Вы здесь

МАСЛО ДЛЯ ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ Д-65,Д-240,Д-144. Страница 56 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375

Если только в металлические канистры попробовать купить,
А что тотал и шёл не закрылись ещё в России?

20.09.2019 - 19:27
: 322
Алекс 37 пишет:

Антифризы ихние бывает кипят при температуре ниже 100 градусов...
Ну а масла этой марки и в светофоре продаются по привлекательной цене......
Хотя...

В интернете есть много тестов антифризов разных производителей и Sintec обычно всегда в лидерах, то масло что в светофоре за свою стоимость тоже нормально если учесть что универсал это масло с мин. пакетом присадок, есть подороже платинум и премиум которые имеют поновей допуски, а интересуют те что дизелей 15W40 и М10ДМ в сравнении с другими производителями

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Не надо лить в моторы плохое масло. На хорошем они в несколько раз дольше ходят, тут стоимость разницы хорошего и плохого масла вообще не заметна будет.

Особенно это касается зимних запусков. И конкретно про МТЗ - покупали б/у трактор он плевался маслом в выхлоп - едешь и все лобовое стекло в масляных каплях, дворники включаешь и не видно ничего. Ну ясно дело приговорили мотор в ремонт весной, а зимой потребовалось снег почистить, у этого трактора как раз ковш подходящий был.

В моторе решили масло поменять на полусинтетику, что бы заодно внутренности промылись. В работу с собой механизатор взял тряпки протирать стекло и уехал. Вечером приехав сообщил, что в трубу уже меньше летит.

На следующий день уже к вечеру из трубы масло перестало вылетать. Так потом еще на нем работали и работали, в мотор не лазали.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22341
Фeрмeр пишет:

Алекс 37 пишет:

Антифризы ихние бывает кипят при температуре ниже 100 градусов...

Ну а масла этой марки и в светофоре продаются по привлекательной цене......

Хотя...

В интернете есть много тестов антифризов разных производителей и Sintec обычно всегда в лидерах, то масло что в светофоре за свою стоимость тоже нормально если учесть что универсал это масло с мин. пакетом присадок, есть подороже платинум и премиум которые имеют поновей допуски, а интересуют те что дизелей 15W40 и М10ДМ в сравнении с другими производителями

Да, возможно вы правы...я наверное перепутал синтек со старексом или сиберией...(был печальный опыт
личного использования ....и куча примеров из соседнего гаража)
Но все же из антифризов предпочитаю Феликс...(его же и рекомендует парень из соседнего гаража)...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2570
Вовий пишет:

saab95 пишет:

У лукойла металл бочек толстый

[изображение]

Бочки нынешние по толщине стенок все одинаковые ,,только если сравнить с бочками производства СССР вот там действительно толстый металл..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
lavansen пишет:

Вовий пишет:

saab95 пишет:

У лукойла металл бочек толстый

[изображение]

Бочки нынешние по толщине стенок все одинаковые ,,только если сравнить с бочками производства СССР вот там действительно толстый металл..

Именно. Сейчас это одноразовая тара. Хотя стенки бывают разные. Лукойловские вообще фольга а есть пара из под растворителя те потолще. Хотя ржавеют лукойловские меньше если воду наливать. Про другие бренды не скажу.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Вовий пишет:

Лукойловские вообще фольга

Значит подделка. У оригинального лукойла стенка 1.2мм бочки.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Всем доброго вечера, встал вопрос закупки масла к сезону. Раньше всегда брал лукойл, но нынче помониторил цены и обнаружил более дешевый аналог. Ни кто не пользовал роснефть такой марки? К лукойлу вопросов кроме цены вообще нет.

ЛУКОЙЛ Авангард Ультра 5w40 CI-4/SL 20 л (масло полусинтетическое) цена 7304

Роснефть Revolux D3 5W-40 CI-4/SL, 20л Цена 4800,

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
дон1500 пишет:

Пришло время импорто-замещения. Кто какое масло полусинтетику льет? Я пользовался Моторное масло ТОТАЛ RUBIA POLYTRAFIC 10W-40 ,но брал 65 тр -бочка.Сейчас разброс от 120тр до 250 тр-за бочку 208л.Очень нравилось. Так что надо искать замену. Присмотрелся к МОТОРНОЕ МАСЛО NORD OIL DIESEL EXTRA 10W-40 CF 205Л. Кто пользуется фирмой NORD OIL ? Газпром не предлагать (3 движка сук. запорола мне).

Наоборот все перевел на Газпром G-profi 15w-40, заливаем в двигателя Акрос,Вектор, МТЗ, Камаз, даже Зил с Смд перевел на это масло. Скорее всего контрафакт Вам попался, а так Лукойл, Газпром масла лидеры в стране по качеству.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Lexa61 пишет:

15w-40

Не густовато для зимы будет? Или только летом работаете?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Кировец К-424 также перевели на Газпром 15W-40, сезон полет нормальный ,давление и температура точно такие-же как и от применения Тотал.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Кировец К-424 также перевели на Газпром 15W-40, сезон полет нормальный ,давление и температура точно такие-же как и от применения Тотал.

saab95 пишет:

Lexa61 пишет:

15w-40

Не густовато для зимы будет? Или только летом работаете?

До ноября, зимой только МТЗ, они с подогревателями и в складах стоят. И на летней солярке Евро-5 до -10 проблем нет.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Года три работаю на газпромнефть дизель экстра 10w40. Хтз 150,мтз,.беру в бочках. Пока устраивает. До этого был зик. И авангард.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3722
Lexa61 пишет:

дон1500 пишет:

Пришло время импорто-замещения. Кто какое масло полусинтетику льет? Я пользовался Моторное масло ТОТАЛ RUBIA POLYTRAFIC 10W-40 ,но брал 65 тр -бочка.Сейчас разброс от 120тр до 250 тр-за бочку 208л.Очень нравилось. Так что надо искать замену. Присмотрелся к МОТОРНОЕ МАСЛО NORD OIL DIESEL EXTRA 10W-40 CF 205Л. Кто пользуется фирмой NORD OIL ? Газпром не предлагать (3 движка сук. запорола мне).

Наоборот все перевел на Газпром G-profi 15w-40, заливаем в двигателя Акрос,Вектор, МТЗ, Камаз, даже Зил с Смд перевел на это масло. Скорее всего контрафакт Вам попался, а так Лукойл, Газпром масла лидеры в стране по качеству.

Когда покупал,все мне говорили,в том числе здесь на форуме.Что масло имеет агресивную присадку и отъедает все. Не поверил. И это на форуме говорили не раз(не хочется сейчас искать). Я не первый с такой проблемой. В новых двс ходит(чистых) ,а залили в старый и все. Месяц работы и коленвал забит аж сухим песком. Все было идентично во всех трех двс. Все в одну неделю. Масло было простая минералка м 10 г2к

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

СМД двигатель у меня со списанного комбайна Нива, немногим моложе меня....

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
дон1500 пишет:

Lexa61 пишет:

дон1500 пишет:

Пришло время импорто-замещения. Кто какое масло полусинтетику льет? Я пользовался Моторное масло ТОТАЛ RUBIA POLYTRAFIC 10W-40 ,но брал 65 тр -бочка.Сейчас разброс от 120тр до 250 тр-за бочку 208л.Очень нравилось. Так что надо искать замену. Присмотрелся к МОТОРНОЕ МАСЛО NORD OIL DIESEL EXTRA 10W-40 CF 205Л. Кто пользуется фирмой NORD OIL ? Газпром не предлагать (3 движка сук. запорола мне).

Наоборот все перевел на Газпром G-profi 15w-40, заливаем в двигателя Акрос,Вектор, МТЗ, Камаз, даже Зил с Смд перевел на это масло. Скорее всего контрафакт Вам попался, а так Лукойл, Газпром масла лидеры в стране по качеству.

Когда покупал,все мне говорили,в том числе здесь на форуме.Что масло имеет агресивную присадку и отъедает все. Не поверил. И это на форуме говорили не раз(не хочется сейчас искать). Я не первый с такой проблемой. В новых двс ходит(чистых) ,а залили в старый и все. Месяц работы и коленвал забит аж сухим песком. Все было идентично во всех трех двс. Все в одну неделю. Масло было простая минералка м 10 г2к

Не знаю что сказать. В мтз сколько он у меня был, лил м10г2., дм 10.Потом начал заливать авангард. И вот три сезона лью газпромнефть. Пока ничего слава богу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22341
kuznetsov.alts пишет:

дон1500 пишет:

Lexa61 пишет:

дон1500 пишет:

Пришло время импорто-замещения. Кто какое масло полусинтетику льет? Я пользовался Моторное масло ТОТАЛ RUBIA POLYTRAFIC 10W-40 ,но брал 65 тр -бочка.Сейчас разброс от 120тр до 250 тр-за бочку 208л.Очень нравилось. Так что надо искать замену. Присмотрелся к МОТОРНОЕ МАСЛО NORD OIL DIESEL EXTRA 10W-40 CF 205Л. Кто пользуется фирмой NORD OIL ? Газпром не предлагать (3 движка сук. запорола мне).

[развернуть]

Наоборот все перевел на Газпром G-profi 15w-40, заливаем в двигателя Акрос,Вектор, МТЗ, Камаз, даже Зил с Смд перевел на это масло. Скорее всего контрафакт Вам попался, а так Лукойл, Газпром масла лидеры в стране по качеству.

Когда покупал,все мне говорили,в том числе здесь на форуме.Что масло имеет агресивную присадку и отъедает все. Не поверил. И это на форуме говорили не раз(не хочется сейчас искать). Я не первый с такой проблемой. В новых двс ходит(чистых) ,а залили в старый и все. Месяц работы и коленвал забит аж сухим песком. Все было идентично во всех трех двс. Все в одну неделю. Масло было простая минералка м 10 г2к

Не знаю что сказать. В мтз сколько он у меня был, лил м10г2., дм 10.Потом начал заливать авангард. И вот три сезона лью газпромнефть. Пока ничего слава богу.

А есть какой либо обоснованный эффект от применения более дорогого(качественного) масла?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1262
Алекс 37 пишет:

kuznetsov.alts пишет:

дон1500 пишет:

Lexa61 пишет:

дон1500 пишет:

Пришло время импорто-замещения. Кто какое масло полусинтетику льет? Я пользовался Моторное масло ТОТАЛ RUBIA POLYTRAFIC 10W-40 ,но брал 65 тр -бочка.Сейчас разброс от 120тр до 250 тр-за бочку 208л.Очень нравилось. Так что надо искать замену. Присмотрелся к МОТОРНОЕ МАСЛО NORD OIL DIESEL EXTRA 10W-40 CF 205Л. Кто пользуется фирмой NORD OIL ? Газпром не предлагать (3 движка сук. запорола мне).

[развернуть]

[развернуть]

Наоборот все перевел на Газпром G-profi 15w-40, заливаем в двигателя Акрос,Вектор, МТЗ, Камаз, даже Зил с Смд перевел на это масло. Скорее всего контрафакт Вам попался, а так Лукойл, Газпром масла лидеры в стране по качеству.

[развернуть]

Когда покупал,все мне говорили,в том числе здесь на форуме.Что масло имеет агресивную присадку и отъедает все. Не поверил. И это на форуме говорили не раз(не хочется сейчас искать). Я не первый с такой проблемой. В новых двс ходит(чистых) ,а залили в старый и все. Месяц работы и коленвал забит аж сухим песком. Все было идентично во всех трех двс. Все в одну неделю. Масло было простая минералка м 10 г2к

Не знаю что сказать. В мтз сколько он у меня был, лил м10г2., дм 10.Потом начал заливать авангард. И вот три сезона лью газпромнефть. Пока ничего слава богу.

А есть какой либо обоснованный эффект от применения более дорогого(качественного) масла?

Учитывая стоимость запчастей, есть

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22341
т45а пишет:

Алекс 37 пишет:

kuznetsov.alts пишет:

дон1500 пишет:

Lexa61 пишет:

дон1500 пишет:

Пришло время импорто-замещения. Кто какое масло полусинтетику льет? Я пользовался Моторное масло ТОТАЛ RUBIA POLYTRAFIC 10W-40 ,но брал 65 тр -бочка.Сейчас разброс от 120тр до 250 тр-за бочку 208л.Очень нравилось. Так что надо искать замену. Присмотрелся к МОТОРНОЕ МАСЛО NORD OIL DIESEL EXTRA 10W-40 CF 205Л. Кто пользуется фирмой NORD OIL ? Газпром не предлагать (3 движка сук. запорола мне).

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Наоборот все перевел на Газпром G-profi 15w-40, заливаем в двигателя Акрос,Вектор, МТЗ, Камаз, даже Зил с Смд перевел на это масло. Скорее всего контрафакт Вам попался, а так Лукойл, Газпром масла лидеры в стране по качеству.

[развернуть]

[развернуть]

Когда покупал,все мне говорили,в том числе здесь на форуме.Что масло имеет агресивную присадку и отъедает все. Не поверил. И это на форуме говорили не раз(не хочется сейчас искать). Я не первый с такой проблемой. В новых двс ходит(чистых) ,а залили в старый и все. Месяц работы и коленвал забит аж сухим песком. Все было идентично во всех трех двс. Все в одну неделю. Масло было простая минералка м 10 г2к

[развернуть]

Не знаю что сказать. В мтз сколько он у меня был, лил м10г2., дм 10.Потом начал заливать авангард. И вот три сезона лью газпромнефть. Пока ничего слава богу.

А есть какой либо обоснованный эффект от применения более дорогого(качественного) масла?

Учитывая стоимость запчастей, есть

То есть реально заметил,что при переходе на это масло ремонт стал реже?....как минимум раза в два?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1262

Использую лет 10 Шелл римула, в прошлом году пришлось снять поддон. Был сильно удивлен безупречной чистоте двигателя

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3722
kuznetsov.alts пишет:

дон1500 пишет:

Lexa61 пишет:

дон1500 пишет:

Пришло время импорто-замещения. Кто какое масло полусинтетику льет? Я пользовался Моторное масло ТОТАЛ RUBIA POLYTRAFIC 10W-40 ,но брал 65 тр -бочка.Сейчас разброс от 120тр до 250 тр-за бочку 208л.Очень нравилось. Так что надо искать замену. Присмотрелся к МОТОРНОЕ МАСЛО NORD OIL DIESEL EXTRA 10W-40 CF 205Л. Кто пользуется фирмой NORD OIL ? Газпром не предлагать (3 движка сук. запорола мне).

[развернуть]

Наоборот все перевел на Газпром G-profi 15w-40, заливаем в двигателя Акрос,Вектор, МТЗ, Камаз, даже Зил с Смд перевел на это масло. Скорее всего контрафакт Вам попался, а так Лукойл, Газпром масла лидеры в стране по качеству.

Когда покупал,все мне говорили,в том числе здесь на форуме.Что масло имеет агресивную присадку и отъедает все. Не поверил. И это на форуме говорили не раз(не хочется сейчас искать). Я не первый с такой проблемой. В новых двс ходит(чистых) ,а залили в старый и все. Месяц работы и коленвал забит аж сухим песком. Все было идентично во всех трех двс. Все в одну неделю. Масло было простая минералка м 10 г2к

Не знаю что сказать. В мтз сколько он у меня был, лил м10г2., дм 10.Потом начал заливать авангард. И вот три сезона лью газпромнефть. Пока ничего слава богу.

Движки у меня были ямз 238 2 шт. И ямз 236 . А так,хрен знает.Масло брали у проверенных. Вобщем теперь газпром обегаю подальше .

05.11.2018 - 16:11
: 6355
дон1500 пишет:

В новых двс ходит(чистых) ,а залили в старый и все. Месяц работы и коленвал забит аж сухим песком. Все было идентично во всех трех двс. Все в одну неделю. Масло было простая минералка м 10 г2к

Ну так если заливаете в двигатель после плохого масла, откуда грязь в коленвал попадет? Правильно, через маслонасос и фильтр. Если много грязи то фильтр быстро забивается и уже грязь идет по каналам. Поэтому нужно следить за чистотой фильтров, менять их своевременно, не газовать на холодную и не будет проблем.

Алекс 37 пишет:

А есть какой либо обоснованный эффект от применения более дорогого(качественного) масла?

Есть - меньше износ мотора. Это нормальная работа масляных колец, меньший износ поршня/гильзы, всех других трущихся деталей. Меньше нагрузка на маслонасос на холодную, т.к. масло жиже при низкой температуре.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
saab95 пишет:

Например для автомобилей есть масло лукойл для европейских кар, оно синтетика и соответствует самым высоким требования. По цене в 2 раза дешевле импорта.

Покупать надо на заправках лукойл, подойти к менеджеру и сказать что хочу купить пару 50 литровых канистр или там 10 таких канистр. Порой и без предоплаты привезут, по накладным будет поставщик сам производитель лукойл.

Если, например, посмотрите по всяким там электронным каталогам масла и забьете там лукойл в бочках, то будет много поставщиков. И поставщик Лукойл там будет висеть по довольно высокой цене, а будет много предложений по цене ниже, так и выше. И вот те что ниже, часто подделка, т.к. бочки от оригинального лукойла отличаются.

на заправку прям поделку не возят?в канистрах проще всего подделать и налить что угодно,поскольку на канистре нет пломбы.друг работал механником они заказывали масло в бочках и когда привозили менеджер что продовал,звонил и говорил ему смотреть пломбы,что бы бочка была не мята,малейшее подозрение говорил что бы отправляли на зат и меняли.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Антон Фадеевич пишет:

на заправку прям поделку не возят?

Если заправка не по франшизе, а принадлежит тому же лукойлу или иному бренду, то есть в чеке пробивает именно это юридическое лицо, то с чего там будет подделка?

Антон Фадеевич пишет:

в канистрах проще всего подделать и налить что угодно

А канистры то где взять нужной формы? А пробки? Если предположить что кто-то хочет левачить, то ему, как минимум, нужно пресс форму изготовить для точно таких же канистр, а это от миллиона рублей. И будет такая пресс форма делать по 2 канистры в минуту, поэтому пресс форм таких надо много.

Далее нужна лазерная маркировка на канистру, это опять же дорогой станок.

Антон Фадеевич пишет:

говорил ему смотреть пломбы,что бы бочка была не мята,малейшее подозрение говорил что бы отправляли на зат и меняли.

Будто пломбу нельзя подделать, и это проще, чем канистры изготавливать. А уж бочки железные на каждом углу продаются любых форм и размеров, изготавливают их многие производители.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
saab95 пишет:

А канистры то где взять нужной формы? А пробки? Если предположить что кто-то хочет левачить, то ему, как минимум, нужно пресс форму изготовить для точно таких же канистр, а это от миллиона рублей. И будет такая пресс форма делать по 2 канистры в минуту, поэтому пресс форм таких надо много.

Далее нужна лазерная маркировка на канистру, это опять же дорогой станок.

какнистру и этикетку дел на 5 минут,любых форм и цвета.Водку поделывают любую и бутылки к ней,а уж канистры не проблема.

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Еще раз напишу бочку подделать проще. У канистр много уровней защиты. Все они изложены на сайтах производителей. У бочки, кроме пломбы, ничего нет.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
saab95 пишет:

Еще раз напишу

Вышел, cen , на работу...

20.09.2019 - 19:27
: 322
Антон Фадеевич пишет:

на заправку прям поделку не возят?

Покупайте масла в Озон, только чтобы продавец тоже был Озон или в Ашан, Метро, Магнит и подобных, тогда точно не будет подделки

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22341
Фeрмeр пишет:

Антон Фадеевич пишет:

на заправку прям поделку не возят?

Покупайте масла в Озон, только чтобы продавец тоже был Озон или в Ашан, Метро, Магнит и подобных, тогда точно не будет подделки

И в светофоре?

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Алекс 37 пишет:

И в светофоре?

А какой смысл им возить подделку? Подделки обычно всякие конторы однодневки продают, а крупные магазины дорожат своей репутацией.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах