Вы здесь

Покрасить трактор. Страница 15 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
Украина
: Волинь
01.04.2016 - 22:06
: 18

Подскажите пожалуйста.Вика алкид,что ето за краска?А то мне на ринке все советуют ей трактор красить? scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь Харитонюк пишет:

Подскажите пожалуйста.Вика алкид,что ето за краска?А то мне на ринке все советуют ей трактор красить? scratch_one-s_head

http://www.unrealtech.ru/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0...

https://www.drive2.ru/b/156229/

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Игорь Харитонюк пишет:

Подскажите пожалуйста.Вика алкид,что ето за краска?А то мне на ринке все советуют ей трактор красить? scratch_one-s_head

не советую алкидную краску лучше акриловую,она по крепче

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271

Здравствуйте уважаемые. Счас еще холодно но по теплу своего тракторенка хочу покрасить компресора нет, очень давно в 90 ч видел дядько ондин красил с газового балона пропанового, видел только мельком не вникал в подробности оно мне тогда не надо было,может такая рацуха быть или он туда воздух пресовал? и какой лучше краскопульт брать из дешевых считай что на один -три раза или балончики качественней и дешевле? сам пока не считал определится с технологией, это( балон, краскопульт, краска) или просто несколько балонов ? и качество как будет лучше, Мож получится и машину покрашу . scratch_one-s_head

Украина
: Волинь
01.04.2016 - 22:06
: 18
Алексей 161 RUS пишет:
Игорь Харитонюк пишет:

Подскажите пожалуйста.Вика алкид,что ето за краска?А то мне на ринке все советуют ей трактор красить? scratch_one-s_head

http://www.unrealtech.ru/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0...

https://www.drive2.ru/b/156229/

Спасибо за ссилки. чту

Украина
: Волинь
01.04.2016 - 22:06
: 18
BORIS84 пишет:
Игорь Харитонюк пишет:

Подскажите пожалуйста.Вика алкид,что ето за краска?А то мне на ринке все советуют ей трактор красить? scratch_one-s_head

не советую алкидную краску лучше акриловую,она по крепче

Насколько она хуже акриловой?Если знаете подскажите?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь Харитонюк пишет:

Спасибо за ссылки. чту

thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
TaktorichkaOK пишет:

или он туда воздух пресовал?

Скорее баллон был как ресивер и стоял редуктор регулятор. как рекомендуют давление на краскопульт должно быть не больше 2-3 кг/см .

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
Алексей 161 RUS пишет:
TaktorichkaOK пишет:

или он туда воздух пресовал?

Скорее баллон был как ресивер и стоял редуктор регулятор. как рекомендуют давление на краскопульт должно быть не больше 2-3 кг/см .

А в балоне пропановом сколько давление? может его использовать газ стоит 700 рублей ресивер ОГО сколько..надеть на него краскопульт и в перед одноразовая операция ..просто негде найти в округе компресор а длч немного ну дорого сильно лучше тогда кистью... cry

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
TaktorichkaOK пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
TaktorichkaOK пишет:

или он туда воздух пресовал?

Скорее баллон был как ресивер и стоял редуктор регулятор. как рекомендуют давление на краскопульт должно быть не больше 2-3 кг/см .

А в балоне пропановом сколько давление? может его использовать газ стоит 700 рублей ресивер ОГО сколько..надеть на него краскопульт и в перед одноразовая операция ..просто негде найти в округе компресор а длч немного ну дорого сильно лучше тогда кистью... cry

Электрический краскопульт стоит 1500 - 3000 рублей, воздух ему не нужен.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
TaktorichkaOK пишет:

Здравствуйте уважаемые. Счас еще холодно но по теплу своего тракторенка хочу покрасить компресора нет, очень давно в 90 ч видел дядько ондин красил с газового балона пропанового, видел только мельком не вникал в подробности оно мне тогда не надо было,может такая рацуха быть или он туда воздух пресовал? и какой лучше краскопульт брать из дешевых считай что на один -три раза или балончики качественней и дешевле? сам пока не считал определится с технологией, это( балон, краскопульт, краска) или просто несколько балонов ? и качество как будет лучше, Мож получится и машину покрашу . scratch_one-s_head

бери самьій дешевьій краскопульт, хватит не на три раза, а если его не забьівать мьіть, то на всю жизнь. За баллончики забудь, вопервьіх намного дороже, вовторьіх качество совсем не то. Насчет красить попаном, я когда то красил с помощью углекислотьі, когда она конейки стоила, но краску немного подсушивало.Купи лучше себе компрессор не дорогой, если есть трактор, машина,то пригодится не одну сотню раз..

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
TaktorichkaOK пишет:

Здравствуйте уважаемые. Счас еще холодно но по теплу своего тракторенка хочу покрасить компресора нет, очень давно в 90 ч видел дядько ондин красил с газового балона пропанового, видел только мельком не вникал в подробности оно мне тогда не надо было,может такая рацуха быть или он туда воздух пресовал?

Про газ не слышал да и сомневаюсь если честно. Но вот когда кислород был по 10 грн за один балон а компрессора еще не было, то редуктором выставил 3 - 4 атм и красишь. Красил таким образом трактор, прицеп и так по мелочи.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Александр-82 пишет:

Про газ не слышал да и сомневаюсь если честно.

В баллончиках с краской давление пропан даёт.

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419
Просто Михалыч пишет:
Александр-82 пишет:

Про газ не слышал да и сомневаюсь если честно.

В баллончиках с краской давление пропан даёт.

Александр-82 пишет:
TaktorichkaOK пишет:

Здравствуйте уважаемые. Счас еще холодно но по теплу своего тракторенка хочу покрасить компресора нет, очень давно в 90 ч видел дядько ондин красил с газового балона пропанового, видел только мельком не вникал в подробности оно мне тогда не надо было,может такая рацуха быть или он туда воздух пресовал?

Про газ не слышал да и сомневаюсь если честно. Но вот когда кислород был по 10 грн за один балон а компрессора еще не было, то редуктором выставил 3 - 4 атм и красишь. Красил таким образом трактор, прицеп и так по мелочи.

я вот покупал баллончики с чёрной и голубой краской вот 2 трактора которые красил 1 й две недели назад а второй дня 3-4 сначала красишь затем моешь кёрхером сушишь и опять подкрашиваешь


я ничего не снимал кроме капота и крыльев ну чтоб отдельно покрасить .НУ и вот второй котой на днях докрасил

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
сергей7922 пишет:

сначала красишь затем моешь кёрхером сушишь и опять подкрашиваешь

И смысл dntknw

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1940
Serega-60 пишет:
сергей7922 пишет:

сначала красишь затем моешь кёрхером сушишь и опять подкрашиваешь

И смысл dntknw

он как рихтовшики они красят потом мелкой мелкой шкуркой трут и моют это как они говорят збивают глянец а потом сушат и опять красят

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Степь пишет:
Serega-60 пишет:
сергей7922 пишет:

сначала красишь затем моешь кёрхером сушишь и опять подкрашиваешь

И смысл dntknw

он как рихтовшики они красят потом мелкой мелкой шкуркой трут и моют это как они говорят збивают глянец а потом сушат и опять красят

Это называется замывать грунт. или сбить глянец.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Алексей 161 RUS пишет:
Степь пишет:
Serega-60 пишет:
сергей7922 пишет:

сначала красишь затем моешь кёрхером сушишь и опять подкрашиваешь

И смысл dntknw

он как рихтовшики они красят потом мелкой мелкой шкуркой трут и моют это как они говорят збивают глянец а потом сушат и опять красят

Это называется замывать грунт. или сбить глянец.

Во как shok это ж скоки времени треба и краски scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Serega-60 пишет:

Во как shok это ж скоки времени треба и краски scratch_one-s_head

За то по окончании красота получается!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1940
Алексей 161 RUS][quote=Serega-60 пишет:

Во как shok это ж скоки времени треба и краски scratch_one-s_head

За то по окончании красота получается![/quote

Алексей прав ! у нас один так красил трактор уже помоему 7 или 8 год переливается как легковая super

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Степь][quote=Алексей 161 RUS пишет:
Serega-60 пишет:

Во как shok это ж скоки времени треба и краски scratch_one-s_head

За то по окончании красота получается![/quote

Алексей прав ! у нас один так красил трактор уже помоему 7 или 8 год переливается как легковая super

Не чуть не спорю,у меня и по простому покрашен и блестит если помыть конечно laugh

Украина
: Волинь
01.04.2016 - 22:06
: 18

Ну,вот уже немного обшкурил.Местами старая краска нехочет отставать,С утра буду мить каршером и поновой шкурить.

Вложение
20160404084257.jpg
201604040843141.jpg
20160404084306.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь Харитонюк пишет:

Ну,вот уже немного обшкурил.Местами старая краска нехочет отставать,С утра буду мить каршером и поновой шкурить.

Главное сбить глянец на краске и убрать ржавчину. и это дело загрунтовать и замыть мелкой 1000 шкуркой с водой. в инете все есть.

Украина
: Волинь
01.04.2016 - 22:06
: 18

Подскажите пожалуйста либо советом либо ссилкой с чего можно зделать крилья на передок.Извините что вопрос не втему.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь Харитонюк пишет:

Подскажите пожалуйста либо советом либо ссилкой с чего можно зделать крилья на передок.Извините что вопрос не втему.

Так куда крылья?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Игорь Харитонюк пишет:

Подскажите пожалуйста либо советом либо ссилкой с чего можно зделать крилья на передок.Извините что вопрос не втему.

с другой покрышки,с металла,с транспортёрной ленты,с пластиковой бочки 200литров.распустить полиэтиленовую трубу и выгнуть из неё-вариантов море.ограничением служит ваша фантазия.
это с бочки.её хватило на 2 трактора.

Украина
: Волинь
01.04.2016 - 22:06
: 18
FinФИН пишет:
Игорь Харитонюк пишет:

Подскажите пожалуйста либо советом либо ссилкой с чего можно зделать крилья на передок.Извините что вопрос не втему.

с другой покрышки,с металла,с транспортёрной ленты,с пластиковой бочки 200литров.распустить полиэтиленовую трубу и выгнуть из неё-вариантов море.ограничением служит ваша фантазия.[изображение]
это с бочки.её хватило на 2 трактора.

good thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Игорь Харитонюк пишет:

Подскажите пожалуйста либо советом либо ссилкой с чего можно зделать крилья на передок.Извините что вопрос не втему.

с другой покрышки,с металла,с транспортёрной ленты,с пластиковой бочки 200литров.распустить полиэтиленовую трубу и выгнуть из неё-вариантов море.ограничением служит ваша фантазия.[изображение]
это с бочки.её хватило на 2 трактора.

Серега вот твой вариан я и хотел предложить с бочки. самый бюджетный вариант и главное Эстетика!

Украина
: Волинь
01.04.2016 - 22:06
: 18
Алексей 161 RUS пишет:
Игорь Харитонюк пишет:

Подскажите пожалуйста либо советом либо ссилкой с чего можно зделать крилья на передок.Извините что вопрос не втему.

Так куда крылья?

на колёса

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь Харитонюк пишет:

на колёса

Я понял трактор то какой !? laugh Серега фин хороший вариан предложил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах