Вы здесь

Гидропривод. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
176 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

самый дешевый вариант. если есть на тракторе гидкросистема нш , распределитель , гидроцелиндр,так вод за место гидроцелиндра ставите насос нш плоский он будет работать как мотор. сам видел косилку роторную которая по этому принцыпу работает уже второй сезон,только радиатор для охлаждения масла добавлен на обратке.если интересно то поройтесь в интернете, есть гидромоторы ГНШ это тотже насос нш плоский только в нем сторца просверлино отверстие для отвода масла из зоны соприкосновения шестерен.такой гнш стоит на бочках которые откачивают нечестоты он вращает вакуумные насосы агрегатируются с трактором т-150
так что пробуйте и пешите коментарий я сам хочу сделать роторную косилку с приводом от нш-10

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

На копалку или косилку подойдет или нет? С одной стороны вал с другой три выхода.
Файлы:
imgp1659_0.jpg
imgp1660_0.jpg
imgp1662.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Алексей И шестерончатый гидроматор расчитан для легких работ т.к дает большое сопративления для масленого нш и от него быстро греится гидравлика максимум где он может быть использаван это для вакумника для лейки,для косилак лебедак буров картофеля уборочных камбаинов и другой техники где нужен крутящий момент и присуствует большая нагрузка нужен гидроматор другого типа

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

насчет большое нагрузки я согласен но например для роторной косилки или роторных граблей хватит, а для бура можно попробовать через червячный редуртор там обороты маленькие по крайне мере на ручных бурах.

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

Ликбез проведите. Купил расадопосадочную машину с гидроприводом. Как он работает? И будет ли работать с т-40?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

давай показывай фотки особенно гидгомотор. по трактору у тебя один нш ина рулевую и на гидравлику и может при повороте может гидромотор отключатся. надо поставить отдельно нш 10 я по такому принцыпу скопировал на свой трактор только желательно 2 ремня ставить
Файлы:
sdc10278_0_0.jpg

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

Стоят 2 гидромотора фирмы MS Hydraulic.
Файлы:
67768.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
fil78 пишет:

люди проверено для сварки на 1 мм электрода нужно 50 ампер , тоесть 3мм это 150 А

 Для тройки 150 многовато будет, я больше 120 редко ставлю. 150 А уже резать можно.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

все обсалютно правельно. соберай по своей схеме и работай. по поводу обратного клапана не заморачивайся выкинь его, он нужен был как предохранитель от произвольного опускания механизма например стоят на гидроцелиндрах подьемных кранов

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Спасибо, Fil78, за ответ!
Еще появился вопрос: гидроклапан как-то настроить надо? dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

с этим посложнее будет. вобше то его настраивают на стендах для проверки гидравлики или на переносных расходомерах. я свой клапан настраивал на глаз.у меня перепускной клапан стоит на гидроприводе рулевого упровления. сразу замечу что для шестеренчатых насосах давление 135-150 атм. откручиваете клапан на всю, и при работаюшей гидравлике наченайте закручивать по четверти оборотовчередуя с поднятием груза (который надо примерно высчитать)как только груз оторвется то контрогайте и работайте.
груз расшчитывать исходя из:
1 мах давл. 130 атм.
2 диаметр поршня целлиндра тоесть надо пошетать площадь опоры S = пи * R2
3 сила F или груз который может поднять данный целиндр при давлении 130 атм будет расшитываться по формуле F=S*P

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
VaKula пишет:

Спасибо, Fil78, за ответ!
Еще появился вопрос: гидроклапан как-то настроить надо? dntknw

VaKula а регулируй его так: от насосы тройник и туда манометр, вешай свое саме тяжелое орудие (навесое) и крути клапан, как только пднимает нормально и давление не превышает тех же 130 ( а вообще 170), значить все удалось smile3 , а нет - меняй цилиндр на больший по площади, или корректируй рычаги навески :sad:. Меньше давление - меньше нагрузка на двигатель, больше ресурс насос, распределителя, рукавов (шлангов) и ... ну мягче работает smile3 во как.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Влезу в тему. Трактор ЮМЗ-6 невозможно оснастить передним ведущим мостом,нет вариантов но можно поставить впринципе мост от Т-40 а у меня на ЮМЗ есть боковой вал отбора мощности,повышающий! На экскаваторном оборудовании от него приводится мощный гидронасос. А что если поставить насос и приводить мост гидромотором? Что скажете?

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Саня hanter ну пусть уже не будет так сказать передаточного числа в общепринятом понимании, НО оно все равно должно быть. Обороты на приводе НШ-71 или НШ100 ( не знаю какой у вас стоял) от включенной передачи зависят? или зависят только от оборотов двигателя? Может получиться "ТЯНИ-ТОЛКАЙ", работающий полностью на износ трансмиссии.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Outlaw888 пишет:

Саня hanter ну пусть уже не будет так сказать передаточного числа в общепринятом понимании, НО оно все равно должно быть. Обороты на приводе НШ-71 или НШ100 ( не знаю какой у вас стоял) от включенной передачи зависят? или зависят только от оборотов двигателя? Может получиться "ТЯНИ-ТОЛКАЙ", работающий полностью на износ трансмиссии.

Боковой ВОМ работает аналогично заднему,от КПП независит-только от оборотов дизеля. Но если задний ВОМ имеет только 540 оборотов то в наружном сьемном корпусе бокового ВОМа имеется повышающая зубчатая пара. Передаточное отношение не знаю,нет данных по экскаваторному оборудованию. Насос и всё экскаваторное оборудование демонтировал предыдущий владелец. Предполагаю включать гидропривод пер.моста только в тяжёлых условиях (вылезти из грязи например).

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Саня hanter, а как Вы себе представляете процесс включения и отключения? Муфту между ГМ и мостом? Где размещать ГМ? Как и к чему его крепить?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Outlaw888 пишет:
VaKula пишет:

Спасибо, Fil78, за ответ!
Еще появился вопрос: гидроклапан как-то настроить надо? dntknw

VaKula а регулируй его так: от насосы тройник и туда манометр, вешай свое саме тяжелое орудие (навесое) и крути клапан, как только пднимает нормально и давление не превышает тех же 130 ( а вообще 170), значить все удалось smile3 , а нет - меняй цилиндр на больший по площади, или корректируй рычаги навески :sad:. Меньше давление - меньше нагрузка на двигатель, больше ресурс насос, распределителя, рукавов (шлангов) и ... ну мягче работает smile3 во как.

вопрос где можно найти манометр на 200 атм. на гидро распределителях р-80 клапан настроен на 135 атм при 180 лопается нш сам их иногда проверял на стенде

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Outlaw888 пишет:

Саня hanter, а как Вы себе представляете процесс включения и отключения? Муфту между ГМ и мостом? Где размещать ГМ? Как и к чему его крепить?

Включение:соединить ГМ и пер.мост с помощью механической муфты(с конструкцией не определился,есть несколько вариантов). Пер.мост от Т-40 или МТЗ-82(смотря какой легче поставить). ГМ на передней полураме,привод валами с муфтой включения. Управление через гидрораспределитель(если есть-одноплунженный) включить,нейтраль,реверс. Масло можно в отдельном баке или запитаться из основного бака. Где-то такая схема. Так-как пер.мост не подойдёт под существующее рулевое упр. то поставлю гидроцилиндр как многие делают с комбайна.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Саня В принципе всё возможно. Единственно , желательно иметь возможность регулировки количества подачи масла в ГМ. упращенном виде это будет типа 3-х ходового крана: вход -выход на гм и ещё выход на слив в бак.

ZZZ
26.01.2010 - 13:19
: 11

Народ!ответьте мне на 1 вопрос!у меня на тракторе стоит насос НШ10 подключен к каленвалу 1к1,двигатель дизельный,номинальные обороты-1500,13 лошадиных сил.если подключить гидромотор ГМШ10Е или Г521Н,то возможен ли привод сенокосилки и картофелекопалки??

26.03.2009 - 22:50
: 1909

ZZZ, поищите по интернету характеристики насоса и мотора, сравните мощностя и сможете сами сделать вывод....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Если НШ-10, который имеет 1500об/мин подключить к ГМШ-10, то последний будет иметь чуть меньше (примерно на 1...3%) оборотов из-за внутренних утечек масла. А вообще нужно смотреть, какие нужны обороты для работы, и по их числу подбирать гидромотор соответствующего рабочего объема.Если 540 об/мин, гидромотор нужен объемом 27см3.

Украина
: Ив.Франкоськая обл.
13.02.2010 - 19:49
: 5
Саня hanter пишет:

Влезу в тему. Трактор ЮМЗ-6 невозможно оснастить передним ведущим мостом,нет вариантов но можно поставить впринципе мост от Т-40 а у меня на ЮМЗ есть боковой вал отбора мощности,повышающий! На экскаваторном оборудовании от него приводится мощный гидронасос. А что если поставить насос и приводить мост гидромотором? Что скажете?

При такой схеме у вас передний мост будет работать только на одной передаче так как обороты ВОМ вы не сможете менять. Можно регулировать подачу масла и тем самым менять обороты переднего моста.
Но вы не сможите добится одинаковых передаточных чисел заднего и переднего мостов. Один из мостов будет ехать быстрее а другой тормозить.
Для того чтоб выехать пару метров из грязи проще поставить на перед лебедку.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Андрей Л пишет:
Саня hanter пишет:

Влезу в тему. Трактор ЮМЗ-6 невозможно оснастить передним ведущим мостом,нет вариантов но можно поставить впринципе мост от Т-40 а у меня на ЮМЗ есть боковой вал отбора мощности,повышающий! На экскаваторном оборудовании от него приводится мощный гидронасос. А что если поставить насос и приводить мост гидромотором? Что скажете?

При такой схеме у вас передний мост будет работать только на одной передаче так как обороты ВОМ вы не сможете менять. Можно регулировать подачу масла и тем самым менять обороты переднего моста.
Но вы не сможите добится одинаковых передаточных чисел заднего и переднего мостов. Один из мостов будет ехать быстрее а другой тормозить.
Для того чтоб выехать пару метров из грязи проще поставить на перед лебедку.

на гидроматор не нужно ставить не каких приспособ что бы регулировать поток масло он итак будет нармально работать и работать он будет не на одной передаче а как минемум нанескольких и cчего вы взяли что мосты будут работоть на разрыв обоснуйте

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в гидросистеме использовать манометр от кислорода на 100 атм. На манометре вроде стоит знак, запрещающий применять в масляной среде...

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

VaKula,здравствуй.Когда-то использовал манометр от кислородного редуктора на 200 атм. в гидросистеме экскаватора.Отработал полгода,потом разбили(случайно).Думаю,знак,запрещающий контакт с маслом,ставят,чтобы тот манометр ненароком обратно в редуктор не вкрутили.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Мне тоже кажется, что это предупреждение о том, что нельзя применять масло в самом манометре (внутри и снаружи) т.к. он предназначен для кислорода...

 

 

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

В принципе для манометра нет разницы, что будет давить на мерительный механизм. А вот манометр поле использования в гидравлике, обратно для кислородного баллона использовать ни в коем случае нельзя!!!!

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Дядя Вася пишет:

В принципе для манометра нет разницы, что будет давить на мерительный механизм. А вот манометр поле использования в гидравлике, обратно для кислородного баллона использовать ни в коем случае нельзя!!!!

Можно. Но только 1 раз. 2-й раз использовать будет и некому и ничего. dont

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Outlaw888 пишет:
Дядя Вася пишет:

В принципе для манометра нет разницы, что будет давить на мерительный механизм. А вот манометр поле использования в гидравлике, обратно для кислородного баллона использовать ни в коем случае нельзя!!!!

Можно. Но только 1 раз. 2-й раз использовать будет и некому и ничего. dont

Знаю одно , что монометор использовать можно, но если довление в системе не привышает 100 атм.. . а вот в кислород после масла нельзя. И масленые монометры точно нельзя. они проверены маслом и это ОПАСНО.

Файлы:
p3210027.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах