Вы здесь

Давайте обсудим достоинства и недостатки тракторов ЮМЗ и МТЗ .Что предпочтителиней?. Страница 4 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
585 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

dread

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Алексей-чтож об стенку то биться и по граблям бегать-беречь себя надо а то на нас не хватит.и нечего доказывать фомам неверующим-если не знают это не значит что этого нет.ух счас вой поднимется-ловлю tomato .

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"FinФИН" пишет:

если запуск трактора в штатном режиме(мтз) из кабины производить(пускач,акб и стартер на пд или сразу на двигатель) то есть такая хитрая штучка как заслонка во впускном коллекторе-тросиком её закрываете и крутите двигатель хоть до посинения-нет воздуха-нет сжатия-движок крутится как балалайка.отпустил тросик и движок схватил.на юмз такой халявы при запуске из кабины не будет-нет дистанционного привода декомпрессора в кабину-или запускать с улицы или бегать к декомпрессору или расталкивать движок без декомпрессора.кстати трактора с а41 с большой кабиной(казахи)шли с декомпрессором и привод его был выведен в кабину.трактора 88-90х годов.а вот д440 был без декомпрессора-90гв.потом турбину сняли и он работал простым атмосферником без д.к.м.

Запуск пускача и дизеля из кабины по моему это достаточно редкое действо и в основном летнее а вот зимой как раз всё делают снаружи и просто так дизель не глушат,мне рычаги в кабине вообще не нужны да их и нет,ещё хочу поставить масляный манометр под капотом чтоб при прокручивании пускачом видно было как давление поднимается а вот про впускную заслонку на МТЗ мне рассказывали но могу разочаровать-она крайне малоэфективна и вследствии каких то физичесих процессов может вызвать повреждения сальников и по теории ДВС такой способ отключения компрессии признан не правильным,похоже инженеры Минского моторного просто сработали "на оть.....сь" что конечно неправильно для массового тратора.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Саня hanter пишет:

,похоже инженеры Минского моторного просто сработали "на оть.....сь" что конечно неправильно для массового тратора.

Инженеры делали эту заслонку как аварийный останов .А в средство облегчения пуска ее перевел народ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Саня hanter" пишет:

а вот про впускную заслонку на МТЗ мне рассказывали но могу разочаровать-она крайне малоэфективна

да ладно вам-неэффективна.личные трактора с 2002года имею и до этого на колхозных лазил по грязям и всегда в мороз раскручивал с заслонкой-хоть пускачёвый хоть стартерный-вредного воздествия на двигатель не заметил ни на одном из тракторов.на подсевших аклематорах и немецкие движки с силосников заводили прикрыв им дыхалку.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

Алексей-что ж об стенку то биться и по граблям бегать-беречь себя надо а то на нас не хватит.и нечего доказывать Фомам неверующим-если не знают это не значит что этого нет.ух сейчас вой поднимется-ловлю tomato .

У меня Сергей это типа исследования ;"Каков процент людей способных признать свою некомпетентность" и пока весьма и весьма маленький .А главно пусть не признали , хоть бы просто промолчали (я бы может счел как знак согласия) так нет agree .

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:

Алексей-что ж об стенку то биться и по граблям бегать-беречь себя надо а то на нас не хватит.и нечего доказывать Фомам неверующим-если не знают это не значит что этого нет.ух сейчас вой поднимется-ловлю tomato .

У меня Сергей это типа исследования ;"Каков процент людей способных признать свою некомпетентность" и пока весьма и весьма маленький .А главно пусть не признали , хоть бы просто промолчали (я бы может счел как знак согласия) так нет agree .

Петр Гарин
г.Москва
Блог
Был: 1 день 11 часов назад
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 79
Email
Отправить ЛС

Уважаемые коллеги!
Приобрел трактор ДТ-75МЛ "Казахстан".Стоит там дизель А-41.Но самое удивительное,что в противоположность всем книгам по устройству этого мотора - там нет декомпрессора.Вообще.
Кто сталкивался с таким? Бывают ли такие моторы?
Комментарий с форума РТМ, тема дизель А- 41. Может и ему докажешь что таких двигателей не существует? Зайди и почитай ответ!!!!!! Компетентный блин нашелся .

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
фантом 2 пишет:
фантом 2 пишет:
фантом 2 пишет:

А вот здесь если вас не затруднит отметьте кружочком то место где видно что декомпрессора нет

Я так понимаю Николай65 затрудняется показать где должен быть декомпрессор .Ну тогда посмотрите кино

К стати там очень хорошо видно что декомпрессор не видно с левой стороны .Ну так кто Николай 65 двигатель А41 то в глаза не видел?Ну или прикидывается.

Если вы умеете читать, то перечитайте все мои комментарии с начала . Может поймете на конец о чем я там писал. А то что я не видел таких двигателей я уже давно написал, потому как у нас их не было.По этому и показал фото не стой стороны. И я с самого начала не кому не доказывал и не доказываю что их не было с декомпрессором.А вы вот до сих пор не признаете что А41 без декомпрессора не разу не видели и что они существуют. По этому в вашем списке некомпетентных, вы один.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

dread

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николай.65 пишет:

Кто сталкивался с таким? Бывают ли такие моторы?
Комментарий с форума РТМ, тема дизель А- 41. Может и ему докажешь что таких двигателей не существует? Зайди и почитай ответ!!!!!! Компетентный блин нашелся .

Николай вы вот почему не стали мне показывать где на вашем фото виден декомпрессор?Который я не вижу.
PS И потом речь так то идет за чистый А41 (возможно именно такой двигатель вы никогда и не видели) а не за его модификации .Вот на РТМ том Д440 стоит если что . И еще писал же специально для вас что декомпрессоры с моторов стали пропадать как только заводы по их производству стали испытывать финансовые трудности . Вот например в Рыбинске вместе с декомпрессором пропал и завод.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
FinФИН пишет:

Алексей-чтож об стенку то биться и по граблям бегать-беречь себя надо а то на нас не хватит.и нечего доказывать фомам неверующим-если не знают это не значит что этого нет.ух счас вой поднимется-ловлю tomato .

Уважаемый FinФИН. Я вижу что это в мой огород камень. Так вот прежде чем разбрасывать эти камни, сначала разберитесь кто что утверждал а кто нет. Я вам тоже советую перечитать все комментарии внимательно. Думаю поймете стоило такое писать или нет.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
фантом 2 пишет:
Николай.65 пишет:

Кто сталкивался с таким? Бывают ли такие моторы?
Комментарий с форума РТМ, тема дизель А- 41. Может и ему докажешь что таких двигателей не существует? Зайди и почитай ответ!!!!!! Компетентный блин нашелся .

Николай вы вот почему не стали мне показывать где на вашем фото виден декомпрессор?Который я не вижу.
PS И потом речь так то идет за чистый А41 (возможно именно такой двигатель вы никогда и не видели) а не за его модификации .Вот на РТМ том Д440 стоит если что . И еще писал же специально для вас что декомпрессоры с моторов стали пропадать как только заводы по их производству стали испытывать финансовые трудности . Вот например в Рыбинске вместе с декомпрессором пропал и завод.

вот такие двигателя у нас были всегда, с самого начала как они у нас появились. (трактор ДТ-75МЛ "Казахстан".Стоит там дизель А-41.Но самое удивительное,что в противоположность всем книгам по устройству этого мотора - там нет декомпрессора.Вообще.) Читать нужно внимательно. И не о какой модификации речи здесь не идет.И причем здесь Д440. И не стоит обвинять людей в некомпетентности если сами не на высоте в этих вопросах.И пишите только то что видели.А то что не видели признавать не хотите. А ведь я не один здесь писал что А41 существуют без декомпрессора , и их было даже больше чем с декомпрессором.Я вижу вам по хрену о чем спорить , только бы спорить. Даже смысл написанного не хотите понять.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николай.65 пишет:

[Читать нужно внимательно. И не о какой модификации речи здесь не идет.И причем здесь Д440

А при том что человек принимает модификацию А41 ,Д440 за А41 ,.

Николай.65 пишет:

И не стоит обвинять людей в некомпетентности если сами не на высоте в этих вопросах..

Это с чего вдруг ? Вы были даже не в курсе что ДКМ на А41 сзади а не спереди как на СМД .Это вы как назовете?Компетентность?

Николай.65 пишет:

А то что не видели признавать не хотите. А ведь я не один здесь писал что А41 существуют без декомпрессора , и их было даже больше чем с декомпрессором..

И здесь не верно, разве я заявлял что не было никогда двигателей без ДКМ?(а

Николай.65 пишет:

Я вижу вам по хрену о чем спорить , только бы спорить. Даже смысл написанного не хотите понять.

Смысл ИМХО в том что А41 , чистый, был с декомпрессором а вот модификаций было тьма .Вы же не станете теперь заявлять что их не было со стартерным пуском ,только по тому что лично вы таких не видели.? Или станете?
И потом весь спор появился из за вашего сомнения что есть,были с ДКМ
это же вы не хотели со мной соглашаться , не так? Я лишь истину отстаиваю (ну такой уж я человек dntknw ) .

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

И потом весь спор появился из за вашего сомнения что есть,были с ДКМ
это же вы не хотели со мной соглашаться , не так? Я лишь истину отстаиваю (ну такой уж я человек dntknw ) .[/quote]
Нет не так. Я не где об этом не писал. И не надо свои выдумки выставлять за реальность.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Работал на ЮМЗ и МТЗ Блокировка механика надёжная но неудобная.ЮМЗ движок тихоход, здесь плюс только из-за веса так как тяжелее чем МТЗ.С передними мостами это уже совсем другое и не стоит их тут сравнивать. Про декомпрессор могу сказать тоже самое что и заслонка на МТЗ, если всё нормально работает то между ими не какой разници одинаково помогают запуску.А насчёт СМД и А-41 если без декомпрессора то у нас просто меняли крышку клапанов и валы клапанов а движки меняли только СМД на А-41.И сцепление На ЮМЗ обычно буксует но бывает не буксует дак опять проблема-рвёт и нагод редко хватает.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Aleksejj" пишет:

буксует дак опять проблема-рвёт и нагод редко хватает.

17 лет один диск и работал я немало и пахал и культивировал,но последние 6 лет только для себя и кто хорошо попросит,как вам такой показатель ,но бывает пробуксовывает под большой нагрузкой.У нас есть и мтз,на которых на год не хватает.Это из за расп cen ,болты не все или сорваны,или после опрокидывания.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Мужики!-да хорошь уже спорить то! На бодавляющем количестве выпущенных СМД декомпрессор присутствует и купить омплект деталей для установи например на СМД-18Н не проблема а вот на большинстве дизелей типа А-41 механизм деомпрессора отсутствует из-за чего он чрезвычайно редок в запчастях так-что купив тратор с мотором А-41 можно считать себя обречнным на эксплуатацию без декомпрессора и найти детали для установи можно только случайно.
Тема про ЮМЗ-МТЗ!!!! dread

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2485
фантом 2 пишет:
Николай.65 пишет:

[Читать нужно внимательно. И не о какой модификации речи здесь не идет.И причем здесь Д440

А при том что человек принимает модификацию А41 ,Д440 за А41 ,.

Николай.65 пишет:

И не стоит обвинять людей в некомпетентности если сами не на высоте в этих вопросах..

Это с чего вдруг ? Вы были даже не в курсе что ДКМ на А41 сзади а не спереди как на СМД .Это вы как назовете?Компетентность?

Николай.65 пишет:

А то что не видели признавать не хотите. А ведь я не один здесь писал что А41 существуют без декомпрессора , и их было даже больше чем с декомпрессором..

И здесь не верно, разве я заявлял что не было никогда двигателей без ДКМ?(а

Николай.65 пишет:

Я вижу вам по хрену о чем спорить , только бы спорить. Даже смысл написанного не хотите понять.

Смысл ИМХО в том что А41 , чистый, был с декомпрессором а вот модификаций было тьма .Вы же не станете теперь заявлять что их не было со стартерным пуском ,только по тому что лично вы таких не видели.? Или станете?
И потом весь спор появился из за вашего сомнения что есть,были с ДКМ
это же вы не хотели со мной соглашаться , не так? Я лишь истину отстаиваю (ну такой уж я человек dntknw ) .

Да вы батенька просто ТРОЛЬ!!!! ИМХО.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Бывает не пробуксовывает. На МТЗ как-то лонжероны переламывались,не враз конечно, так ,сваривали на месте, вроде поджимали на место. ну и начало диски рвать,с тележонкой месяца на три хватало а посерьёзней бывало и на месяц не хватало, вобшем поставили новые, передняя опора до подушки сантиметра три не дотягивала, плиту загнуло, сменили и всё нормально стало.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Саня hanter пишет:

Мужики!-да хорошь уже спорить то! На бодавляющем количестве выпущенных СМД декомпрессор присутствует и купить омплект деталей для установи например на СМД-18Н не проблема а вот на большинстве дизелей типа А-41 механизм деомпрессора отсутствует из-за чего он чрезвычайно редок в запчастях так-что купив тратор с мотором А-41 можно считать себя обречнным на эксплуатацию без декомпрессора и найти детали для установи можно только случайно.
Тема про ЮМЗ-МТЗ!!!! dread

Да я не раз пытался прекратить, понимаю что не в тему. За что и извиняюсь. Но он не как не остановится. Не хочет признавать что А-41 были и еще есть без декомпрессора, ну это его проблема. Ну а зачем смысл моих комментариев по своему переделывать? Да еще и меня пытается обвинить.В 91-92 годах работал бригадиром тр. бригады, и с этими движками по мучились, что бы в сильный мороз его завести. Ремонтировать в те года мало ремонтировали, в основном в обменный сдавали. В замен другой, отремонтированный привозили и ставили. А он мне пытается втереть что не было таких двигателей. А то что они еще были и с декомпрессорами , этого действительно не знал.У нас не было таких. Что я сразу же и признал. Он и этого не хочет замечать. Саня, с тобой полностью согласен, у меня точно такое же мнение.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Заметь как человек меняет свое мнение. : -----------------------------------------------Николай.65 wrote:
А то что не видели признавать не хотите. А ведь я не один здесь писал что А41 существуют без декомпрессора , и их было даже больше чем с декомпрессором..
Вот его ответ---------------И здесь не верно, разве я заявлял что не было никогда двигателей без ДКМ?(а
А вот его комментарий ранее----------------- Николая да А41 все шли с декомпрессором .А вот Д440 были уже без него .Да и СМД турбированные тоже. wacko2
Все мужики , извеняйте за весь этот базар не по теме. Больше не буду.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николай.65 пишет:

Не хочет признавать что А-41 были и еще есть без декомпрессора, ну это его проблема.

Да потому что не было их а то что есть сегодня это модификация.Это уже не А41. Современный двигатель А 41 называется Д440-22...... Вот ксати для тех кто никак не может найти описание ДКМ в литературе

Николай.65 пишет:

Ну а зачем смысл моих комментариев по своему переделывать? Да еще и меня пытается обвинить.

Если так ,покажите комент свой и покажите как я переделал ваши слова .

Николай.65 пишет:

А то что они еще были и с декомпрессорами , этого действительно не знал.У нас не было таких.

Охотно верю .Только они не еще были а они стали без ДКМ .И что выходит ? Наверное нужно признать что вы не компетентны в этом вопросе ,нет?

Николай.65 пишет:

Что я сразу же и признал. Он и этого не хочет замечать.

Я бы и это признал не начни вы мне предлагать найти ДКМ на фото где его,даже при наличии, будет невидно .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ламич пишет:

Да вы батенька просто ТРОЛЬ!!!! ИМХО.

Возможно .Ну тогда наверно Ламичу нужно признать что он пользуется советами троллей.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николай.65 пишет:

Заметь как человек меняет свое мнение. : -----------------------------------------------Николай.65 wrote:
А то что не видели признавать не хотите. А ведь я не один здесь писал что А41 существуют без декомпрессора , и их было даже больше чем с декомпрессором..
Вот его ответ---------------И здесь не верно, разве я заявлял что не было никогда двигателей без ДКМ?(а
А вот его комментарий ранее----------------- Николая да А41 все шли с декомпрессором .А вот Д440 были уже без него .Да и СМД турбированные тоже. wacko2
.

Где здесь смена мнения ? Вы Николай я вижу не можете понять что А41 без ДКМ ,это уже модификация . Вон бульдозеры Т130,т170,Б10м в народе и по сей день "сотками "зовут так и у вас раз алтаец так А41.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

подскажите как пользоваться декомпрессором на юмз . на т-40 знаю, юмз недавно приобрели

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Сергей Васильевич Васильев" пишет:

На клапанной крышке установлена ручка декомпрессора,вверх-включен...вниз-выключен.Запускаем пускач с "улицы",включаем декомпрессор(вверх)и крутим двигатель....когда считаем что двигатель можно запускать опускаем ручку декомпрессора вниз.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

спасибо, понял clap

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Рабоотал лет 15 назад на бульдозере ДТ-75 с А-41 без декомпрессора,раскрутить в мороз его ой как не легко,так даже мотористы говорили что не видели ДКМ на А-41.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Ан2 пишет:

Рабоотал лет 15 назад на бульдозере ДТ-75 с А-41 без декомпрессора,раскрутить в мороз его ой как не легко,так даже мотористы говорили что не видели ДКМ на А-41.

Фантому, все равно ни чего не докажешь . Это такой человек, который ни когда не признает что не прав. Изворачивается как вошь на гребешке . Не брезгует даже приписывать людям высказывания которых они ни делали, лишь бы доказать что прав он.Такой уж он человек. Я обещал больше не продолжать эту дискуссию, потому как не в тему. Пусть остается со своим мнением.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Николай.65 пишет:
Ан2 пишет:

Рабоотал лет 15 назад на бульдозере ДТ-75 с А-41 без декомпрессора,раскрутить в мороз его ой как не легко,так даже мотористы говорили что не видели ДКМ на А-41.

Фантому, все равно ни чего не докажешь . Это такой человек, который ни когда не признает что не прав. Изворачивается как вошь на гребешке . Не брезгует даже приписывать людям высказывания которых они ни делали, лишь бы доказать что прав он.Такой уж он человек. Я обещал больше не продолжать эту дискуссию, потому как не в тему. Пусть остается со своим мнением.

Не надо ерунду пороть ,все докажешь будь у вас аргументы . Настоящий А41(не его модификации) имеет ДКМ. А то что вы об этом не знали dntknw виноват конечно Професор ,кто еще .Такой уж он человек.
Мне вот просто интересно неужто Професор сфабриковал каталог и смонтировал видео?