Вы здесь

Краз 255 как трактор, унимог.. Страница 85 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2683 сообщения
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567

а я уверяю...что он неправ... там есть одно важное дополнение.У меня продавцы ни разу не слышали о мазовском клапане обратном на пластике...или о распылах 33-260 и 33-280...но это не значит...что такого не существует...а продавцы...официалы ЯЗДА.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Я завтра переберу муфту, изменю количество рег. прокладок, а сл-но угол поворота. Потом продам кому-нибудь.
А вы будете говорить, что такого не бывает. Удачи.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567
Инг пишет:

Я завтра переберу муфту, изменю количество рег. прокладок, а сл-но угол поворота. Потом продам кому-нибудь.

А вы будете говорить, что такого не бывает. Удачи.

а не говорю,что такого не бывает,а лишь сообщаю...что ориентируются на угол и чтобы его проверить...достаточно на стенде проверить все это,а ВАШ проверенный поставщик...тоже не прав...так просто "1" МОВ поставить вместо "7" недостаточно...необходимо еще одну важную операцию осуществить. Вот об этом речь. И это официальная номенклатура и инфа...не от поставщиков и ремонтников...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567
Инг пишет:

Я завтра переберу муфту, изменю количество рег. прокладок, а сл-но угол поворота. Потом продам кому-нибудь.

А вы будете говорить, что такого не бывает. Удачи.

проверить лишь динамический угол разворота не забудьте ...ибо соответствие усилий ...нужных опред. муфте...явно будет не достаточно.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Хм, если бы вы выложили всю информацию по муфтам, думаю многие были бы благодарны.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567
Инг пишет:

Хм, если бы вы выложили всю информацию по муфтам, думаю многие были бы благодарны.

чуть позже выложу...если это вообще кому то нужно...я лишь упомянул принципы того.что и МОВ могут влиять на режмы работы мотора...есть их маркировка и.т.д..А ВАШИМ проверенным поставщикам сообщите...что просто менять "1" на "7"...неправильно...номенклатура подразумевает из-за разности полных предельных углов разворота ведущих полумуфт грузов.а значит предельных углов разворота всей МОВ...как агрегата.. ,а значит динамических углов опережения на НОМИНАЛЕ работы ДВС...то требуется статическая корректировка установочного угла впрыска по маховику ДВС. Навскидку..1муфта..имеет угол разворота 4.5 гр,а "7"--1.5...то статический угол установки по маховику ДВС должен запаздывать на 3 градуса..И все равно,в этом случае...полного попадания динамического угла опережения на ДВС...не будет во всем частотном его диапазоне работы.а лишь при околономинальных режимах..Вот такое уточнение я хотел осуществить для ВАС,ваших партнеров проверенных и просто интересующихся людей ,плотно общающихся с линейкой моторов ЯМЗ.И это официальная инфа...которую странно не знать людям...которые плотно работают в сфере продаж..Даже я стараюсь полностью соблюдать маркировку этих изделий и применяемость их на всем узле...а продавая "1" вместо "7" без соответствующей рекомендации...не "айс" вообщем...но заказчики "съедают"...и всем нравится...Значит все в этом плане хорошо и они нашли друг друга. И по усилиям...во главе угла ставится динамический конечный угол разворота в контрольных точках...по моему 500,700-750 и 1050...для разных моделей...точная частота своей может быть...чтобы видеть плавный угол изменения угла разворота...а преднатяги здесь только косвенны: монтажно-сборочная справочная инфа...так это можно соотнести цифры преднатягов...а менять их возможно потребуется именно для получения этой характеристики: углов разворота полумуфт грузов во всем частотном диапазоне работы ТНВД и МОВ в целом.Кстати,"7"...это современный аналог "5"...которая также по моему отличается от "7" на 1гр. по предельному развороту...и уже .следовательно.меняя между собой "5" и "7"...это также нужно учитывать. И пусть поймут все правильно: это было мной затронуто только ради ПОЛНОЙ и ДОСТОВЕРНОЙ информации и только ради пополнения багажа знаний всех форумчан и ради быстрей и правильной диагностики при поиске причин и неисправностей.влияющих на не полную выдачу мотором всей мощности... Но .как всегда...многие уперлись в "писькомерилку" и "обострение"...я же всегда за конструктивный диалог и выработку совместного правильного взвешенного решения на пути продвижения к истине и полной технической достоверной информации.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Вот именно что определенная муфта должна быть под определенный двигатель. А попадается черте-что.
Все табличные данные по углам поворота я уже выложил на прошлой странице.
Нет только рекомендаций по усилию пружин.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567
Инг пишет:

Вот именно что определенная муфта должна быть под определенный двигатель. А попадается черте-что.

Все табличные данные по углам поворота я уже выложил на прошлой странице.

Нет только рекомендаций по усилию пружин.

но у ВАС и ваших проверенных партнеров не было вышеизложенной инфы по МОВ с маркировками "1" и "7". и уж тем более...что усилия ..косвенны.а главное-полный угол разворота с контролем его в определённых точках. И контроль этого угла во всех рабочих точках...обязателен как для штатных МОВ и тем более--для "винегретных" и перебранных ,переделанных МОВ и осуществить его возможно лишь на топливном стенде...в динамике работы ТНВД и самой МОВ ...Также там накладываются требования статистики ...т.е. точка отсчета чтобы не сбивалась...должна быть эталонная свежая муфта...которая только для этих требований и служит...тогда можно проверять на любом ТНВД МАЗ,а в идеале...это и ТНВД должен быть контрольным,т.е. в нем плунжерные пары новые...неизношенные...ход рейки всегда одинаков и даже...ТНВД не должен иметь регулятора ,а рейка зафиксирована четко на НОМИНАЛ... и много чего...ТВД...трубки высокого давления эталонные...или одна хотя бы...и форсунки с распылителем..тоже одни и те же...или каждый раз нужно их подгонять к этому эталону пред проверкой МОВ.В результате всего этого...на муфте наносится с точностью до 0.5 гр. сама "риска"...т.е. начальная точка отсчета...проверяется в составе ТНВД...с неподвижной меткой ТНВД:"флажком"...и только тогда МОВ считается полностью готовой к эксплуатации...Но,честно говоря...из-за такого объёма знаний и критериев.. 99.8 потребителей : эксплуатационников и ремонтников...никто так не подходит к данному процессу...а значит качество "почуть" страдает. и это приводит логично к мысли покупки новой МОВ с соответствующей маркировкой...полностью идентичной номенклатуре ее применяемости...тут будет больше совпадений...по вышеизложенному. Но ,это если в "дебри",а по простому...смотреть маркировку МОВ...проверить ее на отсутствие-присутствие посторонних люфтов и звуков...потеков масла и контроль уровня масла...Далее ...по факту диагностики и наличия поблизости продавцов и ремонтников ..

22.03.2010 - 11:48
: 6887

Инг - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3722
Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Пример использования грузовых агрегатов в Чешском тракторостроении 1973-1992 годов.
https://ic.pics.livejournal.com/477768/45283359/9425586/9425586_800.jpg
ŠKODA LIAZ ŠT 180
Одноклассник Т-150К как по времени создания, так и конструкции. Только проще.

Использован рядный 6 цилиндровый двигатель 180 л.с. LIAZ M630, КПП Skoda 706t, к которой была присоединена РК на болтах. Кстати, привалочная плоскость отфрезерована под такую модернизацию и на наших КПП ЯМЗ и Камаз.
Использованы штатные задние мосты Skoda LIAZ, известные многим по тягачам Skoda LIAZ 100/110.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Инг пишет:

Инг

Юноша, не засоряйте мне личку своими рыданиями. Потратьте это время на изучение законов термодинамики и гидравлики.

22.03.2010 - 11:48
: 6887

Инг - неделя блокировки за хамское поведение

22.03.2010 - 11:48
: 6887

Инг - неделя блокировки за переходы на личности.
В следующий раз за разборки на форуме блокировка будет на более долгий срок.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Лемех пишет:

Потратьте это время на изучение законов термодинамики и гидравлики.

здраствуйте hi Авы здесь людям тоже расказываете про холостой ход гидромотора? Про то что это важнейший показатель?

Россия
28.10.2020 - 09:19
: 30

Ребята такая проблемка рисуется.Хочу на Урале укоротить раму,но номер рамы выбит сзади ,то есть придется его отрезать.Кто сталкивался?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 690

На форуме зил131 видел фотку. Рама зила укорочена под самосвальный кузов. Но правый лонжерон не отрезан, от него отрезаны только горизонтальные полки, а вертикальная часть с номером загнута к задней поперечине.

Россия
28.10.2020 - 09:19
: 30

[quote=russian427]

На форуме зил131 видел фотку. Рама зила укорочена под самосвальный кузов. Но правый лонжерон не отрезан, от него

Как вариант .В моем случае загибать наружу вдоль рамы.Думаю оставить сзади оба моста,подвинув их по максимуму к раздатке.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Агрочел пишет:

,подвинув их по максимуму к раздатке.

Так середину рамы выкинь и свари нормально

Россия
28.10.2020 - 09:19
: 30

А если вариант безномерной рамы.Продают такие документы?

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Агрочел
Переделку рамы автомобиля с загибом полок и прочего официально оформить сложно, так что сохранение номера на "не заводской" раме в "не заводском месте" вам без "подмазки" не поможет.
Поэтому не тратьте время и силы, и сделайте как вам советует Сергей Федосов, если есть хороший сварщик (Ураловские рамы сложновато варятся - лопаются по сварке или рядом, на сколько я знаю, т.к. там сталь более легированная в отличие от швеллеров КРАЗА, сделанных из общемашиностроительных швеллеров, из легкосвариваемых сталей) или еще проще - приобретите ударные клейма нужного размера, потренируйтесь набивать номер на отрезаемой части и вперед.
Безномерные рамы неоформляемы.

22.03.2010 - 11:48
: 6887

Инг - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Россия
28.10.2020 - 09:19
: 30

Вопрос стоит не в том чтобы оформить, машина в настоящий момент с доками,а в том что если будет отсутствовать номер рамы или она будет сварена из двух частей машину или унимог изымут и потом доказывай что рама твоя.У нас тем летом у детей в деревне мотоциклы позабирали.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
Агрочел пишет:

что если будет отсутствовать номер рамы или она будет сварена из двух частей машину или унимог изымут

yes3

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
Агрочел пишет:

Вопрос стоит не в том чтобы оформить, машина в настоящий момент с доками,а в том что если будет отсутствовать номер рамы или она будет сварена из двух частей машину или унимог изымут и потом доказывай что рама твоя.У нас тем летом у детей в деревне мотоциклы позабирали.

менты ,они такие,ничего святого

22.03.2010 - 11:48
: 6887

Тринадцатый - блокировка бессрочная
Инг + месяц блокировки за регистрацию клона. Срок окончания блокировки пользователя Инг 25.02.2021

Россия
: Бутурлиновка
28.12.2020 - 19:05
: 11

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нет ли у кого-нибудь чертежей навеки на краз?

Россия
: Бутурлиновка
28.12.2020 - 19:05
: 11

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3722

[quote=Sergey__]Sergey__[/quo
Что именно нужно,какие чертежи?

Россия
: Бутурлиновка
28.12.2020 - 19:05
: 11

Как прикрепить к раме навеску с дт 75

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах