Вы здесь

кабина от юмз на мтз. Страница 14 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
650 сообщений
Moldova
10.12.2011 - 21:59
: 96

victory Привет всем! Каркас кабины ЮМЗ хорошая вещь оказывается,копаем колодец.Слава ЮМЗ!

Вложение
fotografie5693.jpg
fotografie5697.jpg
Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86
Volodea пишет:

victory Привет всем! Каркас кабины ЮМЗ хорошая вещь оказывается,копаем колодец.Слава ЮМЗ!

super

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Мужики,приветствую,подскажите по кабине. Нашёл от ЮМЗ,просят 3 тыс.руб. дорого или нет?

Вложение
20151124133809.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 1986 г. пишет:

Мужики,приветствую,подскажите по кабине. Нашёл от ЮМЗ,просят 3 тыс.руб. дорого или нет?

что сейчас 3рубля-ничего на них не купить толком.но и к тому что предлагают ещё много придётся приложить.считай все за и против-покупка стёкол будет самым дорогим-их найти сложнее чем на мтз.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
FinФИН пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Мужики,приветствую,подскажите по кабине. Нашёл от ЮМЗ,просят 3 тыс.руб. дорого или нет?

что сейчас 3рубля-ничего на них не купить толком.но и к тому что предлагают ещё много придётся приложить.считай все за и против-покупка стёкол будет самым дорогим-их найти сложнее чем на мтз.

Лучше купить и пусть стоит,собирать потихоньку...чем потом жалеть. Эти злодеи КУН сдали уже в метал-я не успел. На очереди этот "чермет"... Спасибо Сергей Тойвович,буду думать.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Дмитрий 1986 г. пишет:

Мужики,приветствую,подскажите по кабине. Нашёл от ЮМЗ,просят 3 тыс.руб. дорого или нет?

Не, не дорого. Я в Сонково вот эту за 5000 взял.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Безумец пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Мужики,приветствую,подскажите по кабине. Нашёл от ЮМЗ,просят 3 тыс.руб. дорого или нет?

Не, не дорого. Я в Сонково вот эту за 5000 взял.[изображение]

по зиме брали другу в волочке за 30-правда со стеклами и с моста всё что надо к кабине отдали.кабина из под щётки-гнили много-местами дыры запенены shok -ужас.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Безумец пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Мужики,приветствую,подскажите по кабине. Нашёл от ЮМЗ,просят 3 тыс.руб. дорого или нет?

Не, не дорого. Я в Сонково вот эту за 5000 взял.[изображение]

Да лучше с дверями за 5,чем как я сфоткал. Мужик на работе говорит не бери-двери и стёкла не найдёшь,только б/у. Вот и мечтаю...не туды и не сюды блин...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Дмитрий 1986 г. пишет:

лучше с дверями за 5

Оно то наверное лучше,но у этой только одна дверь (и то мятая и лопнувшая, но поправимо) и одна боковая рамка (и то с другой кабины). Двери и рамки в крайнем случае можно сделать самому. В теме "Самодельные кабины тракторов" всё подробно описано. Так что руки приложить придётся. Искал кабину долго и уже почти решился покупать ЮМЗовскую. Наверное купил бы, если бы эта не подвернулась. scratch_one-s_head

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
юрий 34rus пишет:
TUGARIN пишет:

сфотайте пожалуйста открытую дверь не могу понять как поднимается дверь

Я имею ввиду минимальный подьем, кто-то раньше вопрос задавал, что сделать- дверь за крыло цепляет ( это вроде про самодельные кабины) На фото можно разглядеть, что нижняя пластина,( на которой пруток петли) что приварена к кабине длиннее, чем верхняя, и из-за этого дверь движется не в горизонте ( если стойка кабины горизонтальная) а немного вверх, а в моем случае ( еще и стойка с большим наклоном ) дверь открывается на подьем еще сильнее

Юрий можно замерить насколько нижняя пластина длиньше верхней приобрёл наконец то кабину ЮМЗ хочу двери в другую сторону что бы открывались есть петли от Волги они длиннее можно прорезать стойку и методом научного тыка попробовать что б при открытии приподнималась

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
Лёха18 пишет:

Не все конечно зделано но уже работать можно

Алексей можешь растояние от полика над топливными баками до верхней полки крыла замерить что бы примерно знать какую высоту крыла не красить. под обклейку утеплителем и как установил кабину на кронштейны смотрю зазор между крылом и колесом минимален.у меня цель как можно ниже кабинет посадить..газопроводы воздушка хозспособом построенные ограничивают высоту в этом у нас приоритет кабину МК.перед УК но уже сгнила родимая и после ЭО 2621 тееесссно

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Анатолий Саныч пишет:

Юрий можно замерить насколько нижняя пластина длиньше верхней приобрёл наконец то кабину ЮМЗ хочу двери в другую сторону что бы открывались есть петли от Волги они длиннее можно прорезать стойку и методом научного тыка попробовать что б при открытии приподнималась

Да замерить то можно, (только завтра) Но дело в том, что у меня бока кабины не вертикальны ( наклонные-верх уже намного) Разница на петлях около 3х см. а вот уклон нужно померять.Да и, может необязательно большой его делать, как у меня.

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
юрий 34rus пишет:
Анатолий Саныч пишет:

Юрий можно замерить насколько нижняя пластина длиньше верхней приобрёл наконец то кабину ЮМЗ хочу двери в другую сторону что бы открывались есть петли от Волги они длиннее можно прорезать стойку и методом научного тыка попробовать что б при открытии приподнималась

Да замерить то можно, (только завтра) Но дело в том, что у меня бока кабины не вертикальны ( наклонные-верх уже намного) Разница на петлях около 3х см. а вот уклон нужно померять.Да и, может необязательно большой его делать, как у меня.[изображение]

чего то тема утухла наверное один я остался приверженец кабины ЮМЗ на МТЗ.или морозы не дают посмотрел ролик где на МТЗ с УК форточка вбок открывается тоже мысль имеется. На сегоднешний день поженил стеклоочиститель ЛАЗ с ВОЛГОвским. никак на 6 тысяч МТЗовского не тянет и панель приборов ГАЗ 3110 перебрал под МТЗ. полку под магнитофон и клавиши сделал. предохранители блоки тоже с донора родной Волжанки. Фото будут. Полгода фотик ищу пока безуспешно. то ли сам куда сунул. то ли защитник РОДИНЫ убрал. Но вопрос к Юрию и Алексею остаётся , и ещё к форумчанам крылья под баки вырезаются или так встают.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Анатолий Саныч пишет:

. Фото будут.

ждём fotku victory

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий Саныч пишет:

и ещё к форумчанам крылья под баки вырезаются или так встают.

у нас знаю мужик делал-баки не пошли-ездил с жигулёвским.ему у дома и в лес за дровами хватало.

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
FinФИН пишет:
Анатолий Саныч пишет:

и ещё к форумчанам крылья под баки вырезаются или так встают.

у нас знаю мужик делал-баки не пошли-ездил с жигулёвским.ему у дома и в лес за дровами хватало.

тоже думал от НИВЫ пристроить. Да ещё видел у геофизиков дизельные электростанции двигатель дизельный от ВАЗ 2104 . баки с фильтрами с электроподогревом на 12 вольт и по размеру. вроде подходят весной вытают гляну. Полы хочу делать разборными панельками от ДТ-75 остались после дтешки.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Добрый вечер по просьбе Анатолия Саныча . выложу его фото

еп

ап

е

н

е

н

н

гнр

еп

е

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер по просьбе Анатолия Саныча . выложу его фото

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

good

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

good

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Мужики,какой вес каркаса кабины ЮМЗика?Голого,без крыльев,окон,дверей,без пола и криши?Голого? Хоть приблизительно?

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
jeka8117 пишет:

Мужики,какой вес каркаса кабины ЮМЗика?Голого,без крыльев,окон,дверей,без пола и криши?Голого? Хоть приблизительно?

Двое взяли и попёрли вес примерно до 50-ти кг

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Понято.Спасибо.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
ivan 83 пишет:
jeka8117 пишет:

Мужики,какой вес каркаса кабины ЮМЗика?Голого,без крыльев,окон,дверей,без пола и криши?Голого? Хоть приблизительно?

Двое взяли и попёрли вес примерно до 50-ти кг

больше, однозначно! Около 100кг. А то и больше

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
goloslava пишет:
ivan 83 пишет:
jeka8117 пишет:

Мужики,какой вес каркаса кабины ЮМЗика?Голого,без крыльев,окон,дверей,без пола и криши?Голого? Хоть приблизительно?

Двое взяли и попёрли вес примерно до 50-ти кг

больше, однозначно! Около 100кг. А то и больше

goloslava пишет:
ivan 83 пишет:
jeka8117 пишет:

Мужики,какой вес каркаса кабины ЮМЗика?Голого,без крыльев,окон,дверей,без пола и криши?Голого? Хоть приблизительно?

Двое взяли и попёрли вес примерно до 50-ти кг

больше, однозначно! Около 100кг. А то и больше

Сам каркас 50 и не больше если без стекол, дверей, рамок, крыльев, задних опор кабины она в сборе примерно 250 мы в четвером ее переносили

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Alex-Kobush пишет:
goloslava пишет:
ivan 83 пишет:
jeka8117 пишет:

Мужики,какой вес каркаса кабины ЮМЗика?Голого,без крыльев,окон,дверей,без пола и криши?Голого? Хоть приблизительно?

Двое взяли и попёрли вес примерно до 50-ти кг

больше, однозначно! Около 100кг. А то и больше

goloslava пишет:
ivan 83 пишет:
jeka8117 пишет:

Мужики,какой вес каркаса кабины ЮМЗика?Голого,без крыльев,окон,дверей,без пола и криши?Голого? Хоть приблизительно?

Двое взяли и попёрли вес примерно до 50-ти кг

больше, однозначно! Около 100кг. А то и больше

Сам каркас 50 и не больше если без стекол, дверей, рамок, крыльев, задних опор кабины она в сборе примерно 250 мы в четвером ее переносили

yes3 good

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254

Парни кто подскажет какая высота у каркаса кабины ЮМЗ? Большая ли разница с эмтэзовской УК?
А то на фото с юмзовской как то выше смотрится.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер по просьбе Анатолия Саныча . выложу его фото

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

good

yes3

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
nikolajxmb пишет:

Парни кто подскажет какая высота у каркаса кабины ЮМЗ? Большая ли разница с эмтэзовской УК?
А то на фото с юмзовской как то выше смотрится.

Просто кабина ЮМЗ уже,и кажется что трактор с ней выше,а так по высоте должны быть почти одинаковые.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

На кабину юмз намного дешевле поставить стекла и резинки от мтз. И кабина будет немного шыре.Спереди и зади лобовое мтз, боковые которые открываются с мтз892 , стекла без каркаса. Я когда собирал кабину юмз то прозрел а товарищ собирал каб. юмз на мтз. стеклах то намного дешевле.И кабина получилась шыре и красивей.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
svv-50 пишет:

На кабину юмз намного дешевле поставить стекла и резинки от мтз. И кабина будет немного шыре.Спереди и зади лобовое мтз, боковые которые открываются с мтз892 , стекла без каркаса. Я когда собирал кабину юмз то прозрел а товарищ собирал каб. юмз на мтз. стеклах то намного дешевле.И кабина получилась шыре и красивей.

а конкретнее-расшивать,удлиннять стойки надо?