Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 9 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3759 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Это скорее всего не то:

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Может так? Привод ремнем с битера:

Со шторкой не поможем, у нас осевые вентиляторы и вариатор.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2249
dko.andrey пишет:

ребята у меня привод зернового на ремню осенью сильно буксовал когда в бункере по шнек зерна. боюсь что на ранних зерновых будет тоже самое... как было раньше незнаю... книжки нет..и каталожных номеров незнаю ..чтобы заказать оригинал.если ктото знает подскажите.ЕНИСЕЙ 1992 года

Если правильно понял , то разговор идёт о ремне от вентилятора на привод зернового шнека- элеватора (у меня стоял с-2120) . Там с завода стоит цепь.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Мужики ,выручайте.Нужен номер ремня привода молотильного барабана на енисей,А так же название фирмы в вашем регионе где он есть.Просто в орле нет.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

2385, Фирмы- вся Семиреченская улица в Омске.

Россия
: Орловская область
14.01.2013 - 13:18
: 17

.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность концерну "Тракторные заводы". За небольшой промежуток времени он смог поднять с колен наше сельхозмашиностроение, и поставить его раком.....

Покупая комбайн мы были готовы, что будут сложности с запчастями для него... но что будет жопа с запчастями для двигателя, прославленного аж самого Алтайского моторного завода, даже не предполагали! В итоге поиски запчастей для двигателя во всем поволжском регионе не увенчались успехом, и ТНВД, распылители и впускные клапана пришлось заказывать в Барнауле. Поэтому к уборочной комбайн готов не был, и пришлось снимать с постамента ветерана Ростовского завода. К настоящему моменту двигатель собран, обкатывается. Попутно успели побывать практически везде. Конструкция в целом нравиться. В некоторых местах даже очень. Детских болезней много, все они повылазили - в принципе излечимы. Очень не нравятся металлокерамические втулки - напичканы кругом, а толку он них ни какого. Оси натяжных роликов приварены к молотилке и довольно быстро изнашиваются. Может заводчане думают что их нужно менять вместе с комбайном?
Кстати одноразовый топливный насос Ярославского производства, был благополучно снят и отправлен в мусорное ведро, ему на замену установлен Барнаульский (подозреваю из китайских комплектующих, собранный явно не руками), на котором пришлось вскрывать пломбы и устранять заводские косяки . Мощность убавили до 145 сил.
Надеемся просо убирать уже "новым" комбайном.
Кстати, в КПП у нас 4 скорости.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Вот, капролон или фторопласт и забудете про оси.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

alhomst, а на сколько хватает самих втулок?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Сезон уже отработали, собираются второй, люфта нет. Оси при этом не стираются. Для надёжности можно наточить запасных. Ремонтировать можно прямо в поле, болтом впрессовал и все дела. Главное не нагреть и не расплавить.

Украина
: Губиниха
15.09.2013 - 10:43
: 12

ребята подскажите .какая проблема . за уборку зерновых накрылось три нш 32. с 10-м все нормально. очень большой запах горелого масла когда ставлю новый насос. правда работаю на отработке потому что семисекционный распредилитель течет как с кабана\ рти\ не помогает. а трехсекционный заменил на доновский теперь клацаю клавишами первый насос накрылся еще до переделки

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

гдето слива нету и насос постоянно под давлением

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085

На регуляторе давления нужно давление отрегулировать до 60 кгс/см. кв.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Так 60 кг\см это рабочей давление под нагрузкой уже,когда например жатку поднимаешь,а когда рычаги в нейтральном положении,давления такого не надо и насос должен работать без нагрузки.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085

Такое давление должно быть всегда, для этого регулятор давления и нужен.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Не согласен.Я считаю что такое давление в магистрали под нагрузкой должно быть.А постоянно работать насос под такой нагрузкой не должен.Это предохранительный клапан на такое давление регулируется.И если не изменяет память то 64 кг/см.А там в распределителе еще и переливная секция есть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085

Там один клапан в народе называемый "кирпич", давление после него регулируется по манометру и должно оставаться постоянным 63 кгс/см. кв. (я регулирую на 60) вне зависимости от того какая вязкость масла, температура, поднимается жатка или опускается. В распределителе есть еще один переливной клапан, он не регулируется. Когда все рычаги в нейтральном положении масло циркулирует через переливной клапан. При нажатии рычага перекрывается канал управления потоком масла, золотник перемещается, и масло под давлением поступает в соответствующий гидроцилиндр. Ну да, получается что в нейтральном положении давления почти нет. Регулируется же с заглушеной трубкой к распределителю, проверяется при подъеме жатки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Конечно, рассуждения все правильные. Так оно и есть, иначе масло было бы всегда горячим до предела.
В нашем распределителе поршень в переливной секции постоянно стучит как автомат Калашникова. Никак до этой проблемы не доходят руки. Наверное пружинку надо подсилить. Или наоборот ослабить.

Украина
29.05.2010 - 21:07
: 52

Клавиши соломотряса переделали на нивовские подшипники!Сезон отработал из-под ни нормальный!Ни люфта,ни чего и клутятся от руки!!!!

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"alpar09" пишет:

good Зачёт!

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2249
alpar09 пишет:

Клавиши соломотряса переделали на нивовские подшипники!Сезон отработал из-под ни нормальный!Ни люфта,ни чего и клутятся от руки!!!!

А в чём смысл переделки? Меня и родные устраивают.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Меньшее сопротивление. Качение вместо трения. К тому же вкладыши из композитного сплава реально дороже подшипников.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
"alpar09" пишет:

Клавиши соломотряса переделали на нивовские подшипники!Сезон отработал из-под ни нормальный!Ни люфта,ни чего и клутятся от руки!!!!

fotku

22.08.2014 - 17:11
: 25

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с такой проблемой, при отпускании жатки мотовила чутка приподнимаются, и переводятся на повышенные обороты! Еще при нагреве гидравлика начинает гудеть? и не отключается жатка ролик просто прыгает туда сюда замена распределителя не помогла

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Сайлер пишет:

при отпускании жатки мотовила чутка приподнимаются, и переводятся на повышенные обороты!

У меня мотовило не приподнимается ,но обороты увеличиваются- с этим я смирился.А вот почему жатка не отключается х.з. может ремень короткий.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2249
Сайлер пишет:

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с такой проблемой, при отпускании жатки мотовила чутка приподнимаются, и переводятся на повышенные обороты! Еще при нагреве гидравлика начинает гудеть? и не отключается жатка ролик просто прыгает туда сюда замена распределителя не помогла

А распределитель новый ставил ?

22.08.2014 - 17:11
: 25

и новый и с рабочего комбайна

Украина
29.05.2010 - 21:07
: 52

Сделаю чуть позже

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085

Перепуск в распределителе.

Россия
: Нижегородская область
15.03.2014 - 20:42
: 15
Сайлер пишет:

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с такой проблемой, при отпускании жатки мотовила чутка приподнимаются, и переводятся на повышенные обороты! Еще при нагреве гидравлика начинает гудеть? и не отключается жатка ролик просто прыгает туда сюда замена распределителя не помогла

Добрый вечер всем.Работаю на Енисей 1200 1м.Тоже такая проблема , еще если часто поднимать и опускать жатку постепнно включается выгружной шнек .Я думаю причина в малом сечении и большой длине сливной трубки от распределителя в гидробак . При опускании жатки масло не успевает сливатся в гидробак и преодолевая сопротивление пружин запорных клапанов уходит в вариатор мотовила и в другие полости где нет большого противодавления. Частично решил это неудобство заменой на секцию подъема жатки полого болта с дроссельным отверстией 2 мм. Но теперь жатка поднимается и опускается медленно. Ролик у вас прыгает потому что или не держит запорный клапан или перепускает цилиндр прокрутки барабана.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах