Вы здесь

Разведение уток (подскажите). Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
115 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

муларды не дают потомство!

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
Denis Byz пишет:

муларды не дают потомство!

Спасибо, а то мне сказали что может быть

Россия
: Красноярский край, Канск
28.02.2015 - 17:29
: 17

Скажите пожалуйста где хранить утиные яйца до инкубации. В тёмноте или при обычном освещении?

Россия
: Саратовская область
03.04.2015 - 15:50
: 74

Люди подскажите когда утят(в воскресенье будет 3недели) можно переселить в сарай(неотапливаемый). На улице температура до +10, заморозков уже ночных нет.В доме держать уже невозможно. Ящик маловат да и запах уже.

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
elena sergeewna пишет:

Люди подскажите когда утят(в воскресенье будет 3недели) можно переселить в сарай(неотапливаемый). На улице температура до +10, заморозков уже ночных нет.В доме держать уже невозможно. Ящик маловат да и запах уже.

тоже интересует этот вопрос но для Мос. области.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Здравствуйте.
Есть два утёнка, им месяц сейчас.
Как понять, какого пола утята?
Порода - типа башкиров (не чистые, помесные)

утяты

утяты

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Здравствуйте снова. В общем, темный вырос селезнем, вторая - уткой.
Для селезня одна самка - слишком мало? или могут размножиться? :)
Прошу все же ответить, решить надо или под нож, или поиграться в разведение для пробы

Россия
: Воронеж
05.03.2015 - 21:05
: 1

Всем привет,вот решился написать о своей проблеме.Утка мускусная села на яйца,слетала с них три раза(причину не знаю) сажал обратно.В итоге из яиц вывелся один герой.Что с ним делать,чем кормить и как ,оставить с уткой или забрать(погода у нас щас НЕ очень идут дожди и прохладно).Так далее,другая утка яйца несёт где хочет уже 4-е места с яйцами.В общей сумме уже 21шт.Содиться не собирается инкубатора НЕТ,что делать не знаю!!! bang

Россия
: Саратовская область
03.04.2015 - 15:50
: 74

Подскажите пожалуста! У меня утки пекинки и башкирки им только исполнилось 4мес а селезень башкирец уже вовсю их топчет, сформировал себе семью из двух белых и двух башкирок. Что из этого следует? Ведь везде написано что половой зрелости они достигают только в 6мес

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61

прочитал тему не пока не нашел ответа. Почему замирают яйца?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Александр Шустов пишет:

Почему замирают яйца?

причин много: некачественное яйцо, инфецированное подворье, неправильная инкубация и тд и тп...

Россия
02.09.2015 - 12:54
: 1

Здравствуйте! Я неопытный заводчик уток..и вот столкнулась с такой проблемой. Утят мы купили уже в середине июля,породу не знаю,нам собрали вмех,и белыз,и цветных,наверное,что осталось на птичнике,то и положили. Утки росли хорошо,но..пять дней назад они перестали самостоятельно заходить в вольер,,загоняли принудительно,в закрытом вольере они кричат,и бегают по кругу,будто за ними гоняются..мы никогда их не пугали,стадо было больше сотни,и как то сразу не обратили внимание,что у нас попросту уток стали красть. Это мы поняли только вчера,и недосчитались около 30 уток. Перевели их на ночлег в другое,уже закрытое помещение,под замок. Всю ночь они кричат,и так же бегают по кругу,как сумашедшие. И топчут друг друга при этом. Отсадили пять штук,они не едят,не пьют. И те,кто на выгуле,вчера целый день спали,сегодня немного активнее. Конечно,не дай бог такого,но я всё таки хочу спросить..что жес ними такое произошло,когда крали,так сильно испугали птицу,что она уже пять ночей не знает покоя?? Я уже устала плакать,мне их жалко очень,они все вымучанные, плохо едят,а тех,кого помяли,их же не знаю,но в них и кг веса нет,как можно успокоить птицу,чтобы не бегала? Они прекрасно содержались напольно,клеток нет,свободная стая.. В забой они совершенно не годятся,так как забирали уже последних,там даже с сроком дней не понятно,кто то идёт неплохо,а у кого то замер рост,первый опыт и такое вот..
Спасибо всем,кто откликнулся!
И прошу прощения,если не там написала,но более подходящей темы не нашла..

Россия
: Волгоград
21.11.2015 - 10:50
: 1

Здравствуйте форумчане!я тут впервой но тоже со своим пятаком.вот скажите мне почему у меня несется только одна пекинка ?их три .рожденные в конце мая .купила инкубатор хочу попробовать висидеть .но яйц маловато.может других заколбасить а то убытки одни и оставить пару!индоуть топчит только одну утку да так что та хромает потом что делать ?спасибо!

14.12.2014 - 23:10
: 2

у меня тоже утки уходят с гнезд. Такие хорошие гнезда сделала, хоть сама садись, а им что-то не нравится!

14.12.2014 - 23:10
: 2

четыре утки и два утака. Несутся как сумасшедшие, но на гнездо не хотят садится. В Тверской области еще холодно, может позже сядут? Кто знает, подскажите.

Украина
: Винница
13.03.2016 - 20:38
: 1

Доброго времени суток форумчанам,

такая проблемка - селезень башкирки вошел в половозрелый период (9 месяцев), но "общаться с уточками" не спешит не смотря на их внимание. Выглядит он хорошо, наверное здоров )) Может он быть пасивным по причине холодов? Стоит ли добавить что-то в рацион?

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Помогите! У меня 2 утки и селезень. Утки молодки, снесли 12 яиц в одно гнездо. Наступили опять холода и они пеестали нести яица, дней пять уже не несут яйцо. Яица лежат в гнезде. Когда было совсем холодно утка как я видела с утра сидела на яицах, когда я захожла она соскакивала и весь день тусила на улице с другими утками. Еще туда залазит к ним в гнездо снести яйцо кучинка. Вообщем яйцо не несут больше и не садяться. Пух не щипали. Так выдернули с себя 3 пушинки что лежали на яицах. Яйцо уже подогрето и испорчено? Они сядут еще? Им мешают куры? Может забрать яйцо в инкубаор срочно? А они еще нести будут яйцо этой весной????

09.04.2016 - 10:48
: 1

подскажите пожалуйста -утки белые породы не знаю, скорей всего пекинские.несут яйца уже 2-й месяц но не садятся,да и несутся где попало/гнезда есть,но им не нравятся .. ...подскажите пожалуйста когда сядут и сядут ли вообще ???(яйца я собираю каждый день,но не мою,грязные храню-жду может сядут,вычитала что можно помыть или протереть-так и сделаю)

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Наталья Журавлева пишет:

подскажите пожалуйста -утки белые породы не знаю, скорей всего пекинские.несут яйца уже 2-й месяц но не садятся,да и несутся где попало/гнезда есть,но им не нравятся .. ...подскажите пожалуйста когда сядут и сядут ли вообще ???(яйца я собираю каждый день,но не мою,грязные храню-жду может сядут,вычитала что можно помыть или протереть-так и сделаю)

Я намыла яица и положила в инкубатор, что время терять. Первая партия 5 из 6 вылупилось прекрасных утят. Конечно здоровье их будет хромать по сравнению с естественно высижанными.

Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62
Morskaya пишет:
Наталья Журавлева пишет:

подскажите пожалуйста -утки белые породы не знаю, скорей всего пекинские.несут яйца уже 2-й месяц но не садятся,да и несутся где попало/гнезда есть,но им не нравятся .. ...подскажите пожалуйста когда сядут и сядут ли вообще ???(яйца я собираю каждый день,но не мою,грязные храню-жду может сядут,вычитала что можно помыть или протереть-так и сделаю)

Я намыла яица и положила в инкубатор, что время терять. Первая партия 5 из 6 вылупилось прекрасных утят. Конечно здоровье их будет хромать по сравнению с естественно высижанными.

Ой, не знаю. У меня инкубаторские наоборот как-то поживее, да и покрупнее.

22.07.2015 - 21:30
: 41

Вообще не парюсь утиными заморочками по высиживанию. Все яйца в холодильник, собираю 16 дней и в инкубатор, ничего не мою, утки нестись не перестают, только гнезда меняют, инкубаторские по здоровью от выводных не отличаются, если хорошо едят и сидят не в г..не, по количеству от отдной утки с инкубированием получается за сезон больше мелких, чем если она сама сядет.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Бренда пишет:

Вообще не парюсь утиными заморочками по высиживанию. Все яйца в холодильник, собираю 16 дней и в инкубатор, ничего не мою, утки нестись не перестают, только гнезда меняют, инкубаторские по здоровью от выводных не отличаются, если хорошо едят и сидят не в г..не, по количеству от отдной утки с инкубированием получается за сезон больше мелких, чем если она сама сядет.

Тоже тогда буду собирать в инкубатор. В холодильнике держать можно?
Не поняла , инкубируемые меньше чем высиженные?

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Одинаковые утята и по размеру, и по активности.
Но под уткой они адаптируются быстрее к окружающей температуре.
А в брудере, утятам постоянный контроль нужен первые 3-4 недели.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Gnomvolga пишет:

Одинаковые утята и по размеру, и по активности.
Но под уткой они адаптируются быстрее к окружающей температуре.
А в брудере, утятам постоянный контроль нужен первые 3-4 недели.

А я этих утят неделю в брудере держала, а 3 недели назад посадила в курятник на верхний ярус под инфрокрасную лампу. Жмуться, холодно было. Мелкие какие то.

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Алексей Канск храню яйцо до инкуба в погребе - без света при темп - 7-8 гр.

elena sergeewna, Madcat, Morskaya утят после 3-4 недель можно и даже нужно в птичник под лампу. Кому холодно погреются. С этого возраста, утята могут уже регулировать температуру тела.

elena sergeewna очень активных селезней, лучше отсаживать, для нормального формирования самок.

zabava1я1 Утки редко бросают гнездо. Только в критической ситуации, холодно или их тревожат постоянно (могут быть крысы), а также большой процент неоплода. Утка уйдет с гнезда если из 10 - 3 живых яйца, так как посчитает кладку всю пустой.

Валентина Кор утак ваш зажирел на овес и пшеницу его.

Morskaya мускусы у меня 2-3раза выводят утят. С учётом что яйцо забираю на инкубацию еще.
А хранится в гнезде яйцо может и 2 недели даже при температуре 4 - 9 гр. Утреннего насиживания и прогревания уткой вполне достаточно, что бы сохранить жизнь зародыша. До момента насиживания. Природа всё предусмотрела, даже изменение погоды, кратковременное.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Ой заколебали утки уже. Две утки молодки второй раз за весну начали нести яйцо. Несут в одно гнездо. Уже 17 яиц лежит. И каждый день по яйцу стали обе нести и потом опять через раз. Пуха накидали туда. Ночью там в гнезде не сидят. Пошла третья неделя. Когда они сядут? Я курям кучу домиков наверху сделал, но 2 курицы все равно в уткино гнездо несут яйцо. Я гоняю их от туда.

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Morskaya сядет одна точно, а то и обе залезут )))
У меня второй год садятся белые в одно гнездо, потом одна у второй все яйца перекатывает к себе.

Вложение
190320151214.jpg
Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Gnomvolga пишет:

Morskaya сядет одна точно, а то и обе залезут )))
У меня второй год садятся белые в одно гнездо, потом одна у второй все яйца перекатывает к себе.

Ух ты как , в ведерку, вдвоём )))) Мои уже неделю пухом яйцо закидывают, лежит яиц 20 каждый день по одному яйцу с каждой вроде бы. Когда же они сядут. А в инкубаторе муж застудил первую партию от молодок яиц. Один утёнок третий день пищит, чуток пробил, остальные яица молчат..... я всколупнула этого пищащего, опять терпения не хватило и зря, там кровь проступила. Эх....

: Макеевка
05.02.2015 - 18:44
: 47

good

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

Скажите пожалуйста ,взял пару диких уток ,сидят в парнике и сегодня занеслись,а место для них будет готово через неделю.Если перенести гнезда с яйцами бросят ли они эти гнезда?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах