Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 339 из 343

Перейти к полной версии/Вернуться
10263 сообщения
Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 686
чопор пишет:

Почему трактор плохо заводится

Если тапку в пол надавить при запуске, дыма много? И компрессию померить бы. Может пора уже ГБЦ делать.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566
Антон Фадеевич пишет:

генакл1 пишет:

По "запарке"...не отсоединил кардан с КПП..она "легла"Начал проворачивать ДВС--заклинил к.в. ДВС

Так сами написали что при не открученом кардане заклинил двигатель. Тогда нужно как то писать точнее и не пропускать половино слов.

я написал,как мне сообщили: ДВс изначально со вторично "склеенным "ТНВД"--начал терять обороты х.х.--даже выставленные уже в рамках 900 оборотов. Что это было: "склеивание" ТНВД без прихвата к.в.,либо это уже и был прихват к.в.Просто там все совпало...А привело ко всему этому_ несоблюдение РЭ на авто в погоне за прибылью. А уже в гараже...они почуть начали понимать всю многообразность их технической проблемы.Но...приехали бодрые,трезвые...оптимистичные и уже это дает надежду.что у них все получится...

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115
чопор пишет:

Почему

есть ли соответствие поршневой которая стояло и которую поставили?(Камера сгорания со смещением или без смещения?)Соответствие распылителей к камере. сгорания.Ну и в насосе нзта верхнюю крышку снять- посмотреть рейку не закусывает при уходе на пусковую

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
Андрей просто Андрей пишет:

чопор пишет:

Почему

есть ли соответствие поршневой которая стояло и которую поставили?(Камера сгорания со смещением или без смещения?)Соответствие распылителей к камере. сгорания.Ну и в насосе нзта верхнюю крышку снять- посмотреть рейку не закусывает при уходе на пусковую

Я на него поставил головку д-245.
На той головке стояли форсы карандаши, я засунул обычные.
Поршневая обычная д-240

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115
чопор пишет:

оловку д-245.

если головка со свечами была- это не хорошо.Просто заводится хорошо горячий и выше 0 синптомы того что что то перепутано в комплектации ЕВРО 0,1 и ЕВРО 2.Хотя перепутать головку -вроде самое безобидное,(поршня с распылителями важнее) ,но литера Б1 в маркировке головки намекает что ее недопустимо ставить на предыдущие модели.Но если отверстий для свечей нет- тогда причина не тут.Проверить компрессию,форсунки,подачу насоса на пусковых оборотах.А так же угол начала подачи топлива.Причем на метку в маховике ориентироваться если только насос с 9 мм плунжерными парами.Если поставить насос с 10 мм парами- угол должен быть позже

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
генакл1 пишет:

а "склеился " ТНВД..на масле "газпром" с пробегом 12 тыс. км в таких тяжелых условиях эксплуатации..

Современные масла Газпрома, точно не хуже древних М-10Г2к
Если купили какую-то шнягу, по дешёвке, в канистре от Газпрома... То Газпром не при чем.

Я не фанат Газпрома... я лью Лукойл. Но и Газпром - это достойные масла.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 604
Lugacheff пишет:

генакл1 пишет:

а "склеился " ТНВД..на масле "газпром" с пробегом 12 тыс. км в таких тяжелых условиях эксплуатации..

Современные масла Газпрома, точно не хуже древних М-10Г2к

Если купили какую-то шнягу, по дешёвке, в канистре от Газпрома... То Газпром не при чем.

Вот у нас в организации вся техника работала на шеле, до начала всем известные события... Когда шел пропал и руководство начало искать альтернативу, решили использовать масло газпром, так вот они быстро от него отказались ибо посыпались моторы и я тоже поверить не мог что газпром не может выпускать плохое масло ибо в легковое авто я лью газпром и все нормально.
Но прочитав данную информацию тут пришел к выводу, что так оно и есть.
Самое главное перешли на рольф и часть двс перевели обратно на шел который идет окольными путями втридорога шквал выходов из строя ДВС прекратился, отсюда напрашивается вывод, что газпром то гав...кое масло...

