Вы здесь

ВОПРОСЫ ПРО КАМАЗ 5320. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
204 сообщения
Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Посторонним В. пишет:

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/truck/kamaz/kamaz-5320-55102/270/
Позиция 37 - ось червяка ( он же регулировочный болт ).
Позиция 44 - фиксатор ( он же стопорный ).

Спасибо! Завтра буду пробовать))

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Так для инфы:если на чулке колеса сдернуло резьбу и гайки не держат то:берется гайка балансира от Урала(она разрезная) правится резьба и ставится эта гайка,,,в плюсах -не надо балку или менять или перерезать резьбу, в минусах-надо городить свой ступичный ключ.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Сергей Федосов
Почему именно от урала? Камазовская гайка балансира чем не угодила?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

Последние полтора года узнал что такое КАМАЗ.Нет я конечно знал его и раньше но как-то близко мы не пересекались.Полгода я на него зарабатывал,год чинил.Выборочно двигатель,чуть- привод кпп,саму кпп не трогал.Все остальное- полностью.Ощущение такое что если бы его делали во времена Сталина всех конструкторов наверно .расстреляли.За последний Дакар не болел- ну их в задницу,сначала о соотечественниках бы подумали.Даже не могу припомнить что конкретно в КАМАЗЕ мне понравилось.Но особенно не понравилась замена электропроводки,ремонт кузова совка и е....чий бардачок с торпедой вместе и особенно с многоразовыми предохранителями- что мозгов не хватило плавкие поставить и концы проводов наружу выпустить для прозвона?Много понтов, много желания что-то осовременить в 76 году но толку чуть.Что явно нравится -море запчастей доступно все и по номенклатуре и по ценам.Неплохо вписываются в тормозную систему отечественные рвд,сначала трубки начал покупать но понял чтобы их поставить надо сначала все до рамы разобрать.КАМАЗ 92 года

Вложение
sfotoapparata036.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
Андрей просто Андрей пишет:

.Ощущение такое что если бы его делали во времена Сталина всех конструкторов наверно .расстреляли

а если-бы вы фуру делали(иномарку) , вот где жопа. чтоб ремень поменять полно гемороя .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
сенсей пишет:

а если-бы вы фуру делали(иномарку)

А цены!!! wacko2

Андрей просто Андрей пишет:

Ощущение такое что если бы его делали во времена Сталина всех конструкторов наверно .расстреляли

Основной геморой с КАМАЗом, это не конструкция, а криворукие эксплуататоры данных автомобилей!
Стоит у меня такой КАМАЗ 1991 г.в., ждёт когда я его полностью перетряхну. У меня там столько дефектов и многие от эксплуататоров достались. К примеру, ослабли болты кардана, нет бы затянуть, ан нет, ждали пока кардан вообще не открутится, теперь кардан кривой, менять надо. Или когда купил, то в КПП масла почти не было, мосты сухие и т.д.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Андрей просто Андрей пишет:

Последние полтора года узнал что такое КАМАЗ

Никогда его и за машину та не считал! Для того возвраста когда были выпушены первые эксперементальные 3-и машины зил 170, кажеться в середине 70-х годов, то на то время автомобиль был действительно не плох! Но поддержу автора полностью, всё таки за 30-40 лет можно было бы хотя бы кабину эту позорную заменить на более современную! А клины эти на ступицах, при вспоминании о них меня в холодный пот бросает,да и мотор камазячий, чудо ещё то!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
владимир 48.ru пишет:

да и мотор камазячий, чудо ещё то!!!

huh согласен.

владимир 48.ru пишет:

всё таки за 30-40 лет можно было бы хотя бы кабину эту позорную заменить на более современную!

Хотя бы ставили бы высокую крышу и сиденье с большой амплитудой качания.

владимир 48.ru пишет:

А клины эти на ступицах, при вспоминании о них меня в холодный пот бросает

По этому вопросу у меня двойственное отношение.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

Я его вот для чего приобрел.Другого ничего за эту цену не придумать. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Сегодня с администрации звонили и в среду должен быть на несанкционированных свалках в трех местах.А так для дома для семьи он вряд ли пригож.Налог большой ,страховка тоже.Если перевоз бульдога не очень пойдет- придется камаз продать.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Здравия всем! Заранее извиняюсь за свои, возможно, глупые вопросы, но я в камазе только учусь))) Вчера завел почти год простоявший КАМАЗ. Не повышается давление в пневмо системе(в прошлом году все работало) куда первым делом лезть?И зависит ли количество оборотов от пневмо системы? Заведенный стоял минут 30-35 обороты на слух примерно 2000+ все время держались. Полез к ресиверу глянуть, нашел шланг с которого сифонил воздух почти возле самого входа в ресивер,решил его чуток укоротить и одеть. Когда начал снимать машын начал глохнуть с симптоматикой как на тракторе кода обсыхаешь, но соляра еще была. Шланг, который сифонил, идет куда-то в район ПГУ. Двигатель, кстати, мазовский стоит.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Что здесь не густо с ответами,может скажете где спросить за татарина?
Заводили вчера камаз который долго простоял на консервации,после запуска мотор пошел в разнос,на тнвд вторая тяга которая должна глущить не с реагировала тупо закрылы воздушок что попало под руки,толстой пленкой,хлопок в трубу.почесали голову,подергали тяги от педали до тнвд,решили повторить,двс крутить но хрен заводится даже схватает,.ЧТО за беда произошла?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567
lexamilowanov пишет:

Что здесь не густо с ответами,может скажете где спросить за татарина?
Заводили вчера камаз который долго простоял на консервации,после запуска мотор пошел в разнос,на тнвд вторая тяга которая должна глущить не с реагировала тупо закрылы воздушок что попало под руки,толстой пленкой,хлопок в трубу.почесали голову,подергали тяги от педали до тнвд,решили повторить,двс крутить но хрен заводится даже схватает,.ЧТО за беда произошла?

всё очень просто: прикусило рейку ,которая пред первым запуском стояла в положении стартовой подачи. При втором запуске--- рейка стоит уже где то в средине между "стартом "и "остановом"--посему ДВС и не запускается. Либо пригласить опытного топливника--вскроет крышку верхнюю ТНВД,демонтирует рейки обе и определит количество заклинивших пар--если 2-3--можно сразу на месте устранить проблему,а если более--быстрее и надёжнее снять ТНВД с мотора...

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо.попробую лучще привести топливщика.Желания снинать тнвд често нет.А сам не смогу это сделать.Обе тяги просто болтаются очень легко

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567

только сейчас устранял такой же симптом: закусило по маслу--промыли.заглушили смазку.залили нормального масла и отправил к авто ставить..Завтра покажет всё остальное..

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Напиши что получилось

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567

хорошо...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567

звонил тот самый клиент.который в последний раз залил "аджип" масло и оно привело к "залипанию". Залил по моему совету "шеврон"--отработал нормально смену рабочую.Цена "шеврона"--330руб за литр.а "аджипа"-380 .но на качество это никоим образом не влияет...

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Хорошо что все получилось у татарины до 90х выпуска и пробег до 1000 км.Все масла залиты с завода.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567

практика.проверенная временем...

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
генакл1 пишет:

всё очень просто: прикусило рейку ,которая пред первым запуском стояла в положении стартовой подачи. При втором запуске--- рейка стоит уже где то в средине между "стартом "и "остановом"--посему ДВС и не запускается. Либо пригласить опытного топливника--вскроет крышку верхнюю ТНВД,демонтирует рейки обе и определит количество заклинивших пар--если 2-3--можно сразу на месте устранить проблему,а если более--быстрее и надёжнее снять ТНВД с мотора...

А на ЯМЗ насосе может такое быть? А то симптомы примерно те же...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567

Fuz47-- там всё также "монопениссуально"... blush2 .т.е. аналогично...Желательно не затягивать с диагностикой проблемы: ТНВД демонтировать с авто и к топливнику.У него выяснить путём демонтажа одного плунжера---если абразив в верх. топливн. части плунжера--чистить бак.ФГОТ,менять ФТОТ,а если снизу на плунжере налёт серый или желтоватый и липкий: то либо масло с давним простоем .либо большим пробегом.либо просто некачественное.а возможно попадание тосола в систему смазки ДВС.В любом случае--при таком раскладе по нижнейй части плунжера--временно нужно "заавтономить" ТНВД,отключив его от общей смазки и залив в него чистого качественного масла иноземных "кровей". : окромя "шеврона" проверенного--за остальные даже боюсь что либо утверждать.РАВЕНОЛ,АДЖИП,ХЕССОЛ уже были замечены в "склеивании" плунжеров--пока только "шеврон" сбоев за 5 лет не давал.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
генакл1 пишет:

Fuz47-- там всё также "монопениссуально"... blush2 .т.е. аналогично...Желательно не затягивать с диагностикой проблемы: ТНВД демонтировать с авто и к топливнику.У него выяснить путём демонтажа одного плунжера---если абразив в верх. топливн. части плунжера--чистить бак.ФГОТ,менять ФТОТ,а если снизу на плунжере налёт серый или желтоватый и липкий: то либо масло с давним простоем .либо большим пробегом.либо просто некачественное.а возможно попадание тосола в систему смазки ДВС.В любом случае--при таком раскладе по нижнейй части плунжера--временно нужно "заавтономить" ТНВД,отключив его от общей смазки и залив в него чистого качественного масла иноземных "кровей". : окромя "шеврона" проверенного--за остальные даже боюсь что либо утверждать.РАВЕНОЛ,АДЖИП,ХЕССОЛ уже были замечены в "склеивании" плунжеров--пока только "шеврон" сбоев за 5 лет не давал.

Спасибо. Долго тоже стоял автомобиль и такая беда вылезла, в ближайшее время к топливнику, осталось только найти... sad

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Всем привет! Ребят выручайте нужно восстановить стоп сигналы на камазе 5511, хотя б просто стоп (без ручника) Сколько должно стоять релюшек на тормозном кране одна или две? Если не затруднит фото как стоят blush2 И стоит ли возле крана релюшка какая нить (неопознанная колодка там висит просто).

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

У меня одна лягушка на гтк, реле в панели. А фотографировать там нечего особо, на выходе из гтк стоит тройник, в него и вкручивается лягушка(выключатель стопов).

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Sanja0807 пишет:

У меня одна лягушка на гтк, реле в панели. А фотографировать там нечего особо, на выходе из гтк стоит тройник, в него и вкручивается лягушка(выключатель стопов).

Спасибо за отклик!!! thank_you Ну если не сложно щёлкните пожалуйста, на данный вообще ничего нет... в том числе и ГТК smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Sanja0807 пишет:

на выходе из гтк стоит тройник, в него и вкручивается лягушка(выключатель стопов).

У меня лягушка стоит на тройнике перед шлангом на энергоаккумулятор на заднем мосту.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

А может она на падение давления та лягушка?Проводку в камазе сам покупал и менял.пришлось разбираться и прозванивать.На стопы две лягушки на ГТК.Это если старый камаз-5320 и его компания.Сколько на неопознаной колодке проводов?Возможно это колодка спидометра.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Андрей просто Андрей пишет:

Сколько на неопознаной колодке проводов?

Три провода там smile3

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

голубой желтый коричневый- спидометр.Про 5320-я загнул наверно ,но 5511- все так , две лягушки на гтк.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Андрей просто Андрей пишет:

голубой желтый коричневый- спидометр.Про 5320-я загнул наверно ,но 5511- все так , две лягушки на гтк.

Спасибо вам за помощь smile3 Действительно глянул каталог, точно разъём с привода спидометра - а я всё ждал когда он запоказывает lol Короче чем дальше тем страшнее smile3 Сегодня закончил установку нового ГТК, и всех трубок к нему. До проводов на лягушку ещё не добрался, какие предположительно цвета там?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах