Вы здесь

Давайте обсудим достоинства и недостатки тракторов ЮМЗ и МТЗ .Что предпочтителиней?. Страница 12 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
585 сообщений
Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

какби там нибило но полуоси у МТЗ конечно ни айс -у другана осеню находу полуось накрилась так трактор тю тю
набольшинсве вечний стук полуосей - и никак незафиксирована из нутри
а ЮМЗ чтото неслишал чтоб полуось переламивалась

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Бригадир-2000 пишет:

какби там нибило но полуоси у МТЗ конечно ни айс -у другана осеню находу полуось накрилась так трактор тю тю
набольшинсве вечний стук полуосей - и никак незафиксирована из нутри
а ЮМЗ чтото неслишал чтоб полуось переламивалась

Разгоните его до 35 км час.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
тлеу kz пишет:
Бригадир-2000 пишет:

какби там нибило но полуоси у МТЗ конечно ни айс -у другана осеню находу полуось накрилась так трактор тю тю
набольшинсве вечний стук полуосей - и никак незафиксирована из нутри
а ЮМЗ чтото неслишал чтоб полуось переламивалась

Разгоните его до 35 км час.

поточнее

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Бригадир-2000" пишет:

а ЮМЗ чтото неслишал чтоб полуось переламивалась

на экскаваторах ломаются и на мтз и на юмз(самолично одну на юмз сломал)

"Бригадир-2000" пишет:

поточнее

в смысле меньше скорость чем у мтз-поэтому и неслышали про поломки-будете гонять как на мтз-может и вас такое "счастье" посетит.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

попершому пункту скажу так - унас в селах по 50 -100 и боьше тракторов многие куплени новими и есть с чем сровить когда через дом два трактор потому и говорю что у МТЗ И ЮМЗ тракторов каторих больше полуоси на ЮМЗ сильней и причом здесь погрущик и стука у ЮМЗ я неслишал ни разу старие новие пофіг чево нескажеш про МТЗ
У меня МТЗ а у брата ЮМЗ
при обсуждении надоби нетолько хвалить то начом работаете а бить обективним
зачем хвалить то про что все и так знают что оно дерьмово зделано

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
1202 пишет:
"фантом 2" пишет:

э как вас кидает

Вас тоже не убедишь что в МТЗ недостатков тоже хватает.А я сужу по поговорке "Новое-хорошо забытое старое".Потому что на новых МТЗ многие вещи позаимствованы от старой,проверенной годами техники. У моего знакомого есть мотоцикл Урал,так вот он утверждает что Урал лучше от Днепра,а у самого стоит от Днепр,КПП,задний мост,кардан,колёса,ладно хоть двигатель не поменял.

Вот в двигателе вся соль.Его на 10 тыс км хватает лично проверял))

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

это будет безконечно bang

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"1202" пишет:

Вас тоже не убедишь что в МТЗ недостатков тоже хватает.А я сужу по поговорке "Новое-хорошо забытое старое".Потому что на новых МТЗ многие вещи позаимствованы от старой,проверенной годами техники. У моего знакомого есть мотоцикл Урал,так вот он утверждает что Урал лучше от Днепра,а у самого стоит от Днепр,КПП,задний мост,кардан,колёса,ладно хоть двигатель не поменял.

На двигателе Днепра вылазит проблема в нежелании 90% владельцев чистить центрифугу,не хотят и всё а коленвал на вкладышах на шутунных шейках,ездят и просто меняют масло и нарастает грязевая пробка в центрифуге и из-за конструктивных особенностей перекрывается доступ масла к шатунам-клинит мгновенно,на Урале масляная система с бумажным фильтром и вся на подшибниках,давление не сильное но везде поступет масло-потому и надёждее... Видел я мотор Днепра последних серий-там фильтр жигулёвский сбоку стоит,очень мотор хвалили хоть и мало выпустили.... КПП Днепр лучше-прочнее гораздо я себе такую поставил и фильтр воздушный бумажный лучше. Так что если центрифугу чистить то не меньше Ураловского ходит.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alex-Kobush пишет:

это будет безконечно bang

Умиляют меня вот такие заявы. ну не заходите не читайте ан нет ,ну как же у кого там чего длиннее.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
1202 пишет:

. Задние ступицы на ЮМЗ никогда в жизни ни у кого не разбалтывало,

На простом тракторе возможно. Это вы заявляете человеку у которого два раза обрезало болты на той ступице.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Бригадир-2000 пишет:

при обсуждении надоби нетолько хвалить то начом работаете а бить обективним зачем хвалить то про что все и так знают что оно дерьмово зделано

Про объективность все верно сказано про цапфы не однозначно все .

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"FinФИН" пишет:

на экскаваторах ломаются и на мтз и на юмз(самолично одну на юмз сломал)

А процентное соотношение какое? Одна полуось ЮМЗ к 10 полуосям МТЗ. laugh

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"фантом 2" пишет:

На простом тракторе возможно. Это вы заявляете человеку у которого два раза обрезало болты на той ступице.

А ты на отпущенных ступичных гайкак не катайся.Может проблема не в ступице,а в кривых рученьках? У нас на ЮМЗ ступицы списывались вместе с тракторами родные и не разболтанные,старые механизаторы тоже никогда не знали с ними проблем,о чем нельзя сказать про МТЗ. Недостатков хватает на обоих тракторах,как и достоинств,но надо признавать эти недостатки и я выше писал какие недостатки имеет ЮМЗ и МТЗ,а вы мне хотите доказать какой крепкий МТЗ и какая развалюха ЮМЗ.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
1202 пишет:
"FinФИН" пишет:

на экскаваторах ломаются и на мтз и на юмз(самолично одну на юмз сломал)

А процентное соотношение какое? Одна полуось ЮМЗ к 10 полуосям МТЗ. laugh

а никто и не заявляет что на МТЗ этот узел лучше . Но случается так что можно трактор искатать а сломанную полуось и не увидеть .

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"фантом 2" пишет:

а некто и не заявляет что на МТЗ этот узел лучше . Но случается так что можно трактор искатать а сломанную полуось и не увидеть .

Случается,но чаще с креном на бок.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"фантом 2" пишет:

а никто и не заявляет что на МТЗ этот узел лучше

Не лучше,а хуже,потому что даже на одной позиции не стоит с ЮМЗовской.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
1202 пишет:

,а вы мне хотите доказать какой крепкий МТЗ и какая развалюха ЮМЗ.

Никоим образом .но цапфы ЮМЗ не столь распрекрасны как их тут расписывают.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"фантом 2" пишет:

Никоим образом .но цапфы ЮМЗ не столь распрекрасны как их тут расписывают.

Но уж по лучше чем у МТЗ,там проблема с рассухариванием клина при снятии,в МТЗ проблема сделать так чтоб само не слетело.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"1202" пишет:

А процентное соотношение какое? Одна полуось ЮМЗ к 10 полуосям МТЗ

в нашей округе более 40тракторов.большая часть мтз самые старые 50-52 с семидесятых годов,самый молодой мой экс 2004.основная масса 84-90г.в. и за это время было 2 экса южанца-на старом(я ещё в садик-школу ходил) полуось сломали.в 94 году в целях расширения смежных профессий(всех шоферов на трактора) сел на песковатор от забора.года через три лопнула полуось.два-три года назад лопнула вторая полуось на этом тракторе-у другого тракториста-на два трактора три поломки.у мтз тех что были и есть таких поломок не было-у самого есть песковатор мтз 4000м.ч.-полуоси целы пока.так что процентное соотношение тоже не в пользу юмз.

"1202" пишет:

А ты на отпущенных ступичных гайкак не катайся.

не говорите человеку что делать и он не скажет куда вам идти.там 100% небыло отпущенных болтов-дело совсем в другом.если надо Алексей сам расскажет.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Виталий Соболев" пишет:

Вот про что только не про колёса от днепра,это полное г.....У меня урал лет 15 наверно и всё работает,а брал тоже после криворуких,починил и .А днепры у нас у всех уже развалились.

Проблема не в колёсах и мотоциклах,а в обслуживании. Днепр как машина,любит чтоб за ним следили,а Урал дольше терпит издевательства хозяев.У нас мужики по пьянке на Урале в соседнюю деревню за водкой ездили и на камень поддоном напоролись и пропороли,10км без масла проехали и нормуль. Конечно Днепр такого не потерпит.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"FinФИН" пишет:

.так что процентное соотношение тоже не в пользу юмз.

Сколько работал на Юмз,в том числе и эксковатор,подобных проблем не было,знакомый всю жизнь на эксе ЮМЗ проработал подобных случаев не было,но рассказывал что видел как у одного на эксковаторе полуось лопнула. Рассказал как один на ЮМЗ с горки спустился и в конце в выбоину попал и подпрыгнул,оба кулака оторвал на переднем мосту,дальше ехал на морде.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"1202" пишет:

Но уж по лучше чем у МТЗ,там проблема с рассухариванием клина при снятии,в МТЗ проблема сделать так чтоб само не слетело.

в чем это такая проблема?затягиваеш хорошим ключиком и всёёёё.от смещения есть и шпонка и шлицы нарезаны для(от) поперечного смещения.экскаватор ходит с бОльшей нагрузкой чем трактор-и что то ступицы сидят и не плачут-когда пригнал с питера-одна немного "плакала" по разъёму с полуосью-разобрал почистил,затянул мясорубкой,покрасил-за два года краска не лопнула-что ещё надо?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"FinФИН" пишет:

там 100% небыло отпущенных болтов-дело совсем в другом.если надо Алексей сам расскажет.

Значит к ветряку и ветер нужен.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"FinФИН" пишет:

в чем это такая проблема?затягиваеш хорошим ключиком и всёёёё.от смещения есть и шпонка и шлицы нарезаны для(от) поперечного смещения.экскаватор ходит с бОльшей нагрузкой чем трактор-и что то ступицы сидят и не плачут-когда пригнал с питера-одна немного "плакала" по разъёму с полуосью-разобрал почистил,затянул мясорубкой,покрасил-за два года краска не лопнула-что ещё надо?

Вы один свой тракторок сравниваете,а есть статистика и много механизаторов с разных районов,они вещают совсем другую картину.правда попадаются и фанаты МТЗ.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"FinФИН" пишет:

за два года краска не лопнула-что ещё надо?

У меня на ЮМЗ вообще краска с завода не лопается до сих пор,у меня он уже 8лет.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
1202 пишет:

а Урал дольше терпит издевательства хозяев.

вот то то и оно кто дольше работает без ухода тот и лучше . А то соРакета трактор замечательный только лежать под ним надо в разы больше .

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"фантом 2" пишет:

А то соРакета трактор замечательный только лежать под ним надо в разы больше .

Это ваше мнение,хотя и под МТЗ я належался и под ДТ-75 и даже Т-130 и все почему то ломаются и обслуживания требуют и не любят когда дерьмо в них суют всякое,потому что выкинуть жалко.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

Кстати сейчас пошел снимать с ЗиЛ двигатель Д-245 со сломанным коленвалом.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
1202 пишет:
"фантом 2" пишет:

А то соРакета трактор замечательный только лежать под ним надо в разы больше .

Это ваше мнение,хотя и под МТЗ я належался и под ДТ-75 и даже Т-130 и все почему то ломаются и обслуживания требуют и не любят когда дерьмо в них суют всякое,потому что выкинуть жалко.

Сам работал в строительной организации то под ДТ-75 приходилось лазить больше чем под Т-130,то же самое екскаватор ЮМЗ ломался чаще чем МТЗ,на МТЗ гонять не надо и не будут ломаться полуося,у самого был ЮМЗ трактор который задолбал поломками,а сейчас Т-40 и им я больше доволен чем ЮМЗ.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Ан2" пишет:

Сам работал в строительной организации то под ДТ-75 приходилось лазить больше чем под Т-130

Меня ДТ-75 что Т-130 сильно не напрягали,но текущий ремонт раз в год приходилось делать,а так по мелочам.Хотя Т-130 крепче машина.