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

здравствуйте, тнвд утн после ремонта утановил на т-40 вместо другого утн (соляра шла в корпус тнвд) но на тнвд что после ремонта при работе гидравлики на холостых стал почти глонуть на холостых, и не трогается не хватает сил на оборотах тащит нормально. на старом тнвд работал хорошо и на холостых, почему так??

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5231
Минаич пишет:

здравствуйте, тнвд утн после ремонта утановил на т-40 вместо другого утн (соляра шла в корпус тнвд) но на тнвд что после ремонта при работе гидравлики на холостых стал почти глонуть на холостых, и не трогается не хватает сил на оборотах тащит нормально. на старом тнвд работал хорошо и на холостых, почему так??

Дыму добавить нужно. Нижним винтом в торце регулятора,там ещё отверстие под проволоку для пломбы.его нужно вкручивать и смотреть на дым их выхлопной трубы,при работе рычагом подачи топлива.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
Strannik_01 пишет:

Вот у нас в организации вся техника работала на шеле, до начала всем известные события... Когда шел пропал и руководство начало искать альтернативу, решили использовать масло газпром, так вот они быстро от него отказались ибо посыпались моторы и я тоже поверить не мог что газпром не может выпускать плохое масло ибо в легковое авто я лью газпром и все нормально.

Но прочитав данную информацию тут пришел к выводу, что так оно и есть.

Самое главное перешли на рольф и часть двс перевели обратно на шел который идет окольными путями втридорога шквал выходов из строя ДВС прекратился, отсюда напрашивается вывод, что газпром то гав...кое масло...

Ну не знаю...
Если уже два отзыва об одном и том же... тогда, наверное не прав я.

Но я покупал лично гидравлическое масло Газпром. Оно мне запомнилось ценой (высокой), и тем что его сделали в Италии. Там у Газпрома есть завод.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Используем газпром и рольф, для легковых такояма,не каких проблем не замечали.
Как то было в КСУ,в редуктор заливается масло какое то забугорное,золотое,По параметрам сверили,индустриальное,один в один,сейчас вся округа перешла на его.Цена одного(4 литра) стоит как бочка(180 литров)второго.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 604
Lugacheff пишет:

тем что его сделали в Италии. Там у Газпрома есть завод.

Ну вот может раньше и возили с Италии либо масло либо присадки, а так как санкции ввели либо свои присадки стали применять либо Китайские, по этому качество и упало. Кто их знает что они там намутили.
Хотя опять же если сравнивать тот же шел для легковых авто в канистрах и шел в бочках, то это небо и земля к канистрам я на пушечный выстрел не подойду насмотрелся как он в двигателе в литол превращается, может конечно контрафакт, но где найти ег о оригинале, а в бочках все же вроде оригинал.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6769

Почему все только Лукойл, Газпром, других нету что ли масел? К примеру репсол чем плох, смотрю ролики одного он рекламирует репсол и контакты дает, все свои грузовики на это масло перевел и радуется, говорит поломок стало меньше.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 604
Антон Фадеевич пишет:

Почему все только Лукойл, Газпром, других нету что ли масел? К примеру репсол чем плох, смотрю ролики одного он рекламирует репсол и контакты дает, все свои грузовики на это масло перевел и радуется, говорит поломок стало меньше.

Хорошее масло ездил на таком на мотоцикле еще в 2018 году, но опять же смотрю на банку которая была раньше и которая продается сейчас прихожу к выводу, что не паль ли это какая?
В остальном стоит вопрос стоимости ибо сейчас и шел с Турции возят пожалуйста берите, только ценник конь. раньше оно стило 60-70 тыс. бочка, теперь оно стоит 100+ тыс за бочку, по этой причине хозяева техники начинают экономить на масле и искать альтернативу...

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 645
Strannik_01 пишет:

Lugacheff пишет:

тем что его сделали в Италии. Там у Газпрома есть завод.

Ну вот может раньше и возили с Италии либо масло либо присадки, а так как санкции ввели либо свои присадки стали применять либо Китайские, по этому качество и упало. Кто их знает что они там намутили.

Хотя опять же если сравнивать тот же шел для легковых авто в канистрах и шел в бочках, то это небо и земля к канистрам я на пушечный выстрел не подойду насмотрелся как он в двигателе в литол превращается, может конечно контрафакт, но где найти ег о оригинале, а в бочках все же вроде оригинал.

Если бочка от масла шелл, не факт, что в бочке одноименное масло.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 645

О масле Роснефть, какие мнения?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375

Раньше заливал в трактор , по мнению кто советовал ( дальнобойщик) не так быстро темнеет и не настолько гуталиниться. Сейчас тоже если есть возможность купить беру. Тогда искал именно желтую канистру. Речь идёт о м 10, м10г2

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6769
zorgi пишет:

Речь идёт о м 10, м10г2

Этих масел так же много производителей, и они все разные, есть светлые, темные, в синеву отдают. Оно время брали ТНК, то же не плохое было, но вроде пропало сейчас.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
Антон Фадеевич пишет:

Этих масел так же много производителей, и они все разные, есть светлые, темные, в синеву отдают. Оно время брали ТНК, то же не плохое было, но вроде пропало сейчас.

Сам бренд ТНК ушёл с рынка.
Уже и заправок ТНК нет.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375
Антон Фадеевич пишет:

zorgi пишет:

Речь идёт о м 10, м10г2

Этих масел так же много производителей, и они все разные, есть светлые, темные, в синеву отдают. Оно время брали ТНК, то же не плохое было, но вроде пропало сейчас.

Ну тогда наверно надо понимать какой завод лучше разливает какой хуже

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566

опять катал на трассу: на 2-ом рейсе снова все остановилось: установили другой ТНВД с автономной смазкой "шеврон"...запустили ДВС и автопоезд весом в 59 тонн вновь тронулся в свой нелегкий путь.Разобрал немного ТНВД: все пары "склеились",а одна вообще "колом встала"...сломало пяту,толкатель и выгнуло возвратную пружину плунжера.Выбив плунжер со втулки--вновь увидел небольшие задиры в масляной части плунжера и "масляно-тосольное" пятно на его же нижней части.Завтра будет детальная разборка-дефектовка,а автопоезд пока будет работать далее на другом агрегате и масле--заодно и будет понимание произошедшего.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 604
Виталий-150 пишет:

Если бочка от масла шелл, не факт, что в бочке одноименное масло.

Не спорю, сейчас тащат не пойми откуда и какими путями, а от системы проверки подлинности Россию отключили и сдавали на анализ в лабораторию масло, те сказали что масло похоже по параметрам на оригинал, но они не сильно в этом уверены, но главное что на нем двигателя работают и руководство это устраивает...

zorgi пишет:

не так быстро темнеет и не настолько гуталиниться

брал в том сезоне в черной канистре и да все именно так сезон отработали, расхода не было, а если и был, то минимальный, темнеет долго, хотя у меня один двигатель был после капиталки, а другой после замены гильз, соответственно на месте мыл коленвал, поддон, ремонтировал ГБЦ и полость ШПГ всю вымывал, может по это причине оно не так загрязнилось. Давление кстати при прогреве не так сильно падает как например на орлайте который я заливал до этого...Масло М10дМ, зимой на этом же масле запускаю, немного плиткой грею поддон и в работу. Двигатель Д240

Lugacheff пишет:

Сам бренд ТНК ушёл с рынка.
Уже и заправок ТНК нет.

ТНК с 2013 или 2014 года уже так такового нет, его же в свое время Роснефть поглотила, а заправки долго были ТНК, но топливо было Роснефти...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6769

Если клинит тнвд, от централизованной смазки тем-более уже не первый, то дело скорее не в масле, а попадания тосола в масло, вскором и двигатель заклинит, просто не так заметно на двигателе, поскольку зазоры больше чем в тнвд.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7428
генакл1 пишет:

я написал,как мне сообщили: ДВс изначально со вторично "склеенным "ТНВД"--начал терять обороты х.х.--даже выставленные уже в рамках 900 оборотов. Что это было: "склеивание" ТНВД

упрямство хозяина-первый признак его тупости.

генакл1 пишет:

.Разобрал немного ТНВД: все пары "склеились",а одна вообще "колом встала"...сломало пяту,толкатель и выгнуло возвратную пружину плунжера.Выбив плунжер со втулки--вновь увидел небольшие задиры в масляной части плунжера и "масляно-тосольное" пятно на его же нижней части.

попадание тосола в поддон надо устранять а не тасовать насосы.клин насоса это следствие неисправности-не герметичность системы охлаждения.и лечить надо именно эту болячку-тогда и насос не будет умирать.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
колупатор пишет:

генакл1 пишет:

я написал,как мне сообщили: ДВс изначально со вторично "склеенным "ТНВД"--начал терять обороты х.х.--даже выставленные уже в рамках 900 оборотов. Что это было: "склеивание" ТНВД

упрямство хозяина-первый признак его тупости.

генакл1 пишет:

.Разобрал немного ТНВД: все пары "склеились",а одна вообще "колом встала"...сломало пяту,толкатель и выгнуло возвратную пружину плунжера.Выбив плунжер со втулки--вновь увидел небольшие задиры в масляной части плунжера и "масляно-тосольное" пятно на его же нижней части.

попадание тосола в поддон надо устранять а не тасовать насосы.клин насоса это следствие неисправности-не герметичность системы охлаждения.и лечить надо именно эту болячку-тогда и насос не будет умирать.

Странно то ,что у него турбины не легли...
Они ещё чувствительнее к тосолу ,чем насос.
Не на восьмитоннике же они по 50 тонн тягают...
Да и на бестурбовом двигателе нет кпп,которая легла бы от того ,что кардан не открутили...

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 103

Вроде в Бизонной теме приходили к выводу о целесообразности отключения ТНВД от общей системы смазки. Не пора?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566
Игорь 33 пишет:

Вроде в Бизонной теме приходили к выводу о целесообразности отключения ТНВД от общей системы смазки. Не пора?

свой обменный ТНВД я ему заавтономил..

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566
Антон Фадеевич пишет:

Если клинит тнвд, от централизованной смазки тем-более уже не первый, то дело скорее не в масле, а попадания тосола в масло, вскором и двигатель заклинит, просто не так заметно на двигателе, поскольку зазоры больше чем в тнвд.

про это же ему сразу и сообщаю каждый раз,но...не хочет видеть проблему в общем.а лишь в расширитель смотрит и пока не видит там ничего...а проблема ширится..

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566
чопор пишет:

колупатор пишет:

генакл1 пишет:

я написал,как мне сообщили: ДВс изначально со вторично "склеенным "ТНВД"--начал терять обороты х.х.--даже выставленные уже в рамках 900 оборотов. Что это было: "склеивание" ТНВД

упрямство хозяина-первый признак его тупости.

генакл1 пишет:

.Разобрал немного ТНВД: все пары "склеились",а одна вообще "колом встала"...сломало пяту,толкатель и выгнуло возвратную пружину плунжера.Выбив плунжер со втулки--вновь увидел небольшие задиры в масляной части плунжера и "масляно-тосольное" пятно на его же нижней части.

[развернуть]

попадание тосола в поддон надо устранять а не тасовать насосы.клин насоса это следствие неисправности-не герметичность системы охлаждения.и лечить надо именно эту болячку-тогда и насос не будет умирать.

Странно то ,что у него турбины не легли...

Они ещё чувствительнее к тосолу ,чем насос.

Не на восьмитоннике же они по 50 тонн тягают...

Да и на бестурбовом двигателе нет кпп,которая легла бы от того ,что кардан не открутили...

так у него как сообщал ранее:"щука"-камаз-65117 со всеми вытекающими.Кстати,ДВС "расклинился" сам после демонтажа КПП.Быстро "воткнули другую ,а также ТНВД--и снова " в бой".Редуктор на "ниве"...был разбит на 4 части ...воткнули "волжский"...гудит неимоверно.на всех режимах: разгон, постоянная скорость и сброс оной ...даже при свободном качении \без передачи\Вчера у них почти "холостой рейс" был--всего 43 т...обычно по 55-60 возят.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090

Скажите пожалуйста, почему нельзя установить простые форсунки вместо пальчиковых в головку двигателя д 245 со свечами накала? Хотя они туда устанавливаются. Свечи не мешают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах