Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 10 из 343

Перейти к полной версии/Вернуться
10262 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
АЛЕКСЕЙ80 пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,так как я еще пряник в тракторах,вот такая проблема,решил завести сегодня свой юмз,пускачь дерг завелся нормально,основной двигатель включаю,пых пых и глохнет,стал прокачивать топливную систему ручной подкачкой через краник на фильтре идет нормально,полез дальше,открутил одну трубку с форсунки,качаю, ничего.другую открутил такая же ерунда,вообщем я подозреваю где то,что то прихватило,как раз морозы были,хотя странно ведь солярка вроде не мерзнет,нужен совет,пожалуйста помогите!

Скорее всего просто рейка на насосе заклинила. Погрейте насос,постучите по нему несильно.И на будущее: двигатель заглушили и газу ручного добавить.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

разница действительно есть очень много разных модификаций Д245 и на каждую свои параметры регулировки

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый вечер. на насос мтз ставите плиту ,фланец,и шлицевой привод с юмз делаете регулировку на ту модификацыю смд которая стоит у меня.
Топливщик можно у вас узнать у меня сейчас на смд стоит однопучковый насос с Т-40 можно ли с него снять плиту ,фланец,и шлицевой привод на насос МТЗ что бы поставить на смд.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Demon83 пишет:

Добрый вечер. на насос мтз ставите плиту ,фланец,и шлицевой привод с юмз делаете регулировку на ту модификацыю смд которая стоит у меня.
Топливщик можно у вас узнать у меня сейчас на смд стоит однопучковый насос с Т-40 можно ли с него снять плиту ,фланец,и шлицевой привод на насос МТЗ что бы поставить на смд.

если честно то я первый раз слышу чтоб на смд стоял насос НД dntknw можно фото?

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Фото будет примерно через 2 месяца.Так как машина находиться не дома,в середине марта перегоню и выложу фото.Попробую пораньше если получиться.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Отмечусь.

Россия
: Татарстан
25.03.2012 - 12:39
: 36

И всетаки, подскажите что мне делать? или обратиться к сервисникам?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Тоже отмечусь

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Вова 658" пишет:

на т-40 при движении без нагрузки двигатель начинает неровно работать (если не играть педалью газа) а на холостых и под нагрузкой работает нормально, в чем может быть причина,

А насос какого года выпуска? Если старый - может стоять грузы регулятора на пружине , а не на резиновых сухарях, там колебания очень большие, самостоятельно не устраните.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Вопрос Топливщику: вы регулируете ТНВД 60. - 80.- 90. серии ЯМЗ ? С заменой плунжеров проблем не бывает?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
василий-к пишет:

Вопрос Топливщику: вы регулируете ТНВД 60. - 80.- 90. серии ЯМЗ ? С заменой плунжеров проблем не бывает?

проблем с чем именно?

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Объясните мне пожалуйста. У меня двигатель 2ч 2200 об 22 л/с. Стоят два одноплунжерных насоса марки 10865. Купил я два распылителя на форсунки, начал менять, и увидел разницу в диаметре иглы. На старых распылителях диаметр 2 мм, а на тех, которые купил 1,5 мм. Как диаметр уменьшенный будет влиять на тех. характеристики двигателя, и можно ли их ставить, и нужно ли после замены распылителей регулировать форсунки.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"топливщик" пишет:

проблем с чем именно?

Вытаскиваешь старые плунжера, вставляешь новые - при затягивании штуцера плунжер клинит.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"василий-к" пишет:

Вытаскиваешь старые плунжера, вставляешь новые - при затягивании штуцера плунжер клинит.

Вот посмотри,здесь вссё понятно обесняют.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Иван Жданкин" пишет:

Вот посмотри,

Иван, спасибо. Посмотрел,вобщем ничего нового для себя не увидел.Проблемы на ТНВД ЯМЗ при замене плунжерных пар у половины насосов зажимает плунжер даже при частичной затяжке штуцера. У другой половины - никаких проблем с этим. Проходили посадочное место развёртками, разными способами зачищали плоскости - помогает редко.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
василий-к пишет:
"Иван Жданкин" пишет:

Вот посмотри,

Иван, спасибо. Посмотрел,вобщем ничего нового для себя не увидел.Проблемы на ТНВД ЯМЗ при замене плунжерных пар у половины насосов зажимает плунжер даже при частичной затяжке штуцера. У другой половины - никаких проблем с этим. Проходили посадочное место развёртками, разными способами зачищали плоскости - помогает редко.

Попробуй напишы ему письмо ,что ответит

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
василий-к пишет:
"топливщик" пишет:

проблем с чем именно?

Вытаскиваешь старые плунжера, вставляешь новые - при затягивании штуцера плунжер клинит.

отнеситесь внимательно к качеству самих плунжеров к качеству резиновых колец на них и проверяйте если насос не старше 10 лет то его нельзя сильно тянуть корпуса крутит
да такие проблемы иногда бывают но редко

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
aleksandr-dorohi пишет:

Объясните мне пожалуйста. У меня двигатель 2ч 2200 об 22 л/с. Стоят два одноплунжерных насоса марки 10865. Купил я два распылителя на форсунки, начал менять, и увидел разницу в диаметре иглы. На старых распылителях диаметр 2 мм, а на тех, которые купил 1,5 мм. Как диаметр уменьшенный будет влиять на тех. характеристики двигателя, и можно ли их ставить, и нужно ли после замены распылителей регулировать форсунки.

диаметр иглы или соплового отверстия?

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
топливщик пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Объясните мне пожалуйста. У меня двигатель 2ч 2200 об 22 л/с. Стоят два одноплунжерных насоса марки 10865. Купил я два распылителя на форсунки, начал менять, и увидел разницу в диаметре иглы. На старых распылителях диаметр 2 мм, а на тех, которые купил 1,5 мм. Как диаметр уменьшенный будет влиять на тех. характеристики двигателя, и можно ли их ставить, и нужно ли после замены распылителей регулировать форсунки.

диаметр иглы или соплового отверстия?

диаметр кончика иглы, то чем перекрывается сопловое отверстие

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
aleksandr-dorohi пишет:
топливщик пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Объясните мне пожалуйста. У меня двигатель 2ч 2200 об 22 л/с. Стоят два одноплунжерных насоса марки 10865. Купил я два распылителя на форсунки, начал менять, и увидел разницу в диаметре иглы. На старых распылителях диаметр 2 мм, а на тех, которые купил 1,5 мм. Как диаметр уменьшенный будет влиять на тех. характеристики двигателя, и можно ли их ставить, и нужно ли после замены распылителей регулировать форсунки.

диаметр иглы или соплового отверстия?

диаметр кончика иглы, то чем перекрывается сопловое отверстие

обратите внимание на кончик иглы как он выглядит?он может быть или *зонтиком* или почти прямой от етого зависит ширина факела распыления .на вашу технику вроде бы нужны широкофакельные распылители(конец иглы зонтиком)и кстати после замены распылителя регулировать обязательно

Украина
: Новый Буг
02.12.2012 - 14:24
: 35

Подскажите , кто знает. Трактор МТЗ-892, двигатель Д-245.5, форсунки нового образца, распылитель"174-02". по всем данным давление впрыска должно быть 220 кг.
А по факту- у трактора 900 моточасов. топливная снята для проверки. И все 4 распылителя показывают 170 кг. Но не может быть, что все 4 одинаково уселись распылителя, да еще на 50 кг. Притом мастер отметил , что несколько раз уже такое встречал. Подложили по шайбе из лезвия для бритья, давление стало по 180. Но где же правда.
1. Ставить 220 или 170 кг?
2. как выводить в случае с 220 кг- это сколько шайбочек нужно подкладывать? или какието спецшайбы регулировочные есть? или как-то по другому делают регулировку?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Genadiy_Noviy-Bug пишет:

Подскажите , кто знает. Трактор МТЗ-892, двигатель Д-245.5, форсунки нового образца, распылитель"174-02". по всем данным давление впрыска должно быть 220 кг.
А по факту- у трактора 900 моточасов. топливная снята для проверки. И все 4 распылителя показывают 170 кг. Но не может быть, что все 4 одинаково уселись распылителя, да еще на 50 кг. Притом мастер отметил , что несколько раз уже такое встречал. Подложили по шайбе из лезвия для бритья, давление стало по 180. Но где же правда.
1. Ставить 220 или 170 кг?
2. как выводить в случае с 220 кг- это сколько шайбочек нужно подкладывать? или какието спецшайбы регулировочные есть? или как-то по другому делают регулировку?

на турбинированые двигателя(мтз 4х цилиндровые) давление ставте 220-230кг регулируется специальными регулировочными шайбами а вообще лучше выкинуть эти форсунки и поставить обычные предварительно подняв давление они и стоят дешевле и гемора с ними меньше

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"топливщик" пишет:

отнеситесь внимательно к качеству самих плунжеров к качеству резиновых колец на них и проверяйте если насос не старше 10 лет то его нельзя сильно тянуть корпуса крутит

Плунжера пробовали разные (АЗПИ, ЯЗТА) - РЕЗУЛЬТАТ ОДИН. Кольца из ремкомплектов не все подходят по профилю, но и с нужными та-же история; а насосы 70-80 % везут старые.Ясно что причина в корпусе, вопрос - как лечить? Что интересно: проблема появилась 3-4 года назад, до этого было всё нормально. Первый ремонт насоса - проблем нет, а потом если затянуты штуцера "с ломом" то и корпуса на выброс ( при извлечении втулки плунжера из корпуса обкрашивается посадочная кромка). Берём на ремонт , предупреждаем что насос может стать негодным, если рискуют - пробуем делать, нет- везут в другое место. Но лечить-то надо пытаться. cry

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
василий-к пишет:
"топливщик" пишет:

отнеситесь внимательно к качеству самих плунжеров к качеству резиновых колец на них и проверяйте если насос не старше 10 лет то его нельзя сильно тянуть корпуса крутит

Плунжера пробовали разные (АЗПИ, ЯЗТА) - РЕЗУЛЬТАТ ОДИН. Кольца из ремкомплектов не все подходят по профилю, но и с нужными та-же история; а насосы 70-80 % везут старые.Ясно что причина в корпусе, вопрос - как лечить? Что интересно: проблема появилась 3-4 года назад, до этого было всё нормально. Первый ремонт насоса - проблем нет, а потом если затянуты штуцера "с ломом" то и корпуса на выброс ( при извлечении втулки плунжера из корпуса обкрашивается посадочная кромка). Берём на ремонт , предупреждаем что насос может стать негодным, если рискуют - пробуем делать, нет- везут в другое место. Но лечить-то надо пытаться. cry

поможет фрезеровка посадочных плоскостей и диаметров

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

топливщик есть вопросы по д-245.5.вопрос 1:на холостых оборотах есть шум в топливной,еесли дать нагрузку(начало поворота руля)шум исчезает,что может быть?вопрос 2:корректор дымности.2 раза насос был в ремонте,после этого тяги с низов нет(тяжело тронуться в поле с культив.)частично устраняется вмешательством в корректор-гайку(14 или 17)вкручивал к диафрагме.но это же не выход?что делать? sos

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
pirat-78 пишет:

топливщик есть вопросы по д-245.5.вопрос 1:на холостых оборотах есть шум в топливной,еесли дать нагрузку(начало поворота руля)шум исчезает,что может быть?вопрос 2:корректор дымности.2 раза насос был в ремонте,после этого тяги с низов нет(тяжело тронуться в поле с культив.)частично устраняется вмешательством в корректор-гайку(14 или 17)вкручивал к диафрагме.но это же не выход?что делать? sos

необходимо ПРАВИЛЬНО отрегулировать насос

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

где правильно регулируют?устал возить.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я сильно извиняюсь но написать (отрегулировать насос ) ето не ответ .распишите мол вези мастеру и зделай тото ещо рас извеняюсь thank_you

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

почему так говорю после очередного ремонта насоса заметіл что в принципе не возможно не увидить мой трактор при +5 перестал сразу схвативать до ремонта только пускач покажі в любой мороз я беру снимаю насос на стенд всьо отлично я на трактор так само снимаю несу до другого там кое какие не существение пустеки (поднял давление в форсунках) я на трактор практически ни какой разници низнаю что и делать мастера говорят надо делать мотор у нас всьо окей (мотор масло не берет тянет отлично работает ровно без хлопко)
пришла весна трактор заводится с пол тика всьо отлично.лето пробежало осень (работаю от посева овса .огороди.косьба.пресованя.конец огородами +ещо при возможности между етим всем трелюю лес) и наченаетса таже картина от +5 начинаетс снижением температури плохо заводится
снимаю насос на проверку заменяют распилители но картина не изменна
мои действия но думаю пришла очереть мотора (ХОТЬ МОТОР МАСЛО НЕ БЕРЬОТ ТЯГА ХОРОШАЯ ОПЩЕМ НАРИКАНИЙ НЕТ) беру моторокомплект +ремонт головки в плоть до шлифовки (поршня з гильзами потом друг забрал и ещо несколько лет работал без проблем у нево з деньгами напряг бил) коленвал в ньом новий бил меняю вкладиши опщем кап ремонт из всеми витекающими
мотор опкатал
весной замечаю никакого ефекта не дало (снимаю насос несу на регулировку уже до следующего мастера)ефекта нуль не заводится в минус и всьо (после завотки только пускач покажеш и сразу схвативает) ну что делать снимаю у друга форсунки и насос так ево насос роботает отлично и схвативает сразу ( у етого насоса хлопки шли мотор под игривал) незнаю что и делать уже столько денех викинул и оказивается вся проблема заключалась в насосе
думаю бил гдето в 5 мастеров +у первого бил гдето раза четире у второго раза 2 переверяли всьо разбирали полностю .....плунжера на проверке по 300 дают.. распилителей поменяли и не помню сколько комплектов и фирм угли виставил первий другие проверяли ..так уже топливо на крутили что 25л на гектар я невкладивался я потом сам збавлял ...Яуже сними сам мастером стал...
зажиганее зделано по моментоскопу и менял и в плюс и в минус кагда ставил друга вистввлял по ево насосу зажигание так как не подходил час вприска
мой же насос ставили у нево ( меняючи время вписка) картина била как у меня (с утра не заводится посли завотки только пускач по кажи) зажигание виставлял как указано в книге по мтз (моментоскопом)
может комуто моя история покажется и своей одной из причин появление меня на форуме и стал мой ТНВД
множество похожих историй нашол в интернете и на форуме ...... (ФЕРМЕР РУ)...
хочу услишать причину отвас ( ТОПЛИВЩИК) dntknw
а я скажу вам после вашего коментария ..........причину ...если вам будет интересно ответить и услишать мою версию.... thank_you yes3

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Бригадир-2000 пишет:

я сильно извиняюсь но написать (отрегулировать насос ) ето не ответ .распишите мол вези мастеру и зделай тото ещо рас извеняюсь thank_you

good +1.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах