Вы здесь

Самодельные механизмы для ощипывания птицы. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329

.

Россия
20.12.2014 - 21:58
: 14

Все-таки насчет пальцев...На китайском сайте их правда тьма,но какой тип подойдет для бройлера? И ишо-кто знает соотношение между размером ведущего и ведомого шкивов,надо понизить обороты.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Ребята,а дисковую перощипку никто не делал?Там вроде не сложнее в изготовлении и работать приятнее.Не надо запаривать и перья в мешок летят.На видео понятно в чём суть.

http://www.valagro.ru/uboj/uboi-ptiz/oborudovanie-uboya-pticy/ochipuvani...

Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305

В прошлом году делал перосъёмную установку - получилось нормально.
Подробнее: https://fermer.ru/blog/8156/samodelnaya-perosyomnaya-ustanovka-206635

Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305
Птицеедофф пишет:

.... И ишо-кто знает соотношение между размером ведущего и ведомого шкивов,надо понизить обороты.

Передаточное отношение примерно равно 2, если в качестве привода использовать дрель-миксер мощностью 1,5 квт.и числом оборотов в минуту - 500.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

У меня супруг в прошлом году тоже сделал для перепелов перосъёмную машину. Фото правда не все, но суть будет понятна.
Я купила в гипермаркете ЛЕНТА, стиральную машину за 1000руб. со съёмным ведром(дачный вариант), на бигфарме заказала пальца 50 шт Хх27 руб. И все затраты. Внизу ведра сбоку сделали отверстия, чтобы перо выходило. Пальцы сделали по бокам и на дно.
И вот что получилось. По две перепёлки за раз чистит. Чистит очень быстро, где то 20-30секунд.

Вложение
foto0158.jpg
foto0157.jpg
foto0162.jpg
foto0160.jpg
Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Марга_рита пишет:

У меня супруг в прошлом году тоже сделал для перепелов перосъёмную машину.

Ух ты ж,молодцы.Дёшево и сердито super

17.02.2015 - 16:36
: 3

Вспомнилось))
Ванин приятель, офицер таможенной службы, возразил: дескать, есть вещи, которые имеют только одно назначение и которые сложно приспособить как-то иначе. Вот, к примеру, фаллоимитатор. У меня тут как раз среди конфиската завалялась целая партия китайских. Куда их девать? Все какие-то мелкокалиберные, ни жене подарить, ни любовницу обрадовать. Сумеешь, Ваня, найти им применение — с меня ящик коньяка. Тоже, кстати, конфискованного.
Ваня на минуту задумался, а потом просиял и кивнул головой: давай, мол, неси весь членокомплект, пристрою! Ударили по рукам, и уже на следующий день Ваня стал обладателем целой коробки фаллоимитаторов, пообещав друзьям, что через две недели они увидят результат.
Через две недели встретились у Вани на даче. Осенняя охота была в самом разгаре, и друзьям был обещан плов из утки.
-- А где китайская членотень? - спросил Ваню друг-таможенник.
-- А где коньяк? - вопросом на вопрос ответил Ваня.
Таможенник предъявил ящик коньяка: мол, вот он, только я тебе его сразу не отдам, сначала показывай, куда ты фаллоимитаторы позасовывал. Ваня хитро улыбнулся и принёс из дачного гаража агрегат. Внешне он напоминал обычную центрифугу для белья. А вот внутри...
-- А почему все эти...эти... вовнутрь торчат, да ещё и рядами? Кого ты ими собрался...того? - оторопело спросил таможенник.
-- Ты погоди, - сказал Ваня. - Я сейчас ещё воду подключу и электричество.
Запустив фаллоцентрифугу, Ваня жестом фокусника достал из коробки, что лежала рядом, подстреленную утку. Ошпарил кипятком. И запустил её в агрегат. Вынул через несколько минут, уже ощипанную, и запустил следующую.
-- Ну? - спросил он подбирающего челюсть таможенника. - Как тебе применение фаллоимитаторов в народном хозяйстве?
Тот осторожно поднял ощипанную утку за лапу, покрутил, рассмотрел.
-- Выглядит, словно членом побитая, - сказал он — Но ощипана вполне прилично. Ваня, КАК ты до этого додумался?
-- Я уже давно на такую машинку нацелился, - ответил Ваня. - Только у новой цена малость кусается. А тут как-то взял в деревне старую, у которой резиновые пальцы уже сносились. Мне её просто подарили. Хотел было искать, где заказать новые — а тут ты со своими фаллоимитаторами. Их, конечно, подрезать пришлось, но с работой они справляются. Несколько штук осталось в качестве ремкомплекта. Так что, если вдруг объявится ещё одна партия конфиската — ты знаешь, куда их девать.
-- Ага... - потрясённо качая головой, таможенник пододвинул Ване ящик коньяка. - А ещё можно изготовителю отсылать те, что уже стёрлись. С рекламацией. Дескать, не выдерживает продукция интенсивного использования.
-- Не надо, - возразил Ваня. - У людей будет культурный шок. Они и так не знают, чего от нас ожидать, а после такой рекламации будут наших дам откровенно побаиваться.
dppmax(c)

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Вадим Селин пишет:

фаллоцентрифугу

lol

Россия
: Урал! Опорный край державы
08.02.2015 - 13:07
: 27

господа ,а на алиэкспресс кто нибудь пальцы заказывал? как они по качеству ?если кто заказывал можно ссылку.нашел вот http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=... но непойму сколько штук их в партии

Россия
: Тверская обл. Лихославльский р-он
27.06.2014 - 08:41
: 58
Вадим Селин пишет:

Вспомнилось))
Вот, к примеру, фаллоимитатор. super
dppmax(c)

: Белгород
03.12.2010 - 09:39
: 18

Немного практики применения

Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305

Занимался изготовлением данного оборудования. Подробнее: https://fermer.ru/blog/8156/samodelnaya-perosyomnaya-ustanovka-206635

: Белгород
03.12.2010 - 09:39
: 18
М.Сергей пишет:

Штефан А.Ю.:Пока курочек на убой нет, как появятся выложу видео.

Где видео, как результат?

Мои замечания к установке: Думаю курица не поместится, вроде между боковыми билами нет пустоты даже 30 см., для вращения тушки, а вобще, больше ощипывают пальцы нижнего, вращающегося диска, а не боковые, они должны только притормаживать тушку и переворачивать.

: Белгород
03.12.2010 - 09:39
: 18
Анатолий Евгеньевич пишет:

господа ,а на алиэкспресс кто нибудь пальцы заказывал? как они по качеству ?если кто заказывал можно ссылку.нашел вот http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=... но непойму сколько штук их в партии

Нифига себе, вы готовы платить 600р за 1шт. dntknw

: Белгород
03.12.2010 - 09:39
: 18

Еще про перощипку.

Россия
20.12.2014 - 21:58
: 14

Сделал перосъемную машину......и руки опустились-рвёт кожу,ломает ноги,по сравнению с ручным ощипом тушка какая-то синяя становится.Вроде бы и оборотов в рабочей части немного(примерно 280),и ошпариваю не в кипятке(65-70 гр.).Может кто подскажет в чем дело?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Сегодня тоже доделываю,пальцы еще летом с Москвы заказывал,испытаю выложу видео

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Классно, когда у мужиков руки на месте растут. У меня отец тоже всю жизнь сам станки мастерил, тогда купить негде было. Так они нам и сейчас верой и правдой служат. А в полной сборке, по высоте что получается? На вид высоковато. Может фото так передаёт.Неудобно ложить-доставать будет. Это для какой птицы?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Марга_рита пишет:

Классно, когда у мужиков руки на месте растут. У меня отец тоже всю жизнь сам станки мастерил, тогда купить негде было. Так они нам и сейчас верой и правдой служат. А в полной сборке, по высоте что получается? На вид высоковато. Может фото так передаёт.Неудобно ложить-доставать будет. Это для какой птицы?

Это для куры,утки.
Времени нет запустить,вчера только электрику подсоединил,высота на фото искажает,даже если будет высоко то там запасиком специально не отпиливал верх,в процессе посмотрю,завтра думаю испытаю

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Славян72 пишет:
Марга_рита пишет:

Классно, когда у мужиков руки на месте растут. У меня отец тоже всю жизнь сам станки мастерил, тогда купить негде было. Так они нам и сейчас верой и правдой служат. А в полной сборке, по высоте что получается? На вид высоковато. Может фото так передаёт.Неудобно ложить-доставать будет. Это для какой птицы?

Это для куры,утки.
Времени нет запустить,вчера только электрику подсоединил,высота на фото искажает,даже если будет высоко то там запасиком специально не отпиливал верх,в процессе посмотрю,завтра думаю испытаю

Выкладывайте видео, будем ждать. Удачи умелым ручкам.

Россия
20.12.2014 - 21:58
: 14
Птицеедофф пишет:

Сделал перосъемную машину......и руки опустились-рвёт кожу,ломает ноги,по сравнению с ручным ощипом тушка какая-то синяя становится.Вроде бы и оборотов в рабочей части немного(примерно 280),и ошпариваю не в кипятке(65-70 гр.).Может кто подскажет в чем дело?

россия
: ряжск
04.12.2015 - 00:21
: 120

mail

30.03.2017 - 19:05
: 20

Господа! Всем доброго времени! Подскажите, сделал себе ПМ из стиралки, уток и бройлеров щипает на ура! Бролей 10 штук за 30 минут и это вместе со сборкой сего девайса, рубкой голов, ошпаривание и уборкой за собой рабочего места. Пальцы заказывал с Татарстана с производства, фирма кубера. Сравнить не с чем, но повторюсь, с курями и утями справляются на ура! Теперь сам вопрос, кто пробовал пользовать куриный перощип для перепелок??? Просто на многих сайтах разные пальцы для перепела и кур, да и сами ПМ разные. Не будет машинка рвать тушку или тушка будет застревать между боковыми билами??? У кого есть опыт пользования отзовитесь, уделите минутку времени на ответ!!! Спасибо!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Как вариант Вполне рабочая конструкция Правда двигатель слабоват,Еще один момент боковые пальцы от воздухочистеля ВАЗ2110 он держится на них Дешево и сердито А на активаторе как положено

Щипалка

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
A1eksandr пишет:

Мой вариант перощипки, делал из того что было, ничего не покупал специально. Как работает устраивает, курей щиплет легко и быстро, уток легко, уток мулатов приходится помогать рукой, размер кастрюли мал [изображение]

Все ставят очень много пальцев, мне хватило примерно 50, с боков в принципе достаточно даже одного ряда

Интересная тема...надо тоже такую штуку заделать.