Вы здесь

Фермерское хозяйство С. Бодрова "Заречье". Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
277 сообщений
Сергей Бодров

Олег,почему думаешь,что сварились?Какая была максимальная температура?В течении какого времени?Что бы сварить - нужно очень и очень постараться.Критическая - 46 град в течении получаса.Всё что ниже - терпимо.
Раки это хорошо,но у нас посадочного материала не сыскать(правда я пока не очень пытался).Не давно разговор был с товарищем,он у вас там под Белой Церквью ставок держит.Собирается ко мне "по обмену опытом".Говорит : Рад бы раков привезти,но не знает как на таможне обернётся.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Сергей Бодров пишет:

Олег,почему думаешь,что сварились?Какая была максимальная температура?В течении какого времени?Что бы сварить - нужно очень и очень постараться.Критическая - 46 град в течении получаса.Всё что ниже - терпимо.
Раки это хорошо,но у нас посадочного материала не сыскать(правда я пока не очень пытался).Не давно разговор был с товарищем,он у вас там под Белой Церквью ставок держит.Собирается ко мне "по обмену опытом".Говорит : Рад бы раков привезти,но не знает как на таможне обернётся.

Добрый день, Сергей. Температура была около 50 градусов в течении какого времени не знаю(промежутки между переворачиванием 3 часа), но яйца были очень гарячими температура на поверхности вытащенного яйца 40 градусов. От меня до Белой Церкви 800 км. А вот тетке в Екатеринбург поездом сотню раков возил в 2005 г. без проблем было,но они особо и не смотрели. Машиной я думаю не получится,а вот поездом можно попробовать. Удачи,Вам и пусть ни какие границы не мешают выполнить задуманное.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер Сергей Николаевич! Ну уже вроде за половину срока инкубации, яйца темные! Но меня настораживает один момент, в прошлом году, точно помню что пару яиц темных с камерой, были болтуны! Как их можно отличить от хороших?? или они не такие темные?? или запах?

Сергей Бодров
"Denis Byz" пишет:

Проще по запаху.Но на сильном овоскопе в живом яйце просматриваются движения эмбриона на границе с неиспользованным белком.Болтуны чаще всего просматриваются как однородная тёмная масса.Но если запаха нет - лучше не спешить снимать такие яйца с инкубации.Существают периоды в развитии зародыша,когда двигательная активность эмбрионов очень низка.

"Гело читай наоборот" пишет:

Температура была около 50 градусов

Да.Это ты как раз очень постарался.Но отрицательный опыт - тоже опыт.И иногда даже более полезен ,чем положительный.Я в своё время сварил 600 гусиных яиц по раздолбайству.С тех пор понял - мелочей при инкубации нет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо! Ну будем надеятся, что все хорошо! Я вот помню что в прошлом году, в воду опускал гусиное яйцо, на сроке примерно 21 день, будет ли зародишь издавать движения (которые будут вмдны, если яйцо опустить в воду) при инкубации 21 день? или рано еще?

Сергей Бодров
"Denis Byz" пишет:

будет ли зародишь издавать движения (которые будут видны, если яйцо опустить в воду) при инкубации 21 день? или рано еще?

Я вообще не сторонник купания яиц с целью выявления в нём жизни,но 21 день - это как раз время,когда эмбрион заканчивает использование белка и двигательная активность его не велика.Лучше выражены движения в 27-28 дней при подготовке к выводу и начале наклёва.Но тут купать уже нет смысла - через пару дней и так всё станет ясно.Не беспокой птюшек понапрасну.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну да, наверное нужно оставить наседок в покое bang сами решат, что им лучше

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Denis Byz" пишет:

! Ну будем надеятся, что все хорошо

добрый день Сергей Николаевич! Ну Вывела моя гусочка 11 гусяток, но один отошел на второй день, слабый был! А 10 бегают по ящику дома! Считаю результат хороший, для крупных гусей! Изначально ложил 15: 2 замерли, один болтун, 1 неоплод! А вот и мама-гуска, и папа-гусак

Сергей Бодров

Отличный результат для первого вывода,Денис.Мои поздравления.
Смотрю у вас снежку маленько подкинуло....

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Сергей Бодров" пишет:

Отличный результат для первого вывода,Денис.Мои поздравления.

Спасибо Сергей Николаевич! Теперь нянчим!

"Сергей Бодров" пишет:

Смотрю у вас снежку маленько подкинуло....

ага, не то слово, транспорт до сих пор, не весь ходит, на обочинах такие горы снега, шо кошмар! Я такое только по телику видел!

Сергей Бодров
"Алекс16" пишет:

Привет сосед! Пора гостей созывать на Первый общетверской сельскохозяйственный слет.

И тебе не кашлять.Нам сейчас не про гостей думать надо,а о том,что б не проснуться как-нибудь утречком в районе Каспийского моря.А ваще я "За".Как соберёшь,я подскочу на огонёк angel .

"Denis Byz" пишет:

Теперь нянчим!

Мои только брачные игры начали.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Сергей, приветствую!!!
давеча пришлось тебя вспоминать добрым словом...
ну вообщем очень хочется тебя поблагодарить за науку и помощь...
спасибо тебе большущее roma

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

ну вообщем очень хочется тебя поблагодарить за науку и помощь

присоединяюсь thank_you

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Denis Byz пишет:
"Чижик" пишет:

ну вообщем очень хочется тебя поблагодарить за науку и помощь

присоединяюсь thank_you

Ваши советы очень востребованы, всегда помагают. Спасибо.

Сергей Бодров
"Алекс16" пишет:

Так это у тебя "зона отдыха". Места красивые. У тебя собираться будем.

Ты что? Собираешься братьев-тверских фермеров без штанов оставить? с моими то расценками....Мож лучче на Лазурном берегу? дешевле будет,однако.... ya

"Чижик" пишет:
"Denis Byz" пишет:
"Леонід Олексійович" пишет:

Чё та украински хлопцы и гарны дивчины всем скопом меня благодарить взялись.У вас там всё нормально?Или мож аномалия какая случилась?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Сергей Бодров" пишет:

Или мож аномалия какая случилась?

снегом засыпало, huh а так все норм laugh Чего ж не поблагодарить хорошего человека wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Сергей Бодров" пишет:

Или мож аномалия какая случилась?

экскурс в историю по обкатке режимов инкубации wink

а что? просто соскучиться нельзя?

Сергей Бодров

У нас сегодня в ночь на 54-е февраля было -24град и снегу больше метра.А через пару недель его уже быть не должно.Вот поэтому и "юморю по-чёрному". wacko2
Спасибо за слова благодарности,друзья.Оччччччень приятно. wub

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

air_kiss

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

а что? просто соскучиться нельзя?

Упс... Загордюсь!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

та лаааааааааана...когда это ты тушевался???

ну правда, соскучилась... yes3

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Чижик пишет:

та лаааааааааана...когда это ты тушевался???

ну правда, соскучилась... yes3

Люди всегда чувствуют хороших людей, пульс бъётся в унисон. Веяния весны. А на Украине идёт подготовка к весне, снег начал таять.

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

экскурс в историю по обкатке режимов инкубации

Марин,ну расскажи,что же я предложил такого гениального,что хорошенькие девушки roma , вдруг вспоминают обо мне среди лютой весны?Интересно же.....

Сергей Бодров
"Леонід Олексійович" пишет:

А на Украине идёт подготовка к весне, снег начал таять.

Отлично сказано,Леонид.Главное вовремя.
А у нас посадочная компания в разгаре : Алекс 16 - гусеничный трактор посадил,Рулон Обоев - колёсный вместе с телегой и т.д.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Сергей Бодров пишет:
"Леонід Олексійович" пишет:

А на Украине идёт подготовка к весне, снег начал таять.

А у нас посадочная компания в разгаре : Алекс 16 - гусеничный трактор посадил,Рулон Обоев - колёсный вместе с телегой и т.д.

Не только Челябинск теперь будет известен суровыми парнями. Тверские не отстают! laugh

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Ясно, недоразумения , и техника любит иногда поиграть

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Леонід Олексійович" пишет:

А на Украине идёт подготовка к весне, снег начал таять.

shok
гле?

"Сергей Бодров" пишет:

Марин,ну расскажи,что же я предложил такого гениального,что хорошенькие девушки , вдруг вспоминают обо мне среди лютой весны?Интересно же.....

хм... т.е. курирование зеленого пыжика не считается гениальным?

ну и потом, чижик давно уже чистою любовью влюблен в бодрова... ты просто забыл...

wink

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

чижик давно уже чистою любовью влюблен в бодрова..

.....
он просто на зимовку улетал в жаркие страны,потому и не объявлялся полгода.....

"Чижик" пишет:

хм... т.е. курирование зеленого пыжика не считается гениальным?

Занёс в перечень совершённых подвигов mail

"Леонід Олексійович" пишет:

техника любит иногда поиграть

Лучше бы не в такую пору.Хотя без экстрима нам становится скучно.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Сергей Бодров пишет:

А у нас посадочная компания в разгаре : Алекс 16 - гусеничный трактор посадил,Рулон Обоев - колёсный вместе с телегой и т.д.

Да,да, и мою машину, мож из нее какой нибудь внедорожник вырастит ya

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Чижик пишет:
"Леонід Олексійович" пишет:

А на Украине идёт подготовка к весне, снег начал таять.

shok
гле?:

В поддень на незатеннённых местах, бегут ручаї. Сойки даже утром начинают туковать, словно тетерева. Хотя снега много, весной то пахнет хорошо.