Вы здесь

Ремонт двигателей ЯМЗ,ТМЗ.Как выбрать заводскую запчасть по правильной цене.. Страница 19 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
751 сообщение
Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Завод выпускает все гильзы и длинные и короткие. Посмотрите в заводском прайсе, там увидите применяемость и обозначения . В унифицированный блок идет короткая гильза.

Вложение
porshnevaya.png
Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Кстати моя организация продает поршневую по гораздо низким ценам , чем в прайсе завода. У нас хорошая скидка , как у официального представителя.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Для любителей камской поршневой. Читайте и вопросы отпадут сами собой.

https://vestikamaza.ru/posts/milliony-ili-sotni-millionov-nelzya-nazvat-...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Олег здоровеньки булы!
Как ОПГ Ваша называется а то звонят ,спрашивают, предлагают,я говорю уже работаю с людьми ,а названия нема

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

И тебе не хварать! Технический Центр "ЯрМоторЗапчасть"

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Добрый день, друзья! Оцените!

https://www.youtube.com/watch?v=UviK5ZrQY-8

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Двигателя Типа ЯМЗ 236 но мощностью 300л.с. реальных - Это реально.
Нужен двиг короткий поэтому шестерка.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Marsel пишет:

Двигателя Типа ЯМЗ 236 но мощностью 300л.с. реальных - Это реально.

Нужен двиг короткий поэтому шестерка.

Двигатель ЯМЗ-7601 300л.с. , ТНВД 135.5-10. Евро 2
Двигатель ЯМЗ -236БЕ-2 250л.с. , ТНВД 133.5-30 Евро 2 , насос отличается только настройками . Перенастраиваем ТНВД под 135.5-10 и получаем 300 л.с.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4900

Олег, спасибо. Получил посылку. Всё доехало в лучшем виде. Начал потихоньку собирать.

Вложение
sam6223.jpg
Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Правильный выбор трубок низкого давления.

https://youtu.be/0PyXewd1Tb8

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4900
perpetuum пишет:

Правильный выбор трубок низкого давления.

Я, на своем комбайне,когда снял крышки ГРМ для регулировки. Был как бы это по мягче сказать,слегка озадачен, увидев, что трубки слива с форсунок-- пластиковые bang Как так??? Двигун 2008 года рождения.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Mad Max пишет:

perpetuum пишет:

Правильный выбор трубок низкого давления.

Я, на своем комбайне,когда снял крышки ГРМ для регулировки. Был как бы это по мягче сказать,слегка озадачен, увидев, что трубки слива с форсунок-- пластиковые [изображение] Как так??? Двигун 2008 года рождения.

Фото не сделали случаем?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4900
Михаил 44 RUS пишет:

Фото не сделали случаем?

Нет не делал. Штуцера металлические, а соединительные трубки пластик. По теплу ревизию буду делать, заменю наверно их от греха подальше.У Олега надо будет оригинал заказать. Тогда и сфоткаю.
Кстати, а у тебя какие? Металлические?
Возможно в то время у завода была " черная полоса" и поэтому устанавливали всё что под руку попадёт.
Олег сюда заглянёт, возможно прояснит ситуацию.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Mad Max пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Фото не сделали случаем?

Нет не делал. Штуцера металлические, а соединительные трубки пластик. По теплу ревизию буду делать, заменю наверно их от греха подальше.У Олега надо будет оригинал заказать. Тогда и сфоткаю.

Кстати, а у тебя какие? Металлические?

Возможно в то время у завода была " черная полоса" и поэтому устанавливали всё что под руку попадёт.

Олег сюда заглянёт, возможно прояснит ситуацию.

Металл ,но у меня год 2006

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566
Mad Max пишет:

perpetuum пишет:

Правильный выбор трубок низкого давления.

Я, на своем комбайне,когда снял крышки ГРМ для регулировки. Был как бы это по мягче сказать,слегка озадачен, увидев, что трубки слива с форсунок-- пластиковые [изображение] Как так??? Двигун 2008 года рождения.

встречал такие на е-3 моторах ЯМЗ...там из цвет. мета проушины высокие и штуцера под них длинные...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566

китайские шайбы ...кстати.прорезиненные с метал. окантовкой...прекрасно герметизируют топливные стыки трубок и даже заводские ТННД давно идут с таковой шайбой.уплотняя стык насоса ручной прокачки и корпуса ТННД...там даже под неё поболее посадочное место определили-обработали.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Трубки пластиковые производства "Сamozzi" Италия устанавливаются почти на всю линейку V6 и V8. Я на свои двигатели ставлю дренажку металлическую, потому что очень много случаев протечки пластика. Но если заказчик просит поставить фильтр-патрон , ставлю трубки низкого давления пластик т.к. металлические трубки не поставить , они не подходят конструктивно. На счет шайб на ТННД , да сейчас завод ставит металлорезиновые шайбы.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566

завод наконец таки хоть на 7511 с инд. ГБЦ...начал ставить штуцера обратки форсунок М6...цельные...с канавкой от дисковой фрезы и зачастую и шайбы на металлорезине на эти же штуцера устанавливает.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

К сожалению выпуск 7511 с инд. ГБЦ прекращен уже давно , на конвейере только 7601. Жалко , хороший мотор был, хотя и со своими заморочками.

Россия
: Волжский
24.02.2020 - 21:36
: 5

Приветствует всех форумчан,Олег у меня к вам несколько вопросов,
подскажите пожалуйста дв ямз238 де1 какая компрессия должна быть после замены гильз и колец, поршня оставили старые (делали двигатель, с полной заменой поршневой., после пробега около 50000км, пошла солянка в масло, заменили вкладыши,гильзы(на стенках были мелкие царапины), кольца, поршня оставили прежние), после замены, существенно пропала тяга двигателя, прошёл уже 5-6тыщ. изменений ни каких, думал обкатается "поедет" но увы. ТНВД и форсунки все отлично, меня терзают смутные сомнения по поводу поршней, вы как считаете?

Россия
22.10.2016 - 16:37
: 1

Всем доброго времени суток. Ребята, у меня тутай 8481.10 на К 744р2 может кто в курсе, если убрать охладитель воздуха (кулер) как это может повлиять на двс. Если ничего страшного, то что делать с водяными патрубками. Заранее всем спасибо.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
вязов пишет:

Всем доброго времени суток. Ребята, у меня тутай 8481.10 на К 744р2 может кто в курсе, если убрать охладитель воздуха (кулер) как это может повлиять на двс. Если ничего страшного, то что делать с водяными патрубками. Заранее всем спасибо.

Он турбовый?

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
вязов пишет:

Всем доброго времени суток. Ребята, у меня тутай 8481.10 на К 744р2 может кто в курсе, если убрать охладитель воздуха (кулер) как это может повлиять на двс. Если ничего страшного, то что делать с водяными патрубками. Заранее всем спасибо.

По моему опыту скажу, - лучше не сделаете. Будут гореть поршня со всеми вытекающими. Он, охладитель, свое дело делает.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Вопрос к Олегу. Я слышал что на ПТЗ поставляют обновленные ДВС ТМЗ с улучшенными ГБЦ. Т.е. ГБЦ с усиленными перегородками которые не трескаются и не текут ОЖ.
Есть такие, и какой у них кат. номер.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Marsel пишет:

вязов пишет:

Всем доброго времени суток. Ребята, у меня тутай 8481.10 на К 744р2 может кто в курсе, если убрать охладитель воздуха (кулер) как это может повлиять на двс. Если ничего страшного, то что делать с водяными патрубками. Заранее всем спасибо.

По моему опыту скажу, - лучше не сделаете. Будут гореть поршня со всеми вытекающими. Он, охладитель, свое дело делает.

Плюс ко всему турбояма больше чем без интеркулера

Россия
: Волжский
24.02.2020 - 21:36
: 5
вязов пишет:

Всем доброго времени суток. Ребята, у меня тутай 8481.10 на К 744р2 может кто в курсе, если убрать охладитель воздуха (кулер) как это может повлиять на двс. Если ничего страшного, то что делать с водяными патрубками. Заранее всем спасибо.

Интеркуллер служит для охлаждения наддувного воздуха(повышает мощность двигателя на10-15%), воздух остывает, соответственно его больше помещается в камеру сгорания, в следствии чего повышается эффективность горения топлива и уменьшается выделение вредных веществ в атмосферу.
Можно убрать интеркуллер, ни чего страшного не будет, но пишется уменьшить цикловую подачу топлива, а то будет обогащенная смесь.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

МАЗ ЯМЗ-236(не турбо.) 11,15л 33-38
МАЗ ЯМЗ-236(турбо.) 11,15л 33-38
МАЗ ЯМЗ-238(не турбо.) 14,86л 33-38
МАЗ ЯМЗ-238(турбо.) 14,86л 33-38

В тех.поддержке ЯМЗ сказали не ниже 30 атм.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Вадим Погребняк пишет:

Приветствует всех форумчан,Олег у меня к вам несколько вопросов,

подскажите пожалуйста дв ямз238 де1 какая компрессия должна быть после замены гильз и колец, поршня оставили старые (делали двигатель, с полной заменой поршневой., после пробега около 50000км, пошла солянка в масло, заменили вкладыши,гильзы(на стенках были мелкие царапины), кольца, поршня оставили прежние), после замены, существенно пропала тяга двигателя, прошёл уже 5-6тыщ. изменений ни каких, думал обкатается "поедет" но увы. ТНВД и форсунки все отлично, меня терзают смутные сомнения по поводу поршней, вы как считаете?

Вы нашли причину, почему солярка пошла в поддон?
На счет тяги , причин может быть много, начните с компрессии, потом угол зажигания, потом топливка.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Marsel пишет:

Вопрос к Олегу. Я слышал что на ПТЗ поставляют обновленные ДВС ТМЗ с улучшенными ГБЦ. Т.е. ГБЦ с усиленными перегородками которые не трескаются и не текут ОЖ.

Есть такие, и какой у них кат. номер.

В настоящее время у ТМЗ два поставщика алюминиевого литья , ЯМЗ и КАМАЗ. С ЯМЗ идет определенный процент брака, тогда как с КАМАЗа почти 100% литья идет в обработку. Так же ставят клапана разных производителей Луганск и Турция. КАМАЗовские головки более светлые. Номенклатурные номера не менялись. Если до конца года ЯМЗ не изменит ситуацию с литьём, то ТМЗ перейдет полностью на литьё КАМАЗ.

Россия
: Волжский
24.02.2020 - 21:36
: 5
perpetuum пишет:

Вадим Погребняк пишет:

Приветствует всех форумчан,Олег у меня к вам несколько вопросов,


подскажите пожалуйста дв ямз238 де1 какая компрессия должна быть после замены гильз и колец, поршня оставили старые (делали двигатель, с полной заменой поршневой., после пробега около 50000км, пошла солянка в масло, заменили вкладыши,гильзы(на стенках были мелкие царапины), кольца, поршня оставили прежние), после замены, существенно пропала тяга двигателя, прошёл уже 5-6тыщ. изменений ни каких, думал обкатается "поедет" но увы. ТНВД и форсунки все отлично, меня терзают смутные сомнения по поводу поршней, вы как считаете?

Вы нашли причину, почему солярка пошла в поддон?

На счет тяги , причин может быть много, начните с компрессии, потом угол зажигания, потом топливка.

Да причану нашли, дренажная трубка лопнула.
Поменял компрессию на холодную 27атм, горячий 30-31атм.
Зажигание крутил в обе стороны, изменения не значительные, на раннем металлический звук, а на более позднем долго крутит при заводке.
Установил датчик наддува, максимальные значения при 1700об.мин., 1,2атм. но при приадолении подъёма и переключении на пониженную передачу (при тех же обаротах на пониженной пер.)падает до 0,8атм.и авто сразу начинает "садиться".
Такое ощущение, что идёт не правильное сгорание топлива, чего-то не хватает или топлива(цикловая 31куб.см за 200цикл.), то ли воздуха(хотя наддув идет.).
Ведь давление воздуха в наддува не должно падать(я так думаю), т.к. топливо в целиндр попадает определенное кол-во при опред. оборотах в нагрузку, давление должно или рости (т.к.ТРК работает от отработавших газов) или оставаться в том же положении, или должно падать вместе с количеством оборотов, или я чего-то не понимаю?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах