Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 85 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
eliseev.cergei пишет:
зил 4331 пишет:

У меня вопрос к Сергею помню ты где то что то про дворники писал на наших кабинах так вот у меня сегодня к стати заметил дворник работает в одном режиме не зависимо от положения выключателя а я хоть и увлекаюсь электроникой но как то лень что ли лезть уезжаю темно и приезжаю темно так что хотелось бы посмотреть и почитать совет прежде чем лезть и дергать все подрят провода так как не знаю конкретной причины такого поведения дворников

Привет. непрерывная работа - это залипают контакты. А вот фото как установить рыле не нашёл , когда чистили ком наверно была не сохранена-удалилась и очень много чего. Удачи.

если мне память не изменяет то, про реле паузы на дворники было написано примерно на 63 странице

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
MurZILka пишет:
зил 4331 пишет:

А вот так мы работаем

У нас, 130-ых, не лучше... :-)

ПРИКОЛЬНО! А У НАС +14 ТРИ ЧАСА НАЗАД С МОРСКОЙ РЫБАЛКИ ПРИШЕЛ!

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А у нас -25, причем это в городе(Красноярск) За городом к 30 подходит, утром будет холоднее. Скоро на зимнюю рыбалку))

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
POMчик пишет:
eliseev.cergei пишет:
зил 4331 пишет:

У меня вопрос к Сергею помню ты где то что то про дворники писал на наших кабинах так вот у меня сегодня к стати заметил дворник работает в одном режиме не зависимо от положения выключателя а я хоть и увлекаюсь электроникой но как то лень что ли лезть уезжаю темно и приезжаю темно так что хотелось бы посмотреть и почитать совет прежде чем лезть и дергать все подрят провода так как не знаю конкретной причины такого поведения дворников

Привет. непрерывная работа - это залипают контакты. А вот фото как установить рыле не нашёл , когда чистили ком наверно была не сохранена-удалилась и очень много чего. Удачи.

если мне память не изменяет то, про реле паузы на дворники было написано примерно на 63 странице

Спасибо. Нашёл и всё восстановил. Кому будет что не понятно пишите. Удачи.

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
Andrew-iga пишет:

А у нас -25, причем это в городе(Красноярск) За городом к 30 подходит, утром будет холоднее. Скоро на зимнюю рыбалку))

Ну и "дубарь" у вас,ужас!Нас погода еще балует... минусовой температуры еще не было.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

У нас то не минус в том то и загвоздка по тому и на шнурке снег выпал все расквасилось по полю даже пытаться тронуться нет смысла

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
sergei26011983 пишет:
сказочный Лис пишет:

на такой резине не спорю хорошо !!! но только для "паркетников" зилов . А те кто грязь месят и по карьерам ездят ,А что только один заезд на помойку стоит . где под каждой картонной коробкой лежит то гвозди в палках то арматура ... то это слишком дороговато будет

не знаю каму как но я на своей "КАМА-310" и по асфальту и в грязь,и в карьер, и впашню,и вброд через речку,и на свалку городскую с мусором(только еще снег и гололед не пробовал)...................впечатления из 5 балов-на 4 балла она себе оправдывает(чем родная на 260-камен good good good ная)!!!!

Привет Сергей.Ну как резина ведет себя по снегу и гололеду?Надеюсь испытал уже?Тоже думаю что брать ,нижнекамскую лапку ,или же 310ю.На 310й смотрю камазы ходят смело по снегу.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Andrey087 пишет:
sergei26011983 пишет:
сказочный Лис пишет:

на такой резине не спорю хорошо !!! но только для "паркетников" зилов . А те кто грязь месят и по карьерам ездят ,А что только один заезд на помойку стоит . где под каждой картонной коробкой лежит то гвозди в палках то арматура ... то это слишком дороговато будет

не знаю каму как но я на своей "КАМА-310" и по good good и в грязь,и в карьер, и впашню,и вброд через речку,и на свалку городскую с мусором(только еще снег и гололед не пробовал)...................впечатления из 5 балов-на 4 балла она себе оправдывает(чем родная на 260-камен good good good ная)!!!!

Привет Сергей.Ну как резина ведет себя по снегу и гололеду?Надеюсь испытал уже?Тоже думаю что брать ,нижнекамскую лапку ,или же 310ю.На 310й смотрю камазы ходят смело по снегу.

У нас узе как 2ую неделю снег идет,да и температура -10, -20(в этих пределах стоит)...........По снегу идет хорошо хоть в поле(в лес за дровами) в целое(от10 до 40 см местами) пустым потяжелее,но идет....,а пустой дак вообще красота!!!На перекрестках после свежека накатано,скребется-но идет по гололедику.......не знаю как кому, но мне после КАМЕННОЙ шашки эта РЕЗИНА нравится больше чем старая!!!!! good

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

вот моя машинка...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

в планах удлинение кузова до кабины, и замена всех сальников и прокладок= машина простояла 10 лет до этого лета.
там на фото видно почему нужен делитель- ком станет справа , а слева выхлопная нормально, а то некрасиво раз, два отрывал разок

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Николай ветеринар пишет:

в планах удлинение кузова до кабины, и замена всех сальников и прокладок= машина простояла 10 лет до этого лета.
там на фото видно почему нужен делитель- ком станет справа , а слева выхлопная нормально, а то некрасиво раз, два отрывал разок

Привет. Для меня в данный момент вопрос с КОМом актуален. С лева на право он становится без изменений т.е КОМ один и тот-же? Подскажите кто в курсе?
Мой совет сальники заказывай зарание и только импортные , пусть они дороже . потом про них можешь забыть.
На колен вале задний менял четыре раза, а на пятый купил импортный за 1100 и насморк прошёл. ста рублёвых хватало на два часа работы двигателя, а иногда и меньше. Удачи.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

нет, это разные - слева становится мазовский ком и правого врашени(как на мтз) а с справа надо камазовский и насос левый

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Николай ветеринар пишет:

нет, это разные - слева становится мазовский ком и правого врашени(как на мтз) а с справа надо камазовский и насос левый

Вот большое спасибо У меня как раз стоит КОМ мазовский и с левой стороны с НШ-32пр. Хоть на этом с экономлю.
Завтра поеду на рем.завод договариваться о проточке, сегодня отмыл.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

а я вот каму 310 на перед поставил и если честно то не в восторге от нее!по скользкому асфальту когда на нем земляная каша она вообще не рулит

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте! Испытал сегодня редуктор 37,7. Если честно то ожидал большей скорости. С резиной на 280 по навигатору макс. скорость 83 км.в ч может у меня двиг развивает не 2500 а меньше оборотов. потому что на сельхознике стоит такой же двиг так там чувствуется что макс. обороты больше. Надо устанавливать тахометр.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
altaf пишет:

Здравствуйте! Испытал сегодня редуктор 37,7. Если честно то ожидал большей скорости. С резиной на 280 по навигатору макс. скорость 83 км.в ч может у меня двиг развивает не 2500 а меньше оборотов. потому что на сельхознике стоит такой же двиг так там чувствуется что макс. обороты больше. Надо устанавливать тахометр.

Привет. У меня Два тракторных тахометра(механические) и один из них показывает больше чем надо . Это определяется(приблизительно) на слух на холостых. И на скорости при оборотах 2000 с редуктором 6.33 должно быть примерно 65км\ч. Спидометр тоже может врать на одних и тех же оборотах разные показания.Удачи.

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

 Сергей может ты мне что нибудь подскажешь. Поставил новый д245.12 на нем чешский насос. Сразу поставил скоростную кпп 24 зуб.первичный вал.за сезон почти уложил половину сцепления. Тяжеловато на мягком и сыпучем грунте. Что посоветуеш сделать по мимо кпп Урал. Может быть вернутся кпп ЗИЛ-130.или как то стоит усилить двигатель.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Ден. 2012 пишет:

 Сергей может ты мне что нибудь подскажешь. Поставил новый д245.12 на нем чешский насос. Сразу поставил скоростную кпп 24 зуб.первичный вал.за сезон почти уложил половину сцепления. Тяжеловато на мягком и сыпучем грунте. Что посоветуеш сделать по мимо кпп Урал. Может быть вернутся кпп ЗИЛ-130.или как то стоит усилить двигатель.

Привет. Если сгорело феродо ,а не пружины развалились-то с цент рацией всё нормально. Придётся менять диски по мере их износа и смирится с этим. Если этот вариант не устраивает ,то КПП ЗИЛ-130.
Двигатель можно форсировать : перенастроить ТНВД и добавить интеркуллер.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Вот передаточные числа многих КПП. И чем больше цифра первой передачи тем легче трогаться. Чем меньше разрывы между передачами тем легче разгонятся. Как-то так.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Ден. 2012" пишет:

Сергей может ты мне что нибудь подскажешь. Поставил новый д245.12 на нем чешский насос. Сразу поставил скоростную кпп 24 зуб.первичный вал.за сезон почти уложил половину сцепления. Тяжеловато на мягком и сыпучем грунте. Что посоветуеш сделать по мимо кпп Урал. Может быть вернутся кпп ЗИЛ-130.или как то стоит усилить двигатель.

Возможно что дело в двигателе у нас есть 2 трактора один с обычной аппаратурой а другой с чешьской моторпал так вот этот моторпал работает только на оборотах а с малых оборотов он не едет а вот обычная аппаратура и на холостых едет естественно тебе что бы тронуться мотор нужно раскручивать вот и жгешь сцепление!но это при условии если манера поведения двигателя такая как я описал

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Сергей судя по фото у тебя зарядка слабовата!!!!или тебе хватает?лично у меня если столько выдает то акумуляторы подсаживаются сейчас поставил регулятор с регулировкой зима лето теперь зарядка отличная

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Senc пишет:
Andrew-iga пишет:

А у нас -25, причем это в городе(Красноярск) За городом к 30 подходит, утром будет холоднее. Скоро на зимнюю рыбалку))

Ну и "дубарь" у вас,ужас!Нас погода еще балует... минусовой температуры еще не было.

Всем привет. Я вчера ещё был в Одессе, тепло, красота, одно слово,, ЮГ". Только ночью туманы ,, жуть" (третьего пунктира на трассе невидно, у меня работа 80% ночью, около Коблево была авария,Volvo вышел на обгон и встретился с шохой, в шестой четверо Одесских военнослужащих погибли).

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
зил 4331 пишет:

Сергей судя по фото у тебя зарядка слабовата!!!!или тебе хватает?лично у меня если столько выдает то акумуляторы подсаживаются сейчас поставил регулятор с регулировкой зима лето теперь зарядка отличная

Привет. Вольтметр с вольтами не дружит-Врёт. На самом деле при свете и печке в сети 13.4-13.5в,а прибор уходит на красную и второй такой-же. Без нагрузки 14.0-14.2В.
Проверял который вставляется в прикуриватель.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
зил 4331 пишет:
"Ден. 2012" пишет:

Сергей передачможет ты мне что нибудь подскажешь. Поставил новый д245.12 на нем чешский насос. Сразу поставил скоростную кпп 24 зуб.первичный вал.за сезон почти уложил половину сцепления. Тяжеловато на мягком и сыпучем грунте. Что посоветуеш сделать по мимо кпп Урал. Может быть вернутся кпп ЗИЛ-130.или как то стоит усилить двигатель.

Возможно что дело в двигателе у нас есть 2 трактора один с обычной аппаратурой а другой с чешьской моторпал так вот этот моторпал работает только на оборотах а с малых оборотов он не едет а вот обычная аппаратура и на холостых едет естественно тебе что бы тронуться мотор нужно раскручивать вот и жгешь сцепление!но это при условии если манера поведения двигателя такая как я описал

Надо не пять, а 6, 7, 8, 9 передач, вот тогда будет сцепление и двигатель и кпп служить долго. Добавишь коней в двигатель, а передаточное число кпп и ЗМ останется тоже, нагрузка только вырастет. Для пахоты нужны пониженные передачи. Я тоже на скоростной кпп порвал две полуоси( правда одну на асфальте, задом с прицепом через рельсы, а вторую на второй день в поле со свеклой, тоже с прицепом, видать уже была трещина).У меня на СМД есть такая штучка, как ,, обогатитель", добавляент 40мл. топлива. Получается из 120л.с вырастает до 140-145л.с. Рывок получается класный.Порвал две полуоси и согнул скобу подвесного подшипника (если бы хотел так не получилось бы), отключил и больше не пользовался. У меня на работе 5301СС, в кабине с напарником разговариваем в пол голоса( двигателя почти не слышно, МАЙФУН тоже работает - не мешает разговору) а два раза ездили на новом ,, Валдае"-- ЭТО КОШМАРРРРРРРР. После первого раза ещё сутки гудело в голове, правда на второй раз, или подушки ДВС подразмялись или мы привыкли , но было немного тише.Но РАСХОД после Бычёчка поразил--- 20л/100км(против ветра), мой Быцык в снег и холод берёт максимум 16л/100км, а три года назад когда я его принял у него был расход 12,5-13л. Это он без интеркуллера 1999года рождения и за год пробегает больше 140 тыщ км.. Валдай берёт только после 1300-1400об/мин., а Бык практически с холостых.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
altaf пишет:

Здравствуйте! Испытал сегодня редуктор 37,7. Если честно то ожидал большей скорости. С резиной на 280 по навигатору макс. скорость 83 км.в ч может у меня двиг развивает не 2500 а меньше оборотов. потому что на сельхознике стоит такой же двиг так там чувствуется что макс. обороты больше. Надо устанавливать тахометр.

накинь еще км. так 7 примерно к навигатору. у меня навигатор, система навител (работает обычно 8-11 спутников) сравнивал с ваз 2112 (на заводских колесах), тут все и выяснилось))))))

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
POMчик пишет:
altaf пишет:

Здравствуйте! Испытал сегодня редуктор 37,7. Если честно то ожидал большей скорости. С резиной на 280 по навигатору макс. скорость 83 км.в ч может у меня двиг развивает не 2500 а меньше оборотов. потому что на сельхознике стоит такой же двиг так там чувствуется что макс. обороты больше. Надо устанавливать тахометр.

накинь еще км. так 7 примерно к навигатору. у меня навигатор, система навител (работает обычно 8-11 спутников) сравнивал с ваз 2112 (на заводских колесах), тут все и выяснилось))))))

Я тоже слышал, что навигатор слегка запаздывает, хотя сам не контактировал.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

мой тоже тупит но не на 7 на 7 отстает при скорости выше 140

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Ден. 2012 пишет:

 Сергей может ты мне что нибудь подскажешь. Поставил новый д245.12 на нем чешский насос. Сразу поставил скоростную кпп 24 зуб.первичный вал.за сезон почти уложил половину сцепления. Тяжеловато на мягком и сыпучем грунте. Что посоветуеш сделать по мимо кпп Урал. Может быть вернутся кпп ЗИЛ-130.или как то стоит усилить двигатель.

Привет. Если не берёт с низов, то делаешь так : На ТНВД подходит трубка с воздушного коллектора, откручиваешь эту крышку отвёрткой там есть мембрана ,снимаешь её из-за зацепления ТНВТ и берёшь в руки. Там будет болт с гайкой на М6 отпускаешь гайку и отворачиваешь болт на один оборот, затем контрагаешь крепко. Если получьшает можешь ещё сделать пол оборота. Точно могу сказать ,что у себя делал полтора оборота. И под нагрузкой начал пускать чёрный дымок, до этого дыма не было. Начал брать с 900об. Для надёжности посмотри выше что я делал( закручивать или откручивать) об этом делился .моё мнение этот двигатель слабоват для полной массы в 12-13 т. По этому поводу и затеял устанавку КПП КАМАЗ с делителем. На вторник договорился на рем.заводе на шлифовку.Удачи.
Фото что нужно отворачивать.

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

здорово сергей спасибо что откликнулся.просто такое же сцепление на 130ом мне хватало на 5 лет.а по поводу уселения 245.12 куллером и регулировкой тнвд,сколько примерно будет прибавки в мощности.и еще по поводу регулировки тнвд.сергей ты имел ввиду добавить топлива болтом или делать это все на стенде.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

................всем еще раз привет!!!Сегодня наконецто доделал я на своего 130 самоделку-дополнительную печку(осталось только покрасить и сетку перед радиатором сделать...).....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах