Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 9 из 1114

Перейти к полной версии/Вернуться
33402 сообщения
Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

При работе с куном рано или поздно приходиться ремонтировать гидроцилиндры. Я сделал приспособу с корпуса москвичевского стартера: по внутреннему диаметру корпус с небольшим зазором заходит на передний фланец гидроцилиндра, в корпусе диаметрально протиположно просверлены два отверстия и нарезана резьба под болты на 8 мм. С противоположной стороны есть отверстия для монтировки (заводские окна для доступа к щеткам). Цилиндры куна разбираются быстро.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17260
"Елисеев_Алексей" пишет:

При работе с куном рано или поздно приходиться ремонтировать гидроцилиндры. Я сделал приспособу с корпуса москвичевского стартера: по внутреннему диаметру корпус с небольшим зазором заходит на передний фланец гидроцилиндра, в корпусе диаметрально протиположно просверлены два отверстия и нарезана резьба под болты на 8 мм. С противоположной стороны есть отверстия для монтировки (заводские окна для доступа к щеткам). Цилиндры куна разбираются быстро.

Что-то не совсем понятно что именно вы делаете с ГЦ такой приспособой?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Елисеев_Алексей" пишет:

При работе с куном рано или поздно приходиться ремонтировать гидроцилиндры. Я сделал приспособу с корпуса москвичевского стартера: по внутреннему диаметру корпус с небольшим зазором заходит на передний фланец гидроцилиндра, в корпусе диаметрально протиположно просверлены два отверстия и нарезана резьба под болты на 8 мм. С противоположной стороны есть отверстия для монтировки (заводские окна для доступа к щеткам). Цилиндры куна разбираются быстро.

Проще-к прутку диаметром примерно 18 мм приварена цепь, обхватываешь цилиндр поплотнее, скручиваешь цепь болтом и манипулируешь. Цепной ключ, однако.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Этой приспособой цилиндр разбирается быстро. Цепной ключ это хорошее дело, но не для цилиндров куна и приспособы хватает за глаза, раскручивать очень легко и не разбиваются спец отверстия на фланце. У нас есть "мастера" которые при помощи молотка и зубила цилиндры разбирают, вот из-за таких "спецов" лучше приспособой разобрать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17260

Есть какая нибудь приспособа, безболезненно проходить канавку чеки при сборке ГЦ ???
Файлы:
56.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не у меня ваще не такой.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

При сборке первую манжету поправляю осторожно отверткой с длинным стержнем и со слегка скругленными гранями жала (чтоб не повредить манжету). Да, с нынешним качеством манжет приспособой приходится действовать чаще.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17260
"Елисеев_Алексей" пишет:

При сборке первую манжету поправляю осторожно отверткой с длинным стержнем и со слегка скругленными гранями жала (чтоб не повредить манжету). Да, с нынешним качеством манжет приспособой приходится действовать чаще.

Дык это все понятно. Токма канава для чеки находится сантиметрах в полтора от края. И когда манжета до нее доходит, это все дело уже перекрывается поршнем и туда не то что отвертку, иголку не всунешь. Манжета в канаве чеки заворачивается и обрезается. И получается, что РТИ новые а толку мало. Думаю может какой способ есть, чтоб не обрезало. Я уже думал холодной сваркой канаву затереть, дать малек подсохнуть, вставить все это дело, а сварку выковырять пока окончательно не засохла.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

тк может просто типо чеки чето сварганить вставить посадить на место и вытянуть?? чет мне нифига не понятно че у вас за цылиндры такие?? у меня все просто чека между шайбой и цылиндром с наружы стоит

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17260
"Алексей vehxfkrf" пишет:

тк может просто типо чеки чето сварганить вставить посадить на место и вытянуть?? чет мне нифига не понятно че у вас за цылиндры такие?? у меня все просто чека между шайбой и цылиндром с наружы стоит

В том то и проблема что у меня чека внутри стоит. Чтоб икалось тому кто так придумал. wacko2
Файлы:
cs.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а как вам такой вариант если создать розряжение в цылиндре может легче пойдет манжета стянет немного и протянет через канавку чеки? надо взять я так думаю пружинное кольцо засунуть в паз для чеки так чтоб оно заполнило канавку заподлицо с гильзой а потом вытянуть и все дела??

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17260
"Алексей vehxfkrf" пишет:

а как вам такой вариант если создать розряжение в цылиндре может легче пойдет манжета стянет немного и протянет через канавку чеки? надо взять я так думаю пружинное кольцо засунуть в паз для чеки так чтоб оно заполнило канавку заподлицо с гильзой а потом вытянуть и все дела??

Интересный вариант, надо попробовать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Алексей vehxfkrf" пишет:

а как вам такой вариант если создать розряжение в цылиндре может легче пойдет манжета стянет немного и протянет через канавку чеки? надо взять я так думаю пружинное кольцо засунуть в паз для чеки так чтоб оно заполнило канавку заподлицо с гильзой а потом вытянуть и все дела??

Леш, я недавно цилиндр собирал с 2х один, там сделано проще, не знаю, чего тут так dntknw , так там заглушку, ту, которая в цилиндр вставляется, держит крышка, она просто одевается на цилиндр и стопорится той же чекой, только канавка на цилиндре сделана по наруже, и в крышке внутри, и нет никаких гвоздей.
А тут бы , по хорошему , можно сделать кольцо с буртом, разрезать его поперек на 2 полукольца, одеть на цилиндр немного за штуцером слева по рисунку, обварить кольцо, а в кольце сделать заранее 4 отв на 14 или на 16 пож шпильки, и со стороны заглушки сделать такое же кольцо с 4 мя отверстиями, и отверстием под шток.
короче типа как у мтз на навеске. А канавку можно залить той же холодной сваркой, и обработать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я заганял шток с поршнем простой кувалдочой гильзу в тиса и по головке штока 3-4 раза гепнул без поравок и на месте.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17260
"Андрей32" пишет:

Леш, я недавно цилиндр собирал с 2х один, там сделано проще, не знаю, чего тут так dntknw , так там заглушку, ту, которая в цилиндр вставляется, держит крышка, она просто одевается на цилиндр и стопорится той же чекой, только канавка на цилиндре сделана по наруже, и в крышке внутри, и нет никаких гвоздей.

С кольцом и чекой между, это цилиндры старого образца. А с чекой внутри это нового. Вот было-же нормально придумано, нет надо все передумать, через жо cen эту самую все сделать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

С кольцом и чекой между, это цилиндры старого образца. А с чекой внутри это нового. Вот было-же нормально придумано, нет надо все передумать, через жо cen эту самую все сделать.

Как вариант, можно и крышку с резьбой выточить и на цилиндре резьбу шарезать, было бы еще лучше, но все упирается в токарные возможности. Это кстати тоже старый вариант.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вариант 2 птс 4. попробовать просто через спец чеку как я говорил раньше или вакумом оно само всосет края кольца и в месте с етим шток тут главное чтоб буртик первого прошел второй обратный пройдет сам. так они так же через ж.... и розбираються трактором вытягивать надо??

07.01.2010 - 17:08
: 4060

http://www.youtube.com/watch?v=4mLON-QmLg0 в таком тракторе по такой напарныце и больше ничего и не надо.)))) хтз мочит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17260
"Алексей vehxfkrf" пишет:

и розбираються трактором вытягивать надо??

Вроде того. Цепляю его в ухо для цилиндра поворота ковша, в ухо штока вставляю лом и вдвоем с двух сторон, из сжатого состояния, с разгончика.... За пару тройку подходов раскрывается. Иногда правда далеко "лететь" приходиться вместе с ломом и со штоком в обнимку.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17260
"Алексей vehxfkrf" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=4mLON-QmLg0 в таком тракторе по такой напарныце и больше ничего и не надо.)))) хтз мочит.

Эх заездит такая напарница.
Меня точно заездит.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

сколько на такую пива надо??))))) ну так на заводе както монтируют цылиндры на место?? надо оправку в половину толщины чеки вставлять только подпружиненную чтоб к краю стенки жалась и вытягивать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Алексей vehxfkrf" пишет:

сколько на такую пива надо??))))) ну так на заводе както монтируют цылиндры на место?? надо оправку в половину толщины чеки вставлять только подпружиненную чтоб к краю стенки жалась и вытягивать.

Во блин, мы же столько гидравлики делаем на работе, а я как-то даже и не обращал внимания, как их там собирают, только если манжеты нужны---иду на сборку, а так и не хожу туда. Надо как-нить зайти будет, глянуть.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Снять фаску на внутренней грани, затем заполнить канавку пластилином и... собирать. Пластилин при монтаже чеки , я думаю,помехой не будет, а манжету должен удержать от провала (если его ещё охладить ,то он будет не хуже холодной сварки, а перед установкой чеки погреть - то вытечет как масло. thank_you

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Да, чуть не забыл... С ПРАЗДНИКОМ ! Удачи мужики, в нашем не простом деле.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Kostomar" пишет:

В том то и проблема что у меня чека внутри стоит. Чтоб икалось тому кто так придумал.

Это ж надо было такое придумать...! В пьяном бреду видать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17260
"molotok" пишет:

Это ж надо было такое придумать...! В пьяном бреду видать.

good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17260

По моему для затирания канавки можно использовать оконную замазку, она тверже пластилина. Верхний штуцер заглушить, а из нижнего компрессором откачивать воздух. Должно получиться.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Kostomar" пишет:

она тверже пластилина.

И сложнее будет удалить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17260
"ЮrА" пишет:

И сложнее будет удалить.

Не намного.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ребята ну че мучиться возьмите вы омеряйте толщину чеки зазделите ее в уме попалам найдите кусочек хоть того же самого мластика толщиной в половину чеки нагрейте его и усадите в канавку перед сборкой когда посадите на место просто потяните за край и оно вытянеться . а прастилин до cen его слижет и прощай манжета а там много не надо хватит только зацепить. жаль не на чем показать как ето сделать нет такой цылиндры у меня ну чека толщиной мм4-5 тогда полоска надо гдето 2 2.5 мм можно плоскую пружину типо с старинных часов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах