Вы здесь

Восстановление экскаватора ЮМЗ. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
123 сообщения
: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

продолжение следует... инет глючит блин. щас делаю диски под резину от тележки т150 как у Фина.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

и опять приходится аплодировать за такую работу.ещё позволь дать совет-пока кабинет не сильно собран,приварь к оси сиденья пару профилей в углы кабины по полику.не хватает жёсткости у заводского варианта-в бок держит хорошо а вот вперёд назад качка и в итоге выламывает брус вместе с куском полика(пару раз переваривал пока не раскосынил профилями-мой вес84-88 в зависимости от времени года)

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

О"куеть можно wacko2

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
FinФИН пишет:

и опять приходится аплодировать за такую работу.ещё позволь дать совет-пока кабинет не сильно собран,приварь к оси сиденья пару профилей в углы кабины по полику.не хватает жёсткости у заводского варианта-в бок держит хорошо а вот вперёд назад качка и в итоге выламывает брус вместе с куском полика(пару раз переваривал пока не раскосынил профилями-мой вес84-88 в зависимости от времени года)

брус уже посажен на болты и проварен для надеги....

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Блин,пришлось снять приводную цепь с эксковатора юмз,что ворочает установку.Снять то сняли,а одеть ...,целый день мучались,так и не хрена не одели,потом одели.В кучу собирает её!Как быть!Два цилиндра ещё там,вообще запутались,незадача,блин.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Акимыч" пишет:

Привет!Блин,пришлось снять приводную цепь с эксковатора юмз,что ворочает установку.Снять то сняли,а одеть ...,целый день мучались,так и не хрена не одели,потом одели.В кучу собирает её!Как быть!Два цилиндра ещё там,вообще запутались,незадача,блин.

просто отключите насос32 и поднимите стрелу(подержите на клапане в упоре)и при этом стравИте давление в поршневой полости поворотных цилиндров(поворотным рычагом пошевелите-при отключенном насосе)порши выгонят масляную пробку и штоки уберутся натянув цепь.можно конечно открутить шланги с поршневой полости но так проще и масло не теряется.после натяжки нш32 включить и проверить работу-у меня ни разу после этого не слабла цепь-до тех пор пока манжет не протрёт в голове цилиндра.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Спасибо Fin! thank_you

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Результат проделанной работы)))
Файлы:
p9041138.jpg
p9041133.jpg
p9041131.jpg
p9041137.jpg

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2484

Зачётно на все 100%,как говорили мудрые- дорогу осилит идущий, удачи.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
ламич пишет:

Зачётно на все 100%,как говорили мудрые- дорогу осилит идущий, удачи.

спасибо,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

нуууу заее---сь машина получилась.и передок гляжу приподнялси-как на ходу отпишись и пора фотку на заставке сменить-тыж теперь не тракторист а песковаторщик.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

ну есть и видео попозже скину, а так прет как танк))) очень рад установке передних широких колес, на слабых грунтах не проваливается....

20.03.2011 - 23:39
: 58

Сума сойти shok после такой работы его цена наверно как минимум утроилась.
А я вот всё не как не могу купить экс. sad
Alexeyka такое наверно в домашних условиях с трактором не сделать? Нужны производственные ресурсы?

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
ASivorov пишет:

Сума сойти shok после такой работы его цена наверно как минимум утроилась.
А я вот всё не как не могу купить экс. sad
Alexeyka такое наверно в домашних условиях с трактором не сделать? Нужны производственные ресурсы?

Ну без наборчика металорежущих станков не куда))) Восстанавливал на територии предприятия занимающегося металлобработкой...

Profesor
ASivorov пишет:

Сума сойти shok после такой работы его цена наверно как минимум утроилась.
А я вот всё не как не могу купить экс. sad
Alexeyka такое наверно в домашних условиях с трактором не сделать? Нужны производственные ресурсы?

А мне вот интересно ради чего такие жертвы .Опять продать?.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Profesor пишет:
ASivorov пишет:

Сума сойти shok после такой работы его цена наверно как минимум утроилась.
А я вот всё не как не могу купить экс. sad
Alexeyka такое наверно в домашних условиях с трактором не сделать? Нужны производственные ресурсы?

А мне вот интересно ради чего такие жертвы .Опять продать?.

Просто интересно заниматься ремонтом техники...

Profesor
Alexeyka][quote=Profesor][quote=ASivorov пишет:

СПросто интересно заниматься ремонтом техники...

Ну тогда уж лучше что то самому сотворить .

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

есть одна идейка но времени не хватает.... сделать бы такой же трактор только раз в пять меньше...

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2484

Просил у начальника эксковаторную установку от БОБКЕТа не отдал гад,хотел приладить к своему как навесной, жалко всё равно ржавеет стоит.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

кто нибудь менял стандартные гов-е распределители на что то существенное?? есть идея поставить 1 распределитель 5-6 секционный пока думаю с Крана какова нибудь на них ведь насосы не детские стоят попроизводительней нш-100

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ламич" пишет:

Просил у начальника эксковаторную установку от БОБКЕТа не отдал гад,хотел приладить к своему как навесной, жалко всё равно ржавеет стоит.

а вот блядь у них политика такая-пусть лучше сгниё,заржавеет,в металлолом сдать,чем кто то будет на этом работать,что то путнее сделает-ведь ты же потом на этом будеш деньги зарабатывать,лучше в зародыше убить такую возможность-что они с успехом и делают.

Profesor

денег просто надо .

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2484

Мужики у меня сердце кровью обливалось когда резали мой рабочий бульдозер т-170 болотник просил по цене металолома 60т р. давал, не хрена изрезали ту же цену взяли только кислород пожгли- идиёты.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

не леня-деньги в этом вопросе не главное.тут в большей степени наверно зависть иль ещё какое чуство ими руководит.ведь подход начинаеш и с финансовой стороны и с того что можно и личную выгоду им поиметь-нихера не идёт процесс.лучше сдать за копейки но тебе не продадут даже за деньги.сперва глупый встречный вопрос-а зачем тебе это?ты что восстанавливать будеш и потом зарабатывать на этом деньги?ну значит и нам самим это надо-а потом бац и порезали и увезли,не успееш заметить когда.правда потом из приёмки приходится некоторые детали выкупать по цене в трое от лома-но если надо и стоящая весчь,то оно того стоит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22343

Такая херня везде.Просишь у своих продать,деньги хорошие даешь-НЕТ! Чужой румын приедет-бац продали.Сам свою технику покупал в других местах.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

во во про "румын".знакомый просил у своего соседа трактор продать за 60шткук(давненько было-цена приличная)-не отдал,а через два дня за 30 отдал "гостям с солнечного дилижана"-вот сука(деньги в прок не пошли-спился и помрал).

Profesor
FinФИН пишет:

не леня-деньги в этом вопросе не главное.тут в большей степени наверно зависть иль ещё какое чуство ими руководит.ведь подход начинаеш и с финансовой стороны и с того что можно и личную выгоду им поиметь-нихера не идёт процесс.лучше сдать за копейки но тебе не продадут даже за деньги.сперва глупый встречный вопрос-а зачем тебе это?ты что восстанавливать будеш и потом зарабатывать на этом деньги?ну значит и нам самим это надо-а потом бац и порезали и увезли,не успееш заметить когда.правда потом из приёмки приходится некоторые детали выкупать по цене в трое от лома-но если надо и стоящая весчь,то оно того стоит.

Вот и у меня дилема лежит мотор ЮМЗовский(кот в мешке ,правда в комплекте)в металле просят 12т ,денег жалко ,а подумаю развалиться завтра мой и ремонт в 10 можно не уложиться .Знать бы когда развалиться а то купить и пусть валяеться ,тоже как то не больно и так металолому вокруг дома, задолбался гонять стервятников.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2484

поршневая 10т.р. о чём разговор