Вы здесь

Самодельный полноприводный минитрактор с инжекторным двигателем.. Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

вес по моим прикидкам получится гдето в районе 130-150кг

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1956

[quote=алексей s]только что пофотал свою новую цацку [/quot hi good Успеваешь доделать к посевной?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1629
алексей s пишет:

двигатель естественно тока примерил, стоять он будет сантиметров 10-15 выше

Добрый день. Я тоже занялся навесной фрезой с мотором, а не приводом от ВОМа. Только не с КПП, а с мостом от Москвича. Сцепление будет? Думаю сделать ременное и управление тросом под руку подвести, как и ручку газа двигателя.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

Успеваешь доделать к посевной?

блин, неделя осталась bang ,через неделю бролеров резать - а это ещё на неделю, а там уже и посадка картохи наметится....

Kotelev пишет:

Я тоже занялся навесной фрезой с мотором,

расскажи , какая у тебя будет кинематика?

Kotelev пишет:

Сцепление будет?

да, будет по принципу мотоблока, только постоянно включеное - выключатся будет тросом или гидравликой....есть у меня один ну прям очень маленький ГЦ. Нажал - выключил....поставил в плавающее - оно само включилось.
Сейчас пока двигатель с мотоблока 9лс, планирую потом купить 15лс со стартером..
Вот вопрос ...а если взять двигатель 15лс и с центробежным сцеплением, как считаешь , оно долго будет работать или быстро сдохнет?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1629
алексей s пишет:

да, будет по принципу мотоблока, только постоянно включеное - выключатся будет тросом или гидравликой....есть у меня один ну прям очень маленький ГЦ. Нажал - выключил....поставил в плавающее - оно само включилось. Сейчас пока двигатель с мотоблока 9лс, планирую потом купить 15лс со стартером..
Вот вопрос ...а если взять двигатель 15лс и с центробежным сцеплением, как считаешь , оно долго будет работать или быстро сдохнет?

Я тоже ставлю 9 л.с. двигатель. Центробежное сцепление, думаю, будет работать без проблем. Я по работе с ними сталкиваюсь - особых проблем нет. При условии, что не будут работать в диапазоне оборотов, когда оно должно расцепиться (т.е. без пробуксовок).
Планирую сделать так, как схематически на фото изобразил. Двигатель будет стоять шкивом в сторону трактора, привод ремнём профиль А. Пока делаю "бортовые" цепные редуктора.

Вложение
20190318133211.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Kotelev пишет:

Планирую сделать так, как схематически на фото изобразил. Двигатель будет стоять шкивом в сторону трактора, привод ремнём профиль А.

у меня был(порезал) мост сжигуля, я тож как и ты хотел сделась из моста, вместо ремней редуктор моста от тяжёлого мотоцикла, двигатель с центробежным сцеплением, но потом решил всё в пользу коробки из запора.....хочу ещё использовать в будущем фрезы типа "целина".
Они у меня здорово пошли...если запахивать навоз при осенней вспашке, то в два следа наверху ничего не остаётся +гарантированная глубина 25-30 см

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1629
алексей s пишет:

потом решил всё в пользу коробки из запора.

Из плюсов - есть выбор скоростей и реверс. Как-то я в фрезу закрутил катанку 6 мм почти 5 метров. Очень хотелось, чтобы тогда реверс на фрезе был :)

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Kotelev пишет:

Из плюсов - есть выбор скоростей и реверс.

я предполагаю, что рабочих скоростей будет только две: 1 и 2.
Ну а там времяиспытания покажут scratch_one-s_head

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
алексей s пишет:

A.Nikolas пишет:

Успеваешь доделать к посевной?

блин, неделя осталась [изображение] ,через неделю бролеров резать - а это ещё на неделю, а там уже и посадка картохи наметится....

Kotelev пишет:

Я тоже занялся навесной фрезой с мотором,

расскажи , какая у тебя будет кинематика?

Kotelev пишет:

Сцепление будет?

да, будет по принципу мотоблока, только постоянно включеное - выключатся будет тросом или гидравликой....есть у меня один ну прям очень маленький ГЦ. Нажал - выключил....поставил в плавающее - оно само включилось.

Сейчас пока двигатель с мотоблока 9лс, планирую потом купить 15лс со стартером..

Вот вопрос ...а если взять двигатель 15лс и с центробежным сцеплением, как считаешь , оно долго будет работать или быстро сдохнет?

Kotelev пишет:

алексей s пишет:

потом решил всё в пользу коробки из запора.

Из плюсов - есть выбор скоростей и реверс. Как-то я в фрезу закрутил катанку 6 мм почти 5 метров. Очень хотелось, чтобы тогда реверс на фрезе был :)

Как с коробкой заз получится реверс?подскажи.или ты имеешь ввиду заднию скорость

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

[quote=Гравицапа]Как с коробкой заз получится реверс?подскажи.или ты имеешь ввиду заднию скорость

ну мне задняя скорость и не нужна - она просто там есть... , расчитываю пользоваться первой и второй...
заказал-жду шкивы ведущий с центробежным сцеплением и ведомый железный двухручьевой с мотоблока Нева МБ-2.
Когда установлю, то сделаю обзор и отпишусь....

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1629
Гравицапа пишет:

подскажи.или ты имеешь ввиду заднию скорость

Да, я про наличие задней скорости.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Сегодня испытал фрезу....вроде норм...на плотноутрамбованой земле двигатель работает с дымком, буду потом решать вопрос покупки нового более мощного мотора.....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1956
алексей s пишет:

Сегодня испытал фрезу....вроде норм...на плотноутрамбованой земле двигатель работает с дымком,

С успешным испытанием good !Алексей,как на твоём тракторе подключен эл.моторчик на радиаторе? По штатной схеме?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
A.Nikolas пишет:

алексей s пишет:

Сегодня испытал фрезу....вроде норм...на плотноутрамбованой земле двигатель работает с дымком,

С успешным испытанием [изображение] !Алексей,как на твоём тракторе подключен эл.моторчик на радиаторе? По штатной схеме?

у меня через тумблер ,в выключенном положении работает автоматом через датчик во включенном принудительно на прямую yes3

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1956
perec.41 пишет:

у меня через тумблер ,в выключенном положении работает автоматом через датчик в выключенном принудительно на прямую

Ясно,Сергей.Что ещё Леха про свой расскажет,где его носит laugh я уже спать пошёл.Как у тебя продвигается работа по замене моста?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
A.Nikolas пишет:

Как у тебя продвигается работа по замене моста?

медленно.......утыкаюсь в разные мелочи но к тому же очень важные,вот сегодня думал как обыграть привод ВОМа мимо моста,корыто то крупней стало и привод (если по прежнему сделать ниже корыта) то он будет волочиться по земле,вроде прикидываю пропустить выше корыта,но надо кое что подрезать подварить,вот типа такой мелочевки и тянет,там ещё и КПП надо чуть наклонить задней частью вниз ( на встречу фланца моста),перебрать тормозные цилиндры,редуктор отмыть,а уж потом только его ставить,и с покраской тоже проблема,если всё собрать и только потом красить то не везде подлезешь,придется частично красить,потом опять варить и опять красить........

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1956
perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:

Как у тебя продвигается работа по замене моста?

медленно.......утыкаюсь в разные мелочи но к тому же очень важные,вот сегодня думал как обыграть привод ВОМа мимо моста,корыто то крупней стало и привод (если по прежнему сделать ниже корыта) то он будет волочиться по земле,вроде прикидываю пропустить выше корыта,но надо кое что подрезать подварить,вот типа такой мелочевки и тянет,там ещё и КПП надо чуть наклонить задней частью вниз ( на встречу фланца моста),перебрать тормозные цилиндры,редуктор отмыть,а уж потом только его ставить,и с покраской тоже проблема,если всё собрать и только потом красить то не везде подлезешь,придется частично красить,потом опять варить и опять красить........

Да,как каснётся,то оказывается работы куча.А со стороны смотришь-один выкатил мост,другой закатил laugh

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

Что ещё Леха про свой расскажет

у меня взято питание прям с аккумулятора, далее силовое 40А реле, далее сопротивление и вентилятор
предохранитель 40А стоИт на плюсовой клеме аккума , температурное реле с классики установлено на входе в радиатор,
(буду переделывать и устанавливать на выход) ну и тумблер есть на всякий случай.....Штатное подключение из контроллера не стал задействовать, там температура включения чтото около 100градусов, а это чревато agree
.

A.Nikolas пишет:

,где его носит

да только заполз wacko2 , устанавливал распашнички для посадки картохи - завтра в борозду!
Картоха уже сильно переросла, просится, а по утрам заморозки......а на завтра на вечер уже вроде дожди....
вобщем если завтра с утра не брызнет, то буду сажать картоху...

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

вобщем по порядку:
С утра нарезал борозды под картоху......вчера показал видео работы фрезы Ивану, который Фил78, и он посоветовал фрезу крутить быстрее, вобщем работал сегодня на второй скорости своей мотофрезы и первой пониженной на холостых двигателя в тракторе.

Вложение
img20190410103908.jpg
img20190410103300.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

не обошлось и бес поломок - прогорел и отпал глушитель двигателя
двигатель лифан 9лс был куплен весной 12 года

Вложение
img20190410193413.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

вылезли и косячки - это попадание земли в цепную передачу....
вымою всё кёрхером, смажу и установлю защитные щитки на герметик.
взял кузовной, думаю должен держать герметичность на пыль

Вложение
41c290f8-8c6c-474b-a909-2a8f60c703fd.jpg
img20190410193459.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1956
алексей s пишет:

С утра нарезал борозды под картоху......вчера показал видео работы фрезы Ивану, который Фил78, и он посоветовал фрезу крутить быстрее, вобщем работал сегодня на второй скорости своей мотофрезы и первой пониженной на холостых двигателя в тракторе.

На второй скорости лучше?Хотя земелька у вас кажись good что без фрезы комки большие или ты осенью вспахал, а весной фрезой?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

На второй скорости лучше?

На много good

A.Nikolas пишет:

ты осенью вспахал, а весной фрезой?

Да , осенью пахал мтз двумя корпусами на 35 глубиной, земля была сухая и много глыб вывернул, глубокие борозды в начале и конце остались( я отказываюсь от поперечного подпахивания).
Это мой второй огород, около 25 сот пашни, я на нём только второй год сажаю овощи, а так это было пастбище для гусей в течении 12 лет.
со следующего года буду обрабатывать сам....а может и этой осенью уже обработаю самостоятельно - время покажет....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
алексей s пишет:

С утра нарезал борозды под картоху......

чет я не пойму,что за междурядья.......либо не стандартная ширина либо глубина,и как планируешь обрабатывать вершины гребней? тяпкой?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

чет я не пойму,что за междурядья.......либо не стандартная ширина либо глубина

ширина 70 , глубина 15.......а как надо?
под колею моего трактора не идёт, но есть сменные колёса , при установке которых колея 140и под редуктором моста около 35

Вложение
20180322215337.jpg
20180322215404.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
алексей s пишет:

ширина 70 , глубина 15.....

в принципе примерно так,наверное надо шире раздвинуть крылья окучников просто а то сама вершина гребня очень широкая, ещё вопрос что будешь делать дальше? как сажать сам картофель,раскидывать и заваливать или руками в гребень?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

ещё вопрос что будешь делать дальше? как сажать сам картофель,раскидывать и заваливать или руками в гребень?

разложили картоху в борозды в ручную, затем граблями вручную заровнял....гребни начинаю делать , как только появятся всходы .
Раньше делал мотоблоком, с этого года планирую уже трактором на больших колёсах

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
алексей s пишет:

затем граблями вручную заровнял..

а зачем тогда трактор....... wacko2

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

а зачем тогда трактор..

не готов пока всё делать трактором, не все сельхозорудия есть к нему, но ничего - потихонько обрастёт hi

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
алексей s пишет:

perec.41 пишет:

а зачем тогда трактор..

не готов пока всё делать трактором, не все сельхозорудия есть к нему, но ничего - потихонько обрастёт [изображение]

ясно! я просто лично знаю много людей у которых сложились некие стереотипы и им кажется что то или иное новшество неправильным,возьмём например ежи,у меня есть один хороший друг (пенсионер) когда я задумался над ежами он в буквальном смысле воспринял эту идею в штыки,сам он по образованию механник но проработал всю жизнь в милиции но сам понимаешь жизнь в деревне она такая,то есть с техникой он на "ты" и все эти способы посадки и выращивания ему знакомы не по наслышке,так вот он мне тогда сказал,зачем морочится с ежами,возьми у меня бороны и боронуй,так и было в первый сезон,бороновали,на второй сезон я раздобыл попробовать ежи и чесно говоря меня они тоже не впечатлили,видимо по тому что были просто напросто "убиты" всё люфтило и шаталось и эфект был реально нулевой,друг ещё меня тогда подкладывал,мол что я тебе говорил........,в третьем сезоне я все таки в тихушку сделал ежи и показал результат другу,и он реально был в восторге,я всегда если что то делаю на огороде он всегда присутствует,так вот при каждом развороте то камень какой из ежа вытащит то сорняк снимет и я тоже подхожу к окучников,так вот видно что он доволен агрегатом,а в прошлом году он посадил половину огорода картохи а половина у него пустовала а борозды там были так вот я и этот кусок бороновал ежами но уже на более высокой скорости что сзади шлейф травы с землёй летел........


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах