленый лук, тривит кстате в воде не растворяется, надо закапывать в клюв. И на будущее, ни когда не пичкайте живность антибиотиком, без видимых на то причин, и не каждый антибиотик подходит для одной и той же болезни, и не слушайте советчиков, есть про советы и Красную площадь хорошая поговорка... так же и тут.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Алена Елена пишет:

творог сказали не помешает никогда.

не правильно сказали. Если кормите КК не надо ничего добавлять. Сто раз уже об этом писали. Нет же, свои грабли, ближе к телу.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Скорпиоша пишет:
Алена Елена пишет:

творог сказали не помешает никогда.

не правильно сказали. Если кормите КК не надо ничего добавлять. Сто раз уже об этом писали. Нет же, свои грабли, ближе к телу.

Наверно, тут есть поправка. Если у кк, который есть ( не всегда в наличии есть именно для индюшат) уровень белка для индюшат низковат - то можно делать необходимые добавки

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Kosharinka пишет:

Если у кк, который есть ( не всегда в наличии есть именно для индюшат) уровень белка для индюшат низковат

ни разу не читала, что бы малышню выкармливали чем то отличным от ПК-5. Уж его то люди всегда находят. Есть, конечно, чудаки, которые пытаются самодельными кормами поднять молодняк, но мне таких не понять.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Скорпиоша пишет:

ни разу не читала, что бы малышню выкармливали чем то отличным от ПК-5. Уж его то люди всегда находят. Есть, конечно, чудаки, которые пытаются самодельными кормами поднять молодняк, но мне таких не понять.

Ну вообще для индюшат стартовый пк-11. А пк-5 как раз по ряду показателей не является полноценным именно для индюшат.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах