Вы здесь

Самодельный минитрактор с гидроприводом и навесное на гидромоторе. Кто имеет опыт и желание присоединяйтесь к обсуждению!. Страница 20 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Вовий пишет:
Миша Чапаевский пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

решил сделать и мозг не парить Попробую потом всё видно будет

ну и правильно good я тут тоже пока тепло было кое что на своей бочке кое что переделалтрогается плавно а вот останавливается резко ( если педаль резко отпустить ).

Вовий пишет:

Я так же фрезу делаю. Была не была а там посмотрим.

привет Валодь, я тоже по такому принципу всегда.

Привет Миш, как думаешь, фреза на гидроприводе будет работать? А то меня в теме по почвофрезам сожрали, даже школьный курс физики в качестве аргумента привели.

Я не Миша, но отвечу, уверен что будет, на гидроприводе БелА3ы и тепловозы ездят, а тут в чём может быть проблема. Т. к. Делаем почти на глаз, как писали выше, то важно что бы подошли обороты, кр.момент и т.д.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
ВЛадимир - Ул. пишет:

Плюнул считать ,решил сделать и мозг не парить Попробую потом всё видно будет lol

Ну, прям как конструктора на заводах! good laugh

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А у нас так всегда , с кувалдой и какой то матерью , мы горы сворачиваем.
Володя, а фреза работать будет . Как же , работают автокраны " Ивановец " " Ульяновец " и они могут поднимать и быстрей и медленней с сохранением мощности и грузоподъемности. А то , как говорят в почвофрезах получается , что с уменьшением оборотов ГМ у крана и грузоподъемность уменьшается , бред.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВЛадимир - Ул. пишет:

что переделывал?

да так по мелочи , вместо одной педали - сделал две , одна вперед, вторая назад.

Вовий пишет:

как думаешь, фреза на гидроприводе будет работать? А то меня в теме по почвофрезам сожрали, даже школьный курс физики в качестве аргумента привели.

я Володь не знаю, я всегда без школьных курсов - методом проб ошибок и доработок, на ютюбе вроде фреза работает , у меня тоже все работает от ГМ, а там х\з думаю что будет работать.

Я вот в прошлом году копал уже от ГМ, и мне нравится больше пальцами маленький рычажок включать чем рычаг вома, да и сцепление не влияет на копалку, да и крутиться не надо ведь у меня по привычки правая рука всегда лежит на рычагах распреда.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

в теме по почвофрезам сожрали,

может они ни те моторы ставили ??

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Миша Чапаевский пишет:
Вовий пишет:

в теме по почвофрезам сожрали,

может они ни те моторы ставили ??

Нихрена они не ставили, а чуть не сожрали для поддержания разговора и из зависти, боятся что получится лучше чем у них.
Кто-то на форуме здесь написал интересные слова, в которых есть доля правды, про то чем отличаются русский форум от импортных:
На форуме в Европе на вопрос ты получаешь ответ.
На форуме в Израиле на вопрос получаешь встречный вопрос.
На нашем форуме на вопрос тебе объясняют какой ты мудак.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

НШ16 -МР32- 2 ремня- 2 "Кротовских" редуктора с фрезами, работает без проблем

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
SERGEY-KANAEV пишет:

на вопрос тебе объясняют какой ты мудак.

есть такое дело, не раз замечал.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Прикольно, муха по экрану ползает. Или я добился.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
SERGEY-KANAEV пишет:

Прикольно, муха по экрану ползает. Или я добился.

Допился наверное? Вчера в фотоприколах разместили что автокорректор делает, поржал от души. А когда допьёшься то не мухи, чёртики зелёные бегают и не только по экрану.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
SERGEY-KANAEV пишет:

Прикольно, муха по экрану ползает. Или я добился.

а у меня вчера три мухи ползали, даже пришлось покинуть сайт, думал вирус какой то . сегодня вроде не видать.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Здоровья всем. Володя , вопрос по фильтру? Прикинул в гидробак фильтр и получается что уровень масла будет над фильтром , сантиметров 5 всего. Это не страшно? Или будет воронка образовываться и воздух подсасывать будет Всётаки 2нш50 одновременно сосать будут .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ВЛадимир - Ул. пишет:

Здоровья всем. Володя , вопрос по фильтру? Прикинул в гидробак фильтр и получается что уровень масла будет над фильтром , сантиметров 5 всего. Это не страшно? Или будет воронка образовываться и воздух подсасывать будет Всётаки 2нш50 одновременно сосать будут .

Ну вопрос конечно интересный. А на сливе фильтр будет?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Хотел обойтись без сливногл фильтра

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Тогда думаю пойдет. Просто у меня по уровню нормально, заводишь трактор уровень уменьшается заглушишь потихоньку до нормального доходит. В сливном фильтре застревает.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Вовий пишет:

Тогда думаю пойдет. Просто у меня по уровню нормально, заводишь трактор уровень уменьшается заглушишь потихоньку до нормального доходит. В сливном фильтре застревает.

Ясно.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Эх, Володька, Володька. Видать погрузчик собрал и про друзей сразу забыл. А мы ждем, все глаза выплакали. cry

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
SERGEY-KANAEV пишет:

Эх, Володька, Володька. Видать погрузчик собрал и про друзей сразу забыл. А мы ждем, все глаза выплакали. cry

good

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
SERGEY-KANAEV пишет:

Эх, Володька, Володька. Видать погрузчик собрал и про друзей сразу забыл. А мы ждем, все глаза выплакали. cry

Как про ВАС забудеш. Показывать нечего пока. И мелочёвка с подключением ДВС замучала Провозишся целый день а невидно ничего. А так из последних новостей - пришли МГП 250 (вчера до дождя установил на место ) Установил распред хода с тросами . Сделал бензобак из газового балона , и запитал двс , через фильтр грубой очистки мтз .Установил большие звёздочки на полуося и цепи привода натянул . В принципе ходовая готова .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Осталось запустить двс , поставить гидробак и рвд .И можно пробовать. С понедельника в отпуск .К праздникам думаю испытать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ВЛадимир - Ул. пишет:

Осталось запустить двс , поставить гидробак и рвд .И можно пробовать. С понедельника в отпуск .К праздникам думаю испытать.

Ждём!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Лиш бы дожди не мешали. А то и полевые работы начались . Сегодня влагу закрывал да силитру разбрасывал а с обеда дождь на дал доделать .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
ВЛадимир - Ул. пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Эх, Володька, Володька. Видать погрузчик собрал и про друзей сразу забыл. А мы ждем, все глаза выплакали. cry

Как про ВАС забудеш. Показывать нечего пока. И мелочёвка с подключением ДВС замучала Провозишся целый день а невидно ничего. А так из последних новостей - пришли МГП 250 (вчера до дождя установил на место ) Установил распред хода с тросами . Сделал бензобак из газового балона , и запитал двс , через фильтр грубой очистки мтз .Установил большие звёздочки на полуося и цепи привода натянул . В принципе ходовая готова .

Противовес из чего планируете сделать?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Не понял про противовес?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не понял про противовес?

Я рад что ты нашелся. Зделал много, давай фото всего что написал. Очень интересно. Противовес может и не понадобится, но нужно чтобы на заднюю ось была нагрузка тонны полторы, тогда сможешь тонну поднять, но это примерно. Нарисуй точки опор колес и центр ковша в пропорции, передняя ось центр качания. Прикинь какой вес должен быть на задней оси чтобы поднять желаемый вес. Не забудь вес ковша и части стрелы. На МКСМ точно не помню, но на заднюю ось из трех тонн приходится почти две, от сюда и грузоподъемность. От нечего делать сегодня за передний бампер поднял погрузчиком ГАЗ-53. И еще он мне помог разчленить экскаватор.

Вложение
img20160417185933.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Фотки будут в следующие выходные .А про развесовку так и выходит 65 на 35 %. ДВС гдето 100кг , баки 100 кг , половина кабины 40кг, часть меня кг 60 , щёки кг 80 Всё это на заднюю ось. Если что в щёки можно бетон налить , там места много , кг 400 бетона точно зайдёт Лишбы осилил ездить и поднимать

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Отчитаюсь немного.
Фото и Видео. Заходите, смотрите!

Вложение
dsc08941.jpg
3lxjaseetsu.jpg
dsc08942.jpg
dsc08943.jpg
dsc08944.jpg
dsc08945.jpg
mruscpsubbk.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
ВЛадимир - Ул. пишет:

Отчитаюсь немного.
Фото и Видео. Заходите, смотрите!

Красота!!! Очень классно получается!!! Продолжайте в том же духе!!! Слежу за вами с восхищением!! blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Расул Б пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Отчитаюсь немного.
Фото и Видео. Заходите, смотрите!

Красота!!! Очень классно получается!!! Продолжайте в том же духе!!! Слежу за вами с восхищением!! blush2

А я увы не могу посмотреть. С телефона видео много трафика отнимает и с сайтом что-то сделали фото с ноготь мизинца и не открываются, жмёшь открыть страница перезагружается и всё. Печалька.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Благодарю за поддержку . Володя , фильтр в гидробак на подачу к нш , поставить не удалось конструктивно Воткнул на слив . Гидробак получился всего на 42 литра .1/4 бака оставлю без масла .Не знаю будет греться или нет . НШ пока поставил оба 32 , посмотрим как будет .МГП 250 через цепной понижающий редуктор 2.28 к 1 на колесо . Картер с цепями в масленной ванне . Както так.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах